Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 3101 a 3200 su 6772
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N. 1 TORTORICI Sicilia ME Tortorici 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'MAZZINI' MESSINA Sicilia ME Messina 2020
Istituto Comprensivo Capuana Sicilia ME Barcellona Pozzo di Gotto 2020
Comune di Sant'Angelo di Brolo Sicilia ME Sant'Angelo di Brolo 2020
Istituto Comprensivo Primo di Milazzo Sicilia ME Milazzo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC N.2 D'ACQUISTO Sicilia ME Messina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. N. 2 'GIOVANNI PAOLO II' Sicilia ME Capo d'Orlando 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO LIPARI Sicilia ME Lipari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BROLO Sicilia ME Brolo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASTELL'UMBERTO Sicilia ME Castell'Umberto 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.BARCELLONA FERRARI Sicilia ME Barcellona Pozzo di Gotto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TERME VIGLIATORE Sicilia ME Terme Vigliatore 2020
Istituto di Istruzione Superiore Maurolico Sicilia ME Messina 2020
DIREZIONE DIDATTICA - DIR.DID.S.TERESA RIVA Sicilia ME Santa Teresa di Riva 2020
Istituto Comprensivo Foscolo Sicilia ME Barcellona Pozzo di Gotto 2020
Cpia Centro Provinciale Istruzione Adulti Messina Sicilia ME Messina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'BOER-VERONA TRENTO' ME Sicilia ME Messina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'LA PIRA - GENTILUOMO' ME Sicilia ME Messina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TORRENOVA Sicilia ME Torrenova 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - LONGI Sicilia ME Longi 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.S.AGATA M.LLO SCIASCIA Sicilia ME Sant'Agata di Militello 2020
ISTITUTO SUPERIORE - ITC CAPO D'ORLANDO MERENDINO Sicilia ME Capo d'Orlando 2020
Istituto Tecnico Economico Statale A.M.Jaci Sicilia ME Messina 2020
Istituto Tecnico Economico Statale A.M.Jaci Sicilia ME Messina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPR. GIARDINI NAXOS Sicilia ME Giardini-Naxos 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN FILIPPO DEL MELA Sicilia ME San Filippo del Mela 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.'G.B. IMPALLOMENI' Sicilia ME Milazzo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. N. 1 CAPO D'ORLANDO Sicilia ME Capo d'Orlando 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.13 'A.LUCIANI' ME Sicilia ME Messina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.2'MARCONI'S.AGATA MILIT. Sicilia ME Sant'Agata di Militello 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.S. N. 7 'ENZO DRAGO' ME Sicilia ME Messina 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - ' AINIS ' MESSINA Sicilia ME Messina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.2 PATTI Sicilia ME Patti 2020
Istituto Tecnico L. Da Vinci Economico Tecnologico Sicilia ME Milazzo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOIOSA MAREA Sicilia ME Gioiosa Marea 2020
Istituto Comprensivo Paradiso di Messina Sicilia ME Messina 2020
Liceo Lucio Piccolo Sicilia ME Capo d'Orlando 2020
Istituto Istruzione Superiore Renato Guttuso - Milazzo Sicilia ME Milazzo 2020
Comune di Furci Siculo Sicilia ME Furci Siculo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BALOTTA Sicilia ME Barcellona Pozzo di Gotto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MILITI Sicilia ME Barcellona Pozzo di Gotto 2020
Comune di Malfa Sicilia ME Malfa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - NOVARA DI SICILIA Sicilia ME Novara di Sicilia 2020
Istituto Comprensivo Villafranca Tirrena Sicilia ME Villafranca Tirrena 2020
Istituto Superiore 'Verona Trento' Messina Sicilia ME Messina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO ALESSANDRINI Lombardia MI Cesano Boscone 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ALTIERO SPINELLI Lombardia MI Sesto San Giovanni 2020
Istituto Comprensivo Statale Via Palmieri Lombardia MI Milano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ADA NEGRI-MAGNAGO Lombardia MI Magnago 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTESSORI BOLLATE Lombardia MI Bollate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.TO COMPR.VO LACCHIARELLA Lombardia MI Lacchiarella 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GALILEI Lombardia MI Milano 2020
Comune di Bussero Lombardia MI Bussero 2020
