Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 2301 a 2400 su 7560
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Istituto Professionale Statale A.Olivetti - C.Callegari Emilia Romagna RA Ravenna 2020
Istituto Comprensivo Statale Randi Emilia Romagna RA Ravenna 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'BATTAGLIA LUIGI'-FUSIGNANO Emilia Romagna RA Fusignano 2020
I.P.PERSOLINO-STROCCHI Emilia Romagna RA Faenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'M.VALGIMIGLI' - MEZZANO Emilia Romagna RA Ravenna 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - G.GINANNI Emilia Romagna RA Ravenna 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G. PASCOLI' - RIOLO TERME Emilia Romagna RA Riolo Terme 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'BERTI F.' - BAGNACAVALLO Emilia Romagna RA Bagnacavallo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S.P. IN VINCOLI Emilia Romagna RA Ravenna 2020
Provincia di Ravenna Emilia Romagna RA Ravenna 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'DON BOSCO' FRANCAVILLA Basilicata PZ Francavilla in Sinni 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI XXIII Basilicata PZ Lauria 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. ' GASPARRINI ' Basilicata PZ Melfi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ' A.BUSCIOLANO' POTENZA Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO M.FERRARA-MAROTTOLI MELFI Basilicata PZ Melfi 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUP.'F. DE SARLO' Basilicata PZ Lagonegro 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'G. PEANO' MARSICONUOVO Basilicata PZ Marsico Nuovo 2020
Istituto Comprensivo P. Berardi - F.S. Nitti - Melfi Basilicata PZ Melfi 2020
Comune di Episcopia Basilicata PZ Episcopia 2020
LICEO SCIENTIFICO - 'PIER PAOLO PASOLINI' Basilicata PZ Potenza 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'N. MIRAGLIA' LAURIA Basilicata PZ Lauria 2020
Istituto Comprensivo L. De Lorenzo Basilicata PZ Viggiano 2020
Comune di Avigliano Basilicata PZ Avigliano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CARLO LEVI Basilicata PZ Sant'Arcangelo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIGGIANELLO-ANZOLECONTE Basilicata PZ Viggianello 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S. 'GIOVANNI PAOLO II' Basilicata PZ Maratea 2020
Istituto Professionale di Stato per i Servizi di Enograstronomia e Ospitalita' Alberghiera U. di Pasca Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DON BOSCO Basilicata PZ Rotonda 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SATRIANO DI LUCANIA Basilicata PZ Satriano di Lucania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIOVANNI XXIII' BARILE Basilicata PZ Barile 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO 2 Basilicata PZ Lavello 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONS. A. CASELLE Basilicata PZ Rapolla 2020
Istituto Comprensivo Torraca - Bonaventura Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BELLA Basilicata PZ Bella 2020
Comune di Pietragalla Basilicata PZ Pietragalla 2020
Istituto Comprensivo Statale - 'G. Leopardi' Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PIETRAGALLA Basilicata PZ Pietragalla 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S.'L. DA VINCI' Basilicata PZ Potenza 2020
LICEO CLASSICO - 'Q. ORAZIO FLACCO' POTENZA Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TITO Basilicata PZ Tito 2020
Comune di Nemoli Basilicata PZ Nemoli 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'E. BATTAGLINI' VENOSA Basilicata PZ Venosa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. EX S.M. 'M.GRANATA' Basilicata PZ Rionero in Vulture 2020
Cpia di Potenza Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GENZANO DI LUCANIA Basilicata PZ Genzano di Lucania 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'FEDERICO II DI SVEVIA' Basilicata PZ Melfi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - AVIGLIANO'CARDUCCI-MORLINO' Basilicata PZ Avigliano 2020
Istituto Professionale Servizi per l'Agricoltura e lo Sviluppo Rurale Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'CASIMIRO GENNARI'MARATEA Basilicata PZ Maratea 2020
Istituto di Istruzione Superiore Einstein De Lorenzo Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - POTENZA Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SATRIANO DI LUCANIA Basilicata PZ Satriano di Lucania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'ALFIERI' LAURENZANA Basilicata PZ Laurenzana 2020
Istituto D'Istruzione Secondaria Superiore E. Majorana Basilicata PZ Genzano di Lucania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - M. CARLUCCI RUOTI Basilicata PZ Baragiano 2020
