Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 2301 a 2400 su 7045
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO SUPERIORE - IST.D'ARTE F. MENGARONI Marche PU Pesaro 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FANO 'NUTI' Marche PU Fano 2020
Comune di Piandimeleto Marche PU Piandimeleto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FOSSOMBRONE 'F.LLI MERCANTINI' Marche PU Fossombrone 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FANO'GANDIGLIO' Marche PU Fano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONDOLFO 'ENRICO FERMI' Marche PU Mondolfo 2020
DIREZIONE DIDATTICA - FANO SAN LAZZARO Marche PU Fano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MONTEFELCINO Marche PU Montefelcino 2020
LICEO SCIENTIFICO - FANO 'TORELLI'POLO S.2 Marche PU Fano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.'S.MARTA' E 'G.BRANCA' Marche PU Pesaro 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PIANDIMELETO Marche PU Piandimeleto 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'RAFFAELLO' Marche PU Urbino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.S.C. 'G. LEOPARDI' Marche PU Pesaro 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISC MACERATA FELTRIA Marche PU Macerata Feltria 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.ANGELO IN VADO Marche PU Sant'Angelo in Vado 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PERGOLA 'G.BINOTTI' Marche PU Pergola 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'G.CELLI' Marche PU Cagli 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CARTOCETO 'MARCO POLO' Marche PU Cartoceto 2020
Comune di Sant'Angelo in Vado Marche PU Sant'Angelo in Vado 2020
ISTITUTO D'ARTE - URBINO IST.ARTE Marche PU Urbino 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - URBINO ITIS 'E. MATTEI' Marche PU Urbino 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - URBINO ITIS 'E. MATTEI' Marche PU Urbino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - URBINO 'PASCOLI' Marche PU Urbino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.ANGELO-MONTECCHIO-G.PAOLO II- Marche PU Vallefoglia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TAVULLIA -PIAN DEL BRUSCOLO Marche PU Tavullia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC URBINO'P. VOLPONI' Marche PU Urbino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PESARO - VILLA SAN MARTINO Marche PU Pesaro 2020
Comune di Urbino Marche PU Urbino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PESARO 'GALILEO GALILEI' Marche PU Pesaro 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD FANO S.ORSO Marche PU Fano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ORCIANO 'GIO'POMODORO' Marche PU Terre Roveresche 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - STATALE LAMPORECCHIO Toscana PT Lamporecchio 2020
Ordine degli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Pistoia Toscana PT Pistoia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC E.FERMI Toscana PT Serravalle Pistoiese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BONACCORSO DA MONTEMAGNO Toscana PT Quarrata 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - STATALE 'FERRUCCI' Toscana PT Larciano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALILEO CHINI Toscana PT Montecatini-Terme 2020
Comune di Serravalle Pistoiese Toscana PT Serravalle Pistoiese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - STATALE 'CINO' Toscana PT Pistoia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - LIBERO ANDREOTTI Toscana PT Pescia 2020
Comune di Lamporecchio Toscana PT Lamporecchio 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - CAPITINI Toscana PT Agliana 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - IM STATALE LORENZINI Toscana PT Pescia 2020
ISTITUTO TECNICO AGRARIO - D. ANZILOTTI Toscana PT Pescia 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - 'MARTINI' Toscana PT Montecatini-Terme 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC B.PASQUINI Toscana PT Massa e Cozzile 2020
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Pistoia Toscana PT Pistoia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'C. SALUTATI - A. CAVALCANTI' Toscana PT Buggiano 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - F.MARCHI Toscana PT Pescia 2020
LICEO SCIENTIFICO - STATALE 'A.DI SAVOIA' Toscana PT Pistoia 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE - IPSAA 'DE' FRANCESCHI' Toscana PT Pistoia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI FELINO Emilia Romagna PR Felino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI BORGO VAL DI TARO Emilia Romagna PR Borgo Val di Taro 2020
Comune di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
Scuola per L'Europa di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