Comune di Milano Lombardia MI Milano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - D. ALIGHIERI - RESCALDINA Lombardia MI Rescaldina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IA MATTEOTTI-SEDRIANO Lombardia MI Sedriano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VIA DEI BOSCHI-NERVIANO Lombardia MI Nerviano 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - IST. TEC. STAT. AD ORDINAMENTO SPECIALE Lombardia MI Cernusco sul Naviglio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON GNOCCHI - ARESE Lombardia MI Arese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA DELLE BETULLE Lombardia MI Pieve Emanuele 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALDA FAIPO Lombardia MI Gessate 2020
Consiglio Regionale della Lombardia Lombardia MI Milano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SCUOLA PRIMARIA 'KAROL WOJTYLA Lombardia MI Garbagnate Milanese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DA VINCI - CESANO BOSCONE Lombardia MI Cesano Boscone 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'BALILLA PAGANELLI' CINISEL Lombardia MI Cinisello Balsamo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO-CARUGATE Lombardia MI Carugate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VIA DEI SALICI Lombardia MI Legnano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO GAGGIANO Lombardia MI Gaggiano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO V.DELLE FORZE ARMATE MILANO Lombardia MI Milano 2020
Camera di Commercio Metropolitana di Milano-Monza-Brianza-Lodi Lombardia MI Milano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA MAZZINI - GORGONZOLA Lombardia MI Gorgonzola 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.GIUSEPPE CALASANZIO - MILANO Lombardia MI Milano 2020
Comune di Settala Lombardia MI Settala 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. A.MANZONI - CORMANO Lombardia MI Cormano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA LAMARMORA - LAINATE Lombardia MI Lainate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - LUIGI EINAUDI - MILANO Lombardia MI Milano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FRAZ.BUSTIGHERA - MEDIGLIA Lombardia MI Mediglia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G.CASIRAGHI CON SEZ.STAC.L.CLAS Lombardia MI Cinisello Balsamo 2020
Istituto di Istruzione Superiore Argentia Lombardia MI Gorgonzola 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC D.ALIGHIERI/VITTUONE Lombardia MI Vittuone 2020
Comune di Cesate Lombardia MI Cesate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FABRIZIO DE ANDRE' Lombardia MI Peschiera Borromeo 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - CARTESIO Lombardia MI Cinisello Balsamo 2020
Comune di Carugate Lombardia MI Carugate 2020
Istituto Comprensivo Tommaso Grossi Lombardia MI Rho 2020
IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI - JACOPO NIZZOLA Lombardia MI Trezzo sull'Adda 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DUCA DI AOSTA - OSSONA Lombardia MI Ossona 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARZABOTTO - SESTO S.G. Lombardia MI Sesto San Giovanni 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA GALVANI-VIGNATE Lombardia MI Vignate 2020
Istituto Comprensivo Statale Carlo Fontana Lombardia MI Magenta 2020
Istituto Comprensivo Statale Di Settimo Milanese Lombardia MI Settimo Milanese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LUIGI GALVANI - MILANO Lombardia MI Milano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'SORELLE AGAZZI' - MILANO Lombardia MI Milano 2020
Lombardia Informatica S.P.A. Lombardia MI Milano 2020
Istituto Comprensivo Margherita Hack Lombardia MI Assago 2020
Consiglio Regionale della Lombardia Lombardia MI Milano 2020
Istituo Tecnico Commerciale Enrico Mattei Lombardia MI Rho 2020
ISTITUTO SUPERIORE - MARIE CURIE - SRAFFA Lombardia MI Milano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALDO MORO-CORBETTA Lombardia MI Corbetta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO L.DA VINCI Lombardia MI Settala 2020
Risultati mostrati: da 3101 a 3200 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Corbetta Lombardia MI Corbetta 2019
Comune di Truccazzano Lombardia MI Truccazzano 2019
Comune di Cassano d'Adda Lombardia MI Cassano d'Adda 2019
Educandato E. Setti Carraro Dalla Chiesa - Milano Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - AI NOSTRI CADUTI-TREZZO S/ADDA Lombardia MI Trezzo sull'Adda 2019
ISTITUTO SUPERIORE - P. VERRI Lombardia MI Milano 2019
Asst Rhodense Lombardia MI Garbagnate Milanese 2019
Istituto Comprensivo Orchidee Lombardia MI Rozzano 2019
Citta' Metropolitana di Milano Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DON MILANI LOCATE DI TRIULZI Lombardia MI Locate di Triulzi 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S.PELLICO/ARLUNO Lombardia MI Arluno 2019
Comune di Bussero Lombardia MI Bussero 2019
Comune di Corsico Lombardia MI Corsico 2019
Istituto Comprensivo A.Frank Lombardia MI Sesto San Giovanni 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - FRANCESCHI/TREZZANO S/N Lombardia MI Trezzano sul Naviglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.DEZZA-MELEGNANO Lombardia MI Melegnano 2019
