Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 7214
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Liceo Scientifico F. Buonarroti Toscana PI Pisa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G.CARDUCCI S.MARIA A MONTE Toscana PI Santa Maria a Monte 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G. TONIOLO PISA Toscana PI Pisa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VOLTERRA Toscana PI Volterra 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. M.K. GANDHI PONTEDERA Toscana PI Pontedera 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. M.L.KING CALCINAIA Toscana PI Calcinaia 2020
Comune di Santa Croce Sull'Arno Toscana PI Santa Croce sull'Arno 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ENRICO FERMI Toscana PI Pontedera 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.STRENTA TONGIORGI PISA Toscana PI Pisa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'G.GAMERRA' Toscana PI Pisa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G.GALILEI MONTOPOLI Toscana PI Montopoli in Val d'Arno 2020
ISTITUTO D'ARTE - ISA FRANCO RUSSOLI Toscana PI Pisa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LARI Toscana PI Casciana Terme Lari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BORSELLINO NAVACCHIO Toscana PI Cascina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'V.GALILEI PISA' Toscana PI Pisa 2020
Ilaria Alpi Toscana PI Vicopisano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. L.DA VINCI CASTELFRANCO Toscana PI Castelfranco di Sotto 2020
Unione Montana Alta Val di Cecina Toscana PI Pomarance 2020
LICEO SCIENTIFICO - MARCONI Toscana PI San Miniato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'DANIELA SETTESOLDI' Toscana PI Vecchiano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.CURT. E MONTANARA PONTEDERA Toscana PI Pontedera 2020
Istituto D'Istruzione Superiore Galilei Pacinotti Toscana PI Pisa 2020
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Pisa Toscana PI Pisa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. M. TABARRINI POMARANCE Toscana PI Pomarance 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. S.CROCE S.A. Toscana PI Santa Croce sull'Arno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FUCINI PISA Toscana PI Pisa 2020
Comune di Vicopisano Toscana PI Vicopisano 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - I.P.S.A.R. 'G. MATTEOTTI' Toscana PI Pisa 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'E. SANTONI' Toscana PI Pisa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G.B. NICCOLINI S.GIULIANO Toscana PI San Giuliano Terme 2020
Comune di San Giuliano Terme Toscana PI San Giuliano Terme 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. L. FIBONACCI PISA Toscana PI Pisa 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'A.PESENTI' Toscana PI Cascina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DE ANDRE' S. FREDIANO Toscana PI Cascina 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - IPSIA A.PACINOTTI Toscana PI Pontedera 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - GIOSUE' CARDUCCI Toscana PI Pisa 2020
Azienda U.S.L. Toscana Nord - Ovest Toscana PI Pisa 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. MAZZATINTI Umbria PG Gubbio 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'A.CAPITINI-V.EMANUELE II' Umbria PG Perugia 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. TECNICO-PROFESSIONALE SPOLETO Umbria PG Spoleto 2020
Istituto Comprensivo Spoleto 2 Umbria PG Spoleto 2020
LICEO CLASSICO - ' PROPERZIO' Umbria PG Assisi 2020
DIREZIONE DIDATTICA - F.TOSCANO/SECONDO CIRC.SPOLETO Umbria PG Spoleto 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - 'A. VOLTA' Umbria PG Perugia 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - 'G. DE CAROLIS' Umbria PG Spoleto 2020
DIREZIONE DIDATTICA - AMMETO/SECONDO CIRC. MARSCIANO Umbria PG Marsciano 2020
CONVITTO NAZIONALE - PRINCIPE DI NAPOLI Umbria PG Assisi 2020
SCUOLA PRIMO GRADO - ALIGHIERI-PASCOLI Umbria PG Citta' di Castello 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ' G.MAMELI '- DERUTA Umbria PG Deruta 2020
Istituto Comprensivo Perugia3 Umbria PG Perugia 2020
Istituto Zooprofilattico dell'Umbria e delle Marche Umbria PG Perugia 2020
Istituto Comprensivo Perugia 12 Umbria PG Perugia 2020
Istituto Comprensivo Foligno 4 Umbria PG Foligno 2020
ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO GIANO DELL'UMBRIA - BASTARDO Umbria PG Giano dell'Umbria 2020
Liceo Statale Assunta Pieralli Delle Scienze Umane E Linguistico Umbria PG Perugia 2020
