Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 5001 a 5100 su 7563
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Istituto Comprensivo Rodari Alighieri Spalatro Puglia FG Vieste 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - IST. TEC. COMM.LE DANTE ALIGHIERI Puglia FG Cerignola 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIORDANI-DE SANCTIS Puglia FG Manfredonia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO D.ALIGHIERI -CARTIERA di FOGGIA Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - MURIALDO LEONARDO Puglia FG Foggia 2020
LICEO SCIENTIFICO - A. VOLTA Puglia FG Foggia 2020
Comune di Motta Montecorvino Puglia FG Motta Montecorvino 2020
Comune di Rocchetta Sant'Antonio Puglia FG Rocchetta Sant'Antonio 2020
IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IST.PROF. SERV.ALB.E RIST.NE 'M.LECCE' Puglia FG San Giovanni Rotondo 2020
Azienda Ospedaliero Universitaria Ospedali Riuniti di Foggia Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA DEI MILLE - BOVINO Puglia FG Bovino 2020
DIREZIONE DIDATTICA - S. PIO DECIMO - FOGGIA Puglia FG Foggia 2020
Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco Puglia FG Manfredonia 2020
Istituto D'Istruzione Superiore Publio Virgilio Marone Puglia FG Vico del Gargano 2020
Comune di Vieste Puglia FG Vieste 2020
Istituto Comprensivo S.Giovanni Bosco De Carolis Puglia FG San Marco in Lamis 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DOMENICO SAVIO - MATTINATA Puglia FG Mattinata 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - BOVIO GIOVANNI Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - G. PASCOLI - S. GIOV. ROTONDO Puglia FG San Giovanni Rotondo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ENRICO PESTALOZZI Puglia FG San Severo 2020
Comune di Lesina Puglia FG Lesina 2020
Istituto di Istruzione Secondaria Superiore - Polo Tecnologico A. Minuziano - M. Di Sangro - L.B. Alberti Puglia FG San Severo 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITC BLAISE PASCAL Puglia FG Foggia 2020
Liceo Lanza-Perugini Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO TANCREDI AMICARELLI MONTE SANT'ANGELO Puglia FG Monte Sant'Angelo 2020
Comune di San Nicandro Garganico Puglia FG San Nicandro Garganico 2020
Comune di Lucera Puglia FG Lucera 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - M.LO MANICONE -VICO DEL GARGANO Puglia FG Vico del Gargano 2020
Istituto Tecnico Luigi Di Maggio Puglia FG San Giovanni Rotondo 2020
Istituto Comprensivo Carducci Paolillo Cerignola Puglia FG Cerignola 2020
Istituto Superiore L. Einaudi Foggia Puglia FG Foggia 2020
Istituto Comprensivo S. Pertini Puglia FG Orta Nova 2020
Comune di Stornarella Puglia FG Stornarella 2020
Comune di Alberona Puglia FG Alberona 2020
Comune di Bovino Puglia FG Bovino 2020
Istituto Scolastico Comprensivo Monti Dauni Puglia FG Celenza Valfortore 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - RODI GARGANICO Puglia FG Rodi Garganico 2020
Liceo Bonghi-Rosmini Puglia FG Lucera 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MANDES - CASALNUOVO M.RO Puglia FG Casalnuovo Monterotaro 2020
Istituto Tecnico Tecnologico Altamura Da Vinci Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - A. DE BONIS - S. GIOV. ROTONDO Puglia FG San Giovanni Rotondo 2020
C.D. SAN FRANCESCO - S. SEVERO Puglia FG San Severo 2020
Istituto Comprensivo Statale Torelli - Fioritti Puglia FG Apricena 2020
Automobile Club Foggia Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. VIA NAPOLI - LESINA Puglia FG Lesina 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO PETRARCA - PADRE PIO Puglia FG San Severo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALDO MORO - STORNARELLA Puglia FG Stornarella 2020
Istituto Comprensivo Foscolo Gabelli Cerv. Incoron. Segez. Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMP.VO - STORNARA Puglia FG Stornara 2020
