Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 7579
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
LICEO CLASSICO - LICEO CLASSICO'PALMIERI'-LECCE Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - COPERTINO POLO 1 Puglia LE Copertino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - RUFFANO Puglia LE Ruffano 2020
LICEO CLASSICO - LICEO CLASSICO'CAPECE'-MAGLIE Puglia LE Maglie 2020
Ii Ss Cezzi De Castro- Moro Puglia LE Maglie 2020
Istituto Comprensivo ad Indirizzo Musicale Puglia LE Carmiano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTERONI POLO 1 Puglia LE Monteroni di Lecce 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - ISTITUTO MAGISTRALE-TRICASE Puglia LE Tricase 2020
DIREZIONE DIDATTICA - LECCE 1 Puglia LE Lecce 2020
Comune di Spongano Puglia LE Spongano 2020
DIREZIONE DIDATTICA - LECCE 2 Puglia LE Lecce 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Galilei Costa Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - UGGIANO LA CHIESA Puglia LE Uggiano la Chiesa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTERONI POLO 2 Puglia LE Monteroni di Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALLIPOLI POLO 2 (BORGO) Puglia LE Gallipoli 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - LEQUILE Puglia LE Lequile 2020
ISTITUTO SUPERIORE - ISTIT.ISTRUZ.SUPERIORE (IPSIA)'E.LANOCE' Puglia LE Maglie 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS Q. ENNI0 - LECCE Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARTANO Puglia LE Martano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VERNOLE Puglia LE Vernole 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO POGGIARDO Puglia LE Poggiardo 2020
Unione Dei Comuni Entroterra Idruntino Puglia LE Bagnolo del Salento 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - LEVERANO POLO 2 Puglia LE Leverano 2020
Automobile Club Lecce Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALLIPOLI POLO 3 Puglia LE Gallipoli 2020
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENT. E LING. STATALE'A.VALLONE' Puglia LE Galatina 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - A. GRANDI - LECCE Puglia LE Lecce 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ANTONIO MEUCCI CASARANO Puglia LE Casarano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.SUP.(LUCIO MODERATO COLUMELLA)-LECCE Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASARANO POLO 2 Puglia LE Casarano 2020
DIREZIONE DIDATTICA - LECCE 5 Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SQUINZANO POLO 2 Puglia LE Squinzano 2020
Comune di Carpignano Salentino Puglia LE Carpignano Salentino 2020
Comune di Poggiardo Puglia LE Poggiardo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VEGLIE POLO 2 Puglia LE Veglie 2020
Comune di Cavallino Puglia LE Cavallino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SURBO Puglia LE Surbo 2020
LICEO SCIENTIFICO - LS G.C.VANINI Puglia LE Casarano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VEGLIE POLO 1 Puglia LE Veglie 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALLISTE Puglia LE Alliste 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRESICCE Puglia LE Presicce-Acquarica 2020
Consorzio per La Realizzazione del Sistema Integrato di Welfare Ambito di Poggiardo Puglia LE Poggiardo 2020
Liceo Artistico Ciardo-pellegrino Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CORSANO Puglia LE Corsano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TRICASE 'G.PASCOLI' Puglia LE Tricase 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VEGLIE POLO 1 Puglia LE Veglie 2020
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO'DE GIORGI'LECCE Puglia LE Lecce 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Laporta Falcone Borsellino Puglia LE Galatina 2020
DIREZIONE DIDATTICA - DIREZIONE DIDATTICA MAGLIE Puglia LE Maglie 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SUP.'QUINTO ENNIO'-GALLIPOLI Puglia LE Gallipoli 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. 'DON TONINO BELLO' COPERTINO Puglia LE Copertino 2020
Comune di Castrignano de' Greci Puglia LE Castrignano de' Greci 2020
Centro Provinciale per L'Istruzione Degli Adulti di Lecce Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALATINA POLO 2 Puglia LE Galatina 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore F.Calasso Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DISO Puglia LE Diso 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAVALLINO Puglia LE Cavallino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MIGGIANO Puglia LE Miggiano 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - PIETRO SICILIANI Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I. I. S. S. 'E. MATTEI' Puglia LE Maglie 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MELENDUGNO Puglia LE Melendugno 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S.S. 'G.SALVEMINI' ALESSANO Puglia LE Alessano 2020