ISTITUTO D'ARTE - ISTITUTO STATALE D'ARTE Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'DON BOSCO' FRANCAVILLA Basilicata PZ Francavilla in Sinni 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BRIENZA Basilicata PZ Brienza 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'TEN. R. RIGHETTI' MELFI Basilicata PZ Melfi 2020
Istituto Comprensivo Federico II di Svevia - Avigliano Frazioni - Filiano Basilicata PZ Avigliano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - RUGGERO DI LAURIA Basilicata PZ Lauria 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. EX VENOSA II Basilicata PZ Venosa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'L.SINISGALLI' POTENZA Basilicata PZ Potenza 2020
Istituto Omnicomprensivo Di Villa D'Agri Basilicata PZ Marsicovetere 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'L.DA VINCI' TRAMUTOLA Basilicata PZ Tramutola 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASTRONUOVO S. ARCANGELO Basilicata PZ Sant'Arcangelo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. EX S.M. 'D. SAVIO' Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'J. STELLA' MURO LUCANO Basilicata PZ Muro Lucano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'G. FORTUNATO' RIONERO IN VULTURE Basilicata PZ Rionero in Vulture 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'RACIOPPI' MOLITERNO Basilicata PZ Moliterno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - POTENZA TERZO Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO 1 Basilicata PZ Lavello 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'G. SOLIMENE' LAVELLO Basilicata PZ Lavello 2020
Istituto Comprensivo B. Croce Basilicata PZ Marsico Nuovo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'S.G. BOSCO' PALAZZO S. G. Basilicata PZ Palazzo San Gervasio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ATELLA Basilicata PZ Atella 2020
Comune di Trecchina Basilicata PZ Trecchina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'N. SOLE' SENISE Basilicata PZ Senise 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'B. CROCE' LATRONICO Basilicata PZ Latronico 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO Basilicata PZ Lagonegro 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PICERNO Basilicata PZ Picerno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. EX IV CIRCOLO POTENZA Basilicata PZ Potenza 2020
LICEO SCIENTIFICO - 'G. GALILEI' POTENZA Basilicata PZ Potenza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. EX CIRCOLO DIDATTICO Basilicata PZ Rionero in Vulture 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO DI VIA DANTE Lombardia PV Voghera 2020
Agenzia di Tutela della Salute di Pavia Lombardia PV Pavia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CERTOSA DI PAVIA Lombardia PV Certosa di Pavia 2020
Comune di Parona Lombardia PV Parona 2020
ISTITUTO TECNICO AGRARIO - C. GALLINI - VOGHERA Lombardia PV Voghera 2020
Istituto Comprensivo di Via Scopoli Lombardia PV Pavia 2020
Provincia di Pavia Lombardia PV Pavia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - A. MASSAZZA - MEDE Lombardia PV Mede 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ALFIERI MASERATI - VOGHERA Lombardia PV Voghera 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VIA NOVARIA - VILLANTERIO Lombardia PV Villanterio 2020
Comune di Albonese Lombardia PV Albonese 2020
Comune di Landriano Lombardia PV Landriano 2020
Comune di Semiana Lombardia PV Semiana 2020
Comune di Villa Biscossi Lombardia PV Villa Biscossi 2020
Comune di Colli Verdi Lombardia PV Colli Verdi 2020
Istituto Superiore Taramelli-foscolo Lombardia PV Pavia 2020
Risultati mostrati: da 2301 a 2400 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Trabia Sicilia PA Trabia 2019
Comune di Petralia Soprana Sicilia PA Petralia Soprana 2019
DIREZIONE DIDATTICA - GARZILLI Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.TERMINI IMERESE-BALSAMO Sicilia PA Termini Imerese 2019
Comune di Palermo Sicilia PA Palermo 2019
SCUOLA PRIMARIA - TERMINI IMERESE I CIRCOLO Sicilia PA Termini Imerese 2019
DIREZIONE DIDATTICA - BAGHERIA III CIRCOLO Sicilia PA Bagheria 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CARINI VILLAGRAZIA GUTTUSO Sicilia PA Carini 2019
Comune di Ciminna Sicilia PA Ciminna 2019
Comune di Altavilla Milicia Sicilia PA Altavilla Milicia 2019
Comune di Blufi Sicilia PA Blufi 2019
Ersu Palermo Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC.TRABIA-GIOVANNI XXIII Sicilia PA Trabia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'ARENELLA' Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Pollina Sicilia PA Pollina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTEMAGGIORE BELSITO Sicilia PA Montemaggiore Belsito 2019
Comune di Chiusa Sclafani Sicilia PA Chiusa Sclafani 2019
Comune di Prizzi Sicilia PA Prizzi 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G. MARCONI Sicilia PA Palermo 2019