Comune di Cusago Lombardia MI Cusago 2019
LICEO ARTISTICO - U.BOCCIONI Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'CATERINA DA SIENA' Lombardia MI Milano 2019
Comune di Cornaredo Lombardia MI Cornaredo 2019
Comune di Pero Lombardia MI Pero 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC' ALESSANDRO VOLTA'/COLOGNO Lombardia MI Cologno Monzese 2019
Comune di Melegnano Lombardia MI Melegnano 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.P.S.I.A. INVERUNO Lombardia MI Inveruno 2019
Comune di Gudo Visconti Lombardia MI Gudo Visconti 2019
Comune di Locate di Triulzi Lombardia MI Locate di Triulzi 2019
Azienda Regionale Centrale Acquisti S.p.a. Lombardia MI Milano 2019
CONVITTO NAZIONALE - L. LONGONE Lombardia MI Milano 2019
Comune di Vimodrone Lombardia MI Vimodrone 2019
Comune di San Giuliano Milanese Lombardia MI San Giuliano Milanese 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ADA NEGRI-MAGNAGO Lombardia MI Magnago 2019
ISTITUTO SUPERIORE - E.ALESSANDRINI Lombardia MI Vittuone 2019
LICEO CLASSICO - BECCARIA Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.MANZONI-LEGNANO Lombardia MI Legnano 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIUSEPPE TORNO Lombardia MI Castano Primo 2019
Comune di Cernusco sul Naviglio Lombardia MI Cernusco sul Naviglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALDO MORO-CORBETTA Lombardia MI Corbetta 2019
Comune di Carpiano Lombardia MI Carpiano 2019
Comune di Cesano Boscone Lombardia MI Cesano Boscone 2019
LICEO CLASSICO - CLEMENTE REBORA Lombardia MI Rho 2019
Comune di Albairate Lombardia MI Albairate 2019
Istituto di Istruzione Superiore Argentia Lombardia MI Gorgonzola 2019
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI G. MARCONI Lombardia MI Gorgonzola 2019
Liceo Scientifico E Linguistico Statale Guglielmo Marconi Lombardia MI Milano 2019
Comune di Rho Lombardia MI Rho 2019
Istituto Comprensivo di Binasco Lombardia MI Binasco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.CAVALCANTI - S.GIULIANO M. I Lombardia MI San Giuliano Milanese 2019
Comune di Castano Primo Lombardia MI Castano Primo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - RICCARDO MASSA Lombardia MI Milano 2019
Consiglio Regionale della Lombardia Lombardia MI Milano 2019
Comune di Rodano Lombardia MI Rodano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IV/E. MONTALE - COLOGNO M. Lombardia MI Cologno Monzese 2019
Ufficio d'Ambito della Citta' Metropolitana di Milano - Azienda Speciale Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA ALDO MORO-BUCCINASCO I Lombardia MI Buccinasco 2019
ISTITUTO SUPERIORE - L. EINAUDI Lombardia MI Magenta 2019
Comune di Dresano Lombardia MI Dresano 2019
Comune di Bernate Ticino Lombardia MI Bernate Ticino 2019
Comune di Besate Lombardia MI Besate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARDUCCI-SAN VITTORE OLONA Lombardia MI San Vittore Olona 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - FABIO FILZI-MILANO Lombardia MI Milano 2019
Comune di Basiglio Lombardia MI Basiglio 2019
Comune di Gessate Lombardia MI Gessate 2019
Ordine dei Dottori Commercialisti e degli Esperti Contabili di Milano Lombardia MI Milano 2019
Istituto Omnicomprensivo Musicale Statale Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO VIA TRENTO Lombardia MI Cassina de' Pecchi 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DUCA DI AOSTA - OSSONA Lombardia MI Ossona 2019
Istituto Comprensivo Via IV Novembre di Parabiago Lombardia MI Parabiago 2019
Comune di Pozzuolo Martesana Lombardia MI Pozzuolo Martesana 2019
Comune di Canegrate Lombardia MI Canegrate 2019
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - E.MATTEI Lombardia MI San Donato Milanese 2019
Istituto Comprensivo Viale Liguria - Rozzano Lombardia MI Rozzano 2019
ISTITUTO COMPLENSIVO ANNA FRANK Lombardia MI Rho 2019
Comune di Trezzano Sul Naviglio Lombardia MI Trezzano sul Naviglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CINQUE GIORNATE - MILANO Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ERASMO DA ROTTERDAM Lombardia MI Bollate 2019
Istituto Comprensivo Croci di Paderno Dugnano Lombardia MI Paderno Dugnano 2019
Istituto Comprensivo Novaro - Ferrucci di Piazza Sicilia Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA LAMARMORA - LAINATE Lombardia MI Lainate 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIUSEPPE LUIGI LAGRANGE Lombardia MI Milano 2019
Istituto Comprensivo Futura Lombardia MI Garbagnate Milanese 2019
Comune di Vaprio d'Adda Lombardia MI Vaprio d'Adda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - FABRIZIO DE ANDRE Lombardia MI Rho 2019
Centro Provinciale Istruzione Adulti Lombardia MI Legnano 2019
Comune di Cesate Lombardia MI Cesate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SANDRO PERTINI Lombardia MI Milano 2019