Istituto Comprensivo Perugia 11 Umbria PG Perugia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO SIGILLO Umbria PG Sigillo 2020
Istituto Comprensivo Umbertide Umbria PG Umbertide 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'DANTE ALIGHIERI' NOCERA UMBRA Umbria PG Nocera Umbra 2020
Direzione Didattica Statale Franco Rasetti Umbria PG Castiglione del Lago 2020
Istituto Comprensivo Perugia 14 Umbria PG Perugia 2020
Comune di Bastia Umbra Umbria PG Bastia Umbra 2020
Istituto Comprensivo Perugia 2 Umbria PG Perugia 2020
LICEO SCIENTIFICO - 'G. MARCONI' Umbria PG Foligno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'T. VALENTI' TREVI Umbria PG Trevi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'S.BENEDETTO' VALFABBRICA Umbria PG Valfabbrica 2020
Comune di Marsciano Umbria PG Marsciano 2020
LICEO SCIENTIFICO - 'G. GALILEI' Umbria PG Perugia 2020
DIREZIONE DIDATTICA - S.FILIPPO/PRIMO CIRC.C.CASTELLO Umbria PG Citta' di Castello 2020
Provincia di Perugia Umbria PG Perugia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GUALDO CATTANEO Umbria PG Gualdo Cattaneo 2020
Istituto Comprensivo Perugia 1 Umbria PG Perugia 2020
ISTITUTO SUPERIORE - PATRIZI-BALDELLI-CAVALLOTTI Umbria PG Citta' di Castello 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - I.T.C.T. 'F. SCARPELLINI' Umbria PG Foligno 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - 'G. MAZZINI' Umbria PG Magione 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G.PONTANO'CERRETO DI SPOLETO Umbria PG Cerreto di Spoleto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'DALMAZIO BIRAGO' - PASSIGNANO Umbria PG Passignano sul Trasimeno 2020
Istituto Comprensivo 9 Umbria PG Perugia 2020
Consorzio B.I.M. Nera e Velino Umbria PG Cascia 2020
DIREZIONE DIDATTICA - S.MARTINO/TERZO CIRC.GUBBIO Umbria PG Gubbio 2020
Istituto Comprensivo Foligno 3 G. Galilei S. Eraclio Foligno Umbria PG Foligno 2020
Istituto Tecnico Franchetti-Salviani Umbria PG Citta' di Castello 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ASSISI 2 Umbria PG Assisi 2020
Comune di Assisi Umbria PG Assisi 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - ASSISI Umbria PG Assisi 2020
Comune di Valfabbrica Umbria PG Valfabbrica 2020
Istituto Omnicomprensivo A. De Gasperi - R. Battaglia Norcia Umbria PG Norcia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'BEATO SIMONE FIDATI' - CASCIA Umbria PG Cascia 2020
Agenzia Forestale Regionale Umbria PG Perugia 2020
Istituto Comprensivo Perugia 15 Umbria PG Perugia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TRESTINA Umbria PG Citta' di Castello 2020
Comune di Panicale Umbria PG Panicale 2020
ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO SALVATORELLI-MONETA Umbria PG Marsciano 2020
Istituto Comprensivo Foligno 2 Umbria PG Foligno 2020
Istituto Istruzione Superiore 'Cassata Gattapone' Umbria PG Gubbio 2020
DIREZIONE DIDATTICA - DI VITTORIO/SECONDO CIRC.UMBERT Umbria PG Umbertide 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - 'COCCHI - AOSTA' Umbria PG Todi 2020
Istituto Comprensivo Bevagna - Cannara Umbria PG Bevagna 2020
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Perugia Umbria PG Perugia 2020
Istituto Omnicomprensivo Rosselli - Rasetti Umbria PG Castiglione del Lago 2020
Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Ovodda Sardegna NU Ovodda 2019
Liceo Delle Scienze Umane E Musicale Sebastiano Satta Sardegna NU Nuoro 2019
Istituto Istruzione Superiore Satta Sardegna NU Macomer 2019
Comune di Macomer Sardegna NU Macomer 2019
Comune di Sindia Sardegna NU Sindia 2019
Comune di Borore Sardegna NU Borore 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - MACOMER 1 - 'GIANNINO CARIA' Sardegna NU Macomer 2019
Unione di Comuni Marghine Sardegna NU Macomer 2019
Comune di Gavoi Sardegna NU Gavoi 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IPSIA - NUORO - ' ALESSANDRO VOLTA ' Sardegna NU Nuoro 2019
Comune di Dorgali Sardegna NU Dorgali 2019
COMUNITA MONTANA NUORESE GENNARGENTU SUPRAMONTE BARBAGIA Sardegna NU Nuoro 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS FRANCESCO CIUSA-NUORO Sardegna NU Nuoro 2019
Comune di Aritzo Sardegna NU Aritzo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SINISCOLA 2 - SA SEDDA Sardegna NU Siniscola 2019
Comune di Sarule Sardegna NU Sarule 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BOLOTANA - 'B. R. MOTZO' Sardegna NU Silanus 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NUORO 3 - 'MARIANGELA MACCIONI' Sardegna NU Nuoro 2019
Comune di Sorgono Sardegna NU Sorgono 2019
Comune di Orune Sardegna NU Orune 2019
Comune di Meana Sardo Sardegna NU Meana Sardo 2019
Comune di Gadoni Sardegna NU Gadoni 2019
