Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 101 a 150 su 150
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)

Nessun obiettivo trovato.

Risultati mostrati: da 901 a 1000 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
LICEO CLASSICO - LICEO LUIGI GALVANI Emilia Romagna BO Bologna 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.4 VIA VERNE Emilia Romagna BO Bologna 2019
Comune di Monghidoro Emilia Romagna BO Monghidoro 2019
Comune di Valsamoggia Emilia Romagna BO Valsamoggia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.9 VIA LONGO Emilia Romagna BO Bologna 2019
Comune di Loiano Emilia Romagna BO Loiano 2019
Istituto Comprensivo n. 2 - Imola Emilia Romagna BO Imola 2019
Istituto Comprensivo n.20 di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2019
Regione Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.9 VIA LONGO Emilia Romagna BO Bologna 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.7 VIA VIVALDI - IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2019
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Seneca Emilia Romagna BO Crevalcore 2019
Istituto Tecnico Agrario e Chimico Emilia Romagna BO Imola 2019
Comune di Castello D'Argile Emilia Romagna BO Castello d'Argile 2019
Liceo Rambaldi Valeriani Alessandro da Imola Emilia Romagna BO Imola 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CENTRO Emilia Romagna BO Casalecchio di Reno 2019
Unione Dei Comuni Terre di Pianura Emilia Romagna BO Granarolo dell'Emilia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI S.MATTEO DELLA DECIMA Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI BUDRIO Emilia Romagna BO Budrio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MEDICINA Emilia Romagna BO Medicina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI PIANORO Emilia Romagna BO Pianoro 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MINERBIO Emilia Romagna BO Minerbio 2019
Alma Mater Studiorum - Universita' di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2019
Comune di Monterenzio Emilia Romagna BO Monterenzio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DI OZZANO DELL'EMILIA Emilia Romagna BO Ozzano dell'Emilia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CASTEL SAN PIETRO TERME Emilia Romagna BO Castel San Pietro Terme 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.4 VIA GUICCIARDINI-IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2019
ISTITUTO SUPERIORE - IIS BELLUZZI-FIORAVANTI Emilia Romagna BO Bologna 2019
Unione Reno Galliera Emilia Romagna BO San Giorgio di Piano 2019
Comune di Sala Bolognese Emilia Romagna BO Sala Bolognese 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. LUIGI FANTINI Emilia Romagna BO Vergato 2019
Comune di San Giovanni In Persiceto Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CRESPELLANO Emilia Romagna BO Valsamoggia 2019
Unione Regionale Delle Camere di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura dell'Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2019
Ente di Gestione per i Parchi e La Biodiversita' Emilia Orientale Emilia Romagna BO Marzabotto 2019
Regione Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DE AMICIS - ANZOLA EMILIA Emilia Romagna BO Anzola dell'Emilia 2019
Azienda USL Imola Emilia Romagna BO Imola 2019
Comune di San Giorgio di Piano Emilia Romagna BO San Giorgio di Piano 2019
Azienda Regionale per il Diritto agli Studi Superiori ER.GO Emilia Romagna BO Bologna 2019
Citta' Metropolitana di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.6 VIA VILLA CLELIA-IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN GIOVANNI IN PERSICETO Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC.CASTIGLIONE-CAMUGNANO Emilia Romagna BO Castiglione dei Pepoli 2019
IPSAS Aldrovandi Rubbiani - Istituto Professionale Statale Artigianato e Servizi Emilia Romagna BO Bologna 2019
Comune di Baricella Emilia Romagna BO Baricella 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S MANFREDI - TANARI Emilia Romagna BO Bologna 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS MATERDONA - MORO MESAGNE Puglia BR Mesagne 2019
Comune di Oria Puglia BR Oria 2019
Istituto Comprensivo Dante Alighieri di San Donaci Puglia BR San Donaci 2019
Comune di San Vito dei Normanni Puglia BR San Vito dei Normanni 2019