Comune di Pantigliate Lombardia MI Pantigliate 2019
I.C. Guido Galli Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - EUGENIO CURIEL/PAULLO Lombardia MI Paullo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TARRA Lombardia MI Busto Garolfo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GOBETTI - TREZZANO SUL NAVIGLIO Lombardia MI Trezzano sul Naviglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENS. 'A. NEGRI' Lombardia MI Motta Visconti 2019
LICEO SCIENTIFICO - G.B.VICO Lombardia MI Corsico 2019
Istituto Comprensivo Statale di Via Gattamelata 35 Lombardia MI Milano 2019
Istituto Comprensivo Molino Vecchio - Gorgonzola Lombardia MI Gorgonzola 2019
Comune di Parabiago Lombardia MI Parabiago 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CREMONA Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA BRODOLINI-NOVATE MILANESE Lombardia MI Novate Milanese 2019
Comune di San Zenone al Lambro Lombardia MI San Zenone al Lambro 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUONARROTI-CORSICO Lombardia MI Corsico 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - D.GNOCCHI-S.COLOMBANO AL LAMBRO Lombardia MI San Colombano al Lambro 2019
Risultati mostrati: da 3101 a 3200 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
LICEO SCIENTIFICO - 'ENRICO FERMI' Toscana MS Massa 2018
DIREZIONE DIDATTICA - AULLA Toscana MS Aulla 2018
DIREZIONE DIDATTICA - AULLA Toscana MS Aulla 2018
Comune di Casola in Lunigiana Toscana MS Casola in Lunigiana 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS PELLEGRINO ROSSI Toscana MS Massa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - FOSSOLA 'A.GENTILI' Toscana MS Carrara 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO DON FLORINDO BONOMI Toscana MS Fosdinovo 2018
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Massa Carrara Toscana MS Carrara 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MALASPINA-STAFFETTI Toscana MS Massa 2018
DIREZIONE DIDATTICA - MASSA 2 Toscana MS Massa 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'E.BARSANTI' Toscana MS Massa 2018
Istituto Professionale di Stato Servizi per l'Enogastronomia e l'Ospitalita' Alberghiera Toscana MS Massa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALFIERI-BERTAGNINI Toscana MS Massa 2018
Comune di Montignoso Toscana MS Montignoso 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC D. ALIGHIERI Toscana MS Aulla 2018
Unione di Comuni Montana Lunigiana Toscana MS Fivizzano 2018
Comune di Massa Toscana MS Massa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IGINO COCCHI Toscana MS Licciana Nardi 2018
Istituto Comprensivo Giuseppe Taliericio Toscana MS Carrara 2018
Comune di Pontremoli Toscana MS Pontremoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - PROF.ANTONIO MORATTI' Toscana MS Fivizzano 2018
Comune di Aulla Toscana MS Aulla 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.4 EX II CIRCOLO Basilicata MT Matera 2018
Istituto Istruzione Superiore A. Turi Basilicata MT Matera 2018
Comune di Montalbano Jonico Basilicata MT Montalbano Jonico 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.FIORENTINO Basilicata MT Montalbano Jonico 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'TEN R.DAVIA' SALANDRA Basilicata MT Salandra 2018
Comune di Valsinni Basilicata MT Valsinni 2018
Istituto Comprensivo Isabella Morra Basilicata MT Valsinni 2018
Istituto Comprensivo Marconi - Bernalda Basilicata MT Bernalda 2018
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. ' G.B. PENTASUGLIA ' Basilicata MT Matera 2018
Comune di Miglionico Basilicata MT Miglionico 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. EX S.M. ' TORRACA ' Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO MAGISTRALE - 'T. STIGLIANI' Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO Basilicata MT Tricarico 2018
LICEO SCIENTIFICO - ENRICO FERMI Basilicata MT Policoro 2018
Comune di Ferrandina Basilicata MT Ferrandina 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISABELLA MORRA Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO N. 6 Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ROCCO MONTANO Basilicata MT Stigliano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO 'A.ILVENTO Basilicata MT Grassano 2018
Azienda Sanitaria Locale di Matera Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. EX S.M. 'G.PASCOLI' Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO N. 1 Basilicata MT Policoro 2018
Istituto Comprensivo Statale Miglionico Basilicata MT Miglionico 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'PADRE MINOZZI' Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - F.D'ONOFRIO Basilicata MT Ferrandina 2018