LICEO SCIENTIFICO - 'MARCONI' Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI BEDONIA Emilia Romagna PR Bedonia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI SAN SECONDO PARMENSE Emilia Romagna PR San Secondo Parmense 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIUSEPPE VERDI'-CORCAGNANO Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'TOSCANINI' - PARMA Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI MEDESANO Emilia Romagna PR Medesano 2020
DIREZIONE DIDATTICA - DI VIA F.LLI BANDIERA Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - FIDENZA - 'ZANI' Emilia Romagna PR Fidenza 2020
DIREZIONE DIDATTICA - DIREZIONE DIDATTICA DI FIDENZA Emilia Romagna PR Fidenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FERMI-FERRARI LANGHIRANO Emilia Romagna PR Langhirano 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'MELLONI' Emilia Romagna PR Parma 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Carlo Emilio Gadda Emilia Romagna PR Fornovo di Taro 2020
Centro Provinciale per L'Istruzione Degli Adulti Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI NOCETO Emilia Romagna PR Noceto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO DI BUSSETO Emilia Romagna PR Busseto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PARMIGIANINO Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO DI SORBOLO Emilia Romagna PR Sorbolo Mezzani 2020
Istituto Istruzione Superiore C Rondani Emilia Romagna PR Parma 2020
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'BARILLI' DI MONTECHIARUGOLO Emilia Romagna PR Montechiarugolo 2020
Azienda Unita' Sanitaria Locale di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'PACIOLO-D'ANNUNZIO' Emilia Romagna PR Fidenza 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S.S. 'GALILEI-BOCCHIALINI-SOLARI' Emilia Romagna PR San Secondo Parmense 2020
Istituto Superiore Magnaghi Emilia Romagna PR Salsomaggiore Terme 2020
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENT. STAT. 'ATTILIO BERTOLUCCI' Emilia Romagna PR Parma 2020
LICEO SCIENTIFICO - 'ULIVI' Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'BODONI' Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'ZAPPA-FERMI' Emilia Romagna PR Borgo Val di Taro 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI VIA MONTEBELLO - PARMA Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - 'ALBERTINA SANVITALE' Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI SALSOMAGGIORE Emilia Romagna PR Salsomaggiore Terme 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO TRAVERSETOLO Emilia Romagna PR Traversetolo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI TORRILE Emilia Romagna PR Torrile 2020
Istituto di Istruzione Secondaria Superiore Berenini Emilia Romagna PR Fidenza 2020
Universita' degli Studi di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
Azienda Ospedaliero-Universitaria di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO CORNIGLIO Emilia Romagna PR Corniglio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. DI VIA BOCCHI 33 PARMA Emilia Romagna PR Parma 2020
Comune di Salsomaggiore Terme Emilia Romagna PR Salsomaggiore Terme 2020
I.S.I.S.S. Magnaghi-Solari Emilia Romagna PR Salsomaggiore Terme 2020
Provincia di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
Istituto Comprensivo di Montemurlo Toscana PO Montemurlo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON LORENZO MILANI Toscana PO Prato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IL PONTORMO Toscana PO Carmignano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'PIER CIRONI' Toscana PO Prato 2020
Risultati mostrati: da 2301 a 2400 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Blufi Sicilia PA Blufi 2019
Comune di Marineo Sicilia PA Marineo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC.TRABIA-GIOVANNI XXIII Sicilia PA Trabia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA IV - ASPRA Sicilia PA Bagheria 2019
EDUCANDATO - MARIA ADELAIDE Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LEONARDO SCIASCIA Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS DON LORENZO MILANI Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SFERRACAVALLO-ONORATO Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Prizzi Sicilia PA Prizzi 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G. MARCONI Sicilia PA Palermo 2019
DIREZIONE DIDATTICA - DE AMICIS EDMONDO Sicilia PA Palermo 2019
DIREZIONE DIDATTICA - BAGHERIA I CIRCOLO Sicilia PA Bagheria 2019
LICEO ARTISTICO - LA E.CATALANO Sicilia PA Palermo 2019
Istituto di Istruzione Superiore Emanuele Basile Monreale Sicilia PA Monreale 2019
Centro Provinciale per L'Istruzione Degli Adulti Cpia Palermo 1 Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA IV - ASPRA Sicilia PA Bagheria 2019