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI -GIORGI - BRINDISI Puglia BR Brindisi 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRIMO I.C. FRANCAVILLA FONTANA Puglia BR Francavilla Fontana 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I C LATIANO Puglia BR Latiano 2019
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI-FERMI - FRANCAVILLA F. Puglia BR Francavilla Fontana 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'MAZZINI' Puglia BR Torre Santa Susanna 2019
Azienda Sanitaria Locale di Brindisi Puglia BR Brindisi 2019
I.I.S. Marzolla Simone Durano Puglia BR Brindisi 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SECONDO I.C. ORIA Puglia BR Oria 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS- AGOSTINELLI -CEGLIE M. Puglia BR Ceglie Messapica 2019
Istituto Comprensivo Dante Alighieri di San Donaci Puglia BR San Donaci 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC-A.MANZONI -CELLINO S.M. Puglia BR Cellino San Marco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TERZO I.C. FRANCAVILLA F.NA Puglia BR Francavilla Fontana 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SECONDO I.C. CEGLIE MESSAPICA Puglia BR Ceglie Messapica 2019
Istituto Comprensivo Erchie Puglia BR Erchie 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G.GALILEI PEZZE DI GRECO Puglia BR Fasano 2019
Centro Provinciale Istruzione per Gli Adulti Brindisi Puglia BR Brindisi 2019
Comune di Ostuni Puglia BR Ostuni 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN.PANCRAZIO S.NO Puglia BR San Pancrazio Salentino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'CENTRO 1' BRINDISI Puglia BR Brindisi 2019
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Brindisi Puglia BR Brindisi 2019
Comune di Castel Mella Lombardia BS Castel Mella 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO F.ROSSELLI Lombardia BS Artogne 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GUSSAGO Lombardia BS Gussago 2019
Comune di Collio Lombardia BS Collio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MARCHENO Lombardia BS Marcheno 2019
Comune di Braone Lombardia BS Braone 2019
Unione Dei Comuni della Valsaviore Lombardia BS Cedegolo 2019
Comune di Flero Lombardia BS Flero 2019
Comune di Dello Lombardia BS Dello 2019
Centro istruzione Adulti di Gavardo Lombardia BS Gavardo 2019
Comune di Fiesse Lombardia BS Fiesse 2019
Comune di Iseo Lombardia BS Iseo 2019
Comune di Castenedolo Lombardia BS Castenedolo 2019
Comune di Vallio Terme Lombardia BS Vallio Terme 2019
Comune di Capo di Ponte Lombardia BS Capo di Ponte 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. DI BIENNO Lombardia BS Bienno 2019
Comune di Esine Lombardia BS Esine 2019
Unione Antichi Borghi di Vallecamonica Lombardia BS Breno 2019
Comune di Breno Lombardia BS Breno 2019
Secoval Srl Lombardia BS Vestone 2019
Comune di San Gervasio Bresciano Lombardia BS San Gervasio Bresciano 2019
Comune di Villachiara Lombardia BS Villachiara 2019
Istituto Comprensivo Rita Levi Montalcini di Iseo Lombardia BS Iseo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FLERO Lombardia BS Flero 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PONTE DI LEGNO Lombardia BS Ponte di Legno 2019
Comune di Nuvolera Lombardia BS Nuvolera 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GARGNANO Lombardia BS Gargnano 2019
Comune di Vione Lombardia BS Vione 2019
Comune di Odolo Lombardia BS Odolo 2019
Risultati mostrati: da 901 a 1000 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Bagolino Lombardia BS Bagolino 2018
Comune di Ono San Pietro Lombardia BS Ono San Pietro 2018
Unione Dei Comuni della Media Valle Camonica - Civilta' Delle Pietre Lombardia BS Capo di Ponte 2018
Comune di Losine Lombardia BS Losine 2018
Comune di Gianico Lombardia BS Gianico 2018
Comune di Braone Lombardia BS Braone 2018
Comune di San Gervasio Bresciano Lombardia BS San Gervasio Bresciano 2018
Comune di Provagliovalsabbia Lombardia BS Provaglio Val Sabbia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO I MONTICHIARI Lombardia BS Montichiari 2018
Comune di Pertica Bassa Lombardia BS Pertica Bassa 2018
Comune di Castel Mella Lombardia BS Castel Mella 2018
Comune di Verolanuova Lombardia BS Verolanuova 2018
Comune di Cedegolo Lombardia BS Cedegolo 2018
Comune di Mazzano Lombardia BS Mazzano 2018
Comune di Coccaglio Lombardia BS Coccaglio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC I DARFO BOARIO TERME Lombardia BS Darfo Boario Terme 2018
Comune di San Gervasio Bresciano Lombardia BS San Gervasio Bresciano 2018