Istituto Comprensivo di Scuola dell'Infanzia, Primaria e Secondaria di 1 Grado Palmieri San Giovanni Bosco Puglia FG San Severo 2020
Liceo Galilei-moro Puglia FG Manfredonia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DOMENICO SAVIO - MATTINATA Puglia FG Mattinata 2020
LICEO SCIENTIFICO - ALBERT EINSTEIN Puglia FG Cerignola 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA ROMA - ACCADIA Puglia FG Accadia 2020
Istituto Comprensivo Alfieri Vittorio Garibaldi Puglia FG Foggia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LORENZO FAZZINI Puglia FG Vieste 2020
DIREZIONE DIDATTICA - S. CIRO- FOGGIA Puglia FG Foggia 2020
Arca Capitanata Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - LIBETTA - PESCHICI Puglia FG Peschici 2020
DIREZIONE DIDATTICA - VITTORIO VENETO - ORTA NOVA Puglia FG Orta Nova 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - FEDERICO II Puglia FG Apricena 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - A. G. RONCALLI Puglia FG Manfredonia 2020
Liceo E. Pestalozzi Puglia FG San Severo 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'A RIGHI' Puglia FG Cerignola 2020
Comune di San Marco La Catola Puglia FG San Marco la Catola 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - ENRICO MATTEI Puglia FG Vieste 2020
Istituto Comprensivo Tommasone Alighieri Puglia FG Lucera 2020
Liceo Scientifico Rispoli Tondi Puglia FG San Severo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. PAVONCELLI Puglia FG Cerignola 2020
Istituto Comprensivo Zannotti Fraccacreta Puglia FG San Severo 2020
DIREZIONE DIDATTICA - S. GIOVANNI BOSCO - FOGGIA Puglia FG Foggia 2020
DIREZIONE DIDATTICA - VIA TERMINILLO - CERIGNOLA Puglia FG Cerignola 2020
Istituto Comprensivo D'Alessandro Vocino Puglia FG San Nicandro Garganico 2020
Comune di Rodi Garganico Puglia FG Rodi Garganico 2020
Comune di San Marco In Lamis Puglia FG San Marco in Lamis 2020
Istituto Comprensivo di Vittorio - Padre Pio Puglia FG Cerignola 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.BALILLA COMPAGNONE RIGNANO Puglia FG San Marco in Lamis 2020
Liceo Zingarelli-sacro Cuore Cerignola Puglia FG Cerignola 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE ARGENTA Emilia Romagna FE Argenta 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTRUZ.SUP.'REMO BRINDISI' Emilia Romagna FE Comacchio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.T. 'U.BASSI - P.BURGATTI' Emilia Romagna FE Cento 2020
Istituto Comprensivo Comacchio Emilia Romagna FE Comacchio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LICEO SOCIALE 'G.CARDUCCI' Emilia Romagna FE Ferrara 2020
LICEO CLASSICO - LC LICEO GINNASIO 'G.CEVOLANI' Emilia Romagna FE Cento 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.1 - CENTO Emilia Romagna FE Cento 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'C.TURA' PONTELAGOSCURO Emilia Romagna FE Ferrara 2020
Comune di Tresignana Emilia Romagna FE Tresignana 2020
Universita' degli studi di Ferrara Emilia Romagna FE Ferrara 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N. 2 - CENTO Emilia Romagna FE Cento 2020
Istituto Comprensivo N.1 di Argenta Emilia Romagna FE Argenta 2020
Unione Dei Comuni Valli e Delizie Emilia Romagna FE Portomaggiore 2020
AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA Emilia Romagna FE Ferrara 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ALESSANDRO MANZONI Emilia Romagna FE Mesola 2020
Comune di Argenta Emilia Romagna FE Argenta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'T.BONATI' - BONDENO Emilia Romagna FE Bondeno 2020
Istituto Comprensivo G. Bassani Emilia Romagna FE Argenta 2020
Comune di Portomaggiore Emilia Romagna FE Portomaggiore 2020
Istituto Comprensivo Terre del Reno Emilia Romagna FE Terre del Reno 2020
Comune di Poggio Renatico Emilia Romagna FE Poggio Renatico 2020
