Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 401 a 500 su 7011
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Istituto Comprensivo Giulio Lusi Ariano Irpino (AV) Campania AV Ariano Irpino 2020
Comune di Montella Campania AV Montella 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 2 CIRCOLO DI AVELLINO Campania AV Avellino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.TENTINDO- CHIUSANO S.D. Campania AV Chiusano di San Domenico 2020
Comune di Atripalda Campania AV Atripalda 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIOVANNI PALATUCCI'-'CAPONE' Campania AV Montella 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I C G.PASCOLI Campania AV San Martino Valle Caudina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - C.CARUSO - ALTAVILLA I. Campania AV Altavilla Irpina 2020
Comune di Scampitella Campania AV Scampitella 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GROTTAMINARDA Campania AV Grottaminarda 2020
Cpia Av Bn Campania AV Avellino 2020
Comune di Carife Campania AV Carife 2020
Istituto Superiore Aeclanum Campania AV Mirabella Eclano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.DI MEO- VOLTURARA IRPINA Campania AV Volturara Irpina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE-MONTORO SUPERIORE Campania AV Montoro 2020
Comune di Trevico Campania AV Trevico 2020
Comune di Guardia Lombardi Campania AV Guardia Lombardi 2020
Istituto Tecnico Industriale Statale Guido Dorso Campania AV Avellino 2020
Istituto Comprensivo Statale Michele Pironti Campania AV Montoro 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - R.AMBROSINI DI VENTICANO Campania AV Montemiletto 2020
Istituto Comprensivo Di Pratola Serra Campania AV Pratola Serra 2020
Istituto Comprensivo Mercogliano Campania AV Mercogliano 2020
Comune di Torella dei Lombardi Campania AV Torella dei Lombardi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.PASCOLI - FRIGENTO Campania AV Frigento 2020
Comune di Ospedaletto D' Alpinolo Campania AV Ospedaletto d'Alpinolo 2020
Istituto Comprensivo E.Cocchia - dalla Chiesa Campania AV Avellino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'LUIGI PERNA'-'DANTE ALIGHIERI' Campania AV Avellino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GROTTAMINARDA Campania AV Grottaminarda 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - N. IANNACCONE DI LIONI Campania AV Lioni 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'CLINIO RICCI' - 'F.DE SANCTIS' Campania AV Cervinara 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BATTISTI - GIOVANNI XXIII Puglia BA Corato 2020
Istituto Comprensivo Caporizzi-lucarelli Puglia BA Acquaviva delle Fonti 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SM SARNELLI-DE DONATO-RODARI Puglia BA Polignano a Mare 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 1 C.D. 'DE AMICIS' MODUGNO Puglia BA Modugno 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD SAN G.BOSCO Puglia BA Terlizzi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIUSEPPE GARIBALDI Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MASSARI - 'GALILEI' Puglia BA Bari 2020
Comune di Ruvo di Puglia Puglia BA Ruvo di Puglia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TAURO - VITERBO Puglia BA Castellana Grotte 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - G. BIANCHI DOTTULA Puglia BA Bari 2020
I.C. S.G.Bosco Manzoni di Toritto Puglia BA Toritto 2020
SCUOLA PRIMO GRADO - CASAVOLA - S.F. D'ASSISI Puglia BA Modugno 2020
Agenzia Regionale per la Casa e l'Abitare - Arca - Puglia Centrale Puglia BA Bari 2020
Scuole Annesse Convitto Nazionale Domenico Cirillo Puglia BA Bari 2020
Comune di Molfetta Puglia BA Molfetta 2020
Licei Simone-Morea Puglia BA Conversano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. 'ROSA LUXEMBURG' Puglia BA Acquaviva delle Fonti 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - DON LORENZO MILANI Puglia BA Acquaviva delle Fonti 2020
LICEO SCIENTIFICO - LS FEDERICO II DI SVEVIA Puglia BA Altamura 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - FIORE Puglia BA Bari 2020
Consiglio Regionale della Puglia Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'S.GIOVANNI BOSCO' - VENISTI Puglia BA Capurso 2020
Comune di Capurso Puglia BA Capurso 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ARISTIDE GABELLI Puglia BA Bari 2020
SCUOLA PRIMARIA - 11 C.D. 'S.FILIPPO NERI' BARI Puglia BA Bari 2020
Istituto Tecnico Economico e Tecnologico Padre A.M. Tannoia Puglia BA Corato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'NICOLA RONCHI' Puglia BA Cellamare 2020
Istituto Tecnico Panetti-pitagora Puglia BA Bari 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 2 CD. 'VIA FIRENZE' CONVERSANO Puglia BA Conversano 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore G.Marconi Puglia BA Bari 2020