Comune di Surbo Puglia LE Surbo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAMPI SALENTINA Puglia LE Campi Salentina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TREPUZZI POLO 2 Puglia LE Trepuzzi 2020
Comune di Martano Puglia LE Martano 2020
Unione di Comuni della Messapia Puglia LE Cavallino 2020
Comune di Leverano Puglia LE Leverano 2020
Comune di Otranto Puglia LE Otranto 2020
Comune di San Cesario di Lecce Puglia LE San Cesario di Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SCORRANO Puglia LE Scorrano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALESSANO Puglia LE Alessano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TAURISANO POLO 1 Puglia LE Taurisano 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - IST.TECNICO ECONOMICO 'OLIVETTI' LECCE Puglia LE Lecce 2020
Comune di Tuglie Puglia LE Tuglie 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.D'ISTRUZ.SUPERIORE A. DE PACE Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - NARDO' POLO 2 Puglia LE Nardo' 2020
Comune di Galatina Puglia LE Galatina 2020
Comune di Lizzanello Puglia LE Lizzanello 2020
ISTITUTO SUPERIORE - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE E. FERMI Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MINERVINO DI LECCE Puglia LE Minervino di Lecce 2020
Istituto Comprensivo di Botrugno-Nociglia-San Cassiano-Supersano Puglia LE Supersano 2020
Comune di Veglie Puglia LE Veglie 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S.S. 'G. STAMPACCHIA' - TRICASE Puglia LE Tricase 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SALVE Puglia LE Salve 2020
Comune di Zollino Puglia LE Zollino 2020
Istituto Comprensivo Statale TRICASE Puglia LE Tricase 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ANTONIO MEUCCI CASARANO Puglia LE Casarano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SUP.(EX CLASSICO)-CASARANO Puglia LE Casarano 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Virgilio Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - UGENTO Puglia LE Ugento 2020
Comune di Porto Cesareo Puglia LE Porto Cesareo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - STOMEO - ZIMBALO LECCE Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALATINA POLO 1 Puglia LE Galatina 2020
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI PRIMO GRADO 'MAZZINI' Toscana LI Livorno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GIANCARLO BOLOGNESI Toscana LI Livorno 2020
LICEO SCIENTIFICO - LS FEDERIGO ENRIQUES Toscana LI Livorno 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD CARLO COLLODI Toscana LI Livorno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G.MARCONI' Toscana LI Campiglia Marittima 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MICALI GIUSEPPE Toscana LI Livorno 2020
Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Istituto Tecnico Economico Statale A.M.Jaci Sicilia ME Messina 2019
Comune di San Fratello Sicilia ME San Fratello 2019
Comune di Basico' Sicilia ME Basico' 2019
Comune di Leni Sicilia ME Leni 2019
Comune di Venetico Sicilia ME Venetico 2019
Comune di Floresta Sicilia ME Floresta 2019
Istituto Comprensivo Primo di Milazzo Sicilia ME Milazzo 2019
Istituto D'Istruzione Superiore Ls Capo D'Orlando Piccolo Sicilia ME Capo d'Orlando 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COM.N.14'S.FRANC.DI PAOLA' Sicilia ME Messina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC N.2 D'ACQUISTO Sicilia ME Messina 2019
Comune di Militello Rosmarino Sicilia ME Militello Rosmarino 2019
Comune di Meri' Sicilia ME Meri' 2019
Automobile Club Messina Sicilia ME Messina 2019
Comune di Casalvecchio Siculo Sicilia ME Casalvecchio Siculo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. N. 2 'GIOVANNI PAOLO II' Sicilia ME Capo d'Orlando 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN FILIPPO DEL MELA Sicilia ME San Filippo del Mela 2019
Comune di Antillo Sicilia ME Antillo 2019
Comune di Sant'Angelo di Brolo Sicilia ME Sant'Angelo di Brolo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'MAZZINI' MESSINA Sicilia ME Messina 2019
Comune di Basico' Sicilia ME Basico' 2019
Comune di Malfa Sicilia ME Malfa 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.PIERO PATTI Sicilia ME San Piero Patti 2019
Comune di San Filippo del Mela Sicilia ME San Filippo del Mela 2019
Istituto Comprensivo Giovanni XXIII - Villaggio Aldisio Sicilia ME Messina 2019