Comune di Bondeno Emilia Romagna FE Bondeno 2020
Risultati mostrati: da 5001 a 5100 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - L. EINAUDI (ITC - IPAA) Puglia BT Canosa di Puglia 2019
Istituto Comprensivo Don Bosco Santo - Manzoni Puglia BT Andria 2019
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE ETTORE CARAFA Puglia BT Andria 2019
DIREZIONE DIDATTICA - CD 8 CIRCOLO 'ROSMINI'ANDRIA Puglia BT Andria 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO COCCAGLIO Lombardia BS Coccaglio 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - PRIMO LEVI Lombardia BS Sarezzo 2019
Comune di Gambara Lombardia BS Gambara 2019
Comune di Orzivecchi Lombardia BS Orzivecchi 2019
Istituto Comprensivo di Palazzolo sull'Oglio Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2019
Comune di Palazzolo Sull'Oglio Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO CASTEGNATO Lombardia BS Castegnato 2019
Comune di Concesio Lombardia BS Concesio 2019
Comune di Desenzano del Garda Lombardia BS Desenzano del Garda 2019
Comune di Mura Lombardia BS Mura 2019
Comune di Sale Marasino Lombardia BS Sale Marasino 2019
Comune di Cerveno Lombardia BS Cerveno 2019
Comune di Botticino Lombardia BS Botticino 2019
Comune di Paisco Loveno Lombardia BS Paisco Loveno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. P.GUERINI BAGNOLO M. Lombardia BS Bagnolo Mella 2019
Comune di Collebeato Lombardia BS Collebeato 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IIS 'MARZOLI' - PALAZZOLO S/O Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2019
Comune di Muscoline Lombardia BS Muscoline 2019
Comune di Bagolino Lombardia BS Bagolino 2019
Comune di Preseglie Lombardia BS Preseglie 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.1'MARTIRI LIBERTA' CHIARI Lombardia BS Chiari 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC OVEST 2 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Travagliato Lombardia BS Travagliato 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC TITO SPERI CENTRO 2 Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Lonato del Garda Lombardia BS Lonato del Garda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC TEN.PELLEGRINI PISOGNE Lombardia BS Pisogne 2019
Comune di Comezzano Cizzago Lombardia BS Comezzano-Cizzago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BOVEZZO Lombardia BS Bovezzo 2019
Comune di Irma Lombardia BS Irma 2019
Comune di Borno Lombardia BS Borno 2019
Comune di Nuvolento Lombardia BS Nuvolento 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC F.TONOLINI BRENO Lombardia BS Breno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - PONTEVICO CAP. Lombardia BS Pontevico 2019
Comune di Polpenazze del Garda Lombardia BS Polpenazze del Garda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TRAVAGLIATO Lombardia BS Travagliato 2019
Comune di Mazzano Lombardia BS Mazzano 2019
Comune di Nave Lombardia BS Nave 2019
Comune di Lavenone Lombardia BS Lavenone 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. OME Lombardia BS Ome 2019
Comune di Lodrino Lombardia BS Lodrino 2019
Comune di Longhena Lombardia BS Longhena 2019
Secoval Srl Lombardia BS Vestone 2019
Comune di Rodengo Saiano Lombardia BS Rodengo Saiano 2019
Comune di Remedello Lombardia BS Remedello 2019
Comune di Bagnolo Mella Lombardia BS Bagnolo Mella 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VEROLANUOVA CAP. Lombardia BS Verolanuova 2019
Comune di Roe' Volciano Lombardia BS Roe' Volciano 2019
Comune di Pertica Bassa Lombardia BS Pertica Bassa 2019
Comune di Sirmione Lombardia BS Sirmione 2019
Secoval Srl Lombardia BS Vestone 2019
Comune di Sabbio Chiese Lombardia BS Sabbio Chiese 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CARPENEDOLO Lombardia BS Carpenedolo 2019
LICEO SCIENTIFICO - 'ENRICO FERMI' Lombardia BS Salo' 2019
Comune di Chiari Lombardia BS Chiari 2019