Universita' degli Studi di Bari Aldo Moro Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 2 C.D.'BATTISTI' - SM 'PASCOLI' Puglia BA Molfetta 2020
ISTITUTO SUPERIORE - 'G. DE NITTIS - PINO PASCALI' Puglia BA Bari 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 2CD'S. GIUSEPPE' Puglia BA Mola di Bari 2020
Comune di Bitonto Puglia BA Bitonto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'C.CIANCIOTTA - G.MODUGNO' Puglia BA Bitetto 2020
Agenzia Regionale per la Protezione dell'Ambiente della Puglia Puglia BA Bari 2020
LICEO SCIENTIFICO - SALVEMINI Puglia BA Bari 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 1 C.D.'DON PAPPAGALLO' TERLIZZI Puglia BA Terlizzi 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. 'ETTORE MAJORANA' Puglia BA Bari 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Federico II Stupor Mundi Puglia BA Corato 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 27 CIRCOLO DIDATTICO - BARI Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 2 C.D.'ANTENORE' - SM 'GUACCERO' Puglia BA Palo del Colle 2020
Istituto Comprensivo Don Lorenzo Milani Puglia BA Bari 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Volta - De Gemmis Puglia BA Bitonto 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 3 C.D.'DON LORENZO MILANI' Puglia BA Modugno 2020
SCUOLA PRIMO GRADO - COTUGNO - CARDUCCI - GIOV. 23 Puglia BA Ruvo di Puglia 2020
LICEO SCIENTIFICO - SALVEMINI Puglia BA Bari 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 1 CD. 'FALCONE' - CONVERSANO Puglia BA Conversano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MOREA - TINELLI Puglia BA Alberobello 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 2 C.D.'GIOVANNI 23' Puglia BA Triggiano 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - LUIGI DELL'ERBA Puglia BA Castellana Grotte 2020
Istituto Comprensivo CAPOZZI GALILEI Puglia BA Valenzano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'FALCONE-BORSELLINO' Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARANO - MAZZINI Puglia BA Gioia del Colle 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 2 C.D.'VIA NAPOLI' MODUGNO Puglia BA Modugno 2020
SCUOLA MEDIA DE AMICIS - DI ZONNO Puglia BA Triggiano 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 6 C.D.'DON L.MILANI' - ALTAMURA Puglia BA Altamura 2020
ISTITUTO TECNICO ECONOMICO TECNOLOGICO STATALE - 'GAETANO SALVEMINI' Puglia BA Molfetta 2020
LICEO CLASSICO - CARMINE SYLOS Puglia BA Bitonto 2020
Centro Istruzione Adulti 1 San Nicola Bari Puglia BA Bari 2020
Autorita' Idrica Pugliese Puglia BA Bari 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. PIETRO SETTE Puglia BA Santeramo in Colle 2020
LICEO SCIENTIFICO - FERMI Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 16 CD.CEGLIE-- SM MANZONI-LUCAR Puglia BA Bari 2020
I.C. G. Rodari - D. Alighieri Puglia BA Casamassima 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. (I.T.C. - I.P.S.I.A.) Puglia BA Gravina in Puglia 2020
SCUOLA PRIMO GRADO - S. G. BOSCO - F. NETTI Puglia BA Santeramo in Colle 2020
Istituto Comprensivo Don Montemurro Puglia BA Gravina in Puglia 2020
I.I.S.S. R. Gorjux - N. Tridente - C. Vivante Puglia BA Bari 2020
Risultati mostrati: da 401 a 500 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Unione Dei Colli Divini nel Cuore del Monferrato Piemonte AT Grana 2019
Comune di Settime Piemonte AT Settime 2019
Unione Terre del Tartufo Piemonte AT Moncalvo 2019
Comune di Piova' Massaia Piemonte AT Piova' Massaia 2019
Comune di Mombaruzzo Piemonte AT Mombaruzzo 2019
Comune di Casorzo Piemonte AT Casorzo 2019
Istituto Comprensivo 2 Piemonte AT Asti 2019
Comune di Rocchetta Palafea Piemonte AT Rocchetta Palafea 2019
Comune di Albugnano Piemonte AT Albugnano 2019
Comune di Santo Stefano del Sole Campania AV Santo Stefano del Sole 2019
Comune di Contrada Campania AV Contrada 2019
Comune di Rotondi Campania AV Rotondi 2019
Comune di Roccabascerana Campania AV Roccabascerana 2019
Comune di Trevico Campania AV Trevico 2019
Comune di Altavilla Irpina Campania AV Altavilla Irpina 2019
Comune di Teora Campania AV Teora 2019
Comune di Nusco Campania AV Nusco 2019
ISTITUTO MAGISTRALE - LICEO LINGUISTICO-SCIENTIFICO P.IMBRIANI Campania AV Avellino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'CLINIO RICCI' - 'F.DE SANCTIS' Campania AV Cervinara 2019
Comune di Lacedonia Campania AV Lacedonia 2019
Comune di San Nicola Baronia Campania AV San Nicola Baronia 2019
Comune di Scampitella Campania AV Scampitella 2019
ISTITUTO MAGISTRALE - PUBLIO VIRGILIO MARONE Campania AV Avellino 2019
Comune di Castel Baronia Campania AV Castel Baronia 2019
Comune di Chiusano San Domenico Campania AV Chiusano di San Domenico 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.AURIGEMMA - MONTEFORTE Campania AV Monteforte Irpino 2019
