Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 7563
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Liceo Scientifico e delle Scienze Umane Laurana Baldi Marche PU Urbino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I. I. S. 'LUIGI DONATI' Marche PU Fossombrone 2020
Comune di Fano Marche PU Fano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'ANTONIO CECCHI' Marche PU Pesaro 2020
Comune di Piobbico Marche PU Piobbico 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FANO 'G.PADALINO' Marche PU Fano 2020
Istituto Tecnico Economico Tecnologico Bramante-Genga Marche PU Pesaro 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PESARO 'GIANFRANCO GAUDIANO' Marche PU Pesaro 2020
ISTITUTO SUPERIORE - IST.D'ARTE F. MENGARONI Marche PU Pesaro 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FOSSOMBRONE 'F.LLI MERCANTINI' Marche PU Fossombrone 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FANO 'NUTI' Marche PU Fano 2020
Comune di Piandimeleto Marche PU Piandimeleto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FANO'GANDIGLIO' Marche PU Fano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONDOLFO 'ENRICO FERMI' Marche PU Mondolfo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - STATALE 'CINO' Toscana PT Pistoia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC B.PASQUINI Toscana PT Massa e Cozzile 2020
Comune di Serravalle Pistoiese Toscana PT Serravalle Pistoiese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - LIBERO ANDREOTTI Toscana PT Pescia 2020
Comune di Lamporecchio Toscana PT Lamporecchio 2020
Provincia di Pistoia Toscana PT Pistoia 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - CAPITINI Toscana PT Agliana 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - IM STATALE LORENZINI Toscana PT Pescia 2020
ISTITUTO TECNICO AGRARIO - D. ANZILOTTI Toscana PT Pescia 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - 'MARTINI' Toscana PT Montecatini-Terme 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'C. SALUTATI - A. CAVALCANTI' Toscana PT Buggiano 2020
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Pistoia Toscana PT Pistoia 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - F.MARCHI Toscana PT Pescia 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE - IPSAA 'DE' FRANCESCHI' Toscana PT Pistoia 2020
LICEO SCIENTIFICO - STATALE 'A.DI SAVOIA' Toscana PT Pistoia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALILEO CHINI Toscana PT Montecatini-Terme 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - STATALE LAMPORECCHIO Toscana PT Lamporecchio 2020
Ordine degli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Pistoia Toscana PT Pistoia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC E.FERMI Toscana PT Serravalle Pistoiese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BONACCORSO DA MONTEMAGNO Toscana PT Quarrata 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - STATALE 'FERRUCCI' Toscana PT Larciano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PARMIGIANINO Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO DI SORBOLO Emilia Romagna PR Sorbolo Mezzani 2020
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
Istituto Istruzione Superiore C Rondani Emilia Romagna PR Parma 2020
Azienda Unita' Sanitaria Locale di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'PACIOLO-D'ANNUNZIO' Emilia Romagna PR Fidenza 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S.S. 'GALILEI-BOCCHIALINI-SOLARI' Emilia Romagna PR San Secondo Parmense 2020
Istituto Superiore Magnaghi Emilia Romagna PR Salsomaggiore Terme 2020
LICEO SCIENTIFICO - 'ULIVI' Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'BODONI' Emilia Romagna PR Parma 2020
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENT. STAT. 'ATTILIO BERTOLUCCI' Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'ZAPPA-FERMI' Emilia Romagna PR Borgo Val di Taro 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI VIA MONTEBELLO - PARMA Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - 'ALBERTINA SANVITALE' Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO TRAVERSETOLO Emilia Romagna PR Traversetolo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI SALSOMAGGIORE Emilia Romagna PR Salsomaggiore Terme 2020
Istituto di Istruzione Secondaria Superiore Berenini Emilia Romagna PR Fidenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI TORRILE Emilia Romagna PR Torrile 2020
Azienda Ospedaliero-Universitaria di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
Universita' degli Studi di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO CORNIGLIO Emilia Romagna PR Corniglio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. DI VIA BOCCHI 33 PARMA Emilia Romagna PR Parma 2020
