Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 7563
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - PETRALIA SOTTANA Sicilia PA Petralia Sottana 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SANTA FLAVIA K.WOJTYLA Sicilia PA Santa Flavia 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS SCIANNA C. Sicilia PA Bagheria 2020
EDUCANDATO - MARIA ADELAIDE Sicilia PA Palermo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IISS STENIO Sicilia PA Termini Imerese 2020
Istituto Comprensivo Statale Maredolce Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. KAROL WOJTYLA EX MARABITTI Sicilia PA Palermo 2020
DIREZIONE DIDATTICA - C.D. TERRASINI - D.L. MILANI Sicilia PA Terrasini 2020
Istituto Comprensivo Statale Abba Alighieri Sicilia PA Palermo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'LUIGI FAILLA TEDALDI' Sicilia PA Castelbuono 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC.TRABIA-GIOVANNI XXIII Sicilia PA Trabia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PESTALOZZI - CAVOUR Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DA VINCI L. - CARDUCCI G. Sicilia PA Palermo 2020
DIREZIONE DIDATTICA - MONTI IBLEI Sicilia PA Palermo 2020
Istituto Comprensivo Villafrati Mezzojuso Sicilia PA Villafrati 2020
DIREZIONE DIDATTICA - VILLABATE II Sicilia PA Villabate 2020
LICEO SCIENTIFICO - GALILEI Sicilia PA Palermo 2020
DIREZIONE DIDATTICA - BAGHERIA III CIRCOLO Sicilia PA Bagheria 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.TERRASINI-GIOVANNI XXIII Sicilia PA Terrasini 2020
Istituto Comprensivo Statale Maredolce Sicilia PA Palermo 2020
DIREZIONE DIDATTICA - TOMASELLI Sicilia PA Palermo 2020
Istituto Istruzione Secondaria Statale Pio La Torre Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA IV - ASPRA Sicilia PA Bagheria 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SFERRACAVALLO-ONORATO Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PARTINICO-CASSARA' Sicilia PA Partinico 2020
LICEO CLASSICO - LICEO GINNASIO DI STATO (F. SCADUTO) Sicilia PA Bagheria 2020
DIREZIONE DIDATTICA - GARZILLI Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SCINA'/COSTA Sicilia PA Palermo 2020
Istituto Istruzione Superiore Duca Abruzzi Libero Grassi Sicilia PA Palermo 2020
DIREZIONE DIDATTICA - DE AMICIS EDMONDO Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.FALCONE -FONDO RAFFO Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PADRE PINO PUGLISI Sicilia PA Palermo 2020
Istituto Comprensivo Biagio Siciliano Sicilia PA Capaci 2020
DIREZIONE DIDATTICA - ARCULEO ETTORE Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - S.D'ACQUISTO BAGHERIA Sicilia PA Bagheria 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA BUTTITTA IGNAZIO Sicilia PA Bagheria 2020
ISTITUTO SUPERIORE - A. VOLTA Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE - BORGETTO PARTINICO Sicilia PA Borgetto 2020
Istituto Comprensivo Statale Carducci - Gramsci Sicilia PA Bagheria 2020
ISTITUTO SUPERIORE - IS 'MAJORANA' Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS VITTORIO EMANUELE ORLANDO Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. UDITORE - SETTI CARRARO Sicilia PA Palermo 2020
I.C.S. Mantegna - Bonanno Sicilia PA Palermo 2020
Istituto Comprensivo di Petralia Sottana - Geraci Siculo - Alimena Sicilia PA Petralia Sottana 2020
LICEO SCIENTIFICO - LS SANTI SAVARINO Sicilia PA Partinico 2020
Istituto Comprensivo Borgo Nuovo 1 Sicilia PA Palermo 2020
Istituto Comprensivo Russo - Raciti Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - DE COSMI Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CHIUSA SCLAFANI REINA G. Sicilia PA Chiusa Sclafani 2020
I.I.S.G.Dalessandro Sicilia PA Bagheria 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BALESTRATE RETTORE EVOLA Sicilia PA Balestrate 2020
Direzione Didattica Statale Karol Wojtyla Sicilia PA Belmonte Mezzagno 2020
ISTITUTO TECNICO PER IL TURISMO - MARCO POLO Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - P.BORSELLINO Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. AMARI M. - RONCALLI Sicilia PA Palermo 2020
Comune di Chiusa Sclafani Sicilia PA Chiusa Sclafani 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - CARLO ALBERTO DALLA CHIESA Sicilia PA Partinico 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ANTONIO UGO Sicilia PA Palermo 2020
Comune di Roccamena Sicilia PA Roccamena 2020
Istituto di Istruzione Superiore Emanuele Basile Monreale Sicilia PA Monreale 2020
Ersu Palermo Sicilia PA Palermo 2020
LICEO ARTISTICO - LA E.CATALANO Sicilia PA Palermo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CINISI Sicilia PA Cinisi 2020
Istituto Professionale per Servizi Alberghieri e della Ristorazione - Ipsar Costa Smeralda Arzachena Sardegna OT Arzachena 2020