Istituto di Istruzione Superiore Maurolico Sicilia ME Messina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MILITI Sicilia ME Barcellona Pozzo di Gotto 2019
Ente Regionale per il Diritto allo Studio Universitario di Messina Sicilia ME Messina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.11'PAINO-GRAV.'ME Sicilia ME Messina 2019
Cpia Centro Provinciale Istruzione Adulti Messina Sicilia ME Messina 2019
ISTITUTO SUPERIORE PUGLIATTI Sicilia ME Taormina 2019
Comune di San Pier Niceto Sicilia ME San Pier Niceto 2019
Istituto Comprensivo Villafranca Tirrena Sicilia ME Villafranca Tirrena 2019
Comune di Itala Sicilia ME Itala 2019
Comune di Scaletta Zanclea Sicilia ME Scaletta Zanclea 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.S. N. 7 'ENZO DRAGO' ME Sicilia ME Messina 2019
LICEO SCIENTIFICO STATALE CAMINITI TRIMARCHI Sicilia ME Santa Teresa di Riva 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOIOSA MAREA Sicilia ME Gioiosa Marea 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO - SAPONARA Sicilia ME Saponara 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO LIPARI Sicilia ME Lipari 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - MISTRETTA Sicilia ME Mistretta 2019
Istituto Comprensivo Paradiso di Messina Sicilia ME Messina 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.S.AGATA M.LLO SCIASCIA Sicilia ME Sant'Agata di Militello 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PAOLO FRISI/MELEGNANO Lombardia MI Melegnano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'E.DE AMICIS' Lombardia MI Marcallo con Casone 2019
Comune di San Colombano al Lambro Lombardia MI San Colombano al Lambro 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA VIQUARTERIO Lombardia MI Pieve Emanuele 2019
Comune di Cassinetta di Lugagnano Lombardia MI Cassinetta di Lugagnano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PAOLO NEGLIA Lombardia MI Vanzago 2019
Comune di Settala Lombardia MI Settala 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SUP.G.CARDANO Lombardia MI Milano 2019
Comune di Cusano Milanino Lombardia MI Cusano Milanino 2019
Comune di Cerro al Lambro Lombardia MI Cerro al Lambro 2019
ISTITUTO MAGISTRALE - AGNESI Lombardia MI Milano 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ITALO CALVINO Lombardia MI Rozzano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIOVANNI XXIII' - CUSANO M. Lombardia MI Cusano Milanino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON GNOCCHI - ARESE Lombardia MI Arese 2019
Istituto Comprensivo Monte Amiata Lombardia MI Rozzano 2019
Comune di Casorezzo Lombardia MI Casorezzo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G.RODARI' VERMEZZO Lombardia MI Vermezzo con Zelo 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GALVANI Lombardia MI Milano 2019
Comune di Lainate Lombardia MI Lainate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - OMNICOMPREN. EUROPEO ARCONATE Lombardia MI Arconate 2019
Comune di Turbigo Lombardia MI Turbigo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO NOVIGLIO - CASARILE Lombardia MI Noviglio 2019
LICEO CLASSICO - BERCHET Lombardia MI Milano 2019
Comune di Abbiategrasso Lombardia MI Abbiategrasso 2019
Comune di Segrate Lombardia MI Segrate 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - NICOLA MORESCHI Lombardia MI Milano 2019
Istituo Tecnico Commerciale Enrico Mattei Lombardia MI Rho 2019
Istituto Comprensivo Via Maniago Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO SUPERIORE - GIORGI Lombardia MI Milano 2019
Comune di Senago Lombardia MI Senago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - FRAZ.BUSTIGHERA - MEDIGLIA Lombardia MI Mediglia 2019
Istituto Comprensivo Statale Viale Legnano di Parabiago Lombardia MI Parabiago 2019
Comune di Bareggio Lombardia MI Bareggio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'BALILLA PAGANELLI' CINISEL Lombardia MI Cinisello Balsamo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TEODORO CIRESOLA Lombardia MI Milano 2019
Comune di Vanzaghello Lombardia MI Vanzaghello 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IIS BERTRAND RUSSELL Lombardia MI Garbagnate Milanese 2019
LICEO CLASSICO - TITO LIVIO Lombardia MI Milano 2019
Comune di Bellinzago Lombardo Lombardia MI Bellinzago Lombardo 2019
Centro Istruzione Adulti Sud Milano Maestro Alberto Manzi Lombardia MI Rozzano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC D.ALIGHIERI/VITTUONE Lombardia MI Vittuone 2019
Istituto Comprensivo Via Dei Garofani Lombardia MI Rozzano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IS. COMPRENSIVO STATALE DI PERO Lombardia MI Pero 2019