Comune di Salsomaggiore Terme Emilia Romagna PR Salsomaggiore Terme 2020
I.S.I.S.S. Magnaghi-Solari Emilia Romagna PR Salsomaggiore Terme 2020
Provincia di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
Scuola per L'Europa di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
LICEO SCIENTIFICO - 'MARCONI' Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI FELINO Emilia Romagna PR Felino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI BORGO VAL DI TARO Emilia Romagna PR Borgo Val di Taro 2020
Comune di Parma Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI BEDONIA Emilia Romagna PR Bedonia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI SAN SECONDO PARMENSE Emilia Romagna PR San Secondo Parmense 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIUSEPPE VERDI'-CORCAGNANO Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'TOSCANINI' - PARMA Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI MEDESANO Emilia Romagna PR Medesano 2020
DIREZIONE DIDATTICA - DI VIA F.LLI BANDIERA Emilia Romagna PR Parma 2020
DIREZIONE DIDATTICA - DIREZIONE DIDATTICA DI FIDENZA Emilia Romagna PR Fidenza 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - FIDENZA - 'ZANI' Emilia Romagna PR Fidenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FERMI-FERRARI LANGHIRANO Emilia Romagna PR Langhirano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'BARILLI' DI MONTECHIARUGOLO Emilia Romagna PR Montechiarugolo 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'MELLONI' Emilia Romagna PR Parma 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Carlo Emilio Gadda Emilia Romagna PR Fornovo di Taro 2020
Centro Provinciale per L'Istruzione Degli Adulti Emilia Romagna PR Parma 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI NOCETO Emilia Romagna PR Noceto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO DI BUSSETO Emilia Romagna PR Busseto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - P. MASCAGNI Toscana PO Prato 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - F. CICOGNINI - G. RODARI Toscana PO Prato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SANDRO PERTINI Toscana PO Vernio 2020
ISTITUTO SUPERIORE - A. GRAMSCI - J. M. KEYNES Toscana PO Prato 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - GUGLIELMO MARCONI Toscana PO Prato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CURZIO MALAPARTE Toscana PO Prato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GANDHI Toscana PO Prato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRIMO LEVI Toscana PO Prato 2020
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Prato Toscana PO Prato 2020
Centro Provinciale Istruzione Adulti Prato 1 Toscana PO Prato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GB.MAZZONI Toscana PO Prato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CLAUDIO PUDDU Toscana PO Prato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON LORENZO MILANI Toscana PO Prato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'FILIPPO MAZZEI' Toscana PO Poggio a Caiano 2020
Istituto Comprensivo Iva Pacetti Toscana PO Prato 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - P. DAGOMARI Toscana PO Prato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO NORD Toscana PO Prato 2020
Istituto Comprensivo di Montemurlo Toscana PO Montemurlo 2020
Comune di Montemurlo Toscana PO Montemurlo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'PIER CIRONI' Toscana PO Prato 2020
Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Aritzo Sardegna NU Aritzo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SINISCOLA 2 - SA SEDDA Sardegna NU Siniscola 2019
Comune di Sarule Sardegna NU Sarule 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BOLOTANA - 'B. R. MOTZO' Sardegna NU Silanus 2019
Comune di Sorgono Sardegna NU Sorgono 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NUORO 3 - 'MARIANGELA MACCIONI' Sardegna NU Nuoro 2019
Comune di Orani Sardegna NU Orani 2019
Comune di Orune Sardegna NU Orune 2019
Comune di Meana Sardo Sardegna NU Meana Sardo 2019
Comune di Gadoni Sardegna NU Gadoni 2019
Azienda Regionale dell'Emergenza Urgenza della Sardegna Sardegna NU Nuoro 2019
Comune di Torpe' Sardegna NU Torpe' 2019
Comune di Austis Sardegna NU Austis 2019
Provincia di Nuoro Sardegna NU Nuoro 2019
Comune di Orotelli Sardegna NU Orotelli 2019
Comune di Onani Sardegna NU Onani' 2019
Liceo Scientifico e Linguistico E. Fermi Nuoro Sardegna NU Nuoro 2019
Comune di Irgoli Sardegna NU Irgoli 2019
Comune di Onifai Sardegna NU Onifai 2019
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.-G.GALILEI-MACOMER Sardegna NU Macomer 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SINISCOLA 1 - SILVIO PELLICO Sardegna NU Siniscola 2019