DIREZIONE DIDATTICA - PAEE013002 ALCIDE DE GASPERI Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. UDITORE - SETTI CARRARO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.POLLINA-A.GAGINI Sicilia PA Pollina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PESTALOZZI - CAVOUR Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BALESTRATE RETTORE EVOLA Sicilia PA Balestrate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. RAPISARDI M.-GARIBALDI G. Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA IV - ASPRA Sicilia PA Bagheria 2019
Istituto Comprensivo Biagio Siciliano Sicilia PA Capaci 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - MISILMERI-GUASTELLA C. Sicilia PA Misilmeri 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - UGO MURSIA Sicilia PA Carini 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - CESAREO G.A. Sicilia PA Palermo 2019
DIREZIONE DIDATTICA - MONTI IBLEI Sicilia PA Palermo 2019
SCUOLA PRIMARIA - CD E.SALGARI Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CHIUSA SCLAFANI REINA G. Sicilia PA Chiusa Sclafani 2019
LICEO SCIENTIFICO - ERNESTO BASILE Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Corleone Sicilia PA Corleone 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONREALE II -MATTARELLA Sicilia PA Monreale 2019
ISTITUTO SUPERIORE - IS 'MAJORANA' Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CRUILLAS Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PADRE PINO PUGLISI Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Bagheria Sicilia PA Bagheria 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G.DI VITTORIO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - S.M.S. RAIMONDO FRANCHETTI Sicilia PA Palermo 2019
DIREZIONE DIDATTICA - VILLABATE II Sicilia PA Villabate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CAMPOFELICE DI ROCCELLA Sicilia PA Campofelice di Roccella 2019
Comune di Petralia Soprana Sicilia PA Petralia Soprana 2019
DIREZIONE DIDATTICA - GARZILLI Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.TERMINI IMERESE-BALSAMO Sicilia PA Termini Imerese 2019
DIREZIONE DIDATTICA - TOMASELLI Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMP.STAT.'E.ARMAFORTE' Sicilia PA Altofonte 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CARINI VILLAGRAZIA GUTTUSO Sicilia PA Carini 2019
SCUOLA PRIMARIA - TERMINI IMERESE I CIRCOLO Sicilia PA Termini Imerese 2019
Comune di Ciminna Sicilia PA Ciminna 2019
Comune di Altavilla Milicia Sicilia PA Altavilla Milicia 2019
Ersu Palermo Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Termini Imerese Sicilia PA Termini Imerese 2019
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - S.D'ACQUISTO BAGHERIA Sicilia PA Bagheria 2019
Comune di Chiusa Sclafani Sicilia PA Chiusa Sclafani 2019
Comune di Pollina Sicilia PA Pollina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTEMAGGIORE BELSITO Sicilia PA Montemaggiore Belsito 2019
Comune di Roccamena Sicilia PA Roccamena 2019
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO STATALE 'S.CANNIZZARO' Sicilia PA Palermo 2019
LICEO CLASSICO - LICEO GINNASIO DI STATO (F. SCADUTO) Sicilia PA Bagheria 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.FALCONE -FONDO RAFFO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTELBUONO Sicilia PA Castelbuono 2019
DIREZIONE DIDATTICA - BAGHERIA III CIRCOLO Sicilia PA Bagheria 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PRINCIPESSA ELENA DI NAPOLI Sicilia PA Palermo 2019
Istituto Comprensivo Russo - Raciti Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - P.BORSELLINO Sicilia PA Palermo 2019
Istituto Comprensivo Statale Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FLORIO IGNAZIO - S. LORENZO Sicilia PA Palermo 2019
Istituto Comprensivo Casa del Fanciullo Sicilia PA Partinico 2019
ISTITUTO MAGISTRALE - IM REGINA MARGHERITA Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.ISOLA DELLE FEMMINE'F.RISO' Sicilia PA Isola delle Femmine 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE DANILO DOLCI Sicilia PA Partinico 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.FALCONE -FONDO RAFFO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - GRAMSCI ANTONIO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI 23 - PIAZZI Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'ARENELLA' Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ANTONIO UGO Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Ventimiglia di Sicilia Sicilia PA Ventimiglia di Sicilia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GENTILI ALBERICO Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Ficarazzi Sicilia PA Ficarazzi 2019
LICEO SCIENTIFICO - BENEDETTO CROCE Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CARINI-LAURA LANZA Sicilia PA Carini 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PRIZZI Sicilia PA Prizzi 2019
Comune di Isnello Sicilia PA Isnello 2019
Istituto Comprensivo Statale di Ficarazzi Sicilia PA Ficarazzi 2019
DIREZIONE DIDATTICA - DE GASPERI A. CAPACI Sicilia PA Capaci 2019