Comune di Sant'Andrea di Conza Campania AV Sant'Andrea di Conza 2019
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - L. AMABILE Campania AV Avellino 2019
Cpia Av Bn Campania AV Avellino 2019
Comune di Summonte Campania AV Summonte 2019
Istituto Comprensivo Francesco Guarini Solofra Campania AV Solofra 2019
Comune di Montemarano Campania AV Montemarano 2019
Istituto Tecnico Industriale Statale Guido Dorso Campania AV Avellino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - N. IANNACCONE DI LIONI Campania AV Lioni 2019
Comune di Casalbore Campania AV Casalbore 2019
Comune di Marzano di Nola Campania AV Marzano di Nola 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. 'E. BOTTO PICELLA' Campania AV Forino 2019
Comune di San Mango Sul Calore Campania AV San Mango sul Calore 2019
Comune di San Potito Ultra Campania AV San Potito Ultra 2019
Comune di Zungoli Campania AV Zungoli 2019
Comune di Santa Lucia di Serino Campania AV Santa Lucia di Serino 2019
Comune di Venticano Campania AV Venticano 2019
Istituto Superiore Istruzione Secondaria F. De Sanctis - O. D'Agostino Campania AV Avellino 2019
Liceo Classico Pietro Colletta Campania AV Avellino 2019
Comune di Serino Campania AV Serino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - T.TASSO - BISACCIA Campania AV Bisaccia 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - FRANCESCO DE SANCTIS Campania AV Avellino 2019
Istituto Comprensivo Di Pratola Serra Campania AV Pratola Serra 2019
Comune di Fontanarosa Campania AV Fontanarosa 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'LUIGI PERNA'-'DANTE ALIGHIERI' Campania AV Avellino 2019
Comune di Torella dei Lombardi Campania AV Torella dei Lombardi 2019
Comune di Monteforte Irpino Campania AV Monteforte Irpino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DON LORENZO MILANI Campania AV Manocalzati 2019
Comune di Andretta Campania AV Andretta 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GROTTAMINARDA Campania AV Grottaminarda 2019
DIREZIONE DIDATTICA - 5 CIRCOLO DI AVELLINO Campania AV Avellino 2019
Comune di Solofra Campania AV Solofra 2019
Comune di Quindici Campania AV Quindici 2019
Comune di Sant'angelo All'Esca Campania AV Sant'Angelo all'Esca 2019
Comune di Mirabella Eclano Campania AV Mirabella Eclano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.TENTINDO- CHIUSANO S.D. Campania AV Chiusano di San Domenico 2019
Comune di Bonito Campania AV Bonito 2019
Comune di Montella Campania AV Montella 2019
Comune di Flumeri Campania AV Flumeri 2019
Comune di Avellino Campania AV Avellino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.DI MEO- VOLTURARA IRPINA Campania AV Volturara Irpina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARDITO Campania AV Ariano Irpino 2019
Istituto Comprensivo E.Cocchia - dalla Chiesa Campania AV Avellino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIOVANNI PALATUCCI'-'CAPONE' Campania AV Montella 2019
Comune di Atripalda Campania AV Atripalda 2019
Comune di Domicella Campania AV Domicella 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.DI MEO- VOLTURARA IRPINA Campania AV Volturara Irpina 2019
LICEO SCIENTIFICO - V. DE CAPRARIIS Campania AV Atripalda 2019
Comune di Lioni Campania AV Lioni 2019
Comune di Vallata Campania AV Vallata 2019
Comune di Sperone Campania AV Sperone 2019
Comune di Pago del Vallo di Lauro Campania AV Pago del Vallo di Lauro 2019
Comune di Moschiano Campania AV Moschiano 2019
Comune di Senerchia Campania AV Senerchia 2019
Istituto Comprensivo Statale De Amicis - Masi Campania AV Atripalda 2019
Comune di Sirignano Campania AV Sirignano 2019
Comune di Cervinara Campania AV Cervinara 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'N. PECORELLI'-PAGO V.LAURO Campania AV Pago del Vallo di Lauro 2019
Comune di Carife Campania AV Carife 2019
Comune di Bagnoli Irpino Campania AV Bagnoli Irpino 2019
Comune di Ariano Irpino Campania AV Ariano Irpino 2019
Istituto Comprensivo Statale Michele Pironti Campania AV Montoro 2019
Comune di Volturara Irpina Campania AV Volturara Irpina 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - FRANCESCO SOLIMENA Campania AV Avellino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE-MONTORO SUPERIORE Campania AV Montoro 2019
DIREZIONE DIDATTICA - 2 CIRCOLO DI AVELLINO Campania AV Avellino 2019
Comune di Vallesaccarda Campania AV Vallesaccarda 2019
Direzione Didattica Statale di Solofra - Via Fratta - Solofra Campania AV Solofra 2019
Istituto Comprensivo San Tommaso F. Tedesco Avellino Campania AV Avellino 2019
Comune di Prata di Principato Ultra Campania AV Prata di Principato Ultra 2019
Comune di Villanova del Battista Campania AV Villanova del Battista 2019
Comune di Paternopoli Campania AV Paternopoli 2019