Comune di Orani Sardegna NU Orani 2019
Azienda Regionale dell'Emergenza Urgenza della Sardegna Sardegna NU Nuoro 2019
Comune di Torpe' Sardegna NU Torpe' 2019
Comune di Fontaneto D'Agogna Piemonte NO Fontaneto d'Agogna 2019
Comune di Briga Novarese Piemonte NO Briga Novarese 2019
Comune di Garbagna Novarese Piemonte NO Garbagna Novarese 2019
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Novara Piemonte NO Novara 2019
Comune di Gattico-Veruno Piemonte NO Gattico - Veruno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - P.FORNARA - L.OSSOLA Piemonte NO Novara 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - PIERO FORNARA Piemonte NO Carpignano Sesia 2019
Comune di Oleggio Castello Piemonte NO Oleggio Castello 2019
Comune di Ameno Piemonte NO Ameno 2019
Comune di Landiona Piemonte NO Landiona 2019
Comune di Casalbeltrame Piemonte NO Casalbeltrame 2019
Comune di Nibbiola Piemonte NO Nibbiola 2019
Centro Provinciale Istruzione Adulti Novara Piemonte NO Novara 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'E.FERMI' Piemonte NO Arona 2019
Comune di Barengo Piemonte NO Barengo 2019
Comune di Comignago Piemonte NO Comignago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.M.S. SAN MAURIZIO D'OPAGLIO Piemonte NO San Maurizio d'Opaglio 2019
Comune di Cureggio Piemonte NO Cureggio 2019
Comune di Pogno Piemonte NO Pogno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ITALO CALVINO GALLIATE Piemonte NO Galliate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC E.S.VERJUS Piemonte NO Oleggio 2019
Comune di Armeno Piemonte NO Armeno 2019
Comune di Soriso Piemonte NO Soriso 2019
Comune di Biandrate Piemonte NO Biandrate 2019
Azienda Sanitaria Locale NO Piemonte NO Novara 2019
Comune di Momo Piemonte NO Momo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI XXIII Piemonte NO Arona 2019
Comune di Arona Piemonte NO Arona 2019
Comune di Gargallo Piemonte NO Gargallo 2019
Istituto Comprensivo Cronilde Musso Piemonte NO Trecate 2019
Comune di Sizzano Piemonte NO Sizzano 2019
Comune di Oleggio Piemonte NO Oleggio 2019
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI - 'G.RAVIZZA' Piemonte NO Novara 2019
Comune di Borgomanero Piemonte NO Borgomanero 2019
Comune di Cavaglio d'Agogna Piemonte NO Cavaglio d'Agogna 2019
Comune di Borgo Ticino Piemonte NO Borgo Ticino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIUSEPPE CURIONI' Piemonte NO Romagnano Sesia 2019
Comune di Bogogno Piemonte NO Bogogno 2019
Istituto Comprensivo San Gennarello Campania NA Ottaviano 2019
Istituto Comprensivo 3 Dorso Campania NA San Giorgio a Cremano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 26 IMBRIANI-S.A. DE'LIGUO Campania NA Napoli 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 78 CARITEO S. ITALICO Campania NA Napoli 2019
Comune di Torre del Greco Campania NA Torre del Greco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - POZZUOLI I.C. 7 PERGOLESI 2 Campania NA Pozzuoli 2019
Scuola Media Statale Illuminato - Cirino Campania NA Mugnano di Napoli 2019
DIREZIONE DIDATTICA - SOMMA VES. 3 - Campania NA Somma Vesuviana 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - POZZUOLI I.C. 8 ORIANI DIAZ SUC Campania NA Pozzuoli 2019
LICEO COMENIO Campania NA Napoli 2019
Istituto Comprensivo Forio Campania NA Forio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - OTTAVIANO I.C. M. BENEVENTANO Campania NA Ottaviano 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SM. AMMENDOLA-DE AMICIS S.GIUS. Campania NA San Giuseppe Vesuviano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C.PASCOLI 2 Campania NA Napoli 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - VIALE DELLE ACACIE Campania NA Napoli 2019
DIREZIONE DIDATTICA - NA 17 - ANGIULLI Campania NA Napoli 2019
Istruzione Secondaria Superiore I.S.-ITE-L.S.C.-F.S. Nitti di Napoli Campania NA Napoli 2019
DIREZIONE DIDATTICA - POMIGLIANO 1 FRASSO Campania NA Pomigliano d'Arco 2019
DIREZIONE DIDATTICA - ISCHIA 1 - PORTO Campania NA Ischia 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - G. PASCOLI TORRE ANNUNZIATA Campania NA Torre Annunziata 2019
DIREZIONE DIDATTICA - NA 84 - E.A. MARIO Campania NA Napoli 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 58 KENNEDY- Campania NA Napoli 2019
DIREZIONE DIDATTICA - NA 69 - STEFANO BARBATO Campania NA Napoli 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 26 IMBRIANI-S.A. DE'LIGUO Campania NA Napoli 2019