Unione Dei Comuni della Media Valle Camonica - Civilta' Delle Pietre Lombardia BS Capo di Ponte 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTREZZATO CAP. Lombardia BS Castrezzato 2019
Comune di Borgo San Giacomo Lombardia BS Borgo San Giacomo 2019
Comune di Saviore dell'Adamello Lombardia BS Saviore dell'Adamello 2019
Comune di Cedegolo Lombardia BS Cedegolo 2019
Comune di Malegno Lombardia BS Malegno 2019
Comune di Erbusco Lombardia BS Erbusco 2019
Comune di Pompiano Lombardia BS Pompiano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC'G. BEVILACQUA' CAZZAGO Lombardia BS Cazzago San Martino 2019
Comune di Flero Lombardia BS Flero 2019
Comune di Losine Lombardia BS Losine 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC I DESENZANO CATULLO Lombardia BS Desenzano del Garda 2019
Comune di Castelcovati Lombardia BS Castelcovati 2019
Comune di Puegnago del Garda Lombardia BS Puegnago sul Garda 2019
Comune di Agnosine Lombardia BS Agnosine 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE VIA ZANARDELLI PALAZZOLO S/O Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2019
Comune di Provagliovalsabbia Lombardia BS Provaglio Val Sabbia 2019
Comune di Pralboino Lombardia BS Pralboino 2019
Comune di Capriolo Lombardia BS Capriolo 2019
Comune di Rezzato Lombardia BS Rezzato 2019
Comune di Limone sul Garda Lombardia BS Limone sul Garda 2019
Comune di Bienno Lombardia BS Bienno 2019
Comune di Treviso Bresciano Lombardia BS Treviso Bresciano 2019
Comune di Ome Lombardia BS Ome 2019
Comune di Quinzano d'Oglio Lombardia BS Quinzano d'Oglio 2019
Comune di Ono San Pietro Lombardia BS Ono San Pietro 2019
Comune di Nuvolera Lombardia BS Nuvolera 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTELCOVATI Lombardia BS Castelcovati 2019
Agenzia di Tutela della Salute di Brescia Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Villanuova sul Clisi Lombardia BS Villanuova sul Clisi 2019
Comune di Casto Lombardia BS Casto 2019
Comune di Montirone Lombardia BS Montirone 2019
Comune di San Zeno Naviglio Lombardia BS San Zeno Naviglio 2019
Comune di Moniga del Garda Lombardia BS Moniga del Garda 2019
Comune di Mazzano Lombardia BS Mazzano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LOGRATO Lombardia BS Lograto 2019
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIA Lombardia BS Brescia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC KENNEDY OVEST 3 Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Brescia Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Darfo Boario Terme Lombardia BS Darfo Boario Terme 2019
LICEO SCIENTIFICO - ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE C.GOLGI Lombardia BS Breno 2019
Comune di Urago D' Oglio Lombardia BS Urago d'Oglio 2019
Risultati mostrati: da 5001 a 5100 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS MATERDONA - MORO MESAGNE Puglia BR Mesagne 2018
I.I.S. Marzolla Simone Durano Puglia BR Brindisi 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS-V. LILLA - FRANCAVILLA F. Puglia BR Francavilla Fontana 2018
Comune di Brindisi Puglia BR Brindisi 2018
Comune di Torchiarolo Puglia BR Torchiarolo 2018
SCUOLA SECONDARIA I GRADO OSTUNI Puglia BR Ostuni 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'SANT'ELIA - COMMENDA Puglia BR Brindisi 2018
Comune di Ostuni Puglia BR Ostuni 2018
Comune di San Pietro Vernotico Puglia BR San Pietro Vernotico 2018
Azienda Sanitaria Locale di Brindisi Puglia BR Brindisi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN.PANCRAZIO S.NO Puglia BR San Pancrazio Salentino 2018
Comune di Anzola dell'Emilia Emilia Romagna BO Anzola dell'Emilia 2018
Comune di Valsamoggia Emilia Romagna BO Valsamoggia 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S ARRIGO SERPIERI Emilia Romagna BO Bologna 2018