Istituto Comprensivo Serino Campania AV Serino 2019
Comune di Caposele Campania AV Caposele 2019
Comune di Guardia Lombardi Campania AV Guardia Lombardi 2019
Risultati mostrati: da 401 a 500 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ARIANO IRPINO Campania AV Ariano Irpino 2018
Comune di Marzano di Nola Campania AV Marzano di Nola 2018
Istituto Comprensivo Statale di Aiello del Sabato Campania AV Aiello del Sabato 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DON LORENZO MILANI Campania AV Manocalzati 2018
Comune di Rocca San Felice Campania AV Rocca San Felice 2018
Comune di Montella Campania AV Montella 2018
Comune di Serino Campania AV Serino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.DI MEO- VOLTURARA IRPINA Campania AV Volturara Irpina 2018
Istituto Comprensivo E.Cocchia - dalla Chiesa Campania AV Avellino 2018
Comune di Vallesaccarda Campania AV Vallesaccarda 2018
Comune di Mercogliano Campania AV Mercogliano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. 'E. BOTTO PICELLA' Campania AV Forino 2018
Comune di Mirabella Eclano Campania AV Mirabella Eclano 2018
Istituto Comprensivo Francesco Guarini Solofra Campania AV Solofra 2018
Comune di Sirignano Campania AV Sirignano 2018
Comune di Aiello del Sabato Campania AV Aiello del Sabato 2018
Comune di Cervinara Campania AV Cervinara 2018
Comune di Domicella Campania AV Domicella 2018
Comune di Caposele Campania AV Caposele 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - FERMI Campania AV Vallata 2018
Istituto Superiore A. Amatucci Campania AV Avellino 2018
Comune di Lacedonia Campania AV Lacedonia 2018
Comune di Caposele Campania AV Caposele 2018
Direzione Didattica Statale di Solofra - Via Fratta - Solofra Campania AV Solofra 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - LUIGI DI PRISCO Campania AV Fontanarosa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - PIRROTTI - MONTECALVO IRP. Campania AV Casalbore 2018
ISTITUTO SUPERIORE - L. VANVITELLI Campania AV Lioni 2018
Comune di Melito Irpino Campania AV Melito Irpino 2018
Comune di Trevico Campania AV Trevico 2018
Comune di Atripalda Campania AV Atripalda 2018
Comune di Caposele Campania AV Caposele 2018
Istituto Comprensivo Statale De Amicis - Masi Campania AV Atripalda 2018
Comune di Carife Campania AV Carife 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIOVANNI PALATUCCI'-'CAPONE' Campania AV Montella 2018
Comune di Grottaminarda Campania AV Grottaminarda 2018
Istituto Professionale per I Servizi Alberghieri e della Ristorazione MANLIO ROSSI DORIA Campania AV Avellino 2018
Comune di Fontanarosa Campania AV Fontanarosa 2018
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Avellino Campania AV Avellino 2018
Comune di Montemarano Campania AV Montemarano 2018
Comune di Vallata Campania AV Vallata 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - F. DE SANCTIS - CAPOSELE Campania AV Caposele 2018
Comune di Santo Stefano del Sole Campania AV Santo Stefano del Sole 2018
Istituto Comprensivo Statale Michele Pironti Campania AV Montoro 2018
Comune di Guardia Lombardi Campania AV Guardia Lombardi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE-MONTORO SUPERIORE Campania AV Montoro 2018
Ente Parco Regionale del Partenio Campania AV Summonte 2018
LICEO SCIENTIFICO - V. DE CAPRARIIS Campania AV Atripalda 2018
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - L. AMABILE Campania AV Avellino 2018
Comune di Summonte Campania AV Summonte 2018
Comune di Ariano Irpino Campania AV Ariano Irpino 2018
Comune di Sant'Angelo Dei Lombardi Campania AV Sant'Angelo dei Lombardi 2018
Comune di Calabritto Campania AV Calabritto 2018
Comune di Conza della Campania Campania AV Conza della Campania 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GREGORIO RONCA Campania AV Solofra 2018
Comune di Montefalcione Campania AV Montefalcione 2018
Comune di Bagnoli Irpino Campania AV Bagnoli Irpino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - T.TASSO - BISACCIA Campania AV Bisaccia 2018
Comune di San Sossio Baronia Campania AV San Sossio Baronia 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 17 C.D.'POGGIOFRANCO' - BARI Puglia BA Bari 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 1 C.D. 'BOVIO' RUVO Puglia BA Ruvo di Puglia 2018
Istituto Comprensivo Don Saverio Bavaro-marconi Puglia BA Giovinazzo 2018
Comune di Alberobello Puglia BA Alberobello 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MASSARI - 'GALILEI' Puglia BA Bari 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 2 CD. 'VIA FIRENZE' CONVERSANO Puglia BA Conversano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CIFARELLI - SANTARELLA Puglia BA Corato 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DE AMICIS - LATERZA Puglia BA Bari 2018