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO STATALE 'S.CANNIZZARO' Sicilia PA Palermo 2019
LICEO CLASSICO - LICEO GINNASIO DI STATO (F. SCADUTO) Sicilia PA Bagheria 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.FALCONE -FONDO RAFFO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTELBUONO Sicilia PA Castelbuono 2019
Istituto Comprensivo Russo - Raciti Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS VITTORIO EMANUELE ORLANDO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PRINCIPESSA ELENA DI NAPOLI Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - P.BORSELLINO Sicilia PA Palermo 2019
Istituto Comprensivo Statale Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.FALCONE -FONDO RAFFO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO MAGISTRALE - IM REGINA MARGHERITA Sicilia PA Palermo 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE DANILO DOLCI Sicilia PA Partinico 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - GRAMSCI ANTONIO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI 23 - PIAZZI Sicilia PA Palermo 2019
Istituto Comprensivo Biagio Siciliano Sicilia PA Capaci 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ANTONIO UGO Sicilia PA Palermo 2019
DIREZIONE DIDATTICA - MONTI IBLEI Sicilia PA Palermo 2019
SCUOLA PRIMARIA - CD E.SALGARI Sicilia PA Palermo 2019
LICEO SCIENTIFICO - BENEDETTO CROCE Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CARINI-LAURA LANZA Sicilia PA Carini 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PRIZZI Sicilia PA Prizzi 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GENTILI ALBERICO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CHIUSA SCLAFANI REINA G. Sicilia PA Chiusa Sclafani 2019
Istituto Comprensivo Statale di Ficarazzi Sicilia PA Ficarazzi 2019
ISTITUTO SUPERIORE - IS 'MAJORANA' Sicilia PA Palermo 2019
Istituto d'Istruzione Superiore Vincenzo Ragusa Otama Kiyohara Filippo Parlatore Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Balestrate Sicilia PA Balestrate 2019
ISTITUTO SUPERIORE - E ASCIONE Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Sclafani Bagni Sicilia PA Sclafani Bagni 2019
DIREZIONE DIDATTICA - BAGHERIA I CIRCOLO Sicilia PA Bagheria 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMP.STAT.'E.ARMAFORTE' Sicilia PA Altofonte 2019
Liceo Linguistico Statale Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Montemaggiore Belsito Sicilia PA Montemaggiore Belsito 2019
Comune di Marineo Sicilia PA Marineo 2019
Comune di Termini Imerese Sicilia PA Termini Imerese 2019
DIREZIONE DIDATTICA - RAGUSA MOLETI Sicilia PA Palermo 2019
Istituto Superiore Damiani Almeyda Francesco Crispi Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - S.D'ACQUISTO BAGHERIA Sicilia PA Bagheria 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS DON LORENZO MILANI Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA IV - ASPRA Sicilia PA Bagheria 2019
EDUCANDATO - MARIA ADELAIDE Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LEONARDO SCIASCIA Sicilia PA Palermo 2019
DIREZIONE DIDATTICA - DE AMICIS EDMONDO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SFERRACAVALLO-ONORATO Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Roccamena Sicilia PA Roccamena 2019
LICEO ARTISTICO - LA E.CATALANO Sicilia PA Palermo 2019
Istituto di Istruzione Superiore Emanuele Basile Monreale Sicilia PA Monreale 2019
Centro Provinciale per L'Istruzione Degli Adulti Cpia Palermo 1 Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Corleone Sicilia PA Corleone 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. UDITORE - SETTI CARRARO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA IV - ASPRA Sicilia PA Bagheria 2019
DIREZIONE DIDATTICA - PAEE013002 ALCIDE DE GASPERI Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.POLLINA-A.GAGINI Sicilia PA Pollina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FLORIO IGNAZIO - S. LORENZO Sicilia PA Palermo 2019
Istituto Comprensivo Casa del Fanciullo Sicilia PA Partinico 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PESTALOZZI - CAVOUR Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. RAPISARDI M.-GARIBALDI G. Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.ISOLA DELLE FEMMINE'F.RISO' Sicilia PA Isola delle Femmine 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BALESTRATE RETTORE EVOLA Sicilia PA Balestrate 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - MISILMERI-GUASTELLA C. Sicilia PA Misilmeri 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA IV - ASPRA Sicilia PA Bagheria 2019