Comune di Cassano d'Adda Lombardia MI Cassano d'Adda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - RITA LEVI MONTALCINI Lombardia MI Peschiera Borromeo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GIORGIO PERLASCA/BAREGGIO Lombardia MI Bareggio 2019
Istituto Comprensivo Margherita Hack Lombardia MI Assago 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS VIA VIVAIO 'PER CIECHI' Lombardia MI Milano 2019
Unione di Comuni Lombarda Adda Martesana Lombardia MI Pozzuolo Martesana 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - FALCONE E BORSELLINO-CASTANO P. Lombardia MI Castano Primo 2019
ISTITUTO SUPERIORE - P. VERRI Lombardia MI Milano 2019
Comune di Liscate Lombardia MI Liscate 2019
Comune di Vignate Lombardia MI Vignate 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - VINCENZO BENINI Lombardia MI Melegnano 2019
Comune di Corsico Lombardia MI Corsico 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - PAOLO E LARISSA PINI - MILANO Lombardia MI Milano 2019
Istituto Comprensivo A.Frank Lombardia MI Sesto San Giovanni 2019
Comune di Cusago Lombardia MI Cusago 2019
Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO SUPERIORE - I.S. 'STROZZI' PALIDANO Lombardia MN Gonzaga 2018
Comune di Magnacavallo Lombardia MN Magnacavallo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VIADANA 'PARAZZI' Lombardia MN Viadana 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. GONZAGA Lombardia MN Gonzaga 2018
Comune di Ceresara Lombardia MN Ceresara 2018
Unione di Comuni Lombarda Mincio Po Lombardia MN Serravalle a Po 2018
Consorzio Pubblico Servizio alla Persona Lombardia MN Viadana 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTIGLIONE STIVIERE 1 Lombardia MN Castiglione delle Stiviere 2018
Comune di Borgo Mantovano Lombardia MN Borgo Mantovano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CANNETO SULL'OGLIO Lombardia MN Canneto sull'Oglio 2018
Comune di Casalromano Lombardia MN Casalromano 2018
Comune di Castel Goffredo Lombardia MN Castel Goffredo 2018
Unione Delle Torri Lombardia MN Gazoldo degli Ippoliti 2018
Istituto Comprensivo di Porto Mantovano Lombardia MN Porto Mantovano 2018
Comune di Casalmoro Lombardia MN Casalmoro 2018
Camera di commercio, industria, artigianato e agricoltura di Mantova Lombardia MN Mantova 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTELLUCCHIO Lombardia MN Castellucchio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO SABBIONETA Lombardia MN Sabbioneta 2018
Comune di Gazoldo Degli Ippoliti Lombardia MN Gazoldo degli Ippoliti 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ASOLA Lombardia MN Asola 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS G.GREGGIATI Lombardia MN Ostiglia 2018
Comune di Medole Lombardia MN Medole 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S. FERMI MN Lombardia MN Mantova 2018
Comune di Curtatone Lombardia MN Curtatone 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BOZZOLO Lombardia MN Bozzolo 2018
Comune di Guidizzolo Lombardia MN Guidizzolo 2018
Unione Dei Comuni Castelli Morenici Lombardia MN Ponti sul Mincio 2018
Provincia di Mantova Lombardia MN Mantova 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. SAN BENEDETTO PO Lombardia MN San Benedetto Po 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - FRANCESCO GONZAGA Lombardia MN Castiglione delle Stiviere 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. PEGOGNAGA Lombardia MN Pegognaga 2018
Comune di Ponti sul Mincio Lombardia MN Ponti sul Mincio 2018
Camera di commercio, industria, artigianato e agricoltura di Mantova Lombardia MN Mantova 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN GIORGIO DI MN Lombardia MN San Giorgio Bigarello 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VOLTA MANT.NA Lombardia MN Volta Mantovana 2018
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI - ISTITUTO SUPERIORE BONOMI-MAZZOLARI Lombardia MN Mantova 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VIRGILIO Lombardia MN Borgo Virgilio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. POGGIO RUSCO Lombardia MN Poggio Rusco 2018
Comune di Solferino Lombardia MN Solferino 2018
Comune di Casaloldo Lombardia MN Casaloldo 2018
Comune di Formigine Emilia Romagna MO Formigine 2018
Comune di Riolunato Emilia Romagna MO Riolunato 2018
Comune di Modena Emilia Romagna MO Modena 2018
Comune di Sassuolo Emilia Romagna MO Sassuolo 2018
Istituto Comprensivo Giacomo Masi Emilia Romagna MO Cavezzo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - GUGLIELMO MARCONI CASTELFRANCO Emilia Romagna MO Castelfranco Emilia 2018
ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI - G. GUARINI Emilia Romagna MO Modena 2018
LICEO SCIENTIFICO - MANFREDO FANTI Emilia Romagna MO Carpi 2018
Comune di Sassuolo Emilia Romagna MO Sassuolo 2018