Comune di Macomer Sardegna NU Macomer 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DESULO Sardegna NU Desulo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GAVOI Sardegna NU Gavoi 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NUORO 2 - 'PIETRO BORROTZU' Sardegna NU Nuoro 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.M.S. SAN MAURIZIO D'OPAGLIO Piemonte NO San Maurizio d'Opaglio 2019
Comune di Cureggio Piemonte NO Cureggio 2019
Comune di Sizzano Piemonte NO Sizzano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ITALO CALVINO GALLIATE Piemonte NO Galliate 2019
Comune di Pogno Piemonte NO Pogno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC E.S.VERJUS Piemonte NO Oleggio 2019
Comune di Armeno Piemonte NO Armeno 2019
Comune di Momo Piemonte NO Momo 2019
Comune di Soriso Piemonte NO Soriso 2019
Comune di Biandrate Piemonte NO Biandrate 2019
Azienda Sanitaria Locale NO Piemonte NO Novara 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI XXIII Piemonte NO Arona 2019
Comune di Arona Piemonte NO Arona 2019
Comune di Gargallo Piemonte NO Gargallo 2019
Istituto Comprensivo Cronilde Musso Piemonte NO Trecate 2019
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI - 'G.RAVIZZA' Piemonte NO Novara 2019
Comune di Oleggio Piemonte NO Oleggio 2019
Comune di Cavaglio d'Agogna Piemonte NO Cavaglio d'Agogna 2019
Comune di Borgomanero Piemonte NO Borgomanero 2019
Comune di Borgo Ticino Piemonte NO Borgo Ticino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIUSEPPE CURIONI' Piemonte NO Romagnano Sesia 2019
Comune di Bogogno Piemonte NO Bogogno 2019
Comune di Fontaneto D'Agogna Piemonte NO Fontaneto d'Agogna 2019
Comune di Briga Novarese Piemonte NO Briga Novarese 2019
Comune di Garbagna Novarese Piemonte NO Garbagna Novarese 2019
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Novara Piemonte NO Novara 2019
Comune di Gattico-Veruno Piemonte NO Gattico - Veruno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - P.FORNARA - L.OSSOLA Piemonte NO Novara 2019
Comune di Oleggio Castello Piemonte NO Oleggio Castello 2019
Comune di Ameno Piemonte NO Ameno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - PIERO FORNARA Piemonte NO Carpignano Sesia 2019
Comune di Landiona Piemonte NO Landiona 2019
Comune di Casalbeltrame Piemonte NO Casalbeltrame 2019
Comune di Nibbiola Piemonte NO Nibbiola 2019
Centro Provinciale Istruzione Adulti Novara Piemonte NO Novara 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'E.FERMI' Piemonte NO Arona 2019
Comune di Barengo Piemonte NO Barengo 2019
Comune di Comignago Piemonte NO Comignago 2019
Comune di Volla Campania NA Volla 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA I.C. 9 C.D. CUOCO SCHIPA Campania NA Napoli 2019
Istituto Comprensivo Radice - Sanzio - Ammaturo Campania NA Napoli 2019
I.S. Caselli - De Sanctis Campania NA Napoli 2019
Comune di Striano Campania NA Striano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GRUMO NEVANO I.C. MATTEO. CIRIL Campania NA Grumo Nevano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARIGLIANELLA - I.C. CARDUCCI Campania NA Mariglianella 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - S. GIORGIO - I.C. DE FILIPPO Campania NA San Giorgio a Cremano 2019
Istituto Comprensivo 20 Villa Feurent Campania NA Napoli 2019
Comune di Procida Campania NA Procida 2019
DIREZIONE DIDATTICA - S. GIUSEPPE VES. 1 - CAPOLUOGO Campania NA San Giuseppe Vesuviano 2019
DIREZIONE DIDATTICA - TERZIGNO - CAPOLUOGO - Campania NA Terzigno 2019
DIREZIONE DIDATTICA - BRUSCIANO - C.D. CAPOLUOGO Campania NA Brusciano 2019
Consorzio Cimiteriale Fra I Comuni di Frattamaggiore Grumo Nevano e Frattaminore Campania NA Frattamaggiore 2019
Istituto Comprensivo Statale Torquato Tasso Campania NA Sorrento 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.-ITCG-L.SC.-L.DA VINCI-POGGIOMARINO Campania NA Poggiomarino 2019
Istituto Comprensivo Agerola Ic di Giacomo-de Nicola Campania NA Agerola 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. A.DE CURTIS Campania NA Casavatore 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S DI QUARTO Campania NA Quarto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARIGLIANO I.C. PACINOTTI Campania NA Marigliano 2019
Comune di Pollena Trocchia Campania NA Pollena Trocchia 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'S.PERTINI' AFRAGOLA Campania NA Afragola 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - T.GRECO I.C. 2 SAURO-MORELLI Campania NA Torre del Greco 2019
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - I.T.I. 'MARIE CURIE' NAPOLI Campania NA Napoli 2019
Istituto Comprensivo Statale 2 A.CICCONE Campania NA Saviano 2019