ISTITUTO MAGISTRALE - 'T. STIGLIANI' Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO N. 2 Basilicata MT Policoro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ALBINO PIERRO TURSI Basilicata MT Tursi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - P.PIO DA PIETRELCINA PISTICCI Basilicata MT Pisticci 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DON LIBORIO PALAZZO - SALINARI Basilicata MT Montescaglioso 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'FELICE ALDERISIO' Basilicata MT Stigliano 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CARLO LEVI Basilicata MT Tricarico 2018
Istituto di Istruzione Superiore Bernalda Ferrandina Basilicata MT Bernalda 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - PITAGORA Basilicata MT Montalbano Jonico 2018
Istituto D'Istruzione Superiore E. Duni - C. Levi Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO 'A.ILVENTO Basilicata MT Grassano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'EX V CIRCOLO' Basilicata MT Matera 2018
Agenzia Lucana di Sviluppo e di Innovazione in Agricoltura Basilicata MT Matera 2018
LICEO SCIENTIFICO - LS E.VITTORINI-NAPOLI Campania NA Napoli 2018
LICEO SCIENTIFICO - LIC. SC, CLAS, LING ' A.M.DE' LIGUORI' Campania NA Acerra 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. COLLETTA Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VOLLA IC SAN GIOVANNI BOSCO Campania NA Volla 2018
Istituto Comprensivo 1CD Capraro di Procida Campania NA Procida 2018
DIREZIONE DIDATTICA - BARANO D'ISCHIA - C.D. Campania NA Barano d'Ischia 2018
San Gennaro Vesuviano Istituto Comprensivo Capoluogo Campania NA San Gennaro Vesuviano 2018
DIREZIONE DIDATTICA - NA 39 - G. LEOPARDI Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - T.GRECO I.C. GIAMPIETRO-ROMANO Campania NA Torre del Greco 2018
Comune di Capri Campania NA Capri 2018
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSAR 'RAFFAELE VIVIANI'C/MMARE Campania NA Castellammare di Stabia 2018
Istituto Magistrale Iss. Carlo Levi Liceo Linguistico e Scienze Umane Campania NA Marano Di Napoli 2018
DIREZIONE DIDATTICA - QUARTO 2 CASELANNO Campania NA Quarto 2018
Comune di Procida Campania NA Procida 2018
DIREZIONE DIDATTICA - VILLARICCA 2 G RODARI Campania NA Villaricca 2018
Comune di Palma Campania Campania NA Palma Campania 2018
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - I.T.C.G. M. ROSSI DORIA MARIGLIANO Campania NA Marigliano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC BARACCA VITT.EMANUELE II Campania NA Napoli 2018
DIREZIONE DIDATTICA - POGGIOMARINO 2 - TORTORELLE Campania NA Poggiomarino 2018
Istituto Comprensivo Giacomo Leopardi Campania NA Torre Annunziata 2018
DIREZIONE DIDATTICA - AFRAGOLA 3 - ALDO MORO Campania NA Afragola 2018
Istituto Comprensivo Bovio Pontillo Pascoli di Cicciano Campania NA Cicciano 2018
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- Campania NA Castellammare di Stabia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. A.DE CURTIS Campania NA Casavatore 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BOSCOREALE IC 3 CASTALDI RODARI Campania NA Boscoreale 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO ARZANO IC 2 DE FILIPPO VICO Campania NA Arzano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 22 ALBERTO MARIO Campania NA Napoli 2018
Comune di Portici Campania NA Portici 2018
Istituto Comprensivo - Barano D'Ischia I.C. Anna Baldino Campania NA Barano d'Ischia 2018
DIREZIONE DIDATTICA - SAN SEBASTIANO AL VESUVIO Campania NA San Sebastiano al Vesuvio 2018
DIREZIONE DIDATTICA - NA 17 - ANGIULLI Campania NA Napoli 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S DI QUARTO Campania NA Quarto 2018
Cardito I.C. 2 Don Bosco Campania NA Cardito 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 41 CONSOLE Campania NA Napoli 2018
Istituto Comprensivo 35 Scudillo Salvemini Centrale Campania NA Napoli 2018
Istituto Comprensivo Gragnano 3 Staglie Parco Imperiale Campania NA Gragnano 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - S.M. MERLIANO-TANSILLO NOLA Campania NA Nola 2018
DIREZIONE DIDATTICA - QUALIANO 1 - RIONE PRINCIPE Campania NA Qualiano 2018
Comune di Comiziano Campania NA Comiziano 2018
IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSAR 'V. TELESE' ISCHIA Campania NA Ischia 2018
Risultati mostrati: da 3101 a 3200 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Istituto di Istruzione Superiore Emanuele Basile Monreale Sicilia PA Monreale 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - GRAMSCI ANTONIO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONREALE GUGLIELMO II Sicilia PA Monreale 2017
DIREZIONE DIDATTICA - ROSOLINO PILO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. COLOZZA G.A. / BONFIGLIO Sicilia PA Palermo 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE DANILO DOLCI Sicilia PA Partinico 2017