Istituto Comprensivo 35 Scudillo Salvemini Centrale Campania NA Napoli 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC VOLINO - CROCE - ARCOLEO Campania NA Napoli 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NOLA I.C. GIORDANO BRUNO-F IORE Campania NA Nola 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAIVANO IC S.M. MILANI Campania NA Caivano 2019
Istituto Comprensivo SANTAGATA-5 CD di Portici Campania NA Portici 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CAPUOZZO - NA Campania NA Napoli 2019
Liceo Scientifico Arturo Labriola Campania NA Napoli 2019
Comune di Palma Campania Campania NA Palma Campania 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BOSCOREALE IC 2 - F. DATI Campania NA Boscoreale 2019
DIREZIONE DIDATTICA - GRAGNANO 1 - UNGARETTI Campania NA Gragnano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ERCOLANO IC 3 DE CURTIS UNGARET Campania NA Ercolano 2019
Istituto Statale di Istruzione Superiore Antonio Rosmini Campania NA Palma Campania 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VOLLA - I.C. V. DE SICA Campania NA Volla 2019
Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. VITTORINO DA FELTRE Campania NA Napoli 2018
DIREZIONE DIDATTICA - MELITO 3 - DE CURTIS Campania NA Melito di Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO SAN GIUSEPPE VES. 3 CESCHELLI Campania NA San Giuseppe Vesuviano 2018
DIREZIONE DIDATTICA - GRUMO NEVANO - PASCOLI Campania NA Grumo Nevano 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.IS. GRAZIANI DI TORRE ANN. Campania NA Torre Annunziata 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 19 RUSSO - MONTALE Campania NA Napoli 2018
LICEO CLASSICO - L.CL.F.DURANTE-F/MAGGIORE- Campania NA Frattamaggiore 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. STATALE 'A. GEMELLI' Campania NA Sant'Agnello 2018
Comune di Gragnano Campania NA Gragnano 2018
DIREZIONE DIDATTICA - NA 48 - MADRE CLAUDIA RUSSO Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 68 RODINO' Campania NA Napoli 2018
DIREZIONE DIDATTICA - NA 84 - E.A. MARIO Campania NA Napoli 2018
Ordine dei Dottori Commercialisti e degli Esperti Contabili di Torre Annunziata Campania NA Torre Annunziata 2018
ISTITUTO SUPERIORE - IS. ' EINAUDI-GIORDANO' Campania NA San Giuseppe Vesuviano 2018
DIREZIONE DIDATTICA - SOMMA VES. 3 - Campania NA Somma Vesuviana 2018
Istituto Comprensivo Casoria I.C. Cortese Campania NA Casoria 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS POERIO C.-NAPOLI- Campania NA Napoli 2018
DIREZIONE DIDATTICA - NA 38 - QUARATI Campania NA Napoli 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE A.TORRENTE Campania NA Casoria 2018
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.CACCIOPPOLI-NAPOLI- Campania NA Napoli 2018
Istituto Comprensivo Pertini - 87 D.Guanella Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - S.M.S. G.B. BASILE Campania NA Giugliano in Campania 2018
DIREZIONE DIDATTICA - GIUGLIANO 4 - VARCATURO Campania NA Giugliano in Campania 2018
Istituto Comprensivo Filippo Palizzi Campania NA Casoria 2018
DIREZIONE DIDATTICA - NA 4 - RIVIERA Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - S.M.S. G. CAPORALE ACERRA Campania NA Acerra 2018
LICEO SCIENTIFICO - L.SC. - 'SEGRE'' Campania NA Marano di Napoli 2018
ISTITUTO SUPERIORE - I.S. - ITC - IPC - 'TILGHER' Campania NA Ercolano 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - G. PASCOLI TORRE ANNUNZIATA Campania NA Torre Annunziata 2018
LICEO COMENIO Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - C.MMARE I.C. 5 KAROL WOJTYLA Campania NA Castellammare di Stabia 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - DIANO -POZZUOLI- Campania NA Pozzuoli 2018
Istituto Comprensivo 4 Pestalozzi Sant'Antimo Campania NA Sant'Antimo 2018
DIREZIONE DIDATTICA - NA 30 - PARINI Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 64 RODARI - MOSCATI Campania NA Napoli 2018
DIREZIONE DIDATTICA - GIUGLIANO 2 - E. DE FILIPPO Campania NA Giugliano in Campania 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CALVIZZANO - I.C. MARCO POLO Campania NA Calvizzano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.M. LA CARITA' IC BORRELLI Campania NA Santa Maria la Carita' 2018
Ambiente Reale Azienda Speciale del Comune di Boscoreale Campania NA Boscoreale 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SOLIMENA NAPOLI Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - T.GRECO I.C. 2 SAURO-MORELLI Campania NA Torre del Greco 2018
DIREZIONE DIDATTICA - ACERRA 4 - SPINIELLO Campania NA Acerra 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. CONFALONIERI Campania NA Napoli 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE E MAJORANA Campania NA Pozzuoli 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - 'ANGELO MOZZILLO' Campania NA Afragola 2018