Istituto d'Istruzione Superiore Vincenzo Ragusa Otama Kiyohara Filippo Parlatore Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS VITTORIO EMANUELE ORLANDO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO SUPERIORE - E ASCIONE Sicilia PA Palermo 2019
Regione Siciliana Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Balestrate Sicilia PA Balestrate 2019
Comune di Trabia Sicilia PA Trabia 2019
Comune di Belmonte Mezzagno Sicilia PA Belmonte Mezzagno 2019
Comune di Sclafani Bagni Sicilia PA Sclafani Bagni 2019
Comune di Luogosanto Sardegna OT Luogosanto 2019
Istituto Professionale per Servizi Alberghieri e della Ristorazione - Ipsar Costa Smeralda Arzachena Sardegna OT Arzachena 2019
DIREZIONE DIDATTICA - I CIRCOLO - OLBIA Sardegna OT Olbia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO OLBIA Sardegna OT Olbia 2019
ISTITUTO SUPERIORE - I.T.C.G. - DON GAVINO PES TEMPIO Sardegna OT Tempio Pausania 2019
Comune di Loiri Porto San Paolo Sardegna OT Loiri Porto San Paolo 2019
Comune di Golfo Aranci Sardegna OT Golfo Aranci 2019
Risultati mostrati: da 2301 a 2400 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Budduso' Sardegna OT Budduso' 2018
Comune di Monti Sardegna OT Monti 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.T.C.G.'G.FALCONE E P.BORSELLINO' Sardegna OT Palau 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ANNA COMPAGNONE Sardegna OT Palau 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN TEODORO Sardegna OT San Teodoro 2018
Comune di Telti Sardegna OT Telti 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - AGGIUS Sardegna OT Aggius 2018
DIREZIONE DIDATTICA - IV CIRCOLO - OLBIA Sardegna OT Olbia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA CARDUCCI - LA MADDALENA Sardegna OT La Maddalena 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - D.A.AZUNI - BUDDUSO' Sardegna OT Budduso' 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 3 CIRCOLO - OLBIA Sardegna OT Olbia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BADESI Sardegna OT Badesi 2018
Comune di Loiri Porto San Paolo Sardegna OT Loiri Porto San Paolo 2018
Comune di Siamaggiore Sardegna OR Siamaggiore 2018
Comune di Mogorella Sardegna OR Mogorella 2018
Comune di Nurachi Sardegna OR Nurachi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SANTULUSSURGIU Sardegna OR Santu Lussurgiu 2018
Comune di Sennariolo Sardegna OR Sennariolo 2018
Comune di Sagama Sardegna OR Sagama 2018
Comune di Bonarcado Sardegna OR Bonarcado 2018
Comune di Oristano Sardegna OR Oristano 2018
Comune di Zeddiani Sardegna OR Zeddiani 2018
Istituto Statale Istruzione Superiore Lorenzo Mossa Sardegna OR Oristano 2018
Istituto di Istruzione Superiore CL. - I.P.A.A. - I.P.A.C.L.E Sardegna OR Bosa 2018
Comune di Arborea Sardegna OR Arborea 2018
Comune di Cabras Sardegna OR Cabras 2018
Comune di Bidoni' Sardegna OR Bidoni' 2018
Comune di Senis Sardegna OR Senis 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C . MARRUBIU Sardegna OR Marrubiu 2018
Comune di Siamanna Sardegna OR Siamanna 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN VERO MILIS Sardegna OR San Vero Milis 2018
Unione di Comuni Dei Fenici Sardegna OR Palmas Arborea 2018
Comune di Gonnostramatza Sardegna OR Gonnostramatza 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO ABBASANTA Sardegna OR Abbasanta 2018
Comune di Santu Lussurgiu Sardegna OR Santu Lussurgiu 2018
Comune di Ghilarza Sardegna OR Ghilarza 2018
Comune di Aidomaggiore Sardegna OR Aidomaggiore 2018
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - I.T.I. 'OTHOCA' Sardegna OR Oristano 2018
Cpia N.4 Co Liceo De Castro Sardegna OR Oristano 2018
Comune di Siamaggiore Sardegna OR Siamaggiore 2018
Comune di Sedilo Sardegna OR Sedilo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CABRAS Sardegna OR Cabras 2018
Comune di Tadasuni Sardegna OR Tadasuni 2018
Comune di Laconi Sardegna OR Laconi 2018
Comune di Villa Sant'Antonio Sardegna OR Villa Sant'Antonio 2018
Istituto Istruzione Superiore Mariano IV D'Arborea Sardegna OR Oristano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN VERO MILIS Sardegna OR San Vero Milis 2018
Consorzio Due Giare Sardegna OR Baressa 2018
Comune di Palmas Arborea Sardegna OR Palmas Arborea 2018
Comune di Tinnura Sardegna OR Tinnura 2018
Comune di Gonnosno' Sardegna OR Gonnosno' 2018
Comune di Abbasanta Sardegna OR Abbasanta 2018
Comune di Villaurbana Sardegna OR Villaurbana 2018
Comune di Santa Giusta Sardegna OR Santa Giusta 2018
Comune di Ula Tirso Sardegna OR Ula' Tirso 2018
Comune di Cabras Sardegna OR Cabras 2018
Comune di Ollastra Sardegna OR Ollastra 2018
Comune di Boroneddu Sardegna OR Boroneddu 2018
Comune di Villaurbana Sardegna OR Villaurbana 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - TERRALBA 'A. CARTA' Sardegna OR Terralba 2018
Comune di Nughedu Santa Vittoria Sardegna OR Nughedu Santa Vittoria 2018
Unione Dei Comuni Parte Montis Sardegna OR Mogoro 2018