Istituto Comprensivo Statale Emanuele Ventimiglia Sicilia PA Belmonte Mezzagno 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. KAROL WOJTYLA EX MARABITTI Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - C.D. TERRASINI - D.L. MILANI Sicilia PA Terrasini 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SCINA'/COSTA Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PADRE PINO PUGLISI Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Secondario di Primo Grado Statale Pecoraro Antonino Sicilia PA Palermo 2017
Comune di Bagheria Sicilia PA Bagheria 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA IV - ASPRA Sicilia PA Bagheria 2017
DIREZIONE DIDATTICA - VILLABATE II Sicilia PA Villabate 2017
Istituto di Istruzione Superiore Emanuele Basile Monreale Sicilia PA Monreale 2017
DIREZIONE DIDATTICA - NAZARIO SAURO Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo Villafrati Mezzojuso Sicilia PA Villafrati 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SANTA FLAVIA K.WOJTYLA Sicilia PA Santa Flavia 2017
DIREZIONE DIDATTICA - BAGHERIA III CIRCOLO Sicilia PA Bagheria 2017
A.R.N.A.S. CIVICO - DI CRISTINA E BENEFRATELLI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - BORGESE-XXVII MAGGIO Sicilia PA Palermo 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IISS STENIO Sicilia PA Termini Imerese 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - CESAREO G.A. Sicilia PA Palermo 2017
LICEO SCIENTIFICO - ALBERT EINSTEIN Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LOMBARDO RADICE Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMP.STAT.'E.ARMAFORTE' Sicilia PA Altofonte 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FLORIO IGNAZIO - S. LORENZO Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - TOMASELLI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SFERRACAVALLO-ONORATO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA BUTTITTA IGNAZIO Sicilia PA Bagheria 2017
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO STATALE 'S.CANNIZZARO' Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - F.PAOLO CASCINO (EX III ALBERGH) Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo Marineo Bolognetta Sicilia PA Marineo 2017
SCUOLA PRIMARIA - CD E.SALGARI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.FALCONE -FONDO RAFFO Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo Statale Francesca Morvillo Sicilia PA Monreale 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO 'Mattarella - Bonagia' Sicilia PA Palermo 2017
LICEO SCIENTIFICO - GALILEI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CARINI CALDERONE-TORRETTA Sicilia PA Carini 2017
I.C.Luigi Capuana Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO SUPERIORE - A. VOLTA Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ANTONIO UGO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BALESTRATE RETTORE EVOLA Sicilia PA Balestrate 2017
DIREZIONE DIDATTICA - DE GASPERI A. CAPACI Sicilia PA Capaci 2017
Istituto Comprensivo Statale Perez- Madre Teresa di Calcutta Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ISTITUTO TECNICO COMM.LE DON L. STURZO Sicilia PA Bagheria 2017
Istituto di Istruzione Superiore Einaudi Pareto Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. AMARI M. - RONCALLI Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - BAGHERIA I CIRCOLO Sicilia PA Bagheria 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CHIUSA SCLAFANI REINA G. Sicilia PA Chiusa Sclafani 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC RENATO GUTTUSO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.S. 'GIUSEPPE VERDI' Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - BORGESE-XXVII MAGGIO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DA VINCI L. - CARDUCCI G. Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GENTILI ALBERICO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CRUILLAS Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - FINOCCHIARO APRILE Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - MONTI IBLEI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - PIO LA TORRE Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo Statale ad Indirizzo Musicale Rita Atria Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS VITTORIO EMANUELE ORLANDO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ALTAVILLA MILICIA Sicilia PA Altavilla Milicia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.TERMINI IMERESE-BALSAMO Sicilia PA Termini Imerese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GIUSEPPE SCELSA Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo Statale di Ficarazzi Sicilia PA Ficarazzi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CARINI VILLAGRAZIA GUTTUSO Sicilia PA Carini 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - P.BORSELLINO Sicilia PA Palermo 2017