Istituto Comprensivo Costiero Vico Equense Campania NA Vico Equense 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 58 KENNEDY- Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VOLLA IC SAN GIOVANNI BOSCO Campania NA Volla 2018
LICEO SCIENTIFICO - LS E.VITTORINI-NAPOLI Campania NA Napoli 2018
LICEO SCIENTIFICO - LIC. SC, CLAS, LING ' A.M.DE' LIGUORI' Campania NA Acerra 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. COLLETTA Campania NA Napoli 2018
DIREZIONE DIDATTICA - NA 39 - G. LEOPARDI Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - T.GRECO I.C. GIAMPIETRO-ROMANO Campania NA Torre del Greco 2018
Comune di Capri Campania NA Capri 2018
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSAR 'RAFFAELE VIVIANI'C/MMARE Campania NA Castellammare di Stabia 2018
Istituto Magistrale Iss. Carlo Levi Liceo Linguistico e Scienze Umane Campania NA Marano Di Napoli 2018
DIREZIONE DIDATTICA - QUARTO 2 CASELANNO Campania NA Quarto 2018
Istituto Comprensivo 1CD Capraro di Procida Campania NA Procida 2018
DIREZIONE DIDATTICA - BARANO D'ISCHIA - C.D. Campania NA Barano d'Ischia 2018
San Gennaro Vesuviano Istituto Comprensivo Capoluogo Campania NA San Gennaro Vesuviano 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S. - ITN CARACCIOLO IM.G DA PROCIDA Campania NA Procida 2018
DIREZIONE DIDATTICA - MELITO 2 - FALCONE Campania NA Melito di Napoli 2018
DIREZIONE DIDATTICA - AFRAGOLA 3 - ALDO MORO Campania NA Afragola 2018
Istituto Comprensivo Bovio Pontillo Pascoli di Cicciano Campania NA Cicciano 2018
Comune di Procida Campania NA Procida 2018
DIREZIONE DIDATTICA - VILLARICCA 2 G RODARI Campania NA Villaricca 2018
Comune di Palma Campania Campania NA Palma Campania 2018
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - I.T.C.G. M. ROSSI DORIA MARIGLIANO Campania NA Marigliano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC BARACCA VITT.EMANUELE II Campania NA Napoli 2018
DIREZIONE DIDATTICA - POGGIOMARINO 2 - TORTORELLE Campania NA Poggiomarino 2018
Istituto Comprensivo Giacomo Leopardi Campania NA Torre Annunziata 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BOSCOREALE IC 3 CASTALDI RODARI Campania NA Boscoreale 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO ARZANO IC 2 DE FILIPPO VICO Campania NA Arzano 2018
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.F.SEVERI-C/MMARE- Campania NA Castellammare di Stabia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. A.DE CURTIS Campania NA Casavatore 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S DI QUARTO Campania NA Quarto 2018
Cardito I.C. 2 Don Bosco Campania NA Cardito 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 41 CONSOLE Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 22 ALBERTO MARIO Campania NA Napoli 2018
Comune di Portici Campania NA Portici 2018
Istituto Comprensivo - Barano D'Ischia I.C. Anna Baldino Campania NA Barano d'Ischia 2018
DIREZIONE DIDATTICA - SAN SEBASTIANO AL VESUVIO Campania NA San Sebastiano al Vesuvio 2018
DIREZIONE DIDATTICA - NA 17 - ANGIULLI Campania NA Napoli 2018
Comune di San Sebastiano al Vesuvio Campania NA San Sebastiano al Vesuvio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARIGLIANO I.C D.MILANI ALIPERT Campania NA Marigliano 2018
Comune di Pozzuoli Campania NA Pozzuoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ANACAPRI - I.C. GEMITO Campania NA Anacapri 2018
Istituto Comprensivo 35 Scudillo Salvemini Centrale Campania NA Napoli 2018
Istituto Comprensivo Gragnano 3 Staglie Parco Imperiale Campania NA Gragnano 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - S.M. MERLIANO-TANSILLO NOLA Campania NA Nola 2018
DIREZIONE DIDATTICA - QUALIANO 1 - RIONE PRINCIPE Campania NA Qualiano 2018
Comune di Comiziano Campania NA Comiziano 2018
IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSAR 'V. TELESE' ISCHIA Campania NA Ischia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. RISTORI Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA IC 26 IMBRIANI-S.A. DE'LIGUO Campania NA Napoli 2018
LICEO SCIENTIFICO - LS G.SALVEMINI Campania NA Sorrento 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - VIALE DELLE ACACIE Campania NA Napoli 2018
Comune di Barano D'Ischia Campania NA Barano d'Ischia 2018
Comune di Scisciano Campania NA Scisciano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. BORSELLINO Campania NA Napoli 2018
Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Castel Goffredo Lombardia MN Castel Goffredo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. GONZAGA Lombardia MN Gonzaga 2017