Comune di Telti Sardegna OT Telti 2020
Comune di Monti Sardegna OT Monti 2020
LICEO ARTISTICO - LICEO ARTISTICO - 'FABRIZIO DE ANDRE' ' Sardegna OT Tempio Pausania 2020
Comune di Arzachena Sardegna OT Arzachena 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. ARZACHENA N. 1 Sardegna OT Arzachena 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.ELIA LUTZU- OSCHIRI Sardegna OT Oschiri 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS AMSICORA Sardegna OT Olbia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - AGGIUS Sardegna OT Aggius 2020
DIREZIONE DIDATTICA - IV CIRCOLO - OLBIA Sardegna OT Olbia 2020
Comune di Tempio Pausania Sardegna OT Tempio Pausania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA CARDUCCI - LA MADDALENA Sardegna OT La Maddalena 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - AMM/VO PER IL TURISMO D. PANEDDA Sardegna OT Olbia 2020
LICEO SCIENTIFICO - LORENZO MOSSA Sardegna OT Olbia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST COMPRENSIVO MONTI Sardegna OT Monti 2020
Comune di Olbia Sardegna OT Olbia 2020
LICEO CLASSICO - 'G.M.DETTORI' Sardegna OT Tempio Pausania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BADESI Sardegna OT Badesi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PIAZZA DELLA LIBERTA'-TEMP Sardegna OT Tempio Pausania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO OLBIA Sardegna OT Olbia 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 3 CIRCOLO - OLBIA Sardegna OT Olbia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.T.C.G.'G.FALCONE E P.BORSELLINO' Sardegna OT Palau 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I.T.C.G. - DON GAVINO PES TEMPIO Sardegna OT Tempio Pausania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - D.A.AZUNI - BUDDUSO' Sardegna OT Budduso' 2020
SCUOLA PRIMO GRADO - OLBIA - S.M. N.1 E. PAIS Sardegna OT Olbia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'INES GIAGHEDDU'- CALANGIANUS Sardegna OT Calangianus 2020
Istituto Comprensivo P.F.M. Magnon Scuola Materna Elementare e Media Sardegna OT Santa Teresa Gallura 2020
DIREZIONE DIDATTICA - I CIRCOLO - OLBIA Sardegna OT Olbia 2020
SCUOLA PRIMO GRADO - OLBIA - S.M. N.2 A.DIAZ Sardegna OT Olbia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ARZACHENA N. 2 Sardegna OT Arzachena 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ATTILIO DEFFENU Sardegna OT Olbia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORISTANO N. 4 Sardegna OR Oristano 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - IST. MAGISTRALE 'B. CROCE' Sardegna OR Oristano 2020
Istituto di Istruzione Superiore CL. - I.P.A.A. - I.P.A.C.L.E Sardegna OR Bosa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORISTANO N. 1 Sardegna OR Oristano 2020
Comune di Sedilo Sardegna OR Sedilo 2020
Istituto Tecnico Lorenzo Mossa Sardegna OR Oristano 2020
Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Rosate Lombardia MI Rosate 2019
CONVITTO NAZIONALE - L. LONGONE Lombardia MI Milano 2019
Comune di Carpiano Lombardia MI Carpiano 2019
Comune di Cesano Boscone Lombardia MI Cesano Boscone 2019
Comune di Cernusco sul Naviglio Lombardia MI Cernusco sul Naviglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALDO MORO-CORBETTA Lombardia MI Corbetta 2019
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI G. MARCONI Lombardia MI Gorgonzola 2019
Liceo Scientifico E Linguistico Statale Guglielmo Marconi Lombardia MI Milano 2019
Comune di Rho Lombardia MI Rho 2019
LICEO CLASSICO - CLEMENTE REBORA Lombardia MI Rho 2019
Comune di Albairate Lombardia MI Albairate 2019
Istituto di Istruzione Superiore Argentia Lombardia MI Gorgonzola 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.CAVALCANTI - S.GIULIANO M. I Lombardia MI San Giuliano Milanese 2019
Comune di Castano Primo Lombardia MI Castano Primo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - RICCARDO MASSA Lombardia MI Milano 2019
Regione Lombardia Lombardia MI Milano 2019
Istituto Comprensivo di Binasco Lombardia MI Binasco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IV/E. MONTALE - COLOGNO M. Lombardia MI Cologno Monzese 2019
Ufficio d'Ambito della Citta' Metropolitana di Milano - Azienda Speciale Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA ALDO MORO-BUCCINASCO I Lombardia MI Buccinasco 2019
ISTITUTO SUPERIORE - L. EINAUDI Lombardia MI Magenta 2019
Comune di Dresano Lombardia MI Dresano 2019
Comune di Bernate Ticino Lombardia MI Bernate Ticino 2019
Comune di Milano Lombardia MI Milano 2019
Consiglio Regionale della Lombardia Lombardia MI Milano 2019
Comune di Rodano Lombardia MI Rodano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - FABIO FILZI-MILANO Lombardia MI Milano 2019