Istituto Comprensivo Giacomo Leopardi Campania NA Torre Annunziata 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIUSEPPE VES. 3 CESCHELLI Campania NA San Giuseppe Vesuviano 2019
Istituto Comprensivo F.D'Assisi - Nicola Amore Campania NA Sant'Anastasia 2019
Istituto Comprensivo Torre Annunziata 3 - Parini - Rovigliano Campania NA Torre Annunziata 2019
Citta' Metropolitana di Napoli Campania NA Napoli 2019
Istituto Comprensivo Casanova - Costantinopoli Campania NA Napoli 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. VIVIANI-NAPOLI- Campania NA Napoli 2019
LICEO SCIENTIFICO - LIC. SC, CLAS, LING ' A.M.DE' LIGUORI' Campania NA Acerra 2019
LICEO SCIENTIFICO - L.SC. - 'SEGRE'' Campania NA Marano di Napoli 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - AFRAGOLA IC 2 CASTALDO-NOSENG0 Campania NA Afragola 2019
LICEO CLASSICO - L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE- Campania NA Frattamaggiore 2019
DIREZIONE DIDATTICA - C.MARE DI STABIA 3 S. MARCO Campania NA Castellammare di Stabia 2019
Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Consorzio Cimiteriale Fra I Comuni di Frattamaggiore Grumo Nevano e Frattaminore Campania NA Frattamaggiore 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIANCARLO SIANI Campania NA Casalnuovo di Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ANGIOLETTI-TORRE DEL GRECO Campania NA Torre del Greco 2018
Comune di Casalnuovo di Napoli Campania NA Casalnuovo di Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. FIORELLI Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. BERLINGUER Campania NA Napoli 2018
Comune di Frattamaggiore Campania NA Frattamaggiore 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.-ITCG-L.SC.-L.DA VINCI-POGGIOMARINO Campania NA Poggiomarino 2018
Liceo Statale Salvatore di Giacomo Campania NA San Sebastiano al Vesuvio 2018
DIREZIONE DIDATTICA - NA 54 - SCHERILLO Campania NA Napoli 2018
Boscotrecase Ic 1 - Sm Prisco Campania NA Boscotrecase 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - M. DI PROCIDA - I.C. VESPUCCI Campania NA Monte di Procida 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - C.MMARE I.C. 2 PANZINI Campania NA Castellammare di Stabia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASTELLO DI CISTERNA I.C. Campania NA Castello di Cisterna 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO ARZANO IC 3 KAROL WOITYLA Campania NA Arzano 2018
Istituto Comprensivo S.Antimo 3 - D.Lorenzo Milani di Sant'Antimo Campania NA Sant'Antimo 2018
DIREZIONE DIDATTICA - NA 24 - DANTE ALIGHIERI Campania NA Napoli 2018
Istituto Superiore Archimede Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.ANTONIO ABATE IC FORZATI Campania NA Sant'Antonio Abate 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLARICCA - I.C CALVINO Campania NA Villaricca 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.F.DEGNI-T.GRECO- Campania NA Torre del Greco 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - LETTERE - I.C. PELLICO Campania NA Lettere 2018
Comune di Striano Campania NA Striano 2018
Comune di Cimitile Campania NA Cimitile 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAIVANO IC S.M. MILANI Campania NA Caivano 2018
Azienda Sanitaria Locale Napoli 1 Centro Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NOLA I.C. GIORDANO BRUNO-F IORE Campania NA Nola 2018
Istituto Comprensivo Madonna Assunta Campania NA Napoli 2018
DIREZIONE DIDATTICA - FRATTAMAGGIORE 4 - MARCONI Campania NA Frattamaggiore 2018
SCUOLA PRIMO GRADO - S.M. STABIAE - SALVATI C.MMARE Campania NA Castellammare di Stabia 2018
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI GIORDANI- NAPOLI- Campania NA Napoli 2018
Istituto Comprensivo 20 Villa Feurent Campania NA Napoli 2018
Istituto Comprensivo Agerola Ic di Giacomo-de Nicola Campania NA Agerola 2018
ISTITUTO SUPERIORE POLISPECIALISTICO STATALE SAN PAOLO Campania NA Sorrento 2018
DIREZIONE DIDATTICA - S.M. LA CARITA - E. DE FILIPPO Campania NA Santa Maria la Carita' 2018
DIREZIONE DIDATTICA - MUGNANO 1 - SEQUINO CAPOLUOGO Campania NA Mugnano di Napoli 2018
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S -'CASELLI'-NAPOLI- Campania NA Napoli 2018
SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO MASSIMO STANZIONE Campania NA Frattamaggiore 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - GUARANO MELITO DI NAPOLI Campania NA Melito di Napoli 2018
ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE 'ENZO FERRARI' CASTELLAMMRE DI STABIA Campania NA Castellammare di Stabia 2018
Istituto Comprensivo L.Da Vinci-Comes D.M. Campania NA Portici 2018
Scuola Secondaria di I Grado Fucini Roncalli Campania NA Gragnano 2018