Comune di Porto Mantovano Lombardia MN Porto Mantovano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ASOLA Lombardia MN Asola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN GIORGIO DI MN Lombardia MN San Giorgio Bigarello 2017
Comune di Ceresara Lombardia MN Ceresara 2017
Comune di Sustinente Lombardia MN Sustinente 2017
Camera di commercio, industria, artigianato e agricoltura di Mantova Lombardia MN Mantova 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VOLTA MANT.NA Lombardia MN Volta Mantovana 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO DI CURTATONE Lombardia MN Curtatone 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MANTOVA 2 Lombardia MN Mantova 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO SABBIONETA Lombardia MN Sabbioneta 2017
Comune di Casalromano Lombardia MN Casalromano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. PEGOGNAGA Lombardia MN Pegognaga 2017
Comune di Casalmoro Lombardia MN Casalmoro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BOZZOLO Lombardia MN Bozzolo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. SAN BENEDETTO PO Lombardia MN San Benedetto Po 2017
Comune di Serravalle a Po Lombardia MN Serravalle a Po 2017
Istituto Tecnico Economico e Tecnologico Andrea Mantegna Lombardia MN Mantova 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DOSOLO POMPONESCO VIADANA Lombardia MN Viadana 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VOLTA MANT.NA Lombardia MN Volta Mantovana 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S. FERMI MN Lombardia MN Mantova 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ROVERBELLA Lombardia MN Roverbella 2017
Comune di Roncoferraro Lombardia MN Roncoferraro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGNOLO SAN VITO Lombardia MN Bagnolo San Vito 2017
Comune di Casaloldo Lombardia MN Casaloldo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. POGGIO RUSCO Lombardia MN Poggio Rusco 2017
Comune di Revere Lombardia MN Borgo Mantovano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTELLUCCHIO Lombardia MN Castellucchio 2017
Unione di Comuni Lombarda Mincio Po Lombardia MN Serravalle a Po 2017
Istituto Comprensivo di Porto Mantovano Lombardia MN Porto Mantovano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPR. GUIDIZZOLO Lombardia MN Guidizzolo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CANNETO SULL'OGLIO Lombardia MN Canneto sull'Oglio 2017
Istituto Comprensivo Statale di Via L. da Vinci Lombardia MI Cornaredo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIOVANNI XXIII' - CUSANO M. Lombardia MI Cusano Milanino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - AI NOSTRI CADUTI-TREZZO S/ADDA Lombardia MI Trezzo sull'Adda 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ALTIERO SPINELLI Lombardia MI Sesto San Giovanni 2017
LICEO CLASSICO - BERCHET Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GARIBALDI - CINISELLO B. Lombardia MI Cinisello Balsamo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.S. ENRICO FERMI Lombardia MI San Giuliano Milanese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 25 APRILE - CORMANO Lombardia MI Cormano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALESSANDRO MANZONI Lombardia MI Rosate 2017
Istituto Comprensivo Via IV Novembre di Parabiago Lombardia MI Parabiago 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENS. 'A. NEGRI' Lombardia MI Motta Visconti 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON BOSCO-INVERUNO Lombardia MI Inveruno 2017
ISTITUTO SUPERIORE - MARIE CURIE - SRAFFA Lombardia MI Milano 2017
I.P.S. COMMERCIALE. E TURISTICO KANDINSKY Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA PIAVE - VIMODRONE Lombardia MI Vimodrone 2017
Istituto di Istruzione Superiore Falcone-Righi Lombardia MI Corsico 2017
ISTITUTO STATALE COMPRENSIVO AD ORDINAMENTO MUSICALE Lombardia MI Cologno Monzese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO VIA TRENTO Lombardia MI Cassina de' Pecchi 2017
LICEO SCIENTIFICO - G.B.VICO Lombardia MI Corsico 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SCUOLA PRIMARIA 'KAROL WOJTYLA Lombardia MI Garbagnate Milanese 2017
Istituto di Istruzione Superiore Argentia Lombardia MI Gorgonzola 2017
Istituto Comprensivo di Via Palestro Abbiategrasso Lombardia MI Abbiategrasso 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SCHWEITZER - SEGRATE Lombardia MI Segrate 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - EUGENIO MONTALE Lombardia MI Cinisello Balsamo 2017
Istituto Comprensivo Futura Lombardia MI Garbagnate Milanese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO FRANCESCHI Lombardia MI Milano 2017