Comune di San Lazzaro di Savena Emilia Romagna BO San Lazzaro di Savena 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MINERBIO Emilia Romagna BO Minerbio 2018
Comune di Pianoro Emilia Romagna BO Pianoro 2018
Unione Reno Galliera Emilia Romagna BO San Giorgio di Piano 2018
Azienda Regionale per il Diritto agli Studi Superiori ER.GO Emilia Romagna BO Bologna 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI ZOLA PREDOSA Emilia Romagna BO Zola Predosa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.6 VIA FINELLI Emilia Romagna BO Bologna 2018
IPSAS Aldrovandi Rubbiani - Istituto Professionale Statale Artigianato e Servizi Emilia Romagna BO Bologna 2018
Comune di San Giovanni In Persiceto Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2018
DIREZIONE DIDATTICA - D.D. DI ZOLA PREDOSA Emilia Romagna BO Zola Predosa 2018
Comune di Loiano Emilia Romagna BO Loiano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI RASTIGNANO Emilia Romagna BO Pianoro 2018
Istituto Comprensivo N.1 di San Lazzaro Emilia Romagna BO San Lazzaro di Savena 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CREVALCORE Emilia Romagna BO Crevalcore 2018
Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna Policlinico Sant'Orsola-Malpighi Emilia Romagna BO Bologna 2018
Unione Dei Comuni di Terre D'Acqua Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2018
DIREZIONE DIDATTICA - D.D. DI ZOLA PREDOSA Emilia Romagna BO Zola Predosa 2018
Comune di Malalbergo Emilia Romagna BO Malalbergo 2018
Azienda USL Imola Emilia Romagna BO Imola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MONTE SAN PIETRO Emilia Romagna BO Monte San Pietro 2018
Comune di Galliera Emilia Romagna BO Galliera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.5 VIA PIRANDELLO - IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2018
Unione Regionale Delle Camere di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura dell'Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2018
Istituto Tecnico Agrario e Chimico Emilia Romagna BO Imola 2018
Istituto Comprensivo n.20 di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.7 VIA VIVALDI - IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SALVO D'ACQUISTO Emilia Romagna BO Gaggio Montano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.4 VIA VERNE Emilia Romagna BO Bologna 2018
Comune di Granarolo dell'Emilia Emilia Romagna BO Granarolo dell'Emilia 2018
Comune di Monte San Pietro Emilia Romagna BO Monte San Pietro 2018
Ente di Gestione per i Parchi e La Biodiversita' Emilia Orientale Emilia Romagna BO Marzabotto 2018
DIREZIONE DIDATTICA - D.D. DI CASTEL SAN PIETRO TERME Emilia Romagna BO Castel San Pietro Terme 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.9 VIA LONGO Emilia Romagna BO Bologna 2018
Comune di Baricella Emilia Romagna BO Baricella 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DE AMICIS - ANZOLA EMILIA Emilia Romagna BO Anzola dell'Emilia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MALALBERGO Emilia Romagna BO Malalbergo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI BORGO TOSSIGNANO Emilia Romagna BO Borgo Tossignano 2018
Comune di Molinella Emilia Romagna BO Molinella 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. LUIGI FANTINI Emilia Romagna BO Vergato 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI PORRETTA TERME Emilia Romagna BO Porretta Terme 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.13 VIA TOSCANA Emilia Romagna BO Bologna 2018
Alma Mater Studiorum - Universita' di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2018
Istituto Comprensivo N.1 Imola Emilia Romagna BO Imola 2018
Comune di Castenaso Emilia Romagna BO Castenaso 2018
Istituto Comprensivo n. 2 - Imola Emilia Romagna BO Imola 2018
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Pianura Est Emilia Romagna BO Pieve di Cento 2018
Comune di Sala Bolognese Emilia Romagna BO Sala Bolognese 2018