Comune di Besate Lombardia MI Besate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARDUCCI-SAN VITTORE OLONA Lombardia MI San Vittore Olona 2019
Comune di Basiglio Lombardia MI Basiglio 2019
Comune di Gessate Lombardia MI Gessate 2019
Ordine dei Dottori Commercialisti e degli Esperti Contabili di Milano Lombardia MI Milano 2019
Istituto Omnicomprensivo Musicale Statale Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO VIA TRENTO Lombardia MI Cassina de' Pecchi 2019
Istituto Comprensivo Via IV Novembre di Parabiago Lombardia MI Parabiago 2019
Comune di Pozzuolo Martesana Lombardia MI Pozzuolo Martesana 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DUCA DI AOSTA - OSSONA Lombardia MI Ossona 2019
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - E.MATTEI Lombardia MI San Donato Milanese 2019
Istituto Comprensivo Viale Liguria - Rozzano Lombardia MI Rozzano 2019
ISTITUTO COMPLENSIVO ANNA FRANK Lombardia MI Rho 2019
Comune di Trezzano Sul Naviglio Lombardia MI Trezzano sul Naviglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CINQUE GIORNATE - MILANO Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ERASMO DA ROTTERDAM Lombardia MI Bollate 2019
Istituto Comprensivo Croci di Paderno Dugnano Lombardia MI Paderno Dugnano 2019
Comune di Canegrate Lombardia MI Canegrate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA LAMARMORA - LAINATE Lombardia MI Lainate 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIUSEPPE LUIGI LAGRANGE Lombardia MI Milano 2019
Istituto Comprensivo Futura Lombardia MI Garbagnate Milanese 2019
Comune di Vaprio d'Adda Lombardia MI Vaprio d'Adda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - FABRIZIO DE ANDRE Lombardia MI Rho 2019
Comune di Novate Milanese Lombardia MI Novate Milanese 2019
Comune di Cesate Lombardia MI Cesate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SANDRO PERTINI Lombardia MI Milano 2019
Comune di Pantigliate Lombardia MI Pantigliate 2019
I.C. Guido Galli Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - EUGENIO CURIEL/PAULLO Lombardia MI Paullo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TARRA Lombardia MI Busto Garolfo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GOBETTI - TREZZANO SUL NAVIGLIO Lombardia MI Trezzano sul Naviglio 2019
Centro Provinciale Istruzione Adulti Lombardia MI Legnano 2019
LICEO SCIENTIFICO - G.B.VICO Lombardia MI Corsico 2019
Istituto Comprensivo Statale di Via Gattamelata 35 Lombardia MI Milano 2019
Istituto Comprensivo Molino Vecchio - Gorgonzola Lombardia MI Gorgonzola 2019
Comune di Parabiago Lombardia MI Parabiago 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CREMONA Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA BRODOLINI-NOVATE MILANESE Lombardia MI Novate Milanese 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENS. 'A. NEGRI' Lombardia MI Motta Visconti 2019
Comune di Opera Lombardia MI Opera 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON BOSCO-INVERUNO Lombardia MI Inveruno 2019
Istituto Tecnico Statale per il Turismo A. Gentileschi Lombardia MI Milano 2019
Comune di San Zenone al Lambro Lombardia MI San Zenone al Lambro 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUONARROTI-CORSICO Lombardia MI Corsico 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - D.GNOCCHI-S.COLOMBANO AL LAMBRO Lombardia MI San Colombano al Lambro 2019
LICEO SCIENTIFICO - ELIO VITTORINI Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.CALVINO-MILANO Lombardia MI Milano 2019
Comune di Cerro Maggiore Lombardia MI Cerro Maggiore 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BERTRAND RUSSELL Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTIT. COMP.VO V.LE LOMBARDIA Lombardia MI Cologno Monzese 2019
Comune di Dairago Lombardia MI Dairago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA GIOVANNI XXIII - CESATE Lombardia MI Cesate 2019
Comune di San Donato Milanese Lombardia MI San Donato Milanese 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - SALVADOR ALLENDE Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON LORENZO MILANI - TURBIGO Lombardia MI Turbigo 2019
Istituto Comprensivo di Via Palestro Abbiategrasso Lombardia MI Abbiategrasso 2019
Istituto Comprensivo De Marchi Paderno Dugnano Lombardia MI Paderno Dugnano 2019
LICEO SCIENTIFICO - VITTORIO VENETO Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PAOLO FRISI/MELEGNANO Lombardia MI Melegnano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'E.DE AMICIS' Lombardia MI Marcallo con Casone 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'DANTE ALIGHIERI'-OPERA Lombardia MI Opera 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA VIQUARTERIO Lombardia MI Pieve Emanuele 2019