Istituto Comprensivo Statale Omodeo Beethoven Campania NA Scisciano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'E. DE FILIPPO'POGGIOMARINO Campania NA Poggiomarino 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SM. AMMENDOLA-DE AMICIS S.GIUS. Campania NA San Giuseppe Vesuviano 2018
ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE 'ENZO FERRARI' CASTELLAMMRE DI STABIA Campania NA Castellammare di Stabia 2018
DIREZIONE DIDATTICA - NOLA 1 - T. VITALE CAPOLUOGO Campania NA Nola 2018
Istituto Comprensivo Marconi Torricelli Campania NA Casandrino 2018
Liceo Scientifico Linguistico Immanuel Kant Campania NA Melito di Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CERCOLA - I.C. CUSTRA Campania NA Cercola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO 53 GIGANTE NEGHELLI Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S -'CASELLI'-NAPOLI- Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - PORTICI IC 4 DE LAUZIERES Campania NA Portici 2018
Comune di Massa di Somma Campania NA Massa di Somma 2018
Comune di Forio Campania NA Forio 2018
DIREZIONE DIDATTICA - ERCOLANO 2 - VIA SEMMOLA - Campania NA Ercolano 2018
Istituto Comprensivo Torre Annunziata 3 - Parini - Rovigliano Campania NA Torre Annunziata 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS SALVEMINI-S.SEBASTIANO VES. Campania NA San Sebastiano al Vesuvio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. VIRGILIO IV Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASOLA Campania NA Casola di Napoli 2018
Azienda Ospedaliera Universitaria 'Federico II' di Napoli Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. D'ACQUISTO Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASTELLO DI CISTERNA I.C. Campania NA Castello di Cisterna 2018
Istituto Comprensivo Forio I. C. 2 Don Vincenzo Avallone Campania NA Forio 2018
Istituto Comprensivo 10 - Ilaria Alpi- Levi Campania NA Napoli 2018
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO - ARZANO Campania NA Arzano 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - VERGA G.-NAPOLI- Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - POZZUOLI I.C. 8 ORIANI DIAZ SUC Campania NA Pozzuoli 2018
Istituto Comprensivo F.D'Assisi - Nicola Amore Campania NA Sant'Anastasia 2018
Comune di Ischia Campania NA Ischia 2018
DIREZIONE DIDATTICA - POMPEI 2 - VILLA MISTERI Campania NA Pompei 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ERCOLANO IC 3 DE CURTIS UNGARET Campania NA Ercolano 2018
DIREZIONE DIDATTICA - S. GIUSEPPE VES. 1 - CAPOLUOGO Campania NA San Giuseppe Vesuviano 2018
LICEO SCIENTIFICO - L.SC. - 'SEGRE'' Campania NA Marano di Napoli 2018
Comune di Brusciano Campania NA Brusciano 2018
Comune di Casoria Campania NA Casoria 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC '8 G. FALCONE - R. SCAUDA' Campania NA Torre del Greco 2018
DIREZIONE DIDATTICA - GIUGLIANO 7 - DI GIACOMO Campania NA Giugliano in Campania 2018
Universita' degli Studi di Napoli 'Parthenope' Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAPRI - I.C. NIEVO Campania NA Capri 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - STRIANO - I.C. A. D'AVINO Campania NA Striano 2018
Istituto Comprensivo Michelangelo Augusto Campania NA Napoli 2018
Universita' degli Studi di Napoli Federico II Campania NA Napoli 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S ALBERTINI Campania NA Nola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - S. GIORGIO - I.C. DE FILIPPO Campania NA San Giorgio a Cremano 2018
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- Campania NA Portici 2018
Circolo Didattico - Saviano Campania NA Saviano 2018
DIREZIONE DIDATTICA - GRAGNANO 2 - VIA V. VENETO Campania NA Gragnano 2018
ISTITUTO SUPERIORE SAVIANO MARIGLIANO Campania NA Saviano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. ALDO MORO Campania NA Napoli 2018
Isis Emilio Sereni Afragola Cardito Campania NA Afragola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - POMPEI IC AMEDEO MAIURI Campania NA Pompei 2018
DIREZIONE DIDATTICA - TERZIGNO - CAPOLUOGO - Campania NA Terzigno 2018
DIREZIONE DIDATTICA - CIRCOLO DIDATTICO A. DE CURTIS Campania NA Sant'Antonio Abate 2018
Scuola Media Antonio Gramsci-Giuseppe Impastato di Giugliano Campania NA Giugliano in Campania 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 47 SARRIA - MONTI Campania NA Napoli 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IPSSA 'L. DE' MEDICI' OTTAVIANO Campania NA Ottaviano 2018
Istituto Comprensivo Casoria 4 Arpino Puccini Campania NA Casoria 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS DON S. VITALE - GIUGLIANO Campania NA Giugliano in Campania 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - L.CL.ORAZIO FLACCO-PORTICI- Campania NA Portici 2018
Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. SAN BENEDETTO PO Lombardia MN San Benedetto Po 2017
Comune di Serravalle a Po Lombardia MN Serravalle a Po 2017
Istituto Tecnico Economico e Tecnologico Andrea Mantegna Lombardia MN Mantova 2017
Comune di Casaloldo Lombardia MN Casaloldo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DOSOLO POMPONESCO VIADANA Lombardia MN Viadana 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VOLTA MANT.NA Lombardia MN Volta Mantovana 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ROVERBELLA Lombardia MN Roverbella 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S. FERMI MN Lombardia MN Mantova 2017
Comune di Roncoferraro Lombardia MN Roncoferraro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. POGGIO RUSCO Lombardia MN Poggio Rusco 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGNOLO SAN VITO Lombardia MN Bagnolo San Vito 2017
Comune di Revere Lombardia MN Borgo Mantovano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTELLUCCHIO Lombardia MN Castellucchio 2017
Unione di Comuni Lombarda Mincio Po Lombardia MN Serravalle a Po 2017
Istituto Comprensivo di Porto Mantovano Lombardia MN Porto Mantovano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPR. GUIDIZZOLO Lombardia MN Guidizzolo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CANNETO SULL'OGLIO Lombardia MN Canneto sull'Oglio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. GONZAGA Lombardia MN Gonzaga 2017
Comune di Porto Mantovano Lombardia MN Porto Mantovano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VIADANA 'PARAZZI' Lombardia MN Viadana 2017
Comune di Castel Goffredo Lombardia MN Castel Goffredo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ASOLA Lombardia MN Asola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN GIORGIO DI MN Lombardia MN San Giorgio Bigarello 2017
Comune di Ceresara Lombardia MN Ceresara 2017
Comune di Sustinente Lombardia MN Sustinente 2017
Camera di commercio, industria, artigianato e agricoltura di Mantova Lombardia MN Mantova 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO DI CURTATONE Lombardia MN Curtatone 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VOLTA MANT.NA Lombardia MN Volta Mantovana 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MANTOVA 2 Lombardia MN Mantova 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO SABBIONETA Lombardia MN Sabbioneta 2017
Comune di Casalromano Lombardia MN Casalromano 2017
Comune di Casalmoro Lombardia MN Casalmoro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. PEGOGNAGA Lombardia MN Pegognaga 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IS. COMPRENSIVO STATALE DI PERO Lombardia MI Pero 2017
Istituto Comprensivo Via Dei Garofani Lombardia MI Rozzano 2017
Centro Provinciale Istruzione Adulti Lombardia MI Legnano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G.CASIRAGHI CON SEZ.STAC.L.CLAS Lombardia MI Cinisello Balsamo 2017
Comune di Canegrate Lombardia MI Canegrate 2017
Comune di Settala Lombardia MI Settala 2017
Istituto Comprensivo Statale Giuseppe Ungaretti - Melzo Lombardia MI Melzo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BRIANZA Lombardia MI Bollate 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - TARRA Lombardia MI Busto Garolfo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BASIGLIO Lombardia MI Basiglio 2017
Comune di Rodano Lombardia MI Rodano 2017
LICEO CLASSICO - TITO LIVIO Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - B.DE LA RIVA-LEGNANO Lombardia MI Legnano 2017
Istituto Comprensivo Via Croce Rossa S.Donato Lombardia MI San Donato Milanese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PAOLO E LARISSA PINI - MILANO Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ARBE ZARA - MILANO Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - S. AMBROGIO Lombardia MI Milano 2017
Comune di Bareggio Lombardia MI Bareggio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GOBETTI - TREZZANO SUL NAVIGLIO Lombardia MI Trezzano sul Naviglio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.DEZZA-MELEGNANO Lombardia MI Melegnano 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI - E.FALCK Lombardia MI Sesto San Giovanni 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO BUSCAGLIA Lombardia MI Cinisello Balsamo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - QUINTINO DI VONA - TITO SPERI Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - STANISLAO CANNIZZARO Lombardia MI Rho 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IQBAL MASIH Lombardia MI Pioltello 2017
Regione Lombardia Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'E.DE AMICIS' Lombardia MI Marcallo con Casone 2017