Comune di Altamura Puglia BA Altamura 2018
Comune di Putignano Puglia BA Putignano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.ANGIULLI -DE BELLIS Puglia BA Castellana Grotte 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 1 C.D. 'IV NOVEMBRE' - ALTAMURA Puglia BA Altamura 2018
Agenzia Regionale per La Tecnologia e L'Innovazione della Regione Puglia Puglia BA Bari 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.M. PASCOLI - 1 CIRCOLO Puglia BA Noci 2018
LICEO CLASSICO - CARMINE SYLOS Puglia BA Bitonto 2018
Comune di Putignano Puglia BA Putignano 2018
Comune di Ruvo di Puglia Puglia BA Ruvo di Puglia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SM 'GALLO' - 2 CIRCOLO Puglia BA Noci 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 1 CD.'N.FORNELLI' - BITONTO Puglia BA Bitonto 2018
Istituto Comprensivo Caporizzi-lucarelli Puglia BA Acquaviva delle Fonti 2018
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Bari Puglia BA Bari 2018
Comune di Adelfia Puglia BA Adelfia 2018
SCUOLA PRIMO GRADO - S. MERCADANTE Puglia BA Altamura 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 2 C.D. 'S.G.BOSCO' Puglia BA Ruvo di Puglia 2018
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Federico II Stupor Mundi Puglia BA Corato 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'S.G.BOSCO' - MANZONI Puglia BA Sannicandro di Bari 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE 'SAN GIOVANNI BOSCO' - MOLFETTA (BA) Puglia BA Molfetta 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SM SARNELLI-DE DONATO-RODARI Puglia BA Polignano a Mare 2018
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'GAETANO SALVEMINI' Puglia BA Molfetta 2018
DIREZIONE DIDATTICA - CD MONTE SAN MICHELE Puglia BA Bari 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NICOLA ZINGARELLI Puglia BA Bari 2018
Regione Puglia Puglia BA Bari 2018
Istituto Comprensivo Rita Levi Montalcini Puglia BA Bitritto 2018
Comune di Corato Puglia BA Corato 2018
SCUOLA PRIMO GRADO - COTUGNO - CARDUCCI - GIOV. 23 Puglia BA Ruvo di Puglia 2018
DIREZIONE DIDATTICA - I C.D.'M. MONTESSORI' MOLA Puglia BA Mola di Bari 2018
Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Mons. Antonio Bello Puglia BA Molfetta 2018
Iiss Consoli - Pinto Puglia BA Castellana Grotte 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - MICHELANGELO Puglia BA Bari 2018
I.I.S.S. DI SAVOIA-CALAMANDREI Puglia BA Bari 2018
ISTITUTO SUPERIORE - LICEO STATALE 'TOMMASO FIORE' Puglia BA Terlizzi 2018
II.SS. GIULIO CESARE Puglia BA Bari 2018
Risultati mostrati: da 401 a 500 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
DIREZIONE DIDATTICA - 1C.D.'GIOVANNI 23' VALENZANO Puglia BA Valenzano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON TONINO BELLO (PALOMBAIO) Puglia BA Bitonto 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - FIORE Puglia BA Bari 2017
SCUOLA PRIMARIA - 11 C.D. 'S.FILIPPO NERI' BARI Puglia BA Bari 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - G. BIANCHI DOTTULA Puglia BA Bari 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - A. PEROTTI Puglia BA Bari 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ANTONIO DE VITI DE MARCO Puglia BA Triggiano 2017
Istituto di Istruzione Secondaria Superiore Alpi Montale Puglia BA Rutigliano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SM SARNELLI-DE DONATO-RODARI Puglia BA Polignano a Mare 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'LEONARDO DA VINCI'(LS - LC) Puglia BA Cassano delle Murge 2017
Automobile Club Bari Puglia BA Bari 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 3 C.D. 'MAZZINI - S.M. MODUGNO' Puglia BA Bari 2017
Regione Puglia Puglia BA Bari 2017
Circolo Didattico San Domenico Savio - Fiore Puglia BA Gravina in Puglia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - RESTA - DE DONATO GIANNINI Puglia BA Turi 2017
DIREZIONE DIDATTICA - 2 C.D. DON SAVERIO VALERIO - GRAVINA Puglia BA Gravina in Puglia 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IISS 'ITIS L.DA VINCI-LICEO E. MAJORANA' Puglia BA Mola di Bari 2017
Istituto Tecnico Commerciale Vitale Giordano Puglia BA Bitonto 2017
LICEO CLASSICO - CARMINE SYLOS Puglia BA Bitonto 2017
LICEO SCIENTIFICO - FERMI Puglia BA Bari 2017
SCUOLA MEDIA DE AMICIS - DI ZONNO Puglia BA Triggiano 2017
LICEO SCIENTIFICO - GALILEO GALILEI Puglia BA Bitonto 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS FEDERICO II DI SVEVIA Puglia BA Altamura 2017
DIREZIONE DIDATTICA - 3 C.D.'DON LORENZO MILANI' Puglia BA Modugno 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. TOMMASO FIORE Puglia BA Modugno 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASTELLI CAL.- FRA A.DA CALEPIO Lombardia BG Castelli Calepio 2017