ISTITUTO SUPERIORE - RC 'GIOVANNI FALCONE' Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI ESINE Lombardia BS Esine 2018
Comune di Tavernole Sul Mella Lombardia BS Tavernole sul Mella 2018
Comune di Pisogne Lombardia BS Pisogne 2018
Comune di Flero Lombardia BS Flero 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FLERO Lombardia BS Flero 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC I DESENZANO CATULLO Lombardia BS Desenzano del Garda 2018
Comune di Pertica Alta Lombardia BS Pertica Alta 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTELCOVATI Lombardia BS Castelcovati 2018
Unione Antichi Borghi di Vallecamonica Lombardia BS Breno 2018
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIA Lombardia BS Brescia 2018
LICEO SCIENTIFICO - ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE C.GOLGI Lombardia BS Breno 2018
LICEO SCIENTIFICO - 'ENRICO FERMI' Lombardia BS Salo' 2018
Istituto Comprensivo di Palazzolo sull'Oglio Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'COSSALI' - ORZINUOVI Lombardia BS Orzinuovi 2018
Comune di Niardo Lombardia BS Niardo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GUSSAGO Lombardia BS Gussago 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI PREVALLE Lombardia BS Prevalle 2018
Comune di Manerba del Garda Lombardia BS Manerba del Garda 2018
Comune di Pompiano Lombardia BS Pompiano 2018
Comune di Ghedi Lombardia BS Ghedi 2018
Comune di Lozio Lombardia BS Lozio 2018
Comune di Ospitaletto Lombardia BS Ospitaletto 2018
Comune di Berzo Inferiore Lombardia BS Berzo Inferiore 2018
Comune di Casto Lombardia BS Casto 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC'G. BEVILACQUA' CAZZAGO Lombardia BS Cazzago San Martino 2018
Comune di San Felice del Benaco Lombardia BS San Felice del Benaco 2018
Agenzia di Tutela della Salute di Brescia Lombardia BS Brescia 2018
LICEO SCIENTIFICO - CALINI Lombardia BS Brescia 2018
Comune di Bassano Bresciano Lombardia BS Bassano Bresciano 2018
Comune di Paisco Loveno Lombardia BS Paisco Loveno 2018
Comune di Acquafredda Lombardia BS Acquafredda 2018
Comune di Sarezzo Lombardia BS Sarezzo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC F.TONOLINI BRENO Lombardia BS Breno 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LOGRATO Lombardia BS Lograto 2018
Comune di Mairano Lombardia BS Mairano 2018
Provincia di Brescia Lombardia BS Brescia 2018
Comune di Vallio Terme Lombardia BS Vallio Terme 2018
Comune di Palazzolo Sull'Oglio Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2018
Comune di Esine Lombardia BS Esine 2018
Istituto D'Istruzione Superiore C. Beretta Lombardia BS Gardone Val Trompia 2018
Comune di San Zeno Naviglio Lombardia BS San Zeno Naviglio 2018
Comune di Cerveno Lombardia BS Cerveno 2018
Comune di Malegno Lombardia BS Malegno 2018
Comunita' Montana di Valle Trompia Lombardia BS Gardone Val Trompia 2018
Comune di Castenedolo Lombardia BS Castenedolo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CENTRO 3 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'DON MILANI' ROVATO Lombardia BS Rovato 2018
Comune di Sale Marasino Lombardia BS Sale Marasino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. NORD 2 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2018
Comune di Alfianello Lombardia BS Alfianello 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTREZZATO CAP. Lombardia BS Castrezzato 2018
Comune di Nuvolera Lombardia BS Nuvolera 2018
Comune di Saviore dell'Adamello Lombardia BS Saviore dell'Adamello 2018
Comune di Pezzaze Lombardia BS Pezzaze 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CAPO DI PONTE P. DA CEMMO Lombardia BS Capo di Ponte 2018
Comune di Irma Lombardia BS Irma 2018
Comune di Ome Lombardia BS Ome 2018
Comune di Prevalle Lombardia BS Prevalle 2018
Comune di Barbariga Lombardia BS Barbariga 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. DI BIENNO Lombardia BS Bienno 2018
Comune di Capo di Ponte Lombardia BS Capo di Ponte 2018
Liceo Fabrizio De Andre' - Brescia Lombardia BS Brescia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO OSPITALETTO Lombardia BS Ospitaletto 2018
Comune di Sulzano Lombardia BS Sulzano 2018
Comune di Bedizzole Lombardia BS Bedizzole 2018
Comune di Rezzato Lombardia BS Rezzato 2018
Comune di Barghe Lombardia BS Barghe 2018
Comune di Darfo Boario Terme Lombardia BS Darfo Boario Terme 2018
Comune di Bione Lombardia BS Bione 2018
Comune di Artogne Lombardia BS Artogne 2018