Comune di Busachi Sardegna OR Busachi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORISTANO N. 1 Sardegna OR Oristano 2018
ISTITUTO MAGISTRALE - IST. MAGISTRALE 'B. CROCE' Sardegna OR Oristano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORISTANO N. 3 Sardegna OR Oristano 2018
Comune di Gonnoscodina Sardegna OR Gonnoscodina 2018
Comune di Montresta Sardegna OR Montresta 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO BOSA Sardegna OR Bosa 2018
Comune di Cuglieri Sardegna OR Cuglieri 2018
Istituto di Istruzione Superiore Ipsaa e Ipssar Don Deodato Meloni Settore Servizi per Agricoltura e Lo Sviluppo Rurale e Servizi per Enogastronomia e Ospitalita Alberghiera e I Servizi Commerciali Servizi Sociali e Odontotecnico Sardegna OR Oristano 2018
Unione Dei Comuni Montiferru Sinis Sardegna OR Milis 2018
Comune di Lanusei Sardegna OG Lanusei 2018
Comune di Elini Sardegna OG Elini 2018
Comune di Tertenia Sardegna OG Tertenia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - JERZU Sardegna OG Jerzu 2018
Comune di Ilbono Sardegna OG Ilbono 2018
Comune di Triei Sardegna OG Triei 2018
LICEO SCIENTIFICO - ISTITUTO COMPRENSIVO GLOBALE 'BISSIRI' Sardegna OG Seui 2018
Comune di Barisardo Sardegna OG Bari Sardo 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - L. DA VINCI-LANUSEI Sardegna OG Lanusei 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BARI SARDO Sardegna OG Bari Sardo 2018
Comune di Barisardo Sardegna OG Bari Sardo 2018
Comune di Arzana Sardegna OG Arzana 2018
Comune di Jerzu Sardegna OG Jerzu 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DESULO Sardegna NU Desulo 2018
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITC/1 'CHIRONI' NUORO Sardegna NU Nuoro 2018
Unione Dei Comuni Barbagia Sardegna NU Lodine 2018
Comune di Orune Sardegna NU Orune 2018
Comune di Tonara Sardegna NU Tonara 2018
Comune di Galtelli Sardegna NU Galtelli' 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTIT ISTRUZ SUPER COSTA AZARA Sardegna NU Sorgono 2018
Liceo Delle Scienze Umane E Musicale Sebastiano Satta Sardegna NU Nuoro 2018
Comune di Orgosolo Sardegna NU Orgosolo 2018
Comune di Mamoiada Sardegna NU Mamoiada 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SINISCOLA 2 - SA SEDDA Sardegna NU Siniscola 2018
Comune di Gavoi Sardegna NU Gavoi 2018
Comune di Olzai Sardegna NU Olzai 2018
Comune di Ovodda Sardegna NU Ovodda 2018
Comune di Borore Sardegna NU Borore 2018
Risultati mostrati: da 2301 a 2400 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
SCUOLA PRIMARIA - POMIGLIANO 2 - CAPOLUOGO Campania NA Pomigliano d'Arco 2017
ISTITUTO SUPERIORE - I. S .' NITTI' PORTICI Campania NA Portici 2017
DIREZIONE DIDATTICA - S. GIUSEPPE VES. 1 - CAPOLUOGO Campania NA San Giuseppe Vesuviano 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - CANTE -GIUGLIANO IN CAMPANIA Campania NA Giugliano in Campania 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - VOLLA - I.C. V. DE SICA Campania NA Volla 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.-ITCG-L.SC.-L.DA VINCI-POGGIOMARINO Campania NA Poggiomarino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC F. RUSSO Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - T.GRECO IC 1 MAZZA-COLAMARINO Campania NA Torre del Greco 2017
DIREZIONE DIDATTICA - NA 55 - PISCICELLI Campania NA Napoli 2017
LICEO CLASSICO - L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE- Campania NA Frattamaggiore 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CERCOLA - I.C. GIORDANO Campania NA Cercola 2017
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO - ARZANO Campania NA Arzano 2017
I CIRCOLO DIDATTICO 'BASILIO CECCHI' DI CASTELLAMMARE DI STABIA Campania NA Castellammare di Stabia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC VOLINO - CROCE - ARCOLEO Campania NA Napoli 2017
Comune di Procida Campania NA Procida 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ANGIOLETTI-TORRE DEL GRECO Campania NA Torre del Greco 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO QUARTO IC 3 GADDA CENTR. Campania NA Quarto 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS NOBEL Campania NA Torre del Greco 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. BORSELLINO Campania NA Napoli 2017
Istituto Superiore I.I.S.S. Cristofaro Mennella Casamicciola Terme Campania NA Casamicciola Terme 2017
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.CALAMANDREI-NAPOLI- Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CERCOLA - I.C. CUSTRA Campania NA Cercola 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.-ITN.DUCA DEGLI ABRUZZI-IPIAM NAPOLI Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS SALVEMINI-S.SEBASTIANO VES. Campania NA San Sebastiano al Vesuvio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNU Campania NA Casalnuovo di Napoli 2017