Istituto Comprensivo P.THOUAR E L.GONZAGA/MILANO Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.TO COMPR.VO LACCHIARELLA Lombardia MI Lacchiarella 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALDA FAIPO Lombardia MI Gessate 2017
Asst Rhodense Lombardia MI Garbagnate Milanese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. A.MANZONI - CORMANO Lombardia MI Cormano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - FABIO FILZI-MILANO Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - D. ALIGHIERI - RESCALDINA Lombardia MI Rescaldina 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'ILARIA ALPI' Lombardia MI Milano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ADA NEGRI-MAGNAGO Lombardia MI Magnago 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SANDRO PERTINI Lombardia MI Milano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - VINCENZO BENINI Lombardia MI Melegnano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'ROSANNA GALBUSERA' Lombardia MI Segrate 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIUSEPPE TORNO Lombardia MI Castano Primo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - GREPPI-III CIRCOLO/S.DONATO MIL Lombardia MI San Donato Milanese 2017
Comune di Magnago Lombardia MI Magnago 2017
Liceo Scientifico E Linguistico Statale Guglielmo Marconi Lombardia MI Milano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GALVANI Lombardia MI Milano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.P.S.I.A. INVERUNO Lombardia MI Inveruno 2017
Istituo Tecnico Commerciale Enrico Mattei Lombardia MI Rho 2017
I.C. Ezio Franceschini di Rho Lombardia MI Rho 2017
Istituto Comprensivo Locatelli - Quasimodo Lombardia MI Milano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. JAMES CLERK MAXWELL Lombardia MI Milano 2017
Comune di Corbetta Lombardia MI Corbetta 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ENRICO DE NICOLA Lombardia MI Sesto San Giovanni 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - AGNESI Lombardia MI Milano 2017
I.C. Guido Galli Lombardia MI Milano 2017
Comune di San Donato Milanese Lombardia MI San Donato Milanese 2017
Comune di Garbagnate Milanese Lombardia MI Garbagnate Milanese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - L. MANARA - MILANO Lombardia MI Milano 2017
Istituto Comprensivo di Via Legnano ABBIATEGRASSO Lombardia MI Abbiategrasso 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'VILFREDO FEDERICO PARETO' Lombardia MI Milano 2017
Comune di Cassina De' Pecchi Lombardia MI Cassina de' Pecchi 2017
Istituto Comprensivo De Marchi Paderno Dugnano Lombardia MI Paderno Dugnano 2017
Comune di Gessate Lombardia MI Gessate 2017
ISTITUTO SUPERIORE - E.ALESSANDRINI Lombardia MI Vittuone 2017
Istituto Comprensivo Statale Di Settimo Milanese Lombardia MI Settimo Milanese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VIA DEI BOSCHI-NERVIANO Lombardia MI Nerviano 2017
IC Leonardo Da Vinci Lombardia MI Senago 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'ALDO MORO'-CANEGRATE Lombardia MI Canegrate 2017
Istituto Comprensivo Via Bologna Bresso Lombardia MI Bresso 2017
LICEO SCIENTIFICO - VITTORIO VENETO Lombardia MI Milano 2017
Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Rose Calabria CS Rose 2016
Comune di Castrolibero Calabria CS Castrolibero 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SAN LUCIDO Calabria CS San Lucido 2016
Comune di Morano Calabro Calabria CS Morano Calabro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S.MARIA DEL C. P.BORSELLINO Calabria CS Santa Maria del Cedro 2016
ISTITUTO SUPERIORE - IIS CORIGLIANO C. 'IPSIA-ITI ' Calabria CS Corigliano-Rossano 2016
Comune di Pietrafitta Calabria CS Pietrafitta 2016
Comune di Castiglione Cosentino Calabria CS Castiglione Cosentino 2016
Istituto Istruzione Superiore ls-lc-la Calabria CS Corigliano-Rossano 2016
Polo Professionale Provinciale Apc Marazzi Lombardia CR Cremona 2016
Comune di Ricengo Lombardia CR Ricengo 2016
Istituto Comprensivo Cremona Quattro Lombardia CR Cremona 2016
Comune di Izano Lombardia CR Izano 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - 'S. ANGUISSOLA' Lombardia CR Cremona 2016
Comune di Palazzo Pignano Lombardia CR Palazzo Pignano 2016
Istituto Comprensivo Crema Tre Lombardia CR Crema 2016
Istituto di Istruzione Superiore G. Romani Lombardia CR Casalmaggiore 2016
Comune di Acquanegra Cremonese Lombardia CR Acquanegra Cremonese 2016
Comune di Capralba Lombardia CR Capralba 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'L.EINAUDI' Lombardia CR Cremona 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'PROF.E.CALVI' Lombardia CR Rivolta d'Adda 2016