Comune di Cassinetta di Lugagnano Lombardia MI Cassinetta di Lugagnano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PAOLO NEGLIA Lombardia MI Vanzago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.SCARPA - MILANO Lombardia MI Milano 2019
Comune di Magnago Lombardia MI Magnago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON GNOCCHI - ARESE Lombardia MI Arese 2019
Comune di Cusano Milanino Lombardia MI Cusano Milanino 2019
Comune di Cerro al Lambro Lombardia MI Cerro al Lambro 2019
ISTITUTO MAGISTRALE - AGNESI Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO NOVIGLIO - CASARILE Lombardia MI Noviglio 2019
Istituto Comprensivo Monte Amiata Lombardia MI Rozzano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VIA DEI SALICI Lombardia MI Legnano 2019
Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IIS BERTRAND RUSSELL Lombardia MI Garbagnate Milanese 2018
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI - E.FALCK Lombardia MI Sesto San Giovanni 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IS. COMPRENSIVO STATALE DI PERO Lombardia MI Pero 2018
Istituto Comprensivo Statale di Via Gattamelata 35 Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC D.ALIGHIERI/VITTUONE Lombardia MI Vittuone 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA DELLE BETULLE Lombardia MI Pieve Emanuele 2018
Lombardia Informatica S.P.A. Lombardia MI Milano 2018
Istituto Tecnico Statale per il Turismo A. Gentileschi Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA VAL LAGARINA - MILANO Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON LORENZO MILANI - TURBIGO Lombardia MI Turbigo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARZABOTTO - SESTO S.G. Lombardia MI Sesto San Giovanni 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'E.FERMI' - CUSANO M. Lombardia MI Cusano Milanino 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CARLO CATTANEO Lombardia MI Milano 2018
Comune di Canegrate Lombardia MI Canegrate 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - SEVERI - CORRENTI Lombardia MI Milano 2018
Comune di Carugate Lombardia MI Carugate 2018
Regione Lombardia Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - TARRA Lombardia MI Busto Garolfo 2018
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI G. MARCONI Lombardia MI Gorgonzola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUONARROTI-CORSICO Lombardia MI Corsico 2018
Comune di Novate Milanese Lombardia MI Novate Milanese 2018
Citta' Metropolitana di Milano Lombardia MI Milano 2018
Comune di Cerro Maggiore Lombardia MI Cerro Maggiore 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'ILARIA ALPI' Lombardia MI Milano 2018
Istituto Statale Istruzione Superiore A.BERNOCCHI Lombardia MI Legnano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DANIELA MAURO-PESSANO C/BORNAGO Lombardia MI Pessano con Bornago 2018
LICEO SCIENTIFICO - LEONARDO DA VINCI Lombardia MI Milano 2018
Istituto Comprensivo Statale Giuseppe Ungaretti - Melzo Lombardia MI Melzo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. EUROPA UNITA -ARESE Lombardia MI Arese 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MI/GIACOSA AGGR. S.M.S.- MILANO Lombardia MI Milano 2018
Comune di Bussero Lombardia MI Bussero 2018
Istituto di Istruzione Superiore Argentia Lombardia MI Gorgonzola 2018
Comune di Gudo Visconti Lombardia MI Gudo Visconti 2018
ISTITUTO SUPERIORE - L. EINAUDI Lombardia MI Magenta 2018
LICEO SCIENTIFICO - 'P. BOTTONI' Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC' ALESSANDRO VOLTA'/COLOGNO Lombardia MI Cologno Monzese 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA LAMARMORA - LAINATE Lombardia MI Lainate 2018
Istituto Comprensivo di Via Palestro Abbiategrasso Lombardia MI Abbiategrasso 2018
Comune di Paderno Dugnano Lombardia MI Paderno Dugnano 2018
Istituto Comprensivo Statale Piazza Leonardo da Vinci Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.MANZONI-LEGNANO Lombardia MI Legnano 2018
Camera di Commercio Metropolitana di Milano-Monza-Brianza-Lodi Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - B.DE LA RIVA-LEGNANO Lombardia MI Legnano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON GNOCCHI - ARESE Lombardia MI Arese 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO VIA S. C. DA SIENA MAGENTA Lombardia MI Magenta 2018
Istituto Comprensivo Locatelli - Quasimodo Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA ALDO MORO-BUCCINASCO I Lombardia MI Buccinasco 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'ALDO MORO'-CANEGRATE Lombardia MI Canegrate 2018
Istituto Comprensivo Orchidee Lombardia MI Rozzano 2018
LICEO SCIENTIFICO - L.S.S. 'R.DONATELLI-B.PASCAL' Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MILANO - SPIGA Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S.PELLICO/ARLUNO Lombardia MI Arluno 2018