DIREZIONE DIDATTICA - TOMASELLI Sicilia PA Palermo 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - UGO MURSIA Sicilia PA Carini 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - CESAREO G.A. Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Ficarazzi Sicilia PA Ficarazzi 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONREALE II -MATTARELLA Sicilia PA Monreale 2019
LICEO SCIENTIFICO - ERNESTO BASILE Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Ventimiglia di Sicilia Sicilia PA Ventimiglia di Sicilia 2019
Comune di Bagheria Sicilia PA Bagheria 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G.DI VITTORIO Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CRUILLAS Sicilia PA Palermo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PADRE PINO PUGLISI Sicilia PA Palermo 2019
Comune di Isnello Sicilia PA Isnello 2019
DIREZIONE DIDATTICA - DE GASPERI A. CAPACI Sicilia PA Capaci 2019
Comune di Luogosanto Sardegna OT Luogosanto 2019
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - AMM/VO PER IL TURISMO D. PANEDDA Sardegna OT Olbia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN TEODORO Sardegna OT San Teodoro 2019
ISTITUTO SUPERIORE - I.T.C.G. - DON GAVINO PES TEMPIO Sardegna OT Tempio Pausania 2019
DIREZIONE DIDATTICA - I CIRCOLO - OLBIA Sardegna OT Olbia 2019
Comune di Palau Sardegna OT Palau 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BADESI Sardegna OT Badesi 2019
Risultati mostrati: da 2301 a 2400 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Golfo Aranci Sardegna OT Golfo Aranci 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BADESI Sardegna OT Badesi 2018
Istituto Comprensivo P.F.M. Magnon Scuola Materna Elementare e Media Sardegna OT Santa Teresa Gallura 2018
SCUOLA PRIMO GRADO - OLBIA - S.M. N.1 E. PAIS Sardegna OT Olbia 2018
Comune di Luogosanto Sardegna OT Luogosanto 2018
Comune di Palau Sardegna OT Palau 2018
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - AMM/VO PER IL TURISMO D. PANEDDA Sardegna OT Olbia 2018
Comune di Tempio Pausania Sardegna OT Tempio Pausania 2018
Comune di Badesi Sardegna OT Badesi 2018
LICEO ARTISTICO - LICEO ARTISTICO - 'FABRIZIO DE ANDRE' ' Sardegna OT Tempio Pausania 2018
Ente Parco Nazionale dell'Arcipelago di La Maddalena Sardegna OT La Maddalena 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - D.A.AZUNI - BUDDUSO' Sardegna OT Budduso' 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. ARZACHENA N. 1 Sardegna OT Arzachena 2018
Comune di Siamaggiore Sardegna OR Siamaggiore 2018
Comune di Cuglieri Sardegna OR Cuglieri 2018
Istituto di Istruzione Superiore Ipsaa e Ipssar Don Deodato Meloni Settore Servizi per Agricoltura e Lo Sviluppo Rurale e Servizi per Enogastronomia e Ospitalita Alberghiera e I Servizi Commerciali Servizi Sociali e Odontotecnico Sardegna OR Oristano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CABRAS Sardegna OR Cabras 2018
Istituto Istruzione Superiore Mariano IV D'Arborea Sardegna OR Oristano 2018
Comune di Tadasuni Sardegna OR Tadasuni 2018
Comune di Villa Sant'Antonio Sardegna OR Villa Sant'Antonio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN VERO MILIS Sardegna OR San Vero Milis 2018
Comune di Nurachi Sardegna OR Nurachi 2018
Comune di Tinnura Sardegna OR Tinnura 2018
Consorzio Due Giare Sardegna OR Baressa 2018
Comune di Palmas Arborea Sardegna OR Palmas Arborea 2018
Comune di Villaurbana Sardegna OR Villaurbana 2018
Comune di Gonnosno' Sardegna OR Gonnosno' 2018
Comune di Oristano Sardegna OR Oristano 2018
Comune di Bonarcado Sardegna OR Bonarcado 2018
Comune di Santa Giusta Sardegna OR Santa Giusta 2018
Comune di Ollastra Sardegna OR Ollastra 2018
Comune di Ula Tirso Sardegna OR Ula' Tirso 2018
Comune di Cabras Sardegna OR Cabras 2018
Comune di Villaurbana Sardegna OR Villaurbana 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - TERRALBA 'A. CARTA' Sardegna OR Terralba 2018
Istituto di Istruzione Superiore CL. - I.P.A.A. - I.P.A.C.L.E Sardegna OR Bosa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORISTANO N. 1 Sardegna OR Oristano 2018
Unione Dei Comuni Parte Montis Sardegna OR Mogoro 2018
Comune di Busachi Sardegna OR Busachi 2018
ISTITUTO MAGISTRALE - IST. MAGISTRALE 'B. CROCE' Sardegna OR Oristano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN VERO MILIS Sardegna OR San Vero Milis 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORISTANO N. 3 Sardegna OR Oristano 2018
Comune di Santu Lussurgiu Sardegna OR Santu Lussurgiu 2018
Comune di Ghilarza Sardegna OR Ghilarza 2018
Comune di Aidomaggiore Sardegna OR Aidomaggiore 2018
Comune di Gonnoscodina Sardegna OR Gonnoscodina 2018
Cpia N.4 Co Liceo De Castro Sardegna OR Oristano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO BOSA Sardegna OR Bosa 2018
Comune di Montresta Sardegna OR Montresta 2018
Unione Dei Comuni Montiferru Sinis Sardegna OR Milis 2018
Comune di Siamaggiore Sardegna OR Siamaggiore 2018
Comune di Laconi Sardegna OR Laconi 2018