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ENRICO FERMI Emilia Romagna MO Modena 2018
Comune di Bomporto Emilia Romagna MO Bomporto 2018
UNIONE DELLE TERRE D'ARGINE Emilia Romagna MO Carpi 2018
Unione Comuni Del Sorbara Emilia Romagna MO Castelfranco Emilia 2018
Istituto Comprensivo 5 Modena Emilia Romagna MO Modena 2018
Istituto Comprensivo 8 Emilia Romagna MO Modena 2018
Comune di Montefiorino Emilia Romagna MO Montefiorino 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - L.A. MURATORI Emilia Romagna MO Vignola 2018
Comune di Campogalliano Emilia Romagna MO Campogalliano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - A. PACINOTTI - S.CESARIO Emilia Romagna MO San Cesario sul Panaro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ING. C. STRADI MARANELLO Emilia Romagna MO Maranello 2018
Istituto Comprensivo - I.C. Sassuolo 2 Nord Emilia Romagna MO Sassuolo 2018
Comune di Nonantola Emilia Romagna MO Nonantola 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE STATALE'G. GALILEI' Emilia Romagna MO Mirandola 2018
Istituto Istruzione Superiore F.Corni Liceo e Tecnico Emilia Romagna MO Modena 2018
Comune di Castelfranco Emilia Emilia Romagna MO Castelfranco Emilia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN FELICE SUL PANARO Emilia Romagna MO San Felice sul Panaro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'FABRIANI' SPILAMBERTO Emilia Romagna MO Spilamberto 2018
Comune di Ravarino Emilia Romagna MO Ravarino 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - AGOSTINO PARADISI Emilia Romagna MO Vignola 2018
DIREZIONE DIDATTICA - MIRANDOLA Emilia Romagna MO Mirandola 2018
Istituto Comprensivo Sassuolo 3 Sud Emilia Romagna MO Sassuolo 2018
LICEO SCIENTIFICO - TASSONI Emilia Romagna MO Modena 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ANTONIO MEUCCI Emilia Romagna MO Carpi 2018
LICEO SCIENTIFICO - MORANDO MORANDI Emilia Romagna MO Finale Emilia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SERGIO NERI - CONCORDIA S/S Emilia Romagna MO Concordia sulla Secchia 2018
A.F.Formiggini Lliceo Scientifico e Classico Emilia Romagna MO Sassuolo 2018
DIREZIONE DIDATTICA - DIREZIONE DIDATTICA DI VIGNOLA Emilia Romagna MO Vignola 2018
Comune di San Felice Sul Panaro Emilia Romagna MO San Felice sul Panaro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FERRARI MARANELLO Emilia Romagna MO Maranello 2018
Comune di Fiorano Modenese Emilia Romagna MO Fiorano Modenese 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARPI ZONA CENTRO Emilia Romagna MO Carpi 2018
ISTITUTO E.MORANTE TECNICO E PROFESSIONALE Emilia Romagna MO Sassuolo 2018
Comune di Carpi Emilia Romagna MO Carpi 2018
Comune di Pavullo Nel Frignano Emilia Romagna MO Pavullo nel Frignano 2018
Comune di Bastiglia Emilia Romagna MO Bastiglia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SOLIERA Emilia Romagna MO Soliera 2018
Comune di Maranello Emilia Romagna MO Maranello 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - F.BERTI - PRIGNANO S/S Emilia Romagna MO Prignano sulla Secchia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FIORANO MODENESE 1^ Emilia Romagna MO Fiorano Modenese 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - F.MONTANARI Emilia Romagna MO Mirandola 2018
Istituto Comprensivo 1 Modena Emilia Romagna MO Modena 2018
Comune di Soliera Emilia Romagna MO Soliera 2018
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - J.BAROZZI Emilia Romagna MO Modena 2018
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - FERMO CORNI Emilia Romagna MO Modena 2018
Comune di Novi di Modena Emilia Romagna MO Novi di Modena 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MASSA 6 Toscana MS Massa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - PROF.ANTONIO MORATTI' Toscana MS Fivizzano 2018
Comune di Aulla Toscana MS Aulla 2018
Istituto di Istruzione Superiore A.Pacinotti Toscana MS Bagnone 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'LEONARDO DA VINCI' Toscana MS Villafranca in Lunigiana 2018
Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di San Vero Milis Sardegna OR San Vero Milis 2017
Istituto Statale Istruzione Superiore Lorenzo Mossa Sardegna OR Oristano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO BOSA Sardegna OR Bosa 2017
Comune di Cabras Sardegna OR Cabras 2017
Comune di Zeddiani Sardegna OR Zeddiani 2017
Comune di Bidoni' Sardegna OR Bidoni' 2017
Comune di Gonnoscodina Sardegna OR Gonnoscodina 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN VERO MILIS Sardegna OR San Vero Milis 2017
Comune di Usellus Sardegna OR Usellus 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - IST. MAGISTRALE 'B. CROCE' Sardegna OR Oristano 2017