ISTITUTO SUPERIORE - E.ALESSANDRINI Lombardia MI Vittuone 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.P.S.I.A. INVERUNO Lombardia MI Inveruno 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DUCA DI AOSTA - OSSONA Lombardia MI Ossona 2018
Comune di Cornaredo Lombardia MI Cornaredo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'ROSMINI' Lombardia MI Bollate 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA BRODOLINI-PANTIGLIATE Lombardia MI Pantigliate 2018
ISTITUTO SUPERIORE - P. VERRI Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPR. VIA TRILUSSA Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BRIANZA Lombardia MI Bollate 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO L.DA VINCI Lombardia MI Settala 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ADA NEGRI-MAGNAGO Lombardia MI Magnago 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - VINCENZO BENINI Lombardia MI Melegnano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.SCARPA - MILANO Lombardia MI Milano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VIA DEI BOSCHI-NERVIANO Lombardia MI Nerviano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - FABIO FILZI-MILANO Lombardia MI Milano 2018
Comune di Cambiago Lombardia MI Cambiago 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC A.DIAZ - VAPRIO D'ADDA Lombardia MI Vaprio d'Adda 2018
Istituto Comprensivo Statale di Via L. da Vinci Lombardia MI Cornaredo 2018
Universita' degli Studi di Milano - Bicocca Lombardia MI Milano 2018
Comune di San Giorgio Su Legnano Lombardia MI San Giorgio su Legnano 2018
Comune di Cesano Boscone Lombardia MI Cesano Boscone 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA GIOVANNI XXIII - CESATE Lombardia MI Cesate 2018
Comune di Bareggio Lombardia MI Bareggio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - FALCONE E BORSELLINO-CASTANO P. Lombardia MI Castano Primo 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GALVANI Lombardia MI Milano 2018
Comune di Floresta Sicilia ME Floresta 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - TORRENOVA Sicilia ME Torrenova 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MISTRETTA Sicilia ME Mistretta 2018
Comune di Sant'Angelo di Brolo Sicilia ME Sant'Angelo di Brolo 2018
ISTITUTO SUPERIORE PUGLIATTI Sicilia ME Taormina 2018
Istituto Comprensivo Primo di Milazzo Sicilia ME Milazzo 2018
Istituto Comprensivo Santa Margherita Messina Sicilia ME Messina 2018
Comune di Taormina Sicilia ME Taormina 2018
Comune di Forza D'Agro' Sicilia ME Forza d'Agro' 2018
Comune di Basico' Sicilia ME Basico' 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'MAZZINI' MESSINA Sicilia ME Messina 2018
Comune di Leni Sicilia ME Leni 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC N.2 D'ACQUISTO Sicilia ME Messina 2018
Comune di Itala Sicilia ME Itala 2018
Comune di Messina Sicilia ME Messina 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.13 'A.LUCIANI' ME Sicilia ME Messina 2018
Istituto Autonomo Case Popolari di Messina Sicilia ME Messina 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. N. 2 'GIOVANNI PAOLO II' Sicilia ME Capo d'Orlando 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.S. N. 7 'ENZO DRAGO' ME Sicilia ME Messina 2018
Comune di San Pier Niceto Sicilia ME San Pier Niceto 2018
Comune di Torregrotta Sicilia ME Torregrotta 2018
Comune di Santa Domenica Vittoria Sicilia ME Santa Domenica Vittoria 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. N. 1 CAPO D'ORLANDO Sicilia ME Capo d'Orlando 2018
Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARTANO Puglia LE Martano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALATINA POLO 3 Puglia LE Galatina 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - A. GRANDI - LECCE Puglia LE Lecce 2017
Comune di Sogliano Cavour Puglia LE Sogliano Cavour 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - UGENTO Puglia LE Ugento 2017
Comune di Diso Puglia LE Diso 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS Q. ENNI0 - LECCE Puglia LE Lecce 2017
DIREZIONE DIDATTICA - LECCE 5 Puglia LE Lecce 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S.S. 'L. SCARAMBONE' Puglia LE Lecce 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS G.C.VANINI Puglia LE Casarano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALLISTE Puglia LE Alliste 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - LIZZANELLO Puglia LE Lizzanello 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - LEVERANO POLO 2 Puglia LE Leverano 2017
Comune di Spongano Puglia LE Spongano 2017
Comune di San Cassiano Puglia LE San Cassiano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALESSANO Puglia LE Alessano 2017