Comune di Mogorella Sardegna OR Mogorella 2018
Comune di Sagama Sardegna OR Sagama 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SANTULUSSURGIU Sardegna OR Santu Lussurgiu 2018
Comune di Sennariolo Sardegna OR Sennariolo 2018
Comune di Abbasanta Sardegna OR Abbasanta 2018
Comune di Zeddiani Sardegna OR Zeddiani 2018
Istituto Statale Istruzione Superiore Lorenzo Mossa Sardegna OR Oristano 2018
Comune di Arborea Sardegna OR Arborea 2018
Comune di Cabras Sardegna OR Cabras 2018
Comune di Nughedu Santa Vittoria Sardegna OR Nughedu Santa Vittoria 2018
Comune di Bidoni' Sardegna OR Bidoni' 2018
Comune di Boroneddu Sardegna OR Boroneddu 2018
Comune di Senis Sardegna OR Senis 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C . MARRUBIU Sardegna OR Marrubiu 2018
Unione di Comuni Dei Fenici Sardegna OR Palmas Arborea 2018
Comune di Siamanna Sardegna OR Siamanna 2018
Comune di Gonnostramatza Sardegna OR Gonnostramatza 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO ABBASANTA Sardegna OR Abbasanta 2018
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - I.T.I. 'OTHOCA' Sardegna OR Oristano 2018
Comune di Sedilo Sardegna OR Sedilo 2018
Comune di Ilbono Sardegna OG Ilbono 2018
LICEO SCIENTIFICO - ISTITUTO COMPRENSIVO GLOBALE 'BISSIRI' Sardegna OG Seui 2018
Comune di Triei Sardegna OG Triei 2018
Comune di Barisardo Sardegna OG Bari Sardo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BARI SARDO Sardegna OG Bari Sardo 2018
Comune di Barisardo Sardegna OG Bari Sardo 2018
Comune di Lanusei Sardegna OG Lanusei 2018
Comune di Elini Sardegna OG Elini 2018
Comune di Tertenia Sardegna OG Tertenia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - JERZU Sardegna OG Jerzu 2018
Comune di Arzana Sardegna OG Arzana 2018
Comune di Jerzu Sardegna OG Jerzu 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - L. DA VINCI-LANUSEI Sardegna OG Lanusei 2018
Comune di Fonni Sardegna NU Fonni 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NUORO 3 - 'MARIANGELA MACCIONI' Sardegna NU Nuoro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BOLOTANA - 'B. R. MOTZO' Sardegna NU Silanus 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DESULO Sardegna NU Desulo 2018
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.-G.GALILEI-MACOMER Sardegna NU Macomer 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ORANI Sardegna NU Orani 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MACOMER - 'BINNA-DALMASSO' Sardegna NU Macomer 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS FRANCESCO CIUSA-NUORO Sardegna NU Nuoro 2018
Comune di Galtelli Sardegna NU Galtelli' 2018
Comune di Oniferi Sardegna NU Oniferi 2018
Comune di Mamoiada Sardegna NU Mamoiada 2018
Comune di Gavoi Sardegna NU Gavoi 2018
Comune di Nuoro Sardegna NU Nuoro 2018
Comune di Borore Sardegna NU Borore 2018
Comune di Onifai Sardegna NU Onifai 2018
Risultati mostrati: da 2301 a 2400 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
DIREZIONE DIDATTICA - S. GIUSEPPE VES. 1 - CAPOLUOGO Campania NA San Giuseppe Vesuviano 2017
Istituto Comprensivo ROCCARAINOLA Campania NA Roccarainola 2017
ISTITUTO SUPERIORE - IS. ' EINAUDI-GIORDANO' Campania NA San Giuseppe Vesuviano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASOLA Campania NA Casola di Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DE NICOLA CASALNUOVO Campania NA Casalnuovo di Napoli 2017
LICEO CLASSICO - L.CLAS.SANNAZARO-NAPOLI- Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - PIRANDELLO - SVEVO Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SM. AMMENDOLA-DE AMICIS S.GIUS. Campania NA San Giuseppe Vesuviano 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITC L.STURZO-C/MMARE- Campania NA Castellammare di Stabia 2017
Istituto Comprensivo Casoria 5 - Ludovico da Casoria Succursale Campania NA Casoria 2017
DIREZIONE DIDATTICA - MUGNANO 1 - SEQUINO CAPOLUOGO Campania NA Mugnano di Napoli 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - L. DA VINCI - NAPOLI Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. A.DE CURTIS Campania NA Casavatore 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CASALNUOVO 1 - DE CURTIS Campania NA Casalnuovo di Napoli 2017
LICEO CLASSICO - L.CL.'G.DE BOTTIS' Campania NA Torre del Greco 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ANGIOLETTI-TORRE DEL GRECO Campania NA Torre del Greco 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO QUARTO IC 3 GADDA CENTR. Campania NA Quarto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NOLA - I.C. MAMELI Campania NA Nola 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SOLIMENA NAPOLI Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. GABELLI Campania NA Napoli 2017
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO - ARZANO Campania NA Arzano 2017