Comune di Sabbio Chiese Lombardia BS Sabbio Chiese 2018
Comune di Vione Lombardia BS Vione 2018
Comune di Nave Lombardia BS Nave 2018
Comune di Zone Lombardia BS Zone 2018
Ordine dei Medici Chirurghi e degli Odontoiatri della Provincia di Brescia Lombardia BS Brescia 2018
Comune di Marone Lombardia BS Marone 2018
Comune di Gardone Val Trompia Lombardia BS Gardone Val Trompia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PONTOGLIO Lombardia BS Pontoglio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC TITO SPERI CENTRO 2 Lombardia BS Brescia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.BERTOLOTTI - GAVARDO Lombardia BS Gavardo 2018
Istituto Comprensivo Borgo San Giacomo Lombardia BS Borgo San Giacomo 2018
Comune di Castelcovati Lombardia BS Castelcovati 2018
Risultati mostrati: da 901 a 1000 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
DIREZIONE DIDATTICA - CD TERMOLI 'SECONDO CIRCOLO' Molise CB Termoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CAMPOBASSO JOVINE F. Molise CB Campobasso 2017
Istituto Comprensivo F.Amatuzio - Pallotta Molise CB Bojano 2017
Centro Provinciale per L'Istruzione Degli Adulti Campobasso Molise CB Campobasso 2017
Comune di Campomarino Molise CB Campomarino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. RIPALIMOSANI 'ALIGHIERI' Molise CB Ripalimosani 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CAMPOMARINO Molise CB Campomarino 2017
Asr Molise Acque Molise CB Campobasso 2017
Camera di Commercio del Molise Molise CB Campobasso 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.C. SAN MARTINO IN PENSILIS Molise CB San Martino in Pensilis 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BOIANO Molise CB Bojano 2017
Comune di Palata Molise CB Palata 2017
Istituto Superiore Alfano da Termoli Molise CB Termoli 2017
Istituto Comprensivo Fieramosca Martucci Campania CE Capua 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CESA-CAPOLUOGO -CESA- Campania CE Cesa 2017
Istituto di Istruzione Superiore G. Bruno Campania CE Maddaloni 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS ENRICO FERMI AVERSA Campania CE Aversa 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - DANTE ALIGHIERI Campania CE Caserta 2017
ISTITUTO SUPERIORE - O.CONTI AVERSA Campania CE Aversa 2017
SCUOLA PRIMARIA - D. D. AVERSA TERZO Campania CE Aversa 2017
Istituto Comprensivo Aldo Moro Campania CE Marcianise 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SAN GIOVANNI BOSCO Campania CE Trentola-Ducenta 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G. FALCONE' Campania CE Piedimonte Matese 2017
DIREZIONE DIDATTICA - D. D. 'MILANI' - VILLA LITERNO Campania CE Villa Literno 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - TADDEO DA SESSA Campania CE Sessa Aurunca 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO E.DE NICOLA Campania CE Maddaloni 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MACERATA CAMPANIA Campania CE Macerata Campania 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO ALDO MORO MADDALONI Campania CE Maddaloni 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - SALVATORE PIZZI Campania CE Capua 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C.'STROFFOLINI' -CASAPULLA- Campania CE Casapulla 2017
LICEO SCIENTIFICO - LEONARDO DA VINCI VAIRANO PATENORA Campania CE Vairano Patenora 2017
Istituto Comprensivo S. G. Bosco Portico Di Caserta Campania CE Portico di Caserta 2017
Comune di Santa Maria a Vico Campania CE Santa Maria a Vico 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO PIETRAMELARA Campania CE Pietramelara 2017
Istituto Comprensivo Pier Delle Vigne Campania CE Capua 2017
Istituto Comprensivo Luigi Settembrini Campania CE Maddaloni 2017
Comune di Sant'Angelo d'Alife Campania CE Sant'Angelo d'Alife 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - VAIRANO PATENORA Campania CE Vairano Patenora 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - VITALE -PIEDIMONTE MATESE- Campania CE Piedimonte Matese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - E.FERMI - CERVINO Campania CE Cervino 2017
ISTITUTO SUPERIORE - IST. SUP I.I.T.C.G. 'V. DE FRANCHIS' Campania CE Piedimonte Matese 2017
Istituto Comprensivo di Casapesenna Campania CE Casapesenna 2017
Istituto Comprensivo Statale MIGNANO M.L. - MARZANO Campania CE Mignano Monte Lungo 2017
Istituto Statale Istruzione Secondaria Superiore E.Amaldi Campania CE Santa Maria Capua Vetere 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C.'R.VIVIANI'-S.MARCO EV. Campania CE San Marco Evangelista 2017