Comune di Sotto il Monte Giovanni XXIII Lombardia BG Sotto il Monte Giovanni XXIII 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CHIUDUNO ISTITUTO COMPRENSIVO Lombardia BG Chiuduno 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ARCENE - C.CONSONNI Lombardia BG Arcene 2017
Comune di Calusco D'Adda Lombardia BG Calusco d'Adda 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SARNICO - E. DONADONI Lombardia BG Sarnico 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NEMBRO - E.TALPINO Lombardia BG Nembro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLA D'ALME Lombardia BG Villa d'Alme' 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PONTE NOSSA Lombardia BG Ponte Nossa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAPRIATE S.G. ' A. MANZONI' Lombardia BG Capriate San Gervasio 2017
Comune di Brembate Lombardia BG Brembate 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - BONATE SOPRA - ALDO MORO Lombardia BG Bonate Sopra 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - VERDELLO I.C. Lombardia BG Verdello 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CHIUDUNO ISTITUTO COMPRENSIVO Lombardia BG Chiuduno 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - STEZZANO IST COMPRENSIVO CAROLI Lombardia BG Stezzano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - BERGAMO V.MUZIO Lombardia BG Bergamo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN GIOVANNI BIANCO Lombardia BG San Giovanni Bianco 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - TAVERNOLA BERGAMASCA Lombardia BG Tavernola Bergamasca 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - BERGAMO - DONADONI Lombardia BG Bergamo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - STEZZANO IST COMPRENSIVO CAROLI Lombardia BG Stezzano 2017
Comune di Grumello del Monte Lombardia BG Grumello del Monte 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CALCINATE - ALDO MORO Lombardia BG Calcinate 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CALCIO MARTIRI DELLA RESISTENZA Lombardia BG Calcio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ZANICA ISTITUTO COMPRENSIVO Lombardia BG Zanica 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SERINA Lombardia BG Serina 2017
Comune di Pagazzano Lombardia BG Pagazzano 2017
Comune di Cenate Sotto Lombardia BG Cenate Sotto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALMENNO S.S. - GIOVANNI XXIII Lombardia BG Almenno San Salvatore 2017
Comune di Lallio Lombardia BG Lallio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - BERGAMO - DA ROSCIATE Lombardia BG Bergamo 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - DI BERGAMO Lombardia BG Bergamo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - TERNO ISOLA -PADRE C.ALBISETTI Lombardia BG Terno d'Isola 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S.'GIULIO NATTA' Lombardia BG Bergamo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLA D'ALME Lombardia BG Villa d'Alme' 2017
Liceo Scientifico Statale Edoardo Amaldi Lombardia BG Alzano Lombardo 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'BETTY AMBIVERI' Lombardia BG Presezzo 2017
Comune di Fonteno Lombardia BG Fonteno 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALMENNO S.B. LUIGI ANGELINI Lombardia BG Almenno San Bartolomeo 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'BORTOLO BELOTTI' Lombardia BG Bergamo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARVICO - E. FERMI Lombardia BG Carvico 2017
Istituto Comprensivo Fratelli d'Italia Costa Volpino Bg Lombardia BG Costa Volpino 2017
Comunita' Montana Valle Seriana Lombardia BG Clusone 2017
Comune di Valbrembo Lombardia BG Valbrembo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - BAGNATICA Lombardia BG Bagnatica 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MAPELLO - PIERA GELPI Lombardia BG Mapello 2017
Comune di Casnigo Lombardia BG Casnigo 2017
Comune di Castelli Calepio Lombardia BG Castelli Calepio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CALUSCO D'ADDA CAP. Lombardia BG Calusco d'Adda 2017
Comune di Seriate Lombardia BG Seriate 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - URGNANO 'B. COLLEONI' Lombardia BG Urgnano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SERIATE - ALDO MORO Lombardia BG Seriate 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARAVAGGIO MASTRI CARAVAGGINI Lombardia BG Caravaggio 2017
Comune di Covo Lombardia BG Covo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GORLAGO - ALDO MORO Lombardia BG Gorlago 2017
Comune di Bergamo Lombardia BG Bergamo 2017
Comune di Azzano San Paolo Lombardia BG Azzano San Paolo 2017
Comune di Chignolo d Isola Lombardia BG Chignolo d'Isola 2017
Comune di Ciserano Lombardia BG Ciserano 2017
Comune di Caravaggio Lombardia BG Caravaggio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - COLOGNO AL SERIO 'BRAVI' Lombardia BG Cologno al Serio 2017