Istituto Comprensivo A. Moro Abbiategrasso Lombardia MI Abbiategrasso 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G.RODARI' VERMEZZO Lombardia MI Vermezzo con Zelo 2017
LICEO SCIENTIFICO - LEONARDO DA VINCI Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CINQUE GIORNATE - MILANO Lombardia MI Milano 2017
Istituto Comprensivo Statale Piazza Leonardo da Vinci Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTIT. COMP.VO V.LE LOMBARDIA Lombardia MI Cologno Monzese 2017
Universita' degli Studi di Milano - Bicocca Lombardia MI Milano 2017
Istituto Comprensivo Tommaso Grossi Lombardia MI Rho 2017
LICEO SCIENTIFICO - L.S. EINSTEIN Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC' ALESSANDRO VOLTA'/COLOGNO Lombardia MI Cologno Monzese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - TEODORO CIRESOLA Lombardia MI Milano 2017
Istituto Comprensivo Molino Vecchio - Gorgonzola Lombardia MI Gorgonzola 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - E.MATTEI Lombardia MI San Donato Milanese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'ROSMINI' Lombardia MI Bollate 2017
Comune di Bussero Lombardia MI Bussero 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAPPONI - MILANO Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.CALVINO-MILANO Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - TORRICELLI Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - FALCONE E BORSELLINO-CASTANO P. Lombardia MI Castano Primo 2017
Comune di San Giuliano Milanese Lombardia MI San Giuliano Milanese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA VIQUARTERIO Lombardia MI Pieve Emanuele 2017
ISTITUTO TECNICO PER ATTIVITA' SOCIALI - 'GIULIO NATTA' Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'SORELLE AGAZZI' - MILANO Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.CAVALCANTI - S.GIULIANO M. I Lombardia MI San Giuliano Milanese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO A.B. SABIN Lombardia MI Segrate 2017
Comune di Castano Primo Lombardia MI Castano Primo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'Q. DI VONA' Lombardia MI Cassano d'Adda 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - CARTESIO Lombardia MI Cinisello Balsamo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLA CORTESE Lombardia MI Villa Cortese 2017
Istituto Comprensivo Monte Amiata Lombardia MI Rozzano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO 'M.GANDHI' Lombardia MI Trezzano Rosa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.CARDUCCI - LEGNANO Lombardia MI Legnano 2017
Istituto Comprensivo Futura Lombardia MI Garbagnate Milanese 2017
IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI - JACOPO NIZZOLA Lombardia MI Trezzo sull'Adda 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALESSANDRO MANZONI Lombardia MI Pozzuolo Martesana 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTESSORI BOLLATE Lombardia MI Bollate 2017
Comune di Cerro Maggiore Lombardia MI Cerro Maggiore 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'E.FERMI' - CUSANO M. Lombardia MI Cusano Milanino 2017
LICEO CLASSICO - MANZONI Lombardia MI Milano 2017
Istituto di Istruzione Superiore Schiaparelli Gramsci Lombardia MI Milano 2017
Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ROSSANO III Calabria CS Corigliano-Rossano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CORIGLIANO C. 'C. GUIDI' Calabria CS Corigliano-Rossano 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. CASTROVILLARI 'IPSIA-IPSC' Calabria CS Castrovillari 2016
LICEO SCIENTIFICO - LS E.MATTEI CASTROVILLARI Calabria CS Castrovillari 2016
Comune di San Giovanni In Fiore Calabria CS San Giovanni in Fiore 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ACRI 'EX II CIRCOLO' Calabria CS Acri 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTALTO -TAVERNA Calabria CS Montalto Uffugo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC TERRANOVA DA SIBARI Calabria CS Terranova da Sibari 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MONGRASSANO Calabria CS Mongrassano 2016
Comune di Vailate Lombardia CR Vailate 2016
LICEO ARTISTICO - LICEO ARTISTICO STATALE Lombardia CR Crema 2016
Comune di Crotta d'Adda Lombardia CR Crotta d'Adda 2016
Iis Luca Pacioli Lombardia CR Crema 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'U. FERRARI' (CASTELVERDE) Lombardia CR Castelverde 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'DEDALO 2000' (GUSSOLA) Lombardia CR Gussola 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'UGO FOSCOLO' (VESCOVATO) Lombardia CR Vescovato 2016
Comune di Casaletto Vaprio Lombardia CR Casaletto Vaprio 2016
Polo Professionale Provinciale Apc Marazzi Lombardia CR Cremona 2016