LICEO SCIENTIFICO - GIANCARLO SIANI Campania CE Aversa 2017
Istituto Comprensivo Statale Vincenzo Laurenza Campania CE Teano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C. GIOIA SANNITICA Campania CE Gioia Sannitica 2017
Direzione Didattica Lorenzini Campania CE Caserta 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. A. C. ALIFE Campania CE Alife 2017
Istituto Comprensivo Statale Formicola Pontelatone Campania CE Formicola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C.'VENTRIGLIA'- PIEDIMONTE Campania CE Piedimonte Matese 2017
Istituto Comprensivo D.D.2 - Bosco Campania CE Marcianise 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSSART TEANO Campania CE Teano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRINCIPE DI PIEMONTE Campania CE Santa Maria Capua Vetere 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C. 'GALILEI' -ARIENZO- Campania CE Arienzo 2017
Istituto Comprensivo Ruggiero - 3 Circolo Campania CE Caserta 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - 'E.V. CAPPELLO' Campania CE Piedimonte Matese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C.'GAGLIONE' -CAPODRISE- Campania CE Capodrise 2017
Comune di Presenzano Campania CE Presenzano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.NICOLA LA STRADA-CAPOL.-D.D.- Campania CE San Nicola la Strada 2017
Comune di Ruviano Campania CE Ruviano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - TEVEROLA CENTRO -D.D.- Campania CE Teverola 2017
Comune di Roccaromana Campania CE Roccaromana 2017
Istituto Comprensivo - Santa Maria a Vico Campania CE Santa Maria a Vico 2017
Direzione Didattica Statale 2_ Circolo Mondragone Campania CE Mondragone 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - NICCOLO' IOMMELLI Campania CE Aversa 2017
DIREZIONE DIDATTICA - D. D. ORTA DI ATELLA Campania CE Orta di Atella 2017
ISTITUTO SUPERIORE ALESSANDRO VOLTA AVERSA Campania CE Aversa 2017
Istituto Comprensivo Rocco - Cavaliere Cinquegrana Campania CE Sant'Arpino 2017
Istituto Tecnico G. C. Falco Campania CE Capua 2017
DIREZIONE DIDATTICA - D. D. TRENTOLA DUCENTA Campania CE Trentola-Ducenta 2017
Istituto Comprensivo Vanvitelli Campania CE Caserta 2017
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIEN'GAROFANO'CON SEZ.CLASSICA A. Campania CE Capua 2017
Istituto Comprensivo Statale De Amicis di Succivo Campania CE Succivo 2017
Istituto Comprensivo Garibaldi-montalcini Vairano Patenora Ce Campania CE Vairano Patenora 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - M. STANZIONE -ORTA DI ATELLA- Campania CE Orta di Atella 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.FELICE A C.-CENTRO -D.D.1- Campania CE San Felice a Cancello 2017
LICEO SCIENTIFICO - F. QUERCIA MARCIANISE Campania CE Marcianise 2017
Istituto Comprensivo Maddaloni 1- Villaggio Campania CE Maddaloni 2017
Comune di Gricignano di Aversa Campania CE Gricignano di Aversa 2017
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO STATALE Campania CE San Cipriano d'Aversa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - L. VAN BEETHOVEN -CASALUCE- Campania CE Casaluce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C.'D.CIMAROSA IV ' AVERSA Campania CE Aversa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C.' ALIGHIERI' BELLONA Campania CE Bellona 2017
LICEO SCIENTIFICO - PIEDIMONTE MATESE Campania CE Piedimonte Matese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C. FRANCOLISE Campania CE Francolise 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - G.PASCOLI-AVERSA- Campania CE Aversa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.MARIA C.V.-VIA AVEZZANA -2- Campania CE Santa Maria Capua Vetere 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE 'G.B. NOVELLI' DI MARCIANISE Campania CE Marcianise 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARINARO Campania CE Carinaro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C.'CALDERISI'-V. DI BRIANO Campania CE Villa di Briano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASAL DI PRINC.-C/SO DANTE-DD.2 Campania CE Casal di Principe 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI XXIII -RECALE- Campania CE Recale 2017
Istituto Comprensivo Maddaloni 2 - Valle di Maddaloni Campania CE Maddaloni 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.PARENTE -AVERSA- Campania CE Aversa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO BASILE - DON MILANI Campania CE Parete 2017