Direzione Didattica D.D.C. Maneri - Ingrassia Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTELL'ARQUATO Emilia Romagna PC Castell'Arquato 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC U. AMALDI Emilia Romagna PC Cadeo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD TERZO CIRCOLO Emilia Romagna PC Piacenza 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FIORENZUOLA D'ARDA Emilia Romagna PC Fiorenzuola d'Arda 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LUGAGNANO Emilia Romagna PC Lugagnano Val d'Arda 2017
Comune di Monticelli d'Ongina Emilia Romagna PC Monticelli d'Ongina 2017
Comune di Bettola Emilia Romagna PC Bettola 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS LORENZO RESPIGHI Emilia Romagna PC Piacenza 2017
Comune di Lugagnano Val D'Arda Emilia Romagna PC Lugagnano Val d'Arda 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CORTEMAGGIORE Emilia Romagna PC Cortemaggiore 2017
Automobile Club Piacenza Emilia Romagna PC Piacenza 2017
Comune di Sarmato Emilia Romagna PC Sarmato 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S 'GIANDOMENICO ROMAGNOSI' Emilia Romagna PC Piacenza 2017
Comune di Rottofreno Emilia Romagna PC Rottofreno 2017
Comune di Bobbio Emilia Romagna PC Bobbio 2017
Istituto Comprensivo Della Val Nure Emilia Romagna PC Ponte dell'Olio 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD SECONDO CIRCOLO Emilia Romagna PC Piacenza 2017
Comune di Carpaneto Piacentino Emilia Romagna PC Carpaneto Piacentino 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD QUARTO CIRCOLO Emilia Romagna PC Piacenza 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ICCASTEL SAN GIOVANNI-CAPOLUOGO Emilia Romagna PC Castel San Giovanni 2017
Centro Provinciale Istruzione Adulti Emilia Romagna PC Piacenza 2017
Comune di Corte Brugnatella Emilia Romagna PC Corte Brugnatella 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD OTTAVO CIRCOLO Emilia Romagna PC Piacenza 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MONTICELLI D'ONGINA Emilia Romagna PC Monticelli d'Ongina 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS MATTEI Emilia Romagna PC Fiorenzuola d'Arda 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD QUINTO CIRCOLO Emilia Romagna PC Piacenza 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS ITALO CALVINO Emilia Romagna PC Piacenza 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'M.K. GANDHI' Emilia Romagna PC Rottofreno 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BOBBIO-CAPOLUOGO Emilia Romagna PC Bobbio 2017
LICEO CLASSICO - LC M. GIOIA Emilia Romagna PC Piacenza 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BORGONOVO VAL TIDONE Emilia Romagna PC Borgonovo Val Tidone 2017
Risultati mostrati: da 3101 a 3200 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Dogna Friuli Venezia Giulia UD Dogna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - VAL TAGLIAMENTO Friuli Venezia Giulia UD Ampezzo 2016
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Casa per Anziani Friuli Venezia Giulia UD Cividale del Friuli 2016
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Udine Friuli Venezia Giulia UD Udine 2016
Comune di Osoppo Friuli Venezia Giulia UD Osoppo 2016
Comune di Tarvisio Friuli Venezia Giulia UD Tarvisio 2016
Ente Parco Prealpi Giulie Friuli Venezia Giulia UD Resia 2016
Comune di Venegono Superiore Lombardia VA Venegono Superiore 2016
Comune di Cantello Lombardia VA Cantello 2016
Comune di Cadrezzate Lombardia VA Cadrezzate 2016
Comune di Luino Lombardia VA Luino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO VARESE 1 DON RIMOLDI Lombardia VA Varese 2016
Comune di Daverio Lombardia VA Daverio 2016
LICEO ARTISTICO A.FRATTINI Lombardia VA Varese 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CITTA' DI LUINO - CARLO VOLONTE' Lombardia VA Luino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASSANO M.'D. ALIGHIERI' Lombardia VA Cassano Magnago 2016
Comune di Cislago Lombardia VA Cislago 2016
Comune di Porto Valtravaglia Lombardia VA Porto Valtravaglia 2016
Comune di Olgiate Olona Lombardia VA Olgiate Olona 2016
Comune di Brinzio Lombardia VA Brinzio 2016
LICEO SCIENTIFICO - L. SCIENT. 'SERENI' - LUINO Lombardia VA Luino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUSTO A. DE AMICIS Lombardia VA Busto Arsizio 2016
Comune di Caronno Pertusella Lombardia VA Caronno Pertusella 2016
Comune di Travedona Monate Lombardia VA Travedona-Monate 2016
Comune di Sangiano Lombardia VA Sangiano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LONATE POZZOLO 'CARMINATI' Lombardia VA Lonate Pozzolo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUSTO A.'S. PERTINI' Lombardia VA Busto Arsizio 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE Lombardia VA Gallarate 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. UBOLDO ' MANZONI' Lombardia VA Uboldo 2016
Comune di Castelveccana Lombardia VA Castelveccana 2016
Comune di Castronno Lombardia VA Castronno 2016