Comune di Sagama Sardegna OR Sagama 2017
Comune di Cuglieri Sardegna OR Cuglieri 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ALES Sardegna OR Ales 2017
Comune di Tadasuni Sardegna OR Tadasuni 2017
Comune di Villa Sant'Antonio Sardegna OR Villa Sant'Antonio 2017
Comune di Ollastra Sardegna OR Ollastra 2017
Comune di Sedilo Sardegna OR Sedilo 2017
Comune di Nurachi Sardegna OR Nurachi 2017
Cpia N.4 Co Liceo De Castro Sardegna OR Oristano 2017
Istituto di Istruzione Superiore Ipsaa e Ipssar Don Deodato Meloni Settore Servizi per Agricoltura e Lo Sviluppo Rurale e Servizi per Enogastronomia e Ospitalita Alberghiera e I Servizi Commerciali Servizi Sociali e Odontotecnico Sardegna OR Oristano 2017
Comune di Santu Lussurgiu Sardegna OR Santu Lussurgiu 2017
Istituto di Istruzione Superiore Ipsaa e Ipssar Don Deodato Meloni Settore Servizi per Agricoltura e Lo Sviluppo Rurale e Servizi per Enogastronomia e Ospitalita Alberghiera e I Servizi Commerciali Servizi Sociali e Odontotecnico Sardegna OR Oristano 2017
Comune di Samugheo Sardegna OR Samugheo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO ABBASANTA Sardegna OR Abbasanta 2017
Comune di Scano di Montiferro Sardegna OR Scano di Montiferro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C . MARRUBIU Sardegna OR Marrubiu 2017
Comune di Aidomaggiore Sardegna OR Aidomaggiore 2017
LICEO CLASSICO - LC A. GRAMSCI Sardegna OT Olbia 2017
Comune di Oschiri Sardegna OT Oschiri 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - BADESI Sardegna OT Badesi 2017
Comune di Oschiri Sardegna OT Oschiri 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - AGGIUS Sardegna OT Aggius 2017
ISTITUTO SUPERIORE - G.GARIBALDI Sardegna OT La Maddalena 2017
Comune di Tempio Pausania Sardegna OT Tempio Pausania 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO OLBIA Sardegna OT Olbia 2017
Istituto Professionale per Servizi Alberghieri e della Ristorazione - Ipsar Costa Smeralda Arzachena Sardegna OT Arzachena 2017
Comune di Berchidda Sardegna OT Berchidda 2017
Ente Parco Nazionale dell'Arcipelago di La Maddalena Sardegna OT La Maddalena 2017
DIREZIONE DIDATTICA - IV CIRCOLO - OLBIA Sardegna OT Olbia 2017
Istituto Comprensivo P.F.M. Magnon Scuola Materna Elementare e Media Sardegna OT Santa Teresa Gallura 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. ARZACHENA N. 1 Sardegna OT Arzachena 2017
Comune di Budduso' Sardegna OT Budduso' 2017
Comune di Luogosanto Sardegna OT Luogosanto 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.T.C.G.'G.FALCONE E P.BORSELLINO' Sardegna OT Palau 2017
DIREZIONE DIDATTICA - PALLAVICINO Sicilia PA Palermo 2017
Istituto di Istruzione Superiore Emanuele Basile Monreale Sicilia PA Monreale 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - P.BORSELLINO Sicilia PA Palermo 2017
Direzione Didattica D.D.C. Maneri - Ingrassia Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.PIANA DEGLI ALBANESI Sicilia PA Piana degli Albanesi 2017
DIREZIONE DIDATTICA - ROSOLINO PILO Sicilia PA Palermo 2017
Direzione Didattica Statale Karol Wojtyla Sicilia PA Belmonte Mezzagno 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC.TRABIA-GIOVANNI XXIII Sicilia PA Trabia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CALTAVUTURO - ODDO Sicilia PA Caltavuturo 2017
LICEO SCIENTIFICO - I.C. DI II GRADO DI USTICA Sicilia PA Ustica 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CARINI-LAURA LANZA Sicilia PA Carini 2017
Istituto d'Istruzione Superiore Vincenzo Ragusa Otama Kiyohara Filippo Parlatore Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - GARZILLI Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo di Petralia Sottana - Geraci Siculo - Alimena Sicilia PA Petralia Sottana 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PRINCIPESSA ELENA DI NAPOLI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - DE COSMI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTEGRAPPA - R. SANZIO Sicilia PA Palermo 2017
LICEO CLASSICO - LICEO GINNASIO DI STATO (F. SCADUTO) Sicilia PA Bagheria 2017
Istituto Comprensivo Russo - Raciti Sicilia PA Palermo 2017
Comune di Sclafani Bagni Sicilia PA Sclafani Bagni 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD V A. GRAMSCI Sicilia PA Bagheria 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SPERONE - PERTINI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G.DI VITTORIO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN CIPIRELLO Sicilia PA San Cipirello 2017
ISTITUTO SUPERIORE - F. FERRARA Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTELEPRE-MANZONI Sicilia PA Montelepre 2017
