Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 5001 a 5100 su 7163
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
DIREZIONE DIDATTICA - CD S. GIUFFRIDA ADRANO Sicilia CT Adrano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I C FONTANAROSSA Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - IM FRANCESCO DE SANCTIS Sicilia CT Paterno' 2020
Istituto Superiore I.S. Ramacca - Palagonia Sicilia CT Ramacca 2020
Istituto Superiore E.Fermi - Eredia Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC TEMPESTA CATANIA Sicilia CT Catania 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD DON MILANI RANDAZZO Sicilia CT Randazzo 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - IM TURRISI COLONNA Sicilia CT Catania 2020
Liceo Scientifico Leonardo Sicilia CT Giarre 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CARLO LEVI - MANIACE Sicilia CT Maniace 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G.MACHERIONE -CALATABIANO Sicilia CT Calatabiano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DON BOSCO - S.M.LICODIA Sicilia CT Santa Maria di Licodia 2020
Istituto Superiore Secusio Sicilia CT Caltagirone 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S. CASELLA PEDARA Sicilia CT Pedara 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G. FALCONE - ACICASTELLO Sicilia CT Aci Castello 2020
LICEO SCIENTIFICO - LS FERMI Sicilia CT Paterno' 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS D.ALIGHIERI - CATANIA Sicilia CT Catania 2020
Istituto Istruzione Superiore E.Fermi-Guttuso Sicilia CT Giarre 2020
Istituto Comprensivo Statale Pizzigoni-Carducci Sicilia CT Catania 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD S.G. BOSCO BIANCAVILLA Sicilia CT Biancavilla 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD GIOVANNI XXIII -PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CESARE BATTISTI CATANIA Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LEONARDO DA VINCI-MASCALUCIA Sicilia CT Mascalucia 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS RAFFAELLOSANZIO-TREMESTIERI Sicilia CT Tremestieri Etneo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G. PONTE - PALAGONIA Sicilia CT Palagonia 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD 'DON A. LA MELA' ADRANO Sicilia CT Adrano 2020
Istituto Comprensivo Sante Giuffrida Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ' G.FALCONE' S.G.LA PUNTA Sicilia CT San Giovanni la Punta 2020
Iis Enrico De Nicola Sicilia CT San Giovanni La Punta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. P.S. DI GUARDO - QUASIMODO Sicilia CT Catania 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD S. AGATA LI BATTIATI Sicilia CT Sant'Agata li Battiati 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MASCALI Sicilia CT Mascali 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS L. CASTIGLIONE BRONTE Sicilia CT Bronte 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'G. DELEDDA' CATANIA Sicilia CT Catania 2020
Centro Provinciale Istruzione Adulti - Catania 2 Sicilia CT Giarre 2020
I.C. Giovanni Paolo II Sicilia CT Gravina Di Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G. MARCONI - PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2020
SCUOLA PRIMARIA - CD M.RAPISARDI CATANIA Sicilia CT Catania 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD SAN NICOLO' POLITI ADRANO 3 Sicilia CT Adrano 2020
ISTITUTO SUPERIORE - IS CARLO GEMMELLARO Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I.S. DE FELICE GIUFFRIDA - OLIVETTI Sicilia CT Catania 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.LICEO 'C. MARCHESI' CL./SC. Sicilia CT Mascalucia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G. TOMASI DI LAMPEDUSA Sicilia CT Gravina di Catania 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSSAR DI NICOLOSI Sicilia CT Nicolosi 2020
I.I.S.S. A. M. Mazzei-sabin Sicilia CT Giarre 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MOTTA S.ANASTASIA Sicilia CT Motta Sant'Anastasia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IV - I.C. GALILEI ACIREALE Sicilia CT Acireale 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I - ISTITUTO COMPRENSIVO GIARRE Sicilia CT Giarre 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC F. DE ROBERTO - CATANIA Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI CANNIZZARO Sicilia CT Catania 2020
Istituto Comprensivo Salvo Basso Scordia Sicilia CT Scordia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC V.BRANCATI - CATANIA Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GIOVANNI VERGA - VIAGRANDE Sicilia CT Viagrande 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC P. PIO DA PIETRALCINA MISTER Sicilia CT Misterbianco 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I - ISTITUTO COMPRENSIVO ADRANO Sicilia CT Adrano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SCANDURA ACI CATENA Sicilia CT Aci Catena 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC P.VASTA - ACIREALE Sicilia CT Acireale 2020