I CIRCOLO DIDATTICO 'BASILIO CECCHI' DI CASTELLAMMARE DI STABIA Campania NA Castellammare di Stabia 2017
Liceo Scientifico Arturo Labriola Campania NA Napoli 2017
Istituto Superiore I.I.S.S. Cristofaro Mennella Casamicciola Terme Campania NA Casamicciola Terme 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CERCOLA - I.C. CUSTRA Campania NA Cercola 2017
Istituto Comprensivo - Barano D'Ischia I.C. Anna Baldino Campania NA Barano d'Ischia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARIGLIANELLA - I.C. CARDUCCI Campania NA Mariglianella 2017
Istituto Superiore Tognazzi - De Cillis Campania NA Napoli 2017
DIREZIONE DIDATTICA - NA 4 - RIVIERA Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. SAVIO Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. RAGAZZI D'EUROPA - CASALNU Campania NA Casalnuovo di Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - OTTAVIANO I.C. M. BENEVENTANO Campania NA Ottaviano 2017
DIREZIONE DIDATTICA - ACERRA 2 C.D. Campania NA Acerra 2017
ISTITUTO SUPERIORE - IST. SUP.' G.SIANI'-NAPOLI- Campania NA Napoli 2017
Istituto Comprensivo Bovio Pontillo Pascoli di Cicciano Campania NA Cicciano 2017
Istituto Comprensivo Casoria I.C. Cortese Campania NA Casoria 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - LIVIO T.-NAPOLI- Campania NA Napoli 2017
DIREZIONE DIDATTICA - GIUGLIANO 1 - BASILE Campania NA Giugliano in Campania 2017
LICEO SCIENTIFICO LINGUISTICO CUOCO CAMPANELLA Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - S.M.S. G.B. BASILE Campania NA Giugliano in Campania 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. MAIURI Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARIGLIANO I.C D.MILANI ALIPERT Campania NA Marigliano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. NA 6 - FAVA-GIOIA Campania NA Napoli 2017
Istituto Comprensivo Casavatore 1 B.Croce Campania NA Casavatore 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO ARZANO IC 1 ARIOSTO Campania NA Arzano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. BERLINGUER Campania NA Napoli 2017
SCUOLA PRIMO GRADO - S.M. STABIAE - SALVATI C.MMARE Campania NA Castellammare di Stabia 2017
Istituto Comprensivo Statale 2 A.CICCONE Campania NA Saviano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA Campania NA Pozzuoli 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - ROCCO -AFRAGOLA- Campania NA Afragola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 72 PALASCIANO Campania NA Napoli 2017
Istituto Comprensivo 20 Villa Feurent Campania NA Napoli 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S. ANTONIO SERRA- NAPOLI- Campania NA Napoli 2017
Istituto Comprensivo 1 Capoluogo Campania NA Poggiomarino 2017
ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE 'ENZO FERRARI' CASTELLAMMRE DI STABIA Campania NA Castellammare di Stabia 2017
DIREZIONE DIDATTICA - NA 69 - STEFANO BARBATO Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MASSALUBRENSE PULCARE.-PASTENA Campania NA Massa Lubrense 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS POERIO C.-NAPOLI- Campania NA Napoli 2017
Istituto Comprensivo Torre Annunziata 3 - Parini - Rovigliano Campania NA Torre Annunziata 2017
ISTITUTO SUPERIORE - I.I. SUPERIORE ' GUIDO TASSINARI' Campania NA Pozzuoli 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'S.PERTINI' AFRAGOLA Campania NA Afragola 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.IS. GRAZIANI DI TORRE ANN. Campania NA Torre Annunziata 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - POZZUOLI I.C. 8 ORIANI DIAZ SUC Campania NA Pozzuoli 2017
Istituto Comprensivo Casoria 4 Arpino Puccini Campania NA Casoria 2017
DIREZIONE DIDATTICA - GRAGNANO 1 - UNGARETTI Campania NA Gragnano 2017
Istituto Comprensivo Statale G.Siani Campania NA Villaricca 2017
LICEO CLASSICO - L.CLAS.GARIBALDI-NAPOLI- Campania NA Napoli 2017
DIREZIONE DIDATTICA - QUALIANO 1 - RIONE PRINCIPE Campania NA Qualiano 2017
Istituto Comprensivo Ercolano I.C. 5 Maiuri Campania NA Ercolano 2017
I.T. GEOMETRI ITG DELLA PORTA PORZIO NAPOLI Campania NA Napoli 2017
DIREZIONE DIDATTICA - FRATTAMAGGIORE 1 - E. FERMI Campania NA Frattamaggiore 2017
ISTITUTO SUPERIORE SAVIANO MARIGLIANO Campania NA Saviano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S ALBERTINI Campania NA Nola 2017
ISTITUTO SUPERIORE - IST. SUPERIORE -I.T.G. VITRUVIO- Campania NA Castellammare di Stabia 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S. C. COLOMBO Campania NA Torre del Greco 2017
Isis Emilio Sereni Afragola Cardito Campania NA Afragola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 28 GIOVANNI XXIII-ALIOTTA Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO ARZANO IC 3 KAROL WOITYLA Campania NA Arzano 2017
Boscotrecase Ic 1 - Sm Prisco Campania NA Boscotrecase 2017