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.CACCIOPPOLI-NAPOLI- Campania NA Napoli 2017
Istituto Comprensivo S.Antimo 3 - D.Lorenzo Milani di Sant'Antimo Campania NA Sant'Antimo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - POZZUOLI I.C. 7 PERGOLESI 2 Campania NA Pozzuoli 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - IST.MAGIS.M. SERAO - POMIGLIANO D'ARCO Campania NA Pomigliano d'Arco 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - G. PASCOLI TORRE ANNUNZIATA Campania NA Torre Annunziata 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI 'FERMI - GADDA' NAPOLI Campania NA Napoli 2017
DIREZIONE DIDATTICA - M. DI PROCIDA - CAPOLUOGO Campania NA Monte di Procida 2017
Cardito I.C. 2 Don Bosco Campania NA Cardito 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - POMPEI IC AMEDEO MAIURI Campania NA Pompei 2017
ISTITUTO SUPERIORE - IST. SUP.' G.SIANI'-NAPOLI- Campania NA Napoli 2017
Istituto Comprensivo Bovio Pontillo Pascoli di Cicciano Campania NA Cicciano 2017
Istituto Comprensivo Casoria I.C. Cortese Campania NA Casoria 2017
Universita' degli Studi di Napoli Federico II Campania NA Napoli 2017
DIREZIONE DIDATTICA - GIUGLIANO 1 - BASILE Campania NA Giugliano in Campania 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS DON S. VITALE - GIUGLIANO Campania NA Giugliano in Campania 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO QUARTO IC 3 GADDA CENTR. Campania NA Quarto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - AFRAGOLA I.C. EUROPA UNITA Campania NA Afragola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. NA 6 - FAVA-GIOIA Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO ARZANO IC 1 ARIOSTO Campania NA Arzano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S DI QUARTO Campania NA Quarto 2017
DIREZIONE DIDATTICA - ACERRA 1 - PIAZZA RENELLA Campania NA Acerra 2017
Istituto Comprensivo Atellano Campania NA Frattaminore 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PORTICI IC 1 D.BOSCO - MELLONI Campania NA Portici 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - VOLLA - I.C. FALCONE Campania NA Volla 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - C.MARE DI STABIA I.C. DI CAPUA Campania NA Castellammare di Stabia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - LETTERE - I.C. PELLICO Campania NA Lettere 2017
Istituto Comprensivo 1 Capoluogo Campania NA Poggiomarino 2017
Istruzione Secondaria Superiore I.S.-ITE-L.S.C.-F.S. Nitti di Napoli Campania NA Napoli 2017
Istituto Comprensivo L.Da Vinci-Comes D.M. Campania NA Portici 2017
Istituto Superiore Bruno Munari - Acerra Campania NA Acerra 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - IST.MAG.VILLARI-NAPOLI- Campania NA Napoli 2017
Istituto Comprensivo Torre Annunziata 3 - Parini - Rovigliano Campania NA Torre Annunziata 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'S.PERTINI' AFRAGOLA Campania NA Afragola 2017
Istituto Comprensivo Casoria 4 Arpino Puccini Campania NA Casoria 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CASALNUOVO 3 M.T DI CALCUTTA Campania NA Casalnuovo di Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO ARZANO IC 3 KAROL WOITYLA Campania NA Arzano 2017
DIREZIONE DIDATTICA - VILLARICCA 2 G RODARI Campania NA Villaricca 2017
DIREZIONE DIDATTICA - QUALIANO 1 - RIONE PRINCIPE Campania NA Qualiano 2017
Comune di Casalnuovo di Napoli Campania NA Casalnuovo di Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNU Campania NA Casalnuovo di Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - AFRAGOLA IC 2 CASTALDO-NOSENG0 Campania NA Afragola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - POMPEI IC MATTEO DELLA CORTE Campania NA Pompei 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - POZZUOLI I.C. 2 DE AMCIS DIAZ Campania NA Pozzuoli 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - 'ANGELO MOZZILLO' Campania NA Afragola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - BOSCOREALE IC 1 - CANGEMI Campania NA Boscoreale 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S. - ITN CARACCIOLO IM.G DA PROCIDA Campania NA Procida 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 64 RODARI - MOSCATI Campania NA Napoli 2017
DIREZIONE DIDATTICA - NOLA 1 - T. VITALE CAPOLUOGO Campania NA Nola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARIGLIANO I.C. PACINOTTI Campania NA Marigliano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. RISTORI Campania NA Napoli 2017
DIREZIONE DIDATTICA - ACERRA 4 - SPINIELLO Campania NA Acerra 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. PAVESE Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NOLA I.C. GIORDANO BRUNO-F IORE Campania NA Nola 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISIS ROSARIO LIVATINO Campania NA Napoli 2017
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- Campania NA Portici 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 22 ALBERTO MARIO Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. STATALE 'A. GEMELLI' Campania NA Sant'Agnello 2017