Regione Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2018
Comune di Minerbio Emilia Romagna BO Minerbio 2018
Comune di San Giorgio di Piano Emilia Romagna BO San Giorgio di Piano 2018
Comune di Budrio Emilia Romagna BO Budrio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI S.MATTEO DELLA DECIMA Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MOLINELLA Emilia Romagna BO Molinella 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. F. ALBERGHETTI Emilia Romagna BO Imola 2018
LICEO SCIENTIFICO - LICEO LEONARDO DA VINCI Emilia Romagna BO Casalecchio di Reno 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CASTEL SAN PIETRO TERME Emilia Romagna BO Castel San Pietro Terme 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CALDERARA DI RENO Emilia Romagna BO Calderara di Reno 2018
Comune di Sant'Agata Bolognese Emilia Romagna BO Sant'Agata Bolognese 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI SAN GIORGIO DI PIANO Emilia Romagna BO San Giorgio di Piano 2018
Unione Dei Comuni Terre di Pianura Emilia Romagna BO Granarolo dell'Emilia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI SAN PIETRO IN CASALE Emilia Romagna BO San Pietro in Casale 2018
Istituto Tecnico Com. e per Geom. Crescenzi-Pacinotti Emilia Romagna BO Bologna 2018
Azienda USL di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2018
Istituto Comprensivo N.21 Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2018
Cpia Montagna Emilia Romagna BO Castel di Casio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI SANT'AGATA BOLOGNESE Emilia Romagna BO Sant'Agata Bolognese 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CERETOLO Emilia Romagna BO Casalecchio di Reno 2018
Unione dei Comuni Savena - Idice Emilia Romagna BO Pianoro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.4 VIA GUICCIARDINI-IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. GIORDANO BRUNO Emilia Romagna BO Budrio 2018
Citta' Metropolitana di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CENTRO Emilia Romagna BO Casalecchio di Reno 2018
Istituto Comprensivo n.20 di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2018
Liceo Rambaldi Valeriani Alessandro da Imola Emilia Romagna BO Imola 2018
Comune di Monghidoro Emilia Romagna BO Monghidoro 2018
Regione Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI PIEVE DI CENTO Emilia Romagna BO Pieve di Cento 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC.CASTIGLIONE-CAMUGNANO Emilia Romagna BO Castiglione dei Pepoli 2018
Comune di Zola Predosa Emilia Romagna BO Zola Predosa 2018
Comune di Monterenzio Emilia Romagna BO Monterenzio 2018
Centro provinciale istruzione adulti 1 Bologna Emilia Romagna BO Imola 2018
Istituto Comprensivo di Loiano Monghidoro Emilia Romagna BO Monghidoro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DOZZA IMOLESE - C.GUELFO Emilia Romagna BO Dozza 2018
Comune di Vitulano Campania BN Vitulano 2018
Comune di Arpaia Campania BN Arpaia 2018
Azienda Sanitaria Locale Benevento 1 Campania BN Benevento 2018
Risultati mostrati: da 5001 a 5054 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS TOMMASO FAZELLO Sicilia AG Sciacca 2017
Ip Serv Comm. Enog. Ospit. Alb. Gallo Sicilia AG Agrigento 2017
Istituto Comprensivo G.T.Lampedusa - Santa Margherita di Belice Sicilia AG Santa Margherita di Belice 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ANGELO D'ARRIGO Sicilia AG Palma di Montechiaro 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD PROVENZANI Sicilia AG Palma di Montechiaro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'V.BRANCATI' Sicilia AG Favara 2017