Istituto Professionale di Stato Per I Servizi Alberghieri Della Ristorazione Lombardia BG San Pellegrino Terme 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CISANO BERGAMASCO Lombardia BG Cisano Bergamasco 2017
Agenzia di Tutela della Salute di Bergamo Lombardia BG Bergamo 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'MAIRONI DA PONTE' Lombardia BG Presezzo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CLUSONE Lombardia BG Clusone 2017
Comune di Pognano Lombardia BG Pognano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - AZZANO SAN PAOLO GIOVANNI XXIII Lombardia BG Azzano San Paolo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GRUMELLO DEL MONTE -DON BELOTTI Lombardia BG Grumello del Monte 2017
Comune di Brembate di Sopra Lombardia BG Brembate di Sopra 2017
ISTITUTO SUPERIORE - GAETANO CANTONI Lombardia BG Treviglio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASAZZA Lombardia BG Casazza 2017
Comune di Carobbio Degli Angeli Lombardia BG Carobbio degli Angeli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - OSIO SOTTO -PAPA GIOVANNI XXIII Lombardia BG Osio Sotto 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'CATERINA CANIANA' Lombardia BG Bergamo 2017
Comune di Bottanuco Lombardia BG Bottanuco 2017
Risultati mostrati: da 401 a 500 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MONTERENZIO Emilia Romagna BO Monterenzio 2016
LICEO CLASSICO - LICEO LUIGI GALVANI Emilia Romagna BO Bologna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SALVO D'ACQUISTO Emilia Romagna BO Gaggio Montano 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITC ROSA LUXEMBURG Emilia Romagna BO Bologna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CENTRO Emilia Romagna BO Casalecchio di Reno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI S.MATTEO DELLA DECIMA Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI SANT'AGATA BOLOGNESE Emilia Romagna BO Sant'Agata Bolognese 2016
Comune di Monterenzio Emilia Romagna BO Monterenzio 2016
Comune di Monghidoro Emilia Romagna BO Monghidoro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.3 LAME Emilia Romagna BO Bologna 2016
Comune di San Lazzaro di Savena Emilia Romagna BO San Lazzaro di Savena 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. LUIGI FANTINI Emilia Romagna BO Vergato 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CRESPELLANO Emilia Romagna BO Valsamoggia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CALDERARA DI RENO Emilia Romagna BO Calderara di Reno 2016
ISTITUTO SUPERIORE - IIS BELLUZZI-FIORAVANTI Emilia Romagna BO Bologna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.7 VIA VIVALDI - IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2016
Azienda USL di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2016
LICEO SCIENTIFICO - LICEO LEONARDO DA VINCI Emilia Romagna BO Casalecchio di Reno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.3 VIA GIOBERTI - IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2016
Comune di San Giovanni In Persiceto Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2016
Comune di Zola Predosa Emilia Romagna BO Zola Predosa 2016
Comune di San Benedetto Val di Sambro Emilia Romagna BO San Benedetto Val di Sambro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.11 VIA BEROALDO Emilia Romagna BO Bologna 2016
Istituto Tecnico Com. e per Geom. Crescenzi-Pacinotti Emilia Romagna BO Bologna 2016
Comune di Baricella Emilia Romagna BO Baricella 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CREVALCORE Emilia Romagna BO Crevalcore 2016
Unione dei Comuni dell'Appennino Bolognese Emilia Romagna BO Vergato 2016
LICEO SCIENTIFICO - LICEO NICCOLO' COPERNICO Emilia Romagna BO Bologna 2016
LICEO SCIENTIFICO - LICEO A. B. SABIN Emilia Romagna BO Bologna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DI OZZANO DELL'EMILIA Emilia Romagna BO Ozzano dell'Emilia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CASTEL SAN PIETRO TERME Emilia Romagna BO Castel San Pietro Terme 2016
DIREZIONE DIDATTICA - D.D. DI CASTEL MAGGIORE Emilia Romagna BO Castel Maggiore 2016
Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna Policlinico Sant'Orsola-Malpighi Emilia Romagna BO Bologna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'A.FERRI' SALA BOLOGNESE Emilia Romagna BO Sala Bolognese 2016
IPSAS Aldrovandi Rubbiani - Istituto Professionale Statale Artigianato e Servizi Emilia Romagna BO Bologna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.2 VIA SPERANZA Emilia Romagna BO Bologna 2016
Centro per L'Istruzione Degli Adulti - Cpia 2 Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2016
ISTITUTO SUPERIORE ITI ETTORE MAJORANA Emilia Romagna BO San Lazzaro di Savena 2016