DIREZIONE DIDATTICA - MELITO 2 - FALCONE Campania NA Melito di Napoli 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - I.STAT.SUPERIORE DON L. MILANI - NAPOLI Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - M. DI PROCIDA - I.C. VESPUCCI Campania NA Monte di Procida 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASALNUOVO - I.C. VIVIANI Campania NA Casalnuovo di Napoli 2017
Comune di Afragola Campania NA Afragola 2017
DIREZIONE DIDATTICA - C.MARE DI STABIA 3 S. MARCO Campania NA Castellammare di Stabia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - POZZUOLI I.C. 4 PERGOLESI Campania NA Pozzuoli 2017
DIREZIONE DIDATTICA - SOMMA VES. 3 - Campania NA Somma Vesuviana 2017
Istituto Comprensivo Forio Campania NA Forio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. FIORELLI Campania NA Napoli 2017
Istituto Secondario di I Grado D'Ovidio Nicolardi Napoli Campania NA Napoli 2017
Istituto Comprensivo 1CD Capraro di Procida Campania NA Procida 2017
IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSAR 'V. TELESE' ISCHIA Campania NA Ischia 2017
Istituto Comprensivo Lacco Ameno - V. Mennella Campania NA Lacco Ameno 2017
DIREZIONE DIDATTICA - FRATTAMAGGIORE 4 - MARCONI Campania NA Frattamaggiore 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GRUMO NEVANO I.C. MATTEO. CIRIL Campania NA Grumo Nevano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.ANTONIO ABATE IC FORZATI Campania NA Sant'Antonio Abate 2017
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S.' G.MARCONI'-T.ANN.TA- Campania NA Torre Annunziata 2017
Risultati mostrati: da 2301 a 2400 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Rocchetta Sant'Antonio Puglia FG Rocchetta Sant'Antonio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA ROMA - ACCADIA Puglia FG Accadia 2016
Istituto Comprensivo Statale Torelli - Fioritti Puglia FG Apricena 2016
Istituto Comprensivo di Vittorio - Padre Pio Puglia FG Cerignola 2016
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'A RIGHI' Puglia FG Cerignola 2016
ISTITUTO SUPERIORE - BONGHI - ROSMINI Puglia FG Lucera 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO D.ALIGHIERI -CARTIERA di FOGGIA Puglia FG Foggia 2016
LICEO SCIENTIFICO - A. VOLTA Puglia FG Foggia 2016
Comune di Lucera Puglia FG Lucera 2016
Istituto Comprensivo Zannotti Fraccacreta Puglia FG San Severo 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. 'NOTARANGELO - ROSATI' Puglia FG Foggia 2016
Comune di San Marco In Lamis Puglia FG San Marco in Lamis 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ENRICO PESTALOZZI Puglia FG San Severo 2016
DIREZIONE DIDATTICA - VITTORIO VENETO - ORTA NOVA Puglia FG Orta Nova 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON MILANI - MANFREDONIA Puglia FG Manfredonia 2016
DIREZIONE DIDATTICA - MARCONI - CERIGNOLA Puglia FG Cerignola 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - FOGGIA DE AMICIS - ALTAMURA Puglia FG Foggia 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. PAVONCELLI Puglia FG Cerignola 2016
Istituto Comprensivo Carducci Paolillo Cerignola Puglia FG Cerignola 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALDO MORO - STORNARELLA Puglia FG Stornarella 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. C. RISPOLI Puglia FG San Severo 2016
Centro Provinciale Istruzione Adulti 1 - Foggia Puglia FG Foggia 2016
LICEO SCIENTIFICO - ALBERT EINSTEIN Puglia FG Cerignola 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - ENRICO MATTEI Puglia FG Vieste 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIAN TOMMASO GIORDANI Puglia FG Monte Sant'Angelo 2016
DIREZIONE DIDATTICA - IX CIRC. 'A. MANZONI' - FOGGIA Puglia FG Foggia 2016
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'O.VERGANI' Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LICEO SOCIALE 'G.CARDUCCI' Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.3 - RENAZZO Emilia Romagna FE Cento 2016
LICEO CLASSICO - LC LICEO GINNASIO 'G.CEVOLANI' Emilia Romagna FE Cento 2016
Comune di Copparo Emilia Romagna FE Copparo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'F. DE PISIS' - FERRARA Emilia Romagna FE Ferrara 2016
Comune di Cento Emilia Romagna FE Cento 2016
Istituto Comprensivo Comacchio Emilia Romagna FE Comacchio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N. 2 - CENTO Emilia Romagna FE Cento 2016
Comune di Argenta Emilia Romagna FE Argenta 2016
Comune di Ostellato Emilia Romagna FE Ostellato 2016
Istituto Istruzione Superiore Einaudi Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'C.GOVONI' - FERRARA Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'D.ALIGHIERI' S.AGOSTINO Emilia Romagna FE Terre del Reno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'T.BONATI' - BONDENO Emilia Romagna FE Bondeno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.1 - CENTO Emilia Romagna FE Cento 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ALESSANDRO MANZONI Emilia Romagna FE Mesola 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.T. 'U.BASSI - P.BURGATTI' Emilia Romagna FE Cento 2016