Comune di Gazzada Schianno Lombardia VA Gazzada Schianno 2016
Comune di Grantola Lombardia VA Grantola 2016
Comune di Monvalle Lombardia VA Monvalle 2016
Comune di Casorate Sempione Lombardia VA Casorate Sempione 2016
Comune di Maccagno con Pino e Veddasca Lombardia VA Maccagno con Pino e Veddasca 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BUSTO A. ' G.A BOSSI' Lombardia VA Busto Arsizio 2016
Comune di Bisuschio Lombardia VA Bisuschio 2016
Comune di Gemonio Lombardia VA Gemonio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASORATE S. 'TOSCANINI' Lombardia VA Casorate Sempione 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BESOZZO 'G.ADAMOLI' Lombardia VA Besozzo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GERMIGNAGA Lombardia VA Germignaga 2016
Comune di Cadegliano Viconago Lombardia VA Cadegliano-Viconago 2016
Comune di Castelseprio Lombardia VA Castelseprio 2016
Consorzio di Gestione Parco Regionale Campo Dei Fiori Lombardia VA Brinzio 2016
Comune di Sesto Calende Lombardia VA Sesto Calende 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TRADATE 'GALILEO GALILEI' Lombardia VA Tradate 2016
Comune di Masciago Primo Lombardia VA Masciago Primo 2016
Comune di Azzio Lombardia VA Azzio 2016
Comune di Mesenzana Lombardia VA Mesenzana 2016
Comune di Maccagno con Pino e Veddasca Lombardia VA Maccagno con Pino e Veddasca 2016
Comune di Besnate Lombardia VA Besnate 2016
Comune di Osmate Lombardia VA Osmate 2016
Comune di Brenta Lombardia VA Brenta 2016
Comune di Angera Lombardia VA Angera 2016
Comune di Marnate Lombardia VA Marnate 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VARESE 2 PELLICO Lombardia VA Varese 2016
Comune di Brissago Valtravaglia Lombardia VA Brissago-Valtravaglia 2016
Comune di Casalzuigno Lombardia VA Casalzuigno 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - I.T.C. 'GINO ZAPPA' - SARONNO Lombardia VA Saronno 2016
Comune di Clivio Lombardia VA Clivio 2016
Comune di Vizzola Ticino Lombardia VA Vizzola Ticino 2016
Comune di Varano Borghi Lombardia VA Varano Borghi 2016
Comune di Castellanza Lombardia VA Castellanza 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALLARATE 'CARDANO -LEGA M.C.' Lombardia VA Gallarate 2016
Comunita' Montana Valli del Verbano Lombardia VA Luino 2016
LICEO CLASSICO - LIC. CLASSICO 'LEGNANI' - SARONNO Lombardia VA Saronno 2016
Comune di Busto Arsizio Lombardia VA Busto Arsizio 2016
Comune di Gorla Maggiore Lombardia VA Gorla Maggiore 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.LAVENO MOMBELLO 'MONTEGGIA' Lombardia VA Laveno-Mombello 2016
Comune di Ispra Lombardia VA Ispra 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. INDUNO OLONA PASSERINI Lombardia VA Induno Olona 2016
Comune di Vergiate Lombardia VA Vergiate 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CARONNO P. 'A.DE GASPERI' Lombardia VA Caronno Pertusella 2016
Comune di Gornate Olona Lombardia VA Gornate-Olona 2016
Comune di Venegono Inferiore Lombardia VA Venegono Inferiore 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI - I.P.S.S.C.T. 'P.VERRI' -BUSTO ARSIZIO Lombardia VA Busto Arsizio 2016
Comune di Arsago Seprio Lombardia VA Arsago Seprio 2016
Comune di Saltrio Lombardia VA Saltrio 2016
Comune di Tronzano Lago Maggiore Lombardia VA Tronzano Lago Maggiore 2016
Comune di Ferrera di Varese Lombardia VA Ferrera di Varese 2016
Comune di Agra Lombardia VA Agra 2016
Comune di Montegrino Valtravaglia Lombardia VA Montegrino Valtravaglia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTIGLIONE OLONA Lombardia VA Castiglione Olona 2016
Comune di Uboldo Lombardia VA Uboldo 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S. 'GIOVANNI FALCONE' Lombardia VA Gallarate 2016
Comune di Curiglia Con Monteviasco Lombardia VA Curiglia con Monteviasco 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SARONNO 'I.MILITI ' Lombardia VA Saronno 2016
Comune di Dumenza Lombardia VA Dumenza 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ' F. DAVERIO' Lombardia VA Varese 2016
Comune di Brezzo di Bedero Lombardia VA Brezzo di Bedero 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD 'DOMODOSSOLA I' Piemonte VB Domodossola 2016
Azienda Sanitaria Locale VCO Piemonte VB Omegna 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IIS 'DALLA CHIESA-SPINELLI' Piemonte VB Omegna 2016
LICEO SCIENTIFICO - LS SPEZIA Piemonte VB Domodossola 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'BAGNOLINI' Piemonte VB Villadossola 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'GALILEO GALILEI' Piemonte VB Gravellona Toce 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'MARCONI-GALLETTI' Piemonte VB Domodossola 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DI VERBANIA TROBASO Piemonte VB Verbania 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DI VERBANIA TROBASO Piemonte VB Verbania 2016