Comune di Ricengo Lombardia CR Ricengo 2016
Istituto Comprensivo Cremona Quattro Lombardia CR Cremona 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - 'S. ANGUISSOLA' Lombardia CR Cremona 2016
Comune di Izano Lombardia CR Izano 2016
Istituto Comprensivo Crema Tre Lombardia CR Crema 2016
Comune di Palazzo Pignano Lombardia CR Palazzo Pignano 2016
Istituto di Istruzione Superiore G. Romani Lombardia CR Casalmaggiore 2016
Comune di Acquanegra Cremonese Lombardia CR Acquanegra Cremonese 2016
Comune di Capralba Lombardia CR Capralba 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'L.EINAUDI' Lombardia CR Cremona 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'PROF.E.CALVI' Lombardia CR Rivolta d'Adda 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'A. GHISLERI' Lombardia CR Cremona 2016
Comune di Pozzaglio ed Uniti Lombardia CR Pozzaglio ed Uniti 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DELLA TREMEZZINA Lombardia CO Tremezzina 2016
Comune di San Nazzaro Val Cavargna Lombardia CO San Nazzaro Val Cavargna 2016
Comune di Laino Lombardia CO Laino 2016
Comune di Cusino Lombardia CO Cusino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN FEDELE Lombardia CO Centro Valle Intelvi 2016
Unione Dei Comuni Lombarda Lario e Monti Lombardia CO Torno 2016
Liceo Statale Carlo Porta Erba Lombardia CO Erba 2016
Comune di Plesio Lombardia CO Plesio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PORLEZZA Lombardia CO Porlezza 2016
Comune di Anzano del Parco Lombardia CO Anzano del Parco 2016
Comune di Barni Lombardia CO Barni 2016
Comune di Domaso Lombardia CO Domaso 2016
Consorzio Erbese Servizi alla Persona Lombardia CO Erba 2016
Comune di Blessagno Lombardia CO Blessagno 2016
Comune di Pellio Intelvi Lombardia CO Pellio Intelvi 2016
Comune di Peglio Lombardia CO Peglio 2016
Comune di Corrido Lombardia CO Corrido 2016
Comune di Castelmarte Lombardia CO Castelmarte 2016
Comune di Bene Lario Lombardia CO Bene Lario 2016
Comune di Lezzeno Lombardia CO Lezzeno 2016
Comune di Montorfano Lombardia CO Montorfano 2016
Comune di Albese con Cassano Lombardia CO Albese con Cassano 2016
Comune di Fenegro' Lombardia CO Fenegro' 2016
Comune di Val Rezzo Lombardia CO Val Rezzo 2016
Comune di Carimate Lombardia CO Carimate 2016
Comune di San Bartolomeo Val Cavargna Lombardia CO San Bartolomeo Val Cavargna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI TURATE Lombardia CO Turate 2016
Comune di Lipomo Lombardia CO Lipomo 2016
Comune di Cirimido Lombardia CO Cirimido 2016
Comune di Veleso Lombardia CO Veleso 2016
Comune di Montano Lucino Lombardia CO Montano Lucino 2016
Comune di Carlazzo Lombardia CO Carlazzo 2016
Comune di Nesso Lombardia CO Nesso 2016
Comune di Casnate Con Bernate Lombardia CO Casnate con Bernate 2016
Comune di Cernobbio Lombardia CO Cernobbio 2016
Comune di Porlezza Lombardia CO Porlezza 2016
Comune di San Fedele Intelvi Lombardia CO Centro Valle Intelvi 2016
Comune di Musso Lombardia CO Musso 2016
Comune di Brienno Lombardia CO Brienno 2016
Comune di Bulgarograsso Lombardia CO Bulgarograsso 2016
Comune di Gravedona Ed Uniti Lombardia CO Gravedona ed Uniti 2016
Comune di San Fermo della Battaglia Lombardia CO San Fermo della Battaglia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ROVELLASCA Lombardia CO Rovellasca 2016
Comune di Caglio Lombardia CO Caglio 2016
Comune di San Siro Lombardia CO San Siro 2016
Comune di Stazzona Lombardia CO Stazzona 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - PAOLO CARCANO Lombardia CO Como 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VALMOREA Lombardia CO Valmorea 2016
Comune di Ponte Lambro Lombardia CO Ponte Lambro 2016
Comune di Torno Lombardia CO Torno 2016
Comune di Monguzzo Lombardia CO Monguzzo 2016
Istituto Superiore Giuseppe Terragni Lombardia CO Olgiate Comasco 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TAVERNERIO Lombardia CO Tavernerio 2016
Comune di Arosio Lombardia CO Arosio 2016
Comune di Moltrasio Lombardia CO Moltrasio 2016
Comune di Alzate Brianza Lombardia CO Alzate Brianza 2016
Comune di Zelbio Lombardia CO Zelbio 2016
Comune di Cavargna Lombardia CO Cavargna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. COMO BORGOVICO Lombardia CO Como 2016
Comune di Rovello Porro Lombardia CO Rovello Porro 2016
Comune di Valsolda Lombardia CO Valsolda 2016
Comune di Pigra Lombardia CO Pigra 2016
Comune di Pognana Lario Lombardia CO Pognana Lario 2016
Comune di Faggeto Lario Lombardia CO Faggeto Lario 2016
Comune di Lomazzo Lombardia CO Lomazzo 2016
Comune di Tavernerio Lombardia CO Tavernerio 2016
Comune di Vercana Lombardia CO Vercana 2016
Comune di Guanzate Lombardia CO Guanzate 2016
Comune di Livo (CO) Lombardia CO Livo 2016