DIREZIONE DIDATTICA - TRABIA Sicilia PA Trabia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VITTORIO EMANUELE III Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MICHELANGELO BUONARROTI Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - C O R L E O N E Sicilia PA Corleone 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS SCIANNA C. Sicilia PA Bagheria 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTEMAGGIORE BELSITO Sicilia PA Montemaggiore Belsito 2017
Comune di Sclafani Bagni Sicilia PA Sclafani Bagni 2017
Scuola Secondaria di I Grado Giosue' Carducci Bagheria Sicilia PA Bagheria 2017
Centro Provinciale per L'Istruzione Degli Adulti Cpia Palermo 1 Sicilia PA Palermo 2017
LICEO SCIENTIFICO - ERNESTO BASILE Sicilia PA Palermo 2017
SCUOLA PRIMO GRADO - G. VASI Sicilia PA Corleone 2017
Istituto Superiore Damiani Almeyda Francesco Crispi Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - PUBLIO VIRGILIO MARONE Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. UDITORE - SETTI CARRARO Sicilia PA Palermo 2017
Comune di Chiusa Sclafani Sicilia PA Chiusa Sclafani 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS DON LORENZO MILANI Sicilia PA Palermo 2017
LICEO CLASSICO - MELI Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo Statale Abba Alighieri Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LOMBARDO RADICE Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - BAGHERIA II CIRCOLO Sicilia PA Bagheria 2017
ISTITUTO SUPERIORE - IS 'MAJORANA' Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - PAEE013002 ALCIDE DE GASPERI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.ISOLA DELLE FEMMINE'F.RISO' Sicilia PA Isola delle Femmine 2017
Comune di Sclafani Bagni Sicilia PA Sclafani Bagni 2017
Scuola Secondaria di I Grado Giosue' Carducci Bagheria Sicilia PA Bagheria 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - GRAMSCI ANTONIO Sicilia PA Palermo 2017
Regione Siciliana Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. COLOZZA G.A. / BONFIGLIO Sicilia PA Palermo 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE DANILO DOLCI Sicilia PA Partinico 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PRIZZI Sicilia PA Prizzi 2017
Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - I.P.S.S.A.R. I. E V. FLORIO ERICE Sicilia TP Erice 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'GIUSEPPE FERRO' ALCAMO Sicilia TP Alcamo 2016
IISS Sciascia e Bufalino Sicilia TP Erice 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - COLLODI-STURZO TRAPANI Sicilia TP Trapani 2016
Istituto Comprensivo L. Radice - Pappalardo Sicilia TP Castelvetrano 2016
Istituto Comprensivo Giuseppe Mazzini - Erice Sicilia TP Erice 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CIRC. 'G.MARCONI' TRAPANI Sicilia TP Trapani 2016
Istituto Comprensivo Pirandello San Giovanni Bosco Sicilia TP Campobello di Mazara 2016
Comune di Castelvetrano Sicilia TP Castelvetrano 2016
Comune di Trapani Sicilia TP Trapani 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. 'D.ALIGHIERI' VALDERICE Sicilia TP Valderice 2016
DIREZIONE DIDATTICA - IV CIRCOLO - G.B. QUINCI MAZARA Sicilia TP Mazara del Vallo 2016
DIREZIONE DIDATTICA - I CIRCOLO - G. PASCOLI - ERICE Sicilia TP Erice 2016
I.I.S. M. CIPOLLA Sicilia TP Castelvetrano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G.PITRE' C/MARE GOLFO Sicilia TP Castellammare del Golfo 2016
Comune di Lugnano In Teverina Umbria TR Lugnano in Teverina 2016
Comune di Castel Viscardo Umbria TR Castel Viscardo 2016
Comune di Ferentillo Umbria TR Ferentillo 2016
Direzione Didattica 'A. Moro' Umbria TR Terni 2016
Comune di Giove Umbria TR Giove 2016
Comune di Avigliano Umbro Umbria TR Avigliano Umbro 2016
Comune di Baschi Umbria TR Baschi 2016
Comunita' Montana Orvietano Narnese Amerino Tuderte Umbria TR Orvieto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTECASTRILLI 'F.PETRUCCI Umbria TR Montecastrilli 2016
Istituto Comprensivo Orvieto - Montecchio Umbria TR Orvieto 2016
Comune di Allerona Umbria TR Allerona 2016
Comune di Fabro Umbria TR Fabro 2016
Comune di Attigliano Umbria TR Attigliano 2016
Comune di Guardea Umbria TR Guardea 2016
Comune di Penna In Teverina Umbria TR Penna in Teverina 2016
Azienda Ospedaliero Universitaria Ospedali Riuniti di Trieste Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. 'ALTIPIANO' Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. ROIANO GRETTA Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
Istituto Nazionale di Oceanografia e di Geofisica Sperimentale - OGS Friuli Venezia Giulia TS Sgonico 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. 'DIVISIONE JULIA' Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