Comune di Pozzaglio ed Uniti Lombardia CR Pozzaglio ed Uniti 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'A. GHISLERI' Lombardia CR Cremona 2016
LICEO ARTISTICO - LICEO ARTISTICO STATALE Lombardia CR Crema 2016
Comune di Crotta d'Adda Lombardia CR Crotta d'Adda 2016
Iis Luca Pacioli Lombardia CR Crema 2016
Comune di Vailate Lombardia CR Vailate 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'U. FERRARI' (CASTELVERDE) Lombardia CR Castelverde 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'DEDALO 2000' (GUSSOLA) Lombardia CR Gussola 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'UGO FOSCOLO' (VESCOVATO) Lombardia CR Vescovato 2016
Comune di Casaletto Vaprio Lombardia CR Casaletto Vaprio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ROVELLASCA Lombardia CO Rovellasca 2016
Comune di Gravedona Ed Uniti Lombardia CO Gravedona ed Uniti 2016
Comune di San Fermo della Battaglia Lombardia CO San Fermo della Battaglia 2016
Comune di Caglio Lombardia CO Caglio 2016
Comune di San Siro Lombardia CO San Siro 2016
Comune di Ponte Lambro Lombardia CO Ponte Lambro 2016
Comune di Monguzzo Lombardia CO Monguzzo 2016
Comune di Stazzona Lombardia CO Stazzona 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - PAOLO CARCANO Lombardia CO Como 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VALMOREA Lombardia CO Valmorea 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TAVERNERIO Lombardia CO Tavernerio 2016
Istituto Superiore Giuseppe Terragni Lombardia CO Olgiate Comasco 2016
Comune di Moltrasio Lombardia CO Moltrasio 2016
Comune di Alzate Brianza Lombardia CO Alzate Brianza 2016
Comune di Zelbio Lombardia CO Zelbio 2016
Comune di Cavargna Lombardia CO Cavargna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. COMO BORGOVICO Lombardia CO Como 2016
Comune di Valsolda Lombardia CO Valsolda 2016
Comune di Pigra Lombardia CO Pigra 2016
Comune di Musso Lombardia CO Musso 2016
Comune di Faggeto Lario Lombardia CO Faggeto Lario 2016
Comune di Pognana Lario Lombardia CO Pognana Lario 2016
Comune di Vercana Lombardia CO Vercana 2016
Comune di Tavernerio Lombardia CO Tavernerio 2016
Comune di Cantu' Lombardia CO Cantu' 2016
Comune di Livo (CO) Lombardia CO Livo 2016
Comune di Albiolo Lombardia CO Albiolo 2016
Comune di Torno Lombardia CO Torno 2016
IC Cucciago - Grandate - Casnate Lombardia CO Cucciago 2016
Comune di Canzo Lombardia CO Canzo 2016
Comune di Cadorago Lombardia CO Cadorago 2016
Comune di Fino Mornasco Lombardia CO Fino Mornasco 2016
Comune di Arosio Lombardia CO Arosio 2016
Comune di Erba Lombardia CO Erba 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. OLGIATE COMASCO Lombardia CO Olgiate Comasco 2016
Comune di Grandate Lombardia CO Grandate 2016
Comune di Lurate Caccivio Lombardia CO Lurate Caccivio 2016
Comune di Blevio Lombardia CO Blevio 2016
Comune di Rovello Porro Lombardia CO Rovello Porro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DELLA TREMEZZINA Lombardia CO Tremezzina 2016
Comune di San Nazzaro Val Cavargna Lombardia CO San Nazzaro Val Cavargna 2016
Comune di Laino Lombardia CO Laino 2016
Comune di Cusino Lombardia CO Cusino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN FEDELE Lombardia CO Centro Valle Intelvi 2016
Liceo Statale Carlo Porta Erba Lombardia CO Erba 2016
Comune di Lomazzo Lombardia CO Lomazzo 2016
Comune di Plesio Lombardia CO Plesio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PORLEZZA Lombardia CO Porlezza 2016
Comune di Anzano del Parco Lombardia CO Anzano del Parco 2016
Comune di Guanzate Lombardia CO Guanzate 2016
Comune di Barni Lombardia CO Barni 2016
Comune di Pellio Intelvi Lombardia CO Pellio Intelvi 2016
Comune di Domaso Lombardia CO Domaso 2016
Consorzio Erbese Servizi alla Persona Lombardia CO Erba 2016
Comune di Blessagno Lombardia CO Blessagno 2016
Comune di Peglio Lombardia CO Peglio 2016
Comune di Castelmarte Lombardia CO Castelmarte 2016
Comune di Bene Lario Lombardia CO Bene Lario 2016
Comune di Lezzeno Lombardia CO Lezzeno 2016
Comune di Corrido Lombardia CO Corrido 2016
Comune di Albese con Cassano Lombardia CO Albese con Cassano 2016
Comune di Fenegro' Lombardia CO Fenegro' 2016
Comune di Val Rezzo Lombardia CO Val Rezzo 2016
Comune di Carimate Lombardia CO Carimate 2016
Comune di San Bartolomeo Val Cavargna Lombardia CO San Bartolomeo Val Cavargna 2016
Comune di Montorfano Lombardia CO Montorfano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI TURATE Lombardia CO Turate 2016
Comune di Lipomo Lombardia CO Lipomo 2016
Comune di Cirimido Lombardia CO Cirimido 2016