Istituto Comprensivo Grazzanise Campania CE Grazzanise 2017
Comune di Baia E Latina Campania CE Baia e Latina 2017
Liceo Statale Don Gnocchi Campania CE Maddaloni 2017
Risultati mostrati: da 901 a 1000 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITC 'L.PALMA' CORIGLIANO Calabria CS Corigliano Calabro 2016
Comune di San Giovanni In Fiore Calabria CS San Giovanni in Fiore 2016
Istituto Comprensivo Statale A. Amarelli Rossano (CS) Calabria CS Rossano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTALTO -TAVERNA Calabria CS Montalto Uffugo 2016
Comune di Castrolibero Calabria CS Castrolibero 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SAN LUCIDO Calabria CS San Lucido 2016
Comune di Morano Calabro Calabria CS Morano Calabro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S.MARIA DEL C. P.BORSELLINO Calabria CS Santa Maria del Cedro 2016
ISTITUTO SUPERIORE - IIS CORIGLIANO C. 'IPSIA-ITI ' Calabria CS Corigliano Calabro 2016
Comune di Pietrafitta Calabria CS Pietrafitta 2016
Comune di Castiglione Cosentino Calabria CS Castiglione Cosentino 2016
Istituto Istruzione Superiore ls-lc-la Calabria CS Rossano 2016
Comune di Rovito Calabria CS Rovito 2016
Comune di Marano Marchesato Calabria CS Marano Marchesato 2016
Circolo Didattico DD Castrovillari I Calabria CS Castrovillari 2016
Comune di Francavilla Marittima Calabria CS Francavilla Marittima 2016
Comune di Roseto Capo Spulico Calabria CS Roseto Capo Spulico 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SCALEA Calabria CS Scalea 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PAOLA 'GENTILI' Calabria CS Paola 2016
Comune di Corigliano Calabro Calabria CS Corigliano Calabro 2016
Comune di Rose Calabria CS Rose 2016
Comune di Marano Principato Calabria CS Marano Principato 2016
Comune di Zumpano Calabria CS Zumpano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'ERODOTO' DI CORIGLIANO C. Calabria CS Corigliano-Rossano 2016
Comune di Praia a Mare Calabria CS Praia a Mare 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASSANO JONIO Calabria CS Cassano all'Ionio 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS BENEDETTO RADICE Sicilia CT Bronte 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD BIANCAVILLA II Sicilia CT Biancavilla 2016
Liceo Scientifico Leonardo Sicilia CT Giarre 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LEONARDO DA VINCI-MASCALUCIA Sicilia CT Mascalucia 2016
Azienda Ospedaliero Universitaria Policlinico Vittorio Emanuele di Catania Sicilia CT Catania 2016
Cpia di Catania 1 Sicilia CT Catania 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC P. G. M. ALLEGRA-VALVERDE Sicilia CT Valverde 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VITTORINI-S.P.CLARENZA Sicilia CT San Pietro Clarenza 2016
DIREZIONE DIDATTICA - C.D 'G.FAVA' MASCALUCIA Sicilia CT Mascalucia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GIOVANNI XXIII ACIREALE Sicilia CT Acireale 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SCIASCIA MISTERBIANCO Sicilia CT Misterbianco 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD SAN NICOLO' POLITI ADRANO 3 Sicilia CT Adrano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G. FALCONE - ACICASTELLO Sicilia CT Aci Castello 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD S. GIUFFRIDA ADRANO Sicilia CT Adrano 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITC G. RUSSO Sicilia CT Paterno' 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DALLA CHIESA-S.G.LA PUNTA Sicilia CT San Giovanni la Punta 2016
Comune di Mineo Sicilia CT Mineo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MALETTO Sicilia CT Maletto 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD DON MILANI RANDAZZO Sicilia CT Randazzo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DON L. MILANI MISTERBIANCO Sicilia CT Misterbianco 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD PIZZIGONI CATANIA Sicilia CT Catania 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS L. CASTIGLIONE BRONTE Sicilia CT Bronte 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'ERCOLE PATTI' TRECASTAGNI Sicilia CT Trecastagni 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S. CASELLA PEDARA Sicilia CT Pedara 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G.B. NICOLOSI - PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC R.RIMINI - ACITREZZA Sicilia CT Aci Castello 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'G. ARCOLEO' - CALTAGIRONE Sicilia CT Caltagirone 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - II- ISTITUTO COMPRENSIVO ADRANO Sicilia CT Adrano 2016