Comune di Nociglia Puglia LE Nociglia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALATONE POLO 1 Puglia LE Galatone 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - UGGIANO LA CHIESA Puglia LE Uggiano la Chiesa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SCORRANO Puglia LE Scorrano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - AMERIGO VESPUCCI Puglia LE Gallipoli 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTRUZ.SUP.-PIETRO COLONNA-GALATINA Puglia LE Galatina 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SALICE SALENTINO Puglia LE Salice Salentino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAVALLINO Puglia LE Cavallino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MATINO Puglia LE Matino 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - IST.TECNICO ECONOMICO 'OLIVETTI' LECCE Puglia LE Lecce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - RUFFANO Puglia LE Ruffano 2017
Unione Dei Comuni Entroterra Idruntino Puglia LE Bagnolo del Salento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MINERVINO DI LECCE Puglia LE Minervino di Lecce 2017
Istituto di Istruzione Secondaria Superiore Falcone e Borsellino Puglia LE Galatina 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - PIETRO SICILIANI Puglia LE Lecce 2017
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENT. E LING. STATALE'A.VALLONE' Puglia LE Galatina 2017
Comune di Corigliano d'otranto Puglia LE Corigliano d'Otranto 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SUP.POLO PROFESSIONALE-TRICASE Puglia LE Tricase 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SQUINZANO POLO 1 Puglia LE Squinzano 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - IST.TECNICO ECONOMICO 'OLIVETTI' LECCE Puglia LE Lecce 2017
DIREZIONE DIDATTICA - DIREZIONE DIDATTICA MAGLIE Puglia LE Maglie 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - VEGLIE POLO 1 Puglia LE Veglie 2017
Comune di Lizzanello Puglia LE Lizzanello 2017
Comune di Secli' Puglia LE Secli' 2017
LICEO CLASSICO - LICEO CLASSICO'PALMIERI'-LECCE Puglia LE Lecce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - VEGLIE POLO 2 Puglia LE Veglie 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - LEVERANO POLO 1 Puglia LE Leverano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - DISO Puglia LE Diso 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALLIPOLI POLO 3 Puglia LE Gallipoli 2017
Comune di Otranto Puglia LE Otranto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SQUINZANO POLO 2 Puglia LE Squinzano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN CESARIO Puglia LE San Cesario di Lecce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ARADEO Puglia LE Aradeo 2017
LICEO SCIENTIFICO - LEONARDO DA VINCI MAGLIE Puglia LE Maglie 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NARDO' POLO 2 Puglia LE Nardo' 2017
Comune di Acquarica del Capo Puglia LE Acquarica del Capo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - LECCE 1 Puglia LE Lecce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALATINA POLO 2 Puglia LE Galatina 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - RACALE POLO 1 Puglia LE Racale 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CORIGLIANO D'OTRANTO Puglia LE Corigliano d'Otranto 2017
Automobile Club Lecce Puglia LE Lecce 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. 'DON TONINO BELLO' COPERTINO Puglia LE Copertino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAMPI SALENTINA Puglia LE Campi Salentina 2017
DIREZIONE DIDATTICA - LECCE 4 Puglia LE Lecce 2017
Comune di Carpignano Salentino Puglia LE Carpignano Salentino 2017
Istituto Comprensivo Galatone Polo 2 Puglia LE Galatone 2017
Comune di Presicce Puglia LE Presicce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO POGGIARDO Puglia LE Poggiardo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASARANO POLO 1 Puglia LE Casarano 2017
Istituto Professionale dei Servizi per l'Enogastronomia e l'Ospitalita' Alberghiera Puglia LE Santa Cesarea Terme 2017
LICEO CLASSICO - LICEO CLASSICO'CAPECE'-MAGLIE Puglia LE Maglie 2017
Unione Dei Comuni Terre D'Oriente Puglia LE Muro Leccese 2017
Ii Ss Cezzi De Castro- Moro Puglia LE Maglie 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NARDO' POLO 1 Puglia LE Nardo' 2017
Istituto Istruzione Secondaria Superiore F.Calasso Puglia LE Lecce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MELISSANO Puglia LE Melissano 2017
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S.S. 'G. STAMPACCHIA' - TRICASE Puglia LE Tricase 2017
Universita' del Salento Puglia LE Lecce 2017
Istituto Comprensivo ad Indirizzo Musicale Puglia LE Carmiano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - TRICASE 'G.PASCOLI' Puglia LE Tricase 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.D'ISTRUZ.SUPERIORE A. DE PACE Puglia LE Lecce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MELENDUGNO Puglia LE Melendugno 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - F. BOTTAZZI CASARANO Puglia LE Casarano 2017