Istituto Comprensivo G.T.Lampedusa - Santa Margherita di Belice Sicilia AG Santa Margherita di Belice 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S.BIVONA Sicilia AG Menfi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LORENZO MILANI Sicilia AG Palma di Montechiaro 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD DON BOSCO Sicilia AG Canicatti' 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - DE COSMI Sicilia AG Casteltermini 2017
Ii. Ss. Galileo Galilei Sicilia AG Canicatti' 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS E. MAJORANA Sicilia AG Agrigento 2017
Isituto Comprensivo Rosario Livatino Sicilia AG Porto Empedocle 2017
Istituto Comprensivo Garibaldi-capuana Sicilia AG Raffadali 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC QUASIMODO Sicilia AG Agrigento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BERSAGLIERE URSO Sicilia AG Favara 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC V.NAVARRO Sicilia AG Ribera 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. F. CRISPI Sicilia AG Ribera 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G.VERGA Sicilia AG Canicatti' 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'E. CONTINO' Sicilia AG Cattolica Eraclea 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSSA G.AMBROSINI Sicilia AG Favara 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PIRANDELLO Sicilia AG Porto Empedocle 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FRANCESCO GIORGIO Sicilia AG Licata 2017
Istituto Comprensivo G.Garibaldi Sicilia AG Realmonte 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. GAETANO GUARINO Sicilia AG Favara 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - II.SS 'F. RE CAPRIATA' Sicilia AG Licata 2017
Enrico Fermi Sicilia AG Aragona 2017
IC Gangitano Canicatti' - Agrigento Sicilia AG Canicatti' 2017
Ii.Ss. Archimede Sicilia AG Cammarata 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MARIANO ROSSI Sicilia AG Sciacca 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - IM R. POLITI Sicilia AG Agrigento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ' S.G.BOSCO ' Sicilia AG Naro 2017
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. GIUDICI SAETTA E LIVATINO Sicilia AG Ravanusa 2017
Istituto Comprensivo G.T.Lampedusa - Santa Margherita di Belice Sicilia AG Santa Margherita di Belice 2017
Istituto Comprensivo L.Capuana Sicilia AG Aragona 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'MICHELE FODERA'' Sicilia AG Agrigento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC F. FELICE DA SAMBUCA Sicilia AG Sambuca di Sicilia 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS UGO FOSCOLO Sicilia AG Canicatti' 2017
Istituto Comprensivo Giovanni XXIII Sicilia AG Cammarata 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MARIANO ROSSI Sicilia AG Sciacca 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS E.FERMI Sicilia AG Licata 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS ENRICO FERMI Sicilia AG Sciacca 2017
Istituto di Istruzione Superiore G.B. Odierna Sicilia AG Palma di Montechiaro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'VINCENZO REALE' Sicilia AG Agrigento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'FALCONE - BORSELLINO' Sicilia AG Favara 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS 'LEONARDO' Sicilia AG Agrigento 2017
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. FRANCESCO CRISPI Sicilia AG Ribera 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. 'CALOGERO AMATO VETRANO' Sicilia AG Sciacca 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC A.MANZONI Sicilia AG Alessandria della Rocca 2017
Rita Levi Montalcini Sicilia AG Agrigento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ' MANZONI ' Sicilia AG Raffadali 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS A.INVEGES Sicilia AG Sciacca 2017
I.C. Maestro Lorenzo Panepinto Sicilia AG Santo Stefano Quisquina 2017
Risultati mostrati: da 3301 a 3386 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)

Nessun obiettivo trovato.