Azienda USL Imola Emilia Romagna BO Imola 2016
Comune di Valsamoggia Emilia Romagna BO Valsamoggia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI RASTIGNANO Emilia Romagna BO Pianoro 2016
Citta' Metropolitana di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2016
Comune di Pianoro Emilia Romagna BO Pianoro 2016
Comune di Loiano Emilia Romagna BO Loiano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.6 VIA VILLA CLELIA-IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI BORGO TOSSIGNANO Emilia Romagna BO Borgo Tossignano 2016
Comune di Monzuno Emilia Romagna BO Monzuno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI PORRETTA TERME Emilia Romagna BO Porretta Terme 2016
Unione dei Comuni Savena - Idice Emilia Romagna BO Pianoro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.6 VIA FINELLI Emilia Romagna BO Bologna 2016
Comune di Monte San Pietro Emilia Romagna BO Monte San Pietro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO Emilia Romagna BO San Benedetto Val di Sambro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.5 VIA PIRANDELLO - IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2016
Comune di Marzabotto Emilia Romagna BO Marzabotto 2016
Comune di Sant'Agata Bolognese Emilia Romagna BO Sant'Agata Bolognese 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS MATERDONA - MORO MESAGNE Puglia BR Mesagne 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - LL -SOC-PSI-PED - PALUMBO BRINDISI Puglia BR Brindisi 2016
LICEO SCENTIFICO FERMI MONTICELLI BRINDISI Puglia BR Brindisi 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS- AGOSTINELLI -CEGLIE M. Puglia BR Ceglie Messapica 2016
Comune di Fasano Puglia BR Fasano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN.PANCRAZIO S.NO Puglia BR San Pancrazio Salentino 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITC-G.CALO' - FRANCAVILLA F. Puglia BR Francavilla Fontana 2016
DIREZIONE DIDATTICA - I CD - G.CARDUCCI -MESAGNE Puglia BR Mesagne 2016
Comune di Brindisi Puglia BR Brindisi 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G.GALILEI PEZZE DI GRECO Puglia BR Fasano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'MAZZINI' Puglia BR Torre Santa Susanna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'SANT'ELIA - COMMENDA Puglia BR Brindisi 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'CENTRO' BRINDISI Puglia BR Brindisi 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRIMO I.C. CEGLIE MESSAPICA Puglia BR Ceglie Messapica 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PRALBOINO Lombardia BS Pralboino 2016
Comune di Darfo Boario Terme Lombardia BS Darfo Boario Terme 2016
Istituto Comprensivo di Palazzolo sull'Oglio Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO MANERBIO Lombardia BS Manerbio 2016
Comune di Malegno Lombardia BS Malegno 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - DON MILANI - MONTICHIARI Lombardia BS Montichiari 2016
Comune di Limone sul Garda Lombardia BS Limone sul Garda 2016
Istituto Comprensivo Polo Ovest Lombardia BS Lumezzane 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - PONTEVICO CAP. Lombardia BS Pontevico 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SALO' 'T.OLIVELLI' Lombardia BS Salo' 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC L.DA VINCI CASTENEDOLO Lombardia BS Castenedolo 2016
Comune di Ome Lombardia BS Ome 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CELLATICA COLLEBEATO Lombardia BS Cellatica 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC'G. BEVILACQUA' CAZZAGO Lombardia BS Cazzago San Martino 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'ASTOLFO LUNARDI' Lombardia BS Brescia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO CASTEGNATO Lombardia BS Castegnato 2016
Comune di Vezza d'Oglio Lombardia BS Vezza d'Oglio 2016
Istituto di Istruzione Superiore L. Einaudi Lombardia BS Chiari 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORZINUOVI Lombardia BS Orzinuovi 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PONTOGLIO Lombardia BS Pontoglio 2016
Comune di Borno Lombardia BS Borno 2016
Comune di Bovezzo Lombardia BS Bovezzo 2016
Comune di Pompiano Lombardia BS Pompiano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC TITO SPERI CENTRO 2 Lombardia BS Brescia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC AGOSTI DELLO Lombardia BS Dello 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DI RODENGO SAIANO Lombardia BS Rodengo Saiano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO OSPITALETTO Lombardia BS Ospitaletto 2016
LICEO SCIENTIFICO - 'ENRICO FERMI' Lombardia BS Salo' 2016
LICEO SCIENTIFICO - CALINI Lombardia BS Brescia 2016
Comune di Dello Lombardia BS Dello 2016
Comune di Cazzago San Martino Lombardia BS Cazzago San Martino 2016