Comune di Castrignano de' Greci Puglia LE Castrignano de' Greci 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - STOMEO - ZIMBALO LECCE Puglia LE Lecce 2017
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENT. E LING. STATALE'A.VALLONE' Puglia LE Galatina 2017
Consorzio per La Realizzazione del Sistema Integrato di Welfare Ambito di Poggiardo Puglia LE Poggiardo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALATINA POLO 1 Puglia LE Galatina 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NOVOLI Puglia LE Novoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PORTOCESAREO Puglia LE Porto Cesareo 2017
Circolo Didattico Circolo Didattico di Surbo Puglia LE Surbo 2017
Comune di Poggiardo Puglia LE Poggiardo 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SUP.- MOCCIA - NARDO' Puglia LE Nardo' 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - IST.TECNICO COMM.LE 'MICHELE LAPORTA' Puglia LE Galatina 2017
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO'DE GIORGI'LECCE Puglia LE Lecce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MURO LECCESE Puglia LE Muro Leccese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NEVIANO Puglia LE Neviano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - D. ALIGHIERI - DIAZ LECCE Puglia LE Lecce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SALVE Puglia LE Salve 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - COPERTINO POLO 1 Puglia LE Copertino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CORSANO Puglia LE Corsano 2017
Comune di Aradeo Puglia LE Aradeo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASARANO POLO 3 Puglia LE Casarano 2017
Unione Dei Comuni Terre di Mezzo Puglia LE Botrugno 2017
Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Pietrelcina Campania BN Pietrelcina 2016
I.I.S. Don Peppino Diana Campania BN Morcone 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'E.FALCETTI' APICE Campania BN Apice 2016
Comune di Melizzano Campania BN Melizzano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PONTELANDOLFO Campania BN Pontelandolfo 2016
Comune di San Marco Dei Cavoti Campania BN San Marco dei Cavoti 2016
IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RIS - IPSAR 'LE STREGHE' BENEVENTO Campania BN Benevento 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'S.G. BOSCO' S.SALVATORE T. Campania BN San Salvatore Telesino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SC 'VANVITELLI' AIROLA Campania BN Airola 2016
Comune di Pontelandolfo Campania BN Pontelandolfo 2016
Comune di Frasso Telesino Campania BN Frasso Telesino 2016
Comune di Casalduni Campania BN Casalduni 2016
Comune di Apollosa Campania BN Apollosa 2016
Comune di San Gregorio nelle Alpi Veneto BL San Gregorio nelle Alpi 2016
Consorzio dei Comuni del Bacino Imbrifero Montano del Piave appartenenti alla Provincia di Belluno Veneto BL Belluno 2016
Comune di Selva di Cadore Veneto BL Selva di Cadore 2016
Unione Montana Feltrina Veneto BL Feltre 2016
Unione Dei Comuni del Basso Feltrino Setteville di Quero Veneto BL Quero Vas 2016
Comune di Agordo Veneto BL Agordo 2016
Comune di Alleghe Veneto BL Alleghe 2016
Comune di Alano di Piave Veneto BL Alano di Piave 2016
Comune di Vallada Agordina Veneto BL Vallada Agordina 2016
Istituto Comprensivo di Feltre Veneto BL Feltre 2016
Comune di Taibon Agordino Veneto BL Taibon Agordino 2016
Comune di Santa Giustina Veneto BL Santa Giustina 2016
Comune di Pedavena Veneto BL Pedavena 2016
Comune di Alpago Veneto BL Alpago 2016
Comune di Seren del Grappa Veneto BL Seren del Grappa 2016
Comune di Sedico Veneto BL Sedico 2016
Comune di Trichiana Veneto BL Trichiana 2016
Unione Montana Bellunese Veneto BL Belluno 2016
Comune di Quero Vas Veneto BL Quero Vas 2016
Comune di Cortina D' Ampezzo Veneto BL Cortina d'Ampezzo 2016
Comune di Canale D'Agordo Veneto BL Canale d'Agordo 2016
Comune di Colle Santa Lucia Veneto BL Colle Santa Lucia 2016
Comune di Belluno Veneto BL Belluno 2016
Comune di Falcade Veneto BL Falcade 2016
Comune di Sospirolo Veneto BL Sospirolo 2016
Comune di Rocca Pietore Veneto BL Rocca Pietore 2016
LICEO SCIENTIFICO - A. AVOGADRO - LICEO SCIENTIFICO Piemonte BI Biella 2016
Comune di Occhieppo Superiore Piemonte BI Occhieppo Superiore 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - BIELLA III Piemonte BI Biella 2016
Comune di Cerrione Piemonte BI Cerrione 2016
Istituto Comprensivo Cesare Pavese Candelo Sandigliano Piemonte BI Sandigliano 2016