DIREZIONE DIDATTICA - NA 36 - VANVITELLI Campania NA Napoli 2017
Na 76 Ic Mastriani Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - VICO EQUENSE 2 I.C. CAULINO Campania NA Vico Equense 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 64 RODARI - MOSCATI Campania NA Napoli 2017
Liceo Scientifico Francesco Sbordone Campania NA Napoli 2017
DIREZIONE DIDATTICA - NOLA 1 - T. VITALE CAPOLUOGO Campania NA Nola 2017
Istituto Comprensivo Atellano Campania NA Frattaminore 2017
ISTITUTO SUPERIORE L.A. - I.P.I.A. .'F. GRANDI' Campania NA Sorrento 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - I.T.C.G. M. ROSSI DORIA MARIGLIANO Campania NA Marigliano 2017
DIREZIONE DIDATTICA - ISCHIA 2 - BUONOCORE Campania NA Ischia 2017
DIREZIONE DIDATTICA - NOLA 2 - SANSEVERINO Campania NA Nola 2017
DIREZIONE DIDATTICA - ERCOLANO 1 - RODINO Campania NA Ercolano 2017
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- Campania NA Portici 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.- IPCT MUNTHE ANACAPRI Campania NA Anacapri 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 22 ALBERTO MARIO Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI G.FERRARIS-NAPOLI- Campania NA Napoli 2017
Circolo Didattico - Saviano Campania NA Saviano 2017
DIREZIONE DIDATTICA - ACERRA 4 - SPINIELLO Campania NA Acerra 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. PAVESE Campania NA Napoli 2017
DIREZIONE DIDATTICA - NA 30 - PARINI Campania NA Napoli 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI RIGHI DI NAPOLI Campania NA Napoli 2017
Risultati mostrati: da 2301 a 2400 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO SUPERIORE - BONGHI - ROSMINI Puglia FG Lucera 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO D.ALIGHIERI -CARTIERA di FOGGIA Puglia FG Foggia 2016
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'A RIGHI' Puglia FG Cerignola 2016
DIREZIONE DIDATTICA - IX CIRC. 'A. MANZONI' - FOGGIA Puglia FG Foggia 2016
LICEO SCIENTIFICO - A. VOLTA Puglia FG Foggia 2016
Comune di Lucera Puglia FG Lucera 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - POERIO Puglia FG Foggia 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - D. ALIGHERI- A. SPALATRO Puglia FG Vieste 2016
Istituto Comprensivo Zannotti Fraccacreta Puglia FG San Severo 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. 'NOTARANGELO - ROSATI' Puglia FG Foggia 2016
Comune di San Marco In Lamis Puglia FG San Marco in Lamis 2016
DIREZIONE DIDATTICA - VITTORIO VENETO - ORTA NOVA Puglia FG Orta Nova 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON MILANI - MANFREDONIA Puglia FG Manfredonia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - FOGGIA DE AMICIS - ALTAMURA Puglia FG Foggia 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. PAVONCELLI Puglia FG Cerignola 2016
Istituto Comprensivo Carducci Paolillo Cerignola Puglia FG Cerignola 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALDO MORO - STORNARELLA Puglia FG Stornarella 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. C. RISPOLI Puglia FG San Severo 2016
Centro Provinciale Istruzione Adulti 1 - Foggia Puglia FG Foggia 2016
DIREZIONE DIDATTICA - S. PIO DECIMO - FOGGIA Puglia FG Foggia 2016
Comune di Bovino Puglia FG Bovino 2016
LICEO SCIENTIFICO - ALBERT EINSTEIN Puglia FG Cerignola 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - ENRICO MATTEI Puglia FG Vieste 2016
LICEO SCIENTIFICO - GUGLIELMO MARCONI Puglia FG Foggia 2016
Comune di Rocchetta Sant'Antonio Puglia FG Rocchetta Sant'Antonio 2016
Istituto Comprensivo Statale Torelli - Fioritti Puglia FG Apricena 2016
Istituto di Istruzione Superiore F.Lli Taddia Emilia Romagna FE Cento 2016
Istituto Comprensivo N.1 di Argenta Emilia Romagna FE Argenta 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LICEO SOCIALE 'G.CARDUCCI' Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.3 - RENAZZO Emilia Romagna FE Cento 2016
Comune di Cento Emilia Romagna FE Cento 2016
Istituto Comprensivo Comacchio Emilia Romagna FE Comacchio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N. 2 - CENTO Emilia Romagna FE Cento 2016
Comune di Ostellato Emilia Romagna FE Ostellato 2016
Unione Dei Comuni Valli e Delizie Emilia Romagna FE Portomaggiore 2016
Universita' degli studi di Ferrara Emilia Romagna FE Ferrara 2016
Comune di Portomaggiore Emilia Romagna FE Portomaggiore 2016
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'O.VERGANI' Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'T.BONATI' - BONDENO Emilia Romagna FE Bondeno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'D.ALIGHIERI' S.AGOSTINO Emilia Romagna FE Terre del Reno 2016
LICEO CLASSICO - LC LICEO GINNASIO 'G.CEVOLANI' Emilia Romagna FE Cento 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.1 - CENTO Emilia Romagna FE Cento 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ALESSANDRO MANZONI Emilia Romagna FE Mesola 2016