I.I.S. N. Copernico - A. Carpeggiani Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'G.BENTIVOGLIO' POGGIO R. Emilia Romagna FE Poggio Renatico 2016
Unione Dei Comuni Valli e Delizie Emilia Romagna FE Portomaggiore 2016
Universita' degli studi di Ferrara Emilia Romagna FE Ferrara 2016
Istituto Comprensivo N.2 Argenta Emilia Romagna FE Argenta 2016
Istituto di Istruzione Superiore F.Lli Taddia Emilia Romagna FE Cento 2016
Comune di Portomaggiore Emilia Romagna FE Portomaggiore 2016
Istituto Comprensivo N.1 di Argenta Emilia Romagna FE Argenta 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MERCATO SARACENO Emilia Romagna FC Mercato Saraceno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SARSINA Emilia Romagna FC Sarsina 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PREDAPPIO Emilia Romagna FC Predappio 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - MARIE CURIE Emilia Romagna FC Savignano sul Rubicone 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENA 7 Emilia Romagna FC Cesena 2016
Unione Dei Comuni Valle del Savio Emilia Romagna FC Cesena 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENA 2 Emilia Romagna FC Cesena 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENATICO 2 Emilia Romagna FC Cesenatico 2016
Istituto Tecnico Garibaldi - Da Vinci Emilia Romagna FC Cesena 2016
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Forli' - Cesena Emilia Romagna FC Forli' 2016
IST PROF PER I SERVIZI SOCIALI - I.P.S. 'VERSARI/MACRELLI' Emilia Romagna FC Cesena 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - S.S. I GRADO VIA PASCOLI CESENA Emilia Romagna FC Cesena 2016
LICEO CLASSICO - VINCENZO MONTI Emilia Romagna FC Cesena 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENA 4 Emilia Romagna FC Cesena 2016
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - MARCONI FORLI' Emilia Romagna FC Forli' 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENA 3 Emilia Romagna FC Cesena 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GATTEO Emilia Romagna FC Gatteo 2016
Comune di Cesena Emilia Romagna FC Cesena 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - E.FERMI Sicilia EN Catenanuova 2016
Provincia Regionale di Enna Sicilia EN Enna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'F.CORDOVA' (AIDONE) Sicilia EN Aidone 2016
ISTITUTO SUPERIORE - LEONARDO DA VINCI Sicilia EN Piazza Armerina 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'ETTORE MAJORANA' Sicilia EN Troina 2016
Istituto Istruzione Superiore Fratelli Testa Sicilia EN Nicosia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SANTA CHIARA Sicilia EN Enna 2016
Direzione Didattica 1 Circolo Carmine Sicilia EN Nicosia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.VERGA (CALASCIBETTA) Sicilia EN Calascibetta 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CATANZARO V.VIVALDI Calabria CZ Catanzaro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CATANZARO PASCOLI -ALDISIO Calabria CZ Catanzaro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA T. MANZONI AUGRUSO Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DAVOLI MARINA Calabria CZ Davoli 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA T. DON L. MILANI Calabria CZ Lamezia Terme 2016
Comune di Decollatura Calabria CZ Decollatura 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SERSALE 'G.BIANCO' Calabria CZ Sersale 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - IM 'TOMMASO CAMPANELLA' LAMEZIA TERME Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI SQUILLACE Calabria CZ Squillace 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'PERRI-PITAGORA' L.T. Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA BORRELLO-FIORENTINO Calabria CZ Lamezia Terme 2016
Comune di Botricello Calabria CZ Botricello 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA TERME 'GATTI' Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BOTRICELLO Calabria CZ Botricello 2016
LICEO CLASSICO - LC LICEO CLASSICO F. FIORENTINO Calabria CZ Lamezia Terme 2016
Istituto Istruzione Superiore E.Fermi-Guttuso Sicilia CT Giarre 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'P.CARRERA' - MILITELLO V.C. Sicilia CT Militello in Val di Catania 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS RAFFAELLOSANZIO-TREMESTIERI Sicilia CT Tremestieri Etneo 2016
Istituto Comprensivo Mazzarrone - Licodia Eubea Sicilia CT Mazzarrone 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD S.G. BOSCO BIANCAVILLA Sicilia CT Biancavilla 2016
IST TECNICO COMMERCIALE - ENRICO DE NICOLA Sicilia CT San Giovanni la Punta 2016