Comune di Duino-Aurisina/Devin Nabrezina Friuli Venezia Giulia TS Duino-Aurisina 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. 'DANTE ALIGHIERI' Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. GIANCARLO ROLI Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
Azienda per L'Assistenza Sanitaria N.1 Triestina Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DOLINA L. SLOV Friuli Venezia Giulia TS San Dorligo della Valle - Dolina 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC OPICINA-OPCINE L SLOV Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR.IQBAL MASIH Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. VIA COMMERCIALE Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. VALMAURA Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
Comune di Castelfranco Veneto Veneto TV Castelfranco Veneto 2016
LICEO CLASSICO - LC/LS GIORGIONE Veneto TV Castelfranco Veneto 2016
Comune di Villorba Veneto TV Villorba 2016
Istituto Comprensivo Statale Di Loria E Castello Di Godego Veneto TV Loria 2016
Comune di Sarmede Veneto TV Sarmede 2016
Comune di Gaiarine Veneto TV Gaiarine 2016
Comune di Preganziol Veneto TV Preganziol 2016
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI PLANCK Veneto TV Villorba 2016
Comune di Vittorio Veneto Veneto TV Vittorio Veneto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MOGLIANO 2 Veneto TV Mogliano Veneto 2016
Comune di Codogne' Veneto TV Codogne' 2016
Comune di Paderno del Grappa Veneto TV Paderno del Grappa 2016
Comune di Roncade Veneto TV Roncade 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASIER Veneto TV Casier 2016
Comune di Volpago del Montello Veneto TV Volpago del Montello 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC QUINTO DI TREVISO Veneto TV Quinto di Treviso 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS VITTORIO V. CITTA' D.VITTORIA Veneto TV Vittorio Veneto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PREGANZIOL Veneto TV Preganziol 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ISTRANA Veneto TV Istrana 2016
Comune di Fonte Veneto TV Fonte 2016
Comune di Monastier di Treviso Veneto TV Monastier di Treviso 2016
Comune di San Pietro di Feletto Veneto TV San Pietro di Feletto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTELFRANCO V.TO 1 Veneto TV Castelfranco Veneto 2016
Comune di Istrana Veneto TV Istrana 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SALGAREDA Veneto TV Salgareda 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SANTA LUCIA DI PIAVE Veneto TV Santa Lucia di Piave 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TREVISO 4 ' STEFANINI' Veneto TV Treviso 2016
Comune di Sernaglia della Battaglia Veneto TV Sernaglia della Battaglia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VITTORIO VENETO 2 Veneto TV Vittorio Veneto 2016
Comune di Valdobbiadene Veneto TV Valdobbiadene 2016
Comune di Conegliano Veneto TV Conegliano 2016
Comune di Santa Lucia di Piave Veneto TV Santa Lucia di Piave 2016
Comune di Vidor Veneto TV Vidor 2016
LICEO ARTISTICO - LA TREVISO Veneto TV Treviso 2016
Comune di Vazzola Veneto TV Vazzola 2016
Comune di Carbonera Veneto TV Carbonera 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CARBONERA Veneto TV Carbonera 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ODERZO Veneto TV Oderzo 2016
Comune di San Giovanni Al Natisone Friuli Venezia Giulia UD San Giovanni al Natisone 2016
Comune di Pavia di Udine Friuli Venezia Giulia UD Pavia di Udine 2016
Ente per La Gestione Accentrata Dei Servizi Condivisi Friuli Venezia Giulia UD Udine 2016
LICEO CLASSICO - LICEO CLASSICO 'J. STELLINI' UDINE Friuli Venezia Giulia UD Udine 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ARTA E PAULARO Friuli Venezia Giulia UD Paularo 2016
Comune di Majano Friuli Venezia Giulia UD Majano 2016
Consorzio dei Comuni del Bacino Imbrifero Montano della Drava Friuli Venezia Giulia UD Tarvisio 2016
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO 'G. MARINELLI' UDINE Friuli Venezia Giulia UD Udine 2016
Comune di Forgaria nel Friuli Friuli Venezia Giulia UD Forgaria nel Friuli 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO CODROIPO Friuli Venezia Giulia UD Codroipo 2016
Comune di Gemona del Friuli Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2016
Comune di Tolmezzo Friuli Venezia Giulia UD Tolmezzo 2016
Comune di Gonars Friuli Venezia Giulia UD Gonars 2016
Comune di Osoppo Friuli Venezia Giulia UD Osoppo 2016
Comune di Amaro Friuli Venezia Giulia UD Amaro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - TOLMEZZO Friuli Venezia Giulia UD Tolmezzo 2016
Comune di Cavazzo Carnico Friuli Venezia Giulia UD Cavazzo Carnico 2016
Comune di Verzegnis Friuli Venezia Giulia UD Verzegnis 2016