Comune di Argenta Emilia Romagna FE Argenta 2016
Comune di Copparo Emilia Romagna FE Copparo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'F. DE PISIS' - FERRARA Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.T. 'U.BASSI - P.BURGATTI' Emilia Romagna FE Cento 2016
Istituto Istruzione Superiore Einaudi Emilia Romagna FE Ferrara 2016
I.I.S. N. Copernico - A. Carpeggiani Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'G.BENTIVOGLIO' POGGIO R. Emilia Romagna FE Poggio Renatico 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'C.GOVONI' - FERRARA Emilia Romagna FE Ferrara 2016
Istituto Comprensivo N.2 Argenta Emilia Romagna FE Argenta 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MERCATO SARACENO Emilia Romagna FC Mercato Saraceno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PREDAPPIO Emilia Romagna FC Predappio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SARSINA Emilia Romagna FC Sarsina 2016
IST PROF PER I SERVIZI SOCIALI - I.P.S. 'VERSARI/MACRELLI' Emilia Romagna FC Cesena 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - S.S. I GRADO VIA PASCOLI CESENA Emilia Romagna FC Cesena 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENA 7 Emilia Romagna FC Cesena 2016
Comune di Cesena Emilia Romagna FC Cesena 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENATICO 2 Emilia Romagna FC Cesenatico 2016
Istituto Tecnico Garibaldi - Da Vinci Emilia Romagna FC Cesena 2016
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Forli' - Cesena Emilia Romagna FC Forli' 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - MARIE CURIE Emilia Romagna FC Savignano sul Rubicone 2016
LICEO CLASSICO - VINCENZO MONTI Emilia Romagna FC Cesena 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENA 4 Emilia Romagna FC Cesena 2016
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - MARCONI FORLI' Emilia Romagna FC Forli' 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENA 3 Emilia Romagna FC Cesena 2016
Unione Dei Comuni Valle del Savio Emilia Romagna FC Cesena 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GATTEO Emilia Romagna FC Gatteo 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENA 2 Emilia Romagna FC Cesena 2016
Istituto Istruzione Superiore Fratelli Testa Sicilia EN Nicosia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SANTA CHIARA Sicilia EN Enna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'F.CORDOVA' (AIDONE) Sicilia EN Aidone 2016
Direzione Didattica 1 Circolo Carmine Sicilia EN Nicosia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.VERGA (CALASCIBETTA) Sicilia EN Calascibetta 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - E.FERMI Sicilia EN Catenanuova 2016
ISTITUTO SUPERIORE - LEONARDO DA VINCI Sicilia EN Piazza Armerina 2016
Provincia Regionale di Enna Sicilia EN Enna 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'ETTORE MAJORANA' Sicilia EN Troina 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'PERRI-PITAGORA' L.T. Calabria CZ Lamezia Terme 2016
Comune di Botricello Calabria CZ Botricello 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CATANZARO V.VIVALDI Calabria CZ Catanzaro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA T. MANZONI AUGRUSO Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CATANZARO PASCOLI -ALDISIO Calabria CZ Catanzaro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA T. DON L. MILANI Calabria CZ Lamezia Terme 2016
Comune di Decollatura Calabria CZ Decollatura 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BOTRICELLO Calabria CZ Botricello 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SERSALE 'G.BIANCO' Calabria CZ Sersale 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - IM 'TOMMASO CAMPANELLA' LAMEZIA TERME Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI SQUILLACE Calabria CZ Squillace 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA BORRELLO-FIORENTINO Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA TERME 'GATTI' Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DAVOLI MARINA Calabria CZ Davoli 2016
LICEO CLASSICO - LC LICEO CLASSICO F. FIORENTINO Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS L. CASTIGLIONE BRONTE Sicilia CT Bronte 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G. MARCONI - PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2016
Istituto Comprensivo G. Rodari - G. Nosengo Sicilia CT Gravina di Catania 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC R.RIMINI - ACITREZZA Sicilia CT Aci Castello 2016
Istituto Istruzione Superiore E.Fermi-Guttuso Sicilia CT Giarre 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD NICOLA SPEDALIERI BRONTE Sicilia CT Bronte 2016