Istituto Superiore I.S. Ramacca - Palagonia Sicilia CT Ramacca 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD E. ROSSI ACICATENA Sicilia CT Aci Catena 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CAMPANELLA STURZO CATANIA Sicilia CT Catania 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FEDERICO II DI SVEVIA Sicilia CT Mascalucia 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD G. L. RADICE PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2016
ISTITUTO SUPERIORE - I.S. G. FERRARIS Sicilia CT Acireale 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC E. DE AMICIS - RANDAZZO Sicilia CT Randazzo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DON MILANI PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD BRONTE II Sicilia CT Bronte 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD III GRAVINA DI CATANIA Sicilia CT Gravina di Catania 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ' G.FALCONE' S.G.LA PUNTA Sicilia CT San Giovanni la Punta 2016
Comune di Aci Bonaccorsi Sicilia CT Aci Bonaccorsi 2016
LICEO SCIENTIFICO - LS ETTORE MAJORANA - SCORDIA Sicilia CT Scordia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GIOVANNI VERGA - VIAGRANDE Sicilia CT Viagrande 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD GIOVANNI XXIII -PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IV - I.C. GALILEI ACIREALE Sicilia CT Acireale 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS VEN. IGNAZIO CAPIZZI Sicilia CT Bronte 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC. DE AMICIS TREMESTIERI ETNEO Sicilia CT Tremestieri Etneo 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD ZAFFERANA ETNEA Sicilia CT Zafferana Etnea 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSSAR DI NICOLOSI Sicilia CT Nicolosi 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD 'DON A. LA MELA' ADRANO Sicilia CT Adrano 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD S. AGATA LI BATTIATI Sicilia CT Sant'Agata li Battiati 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD III PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC C.DUSMET - NICOLOSI Sicilia CT Nicolosi 2016
Istituto Professionale Industria E Artigianato Ipsia Maiorana Sabin Sicilia CT Giarre 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC A. BRUNO - BIANCAVILLA Sicilia CT Biancavilla 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G. MARCONI - PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2016
Istituto Tecnico Industriale Statale Ferraris Sicilia CT San Giovanni la Punta 2016
Istituto Comprensivo G. Rodari - G. Nosengo Sicilia CT Gravina di Catania 2016
Istituto Istruzione Superiore E.Fermi-Guttuso Sicilia CT Giarre 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'P.CARRERA' - MILITELLO V.C. Sicilia CT Militello in Val di Catania 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS RAFFAELLOSANZIO-TREMESTIERI Sicilia CT Tremestieri Etneo 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD GIOVANNI XXIII -PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2016
Istituto Comprensivo Mazzarrone - Licodia Eubea Sicilia CT Mazzarrone 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD S.G. BOSCO BIANCAVILLA Sicilia CT Biancavilla 2016
IST TECNICO COMMERCIALE - ENRICO DE NICOLA Sicilia CT San Giovanni la Punta 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD NICOLA SPEDALIERI BRONTE Sicilia CT Bronte 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD SAURO CATANIA Sicilia CT Catania 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CATANZARO PASCOLI -ALDISIO Calabria CZ Catanzaro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA T. MANZONI AUGRUSO Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA T. DON L. MILANI Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SERSALE 'G.BIANCO' Calabria CZ Sersale 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - IM 'TOMMASO CAMPANELLA' LAMEZIA TERME Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI SQUILLACE Calabria CZ Squillace 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'PERRI-PITAGORA' L.T. Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA BORRELLO-FIORENTINO Calabria CZ Lamezia Terme 2016