Comune di Ponderano Piemonte BI Ponderano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BRUSNENGO Piemonte BI Brusnengo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CAVAGLIA' Piemonte BI Cavaglia' 2016
Comune di Verrone Piemonte BI Verrone 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ROMANO DI LOMBARDIA 'E.FERMI' Lombardia BG Romano di Lombardia 2016
Comune di Strozza Lombardia BG Strozza 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - GRUMELLO DEL MONTE -DON BELOTTI Lombardia BG Grumello del Monte 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'LORENZO LOTTO' Lombardia BG Trescore Balneario 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SUISIO Lombardia BG Suisio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALBINO - G.SOLARI Lombardia BG Albino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - VERDELLO I.C. Lombardia BG Verdello 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - S. OMOBONO TERME Lombardia BG Sant'Omobono Terme 2016
Agenzia di Tutela della Salute di Bergamo Lombardia BG Bergamo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - GORLAGO - ALDO MORO Lombardia BG Gorlago 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'ANDREA FANTONI' Lombardia BG Clusone 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - MAPELLO - PIERA GELPI Lombardia BG Mapello 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - URGNANO 'B. COLLEONI' Lombardia BG Urgnano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - BREMBILLA - GIOVANNI XXIII Lombardia BG Val Brembilla 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - BERGAMO - G.D. PETTENI Lombardia BG Bergamo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - BERGAMO - DONADONI Lombardia BG Bergamo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - CISANO BERGAMASCO Lombardia BG Cisano Bergamasco 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SERIATE - ALDO MORO Lombardia BG Seriate 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - GROMO - SORELLE DE MARCHI Lombardia BG Gromo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLONGO Lombardia BG Villongo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - PONTE S. PIETRO Lombardia BG Ponte San Pietro 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'ETTORE MAJORANA' Lombardia BG Seriate 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - BONATE SOTTO I C. 'CLARA LEVI' Lombardia BG Bonate Sotto 2016
Comune di Pagazzano Lombardia BG Pagazzano 2016
ISTITUTO SUPERIORE - GAETANO CANTONI Lombardia BG Treviglio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALMENNO S.S. - GIOVANNI XXIII Lombardia BG Almenno San Salvatore 2016
Comune di Fonteno Lombardia BG Fonteno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - BREMBATE SOPRA - F. DELL'ORTO Lombardia BG Brembate di Sopra 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - PONTE NOSSA Lombardia BG Ponte Nossa 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - OSIO SOTTO -PAPA GIOVANNI XXIII Lombardia BG Osio Sotto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - NEMBRO - E.TALPINO Lombardia BG Nembro 2016
Comune di Azzano San Paolo Lombardia BG Azzano San Paolo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - PALADINA - A. TIRABOSCHI Lombardia BG Paladina 2016
LICEO ARTISTICO - ' GIACOMO E PIO MANZU' ' Lombardia BG Bergamo 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'CESARE PESENTI' Lombardia BG Bergamo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO DALMINE CARDUCCi Lombardia BG Dalmine 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN PAOLO D'ARGON Lombardia BG San Paolo d'Argon 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - 'GIOVANNI FALCONE' Lombardia BG Bergamo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SERIATE - CESARE BATTISTI Lombardia BG Seriate 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - BREMBATE SOTTO Lombardia BG Brembate 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ZANICA ISTITUTO COMPRENSIVO Lombardia BG Zanica 2016
Comune di Bottanuco Lombardia BG Bottanuco 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - BERGAMO - DA ROSCIATE Lombardia BG Bergamo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - TERNO ISOLA -PADRE C.ALBISETTI Lombardia BG Terno d'Isola 2016
Unione di Comuni Terre del Serio Lombardia BG Bariano 2016
Comune di Mapello Lombardia BG Mapello 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - CLUSONE Lombardia BG Clusone 2016
Comune di Bariano Lombardia BG Bariano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - COLOGNO AL SERIO 'BRAVI' Lombardia BG Cologno al Serio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - BORGO DI TERZO Lombardia BG Borgo di Terzo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - BONATE SOPRA - ALDO MORO Lombardia BG Bonate Sopra 2016
Comune di Morengo Lombardia BG Morengo 2016