Comune di Misterbianco Sicilia CT Misterbianco 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VERGA FIUMEFREDDO Sicilia CT Fiumefreddo di Sicilia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC M. MONTESSORI CATANIA Sicilia CT Catania 2020
LICEO ARTISTICO - LA LICEO ARTIST. ' EMILIO GRECO' CATANIA Sicilia CT Catania 2020
Comune di Tremestieri Etneo Sicilia CT Tremestieri Etneo 2020
LICEO CLASSICO - LC 'MARIO CUTELLI' Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS N. MARTOGLIO - BELPASSO Sicilia CT Belpasso 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC L.DA VINCI-CASTEL DI IUDICA Sicilia CT Castel di Iudica 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC. DE AMICIS TREMESTIERI ETNEO Sicilia CT Tremestieri Etneo 2020
Istituto Comprensivo C.B. Cavour Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FRANCESCO PETRARCA - CATANIA Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SAN GIORGIO - CATANIA Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.S. 'G.VERGA' - VIZZINI Sicilia CT Vizzini 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CARDINALE DUSMET - CATANIA Sicilia CT Catania 2020
Istituto Omnicomprensivo Pestalozzi Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CAMPANELLA STURZO CATANIA Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - III - I.C. RODARI ACIREALE Sicilia CT Acireale 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DIAZ - MANZONI CATANIA Sicilia CT Catania 2020
DIREZIONE DIDATTICA - C.D 'G.FAVA' MASCALUCIA Sicilia CT Mascalucia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'P.CARRERA' - MILITELLO V.C. Sicilia CT Militello in Val di Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MARIA MONTESSORI Sicilia CT Caltagirone 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - II- ISTITUTO COMPRENSIVO ADRANO Sicilia CT Adrano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC A. NARBONE - CALTAGIRONE Sicilia CT Caltagirone 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC A. BRUNO - BIANCAVILLA Sicilia CT Biancavilla 2020
LICEO CLASSICO - LC GIOVANNI VERGA Sicilia CT Adrano 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD G. L. RADICE PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC M.PURRELLO - S.GREGORIO Sicilia CT San Gregorio di Catania 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS RAPISARDI PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G.PAOLO II BELPASSO Sicilia CT Belpasso 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSSA GIOVANNI FALCONE Sicilia CT Giarre 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD T.DI CALCUTTA-TREMESTIERI Sicilia CT Tremestieri Etneo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I - I.C. VIA MARCH. S.GIULIANO Sicilia CT Acireale 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD BRONTE II Sicilia CT Bronte 2020
I.C. G. ARCOLEO - V. DA FELTRE DI CALTAGIRONE Sicilia CT Caltagirone 2020
Istituto di Istruzione Secondaria SuperioreIS ITN-ITG-IPS Riposto Sicilia CT Riposto 2020
Iti G. Marconi Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S.G. BOSCO CATANIA Sicilia CT Catania 2020
Cpia di Catania 1 Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G.PARINI - CATANIA Sicilia CT Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GIOVANNI XXIII ACIREALE Sicilia CT Acireale 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC D. SAVIO - S. GREGORIO Sicilia CT San Gregorio di Catania 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC L.DA VINCI - MISTERBIANCO Sicilia CT Misterbianco 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS MARIO PLUCHINOTTA Sicilia CT Sant'Agata li Battiati 2020
Risultati mostrati: da 5001 a 5100 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE ETTORE CARAFA Puglia BT Andria 2019
SCUOLA MEDIA CESARE BATTISTI FERRARIS Puglia BT Bisceglie 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 4 C.D.'A. MARIANO' - S.M. 'FERM Puglia BT Andria 2019
LICEO CLASSICO - CARLO TROYA Puglia BT Andria 2019
Comune di Saviore dell'Adamello Lombardia BS Saviore dell'Adamello 2019
Comune di Malegno Lombardia BS Malegno 2019
Comune di Erbusco Lombardia BS Erbusco 2019
Comune di Pompiano Lombardia BS Pompiano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC'G. BEVILACQUA' CAZZAGO Lombardia BS Cazzago San Martino 2019
Comune di Flero Lombardia BS Flero 2019
Comune di Losine Lombardia BS Losine 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC I DESENZANO CATULLO Lombardia BS Desenzano del Garda 2019
Istituto Zooprofilattico Sperimentale della Lombardia e dell'Emilia Romagna Bruno Ubertini Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Cedegolo Lombardia BS Cedegolo 2019
Comune di Pralboino Lombardia BS Pralboino 2019
Comune di Capriolo Lombardia BS Capriolo 2019
Comune di Rezzato Lombardia BS Rezzato 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI NAVE Lombardia BS Nave 2019
Comune di Limone sul Garda Lombardia BS Limone sul Garda 2019
Comune di Bienno Lombardia BS Bienno 2019
Comune di Treviso Bresciano Lombardia BS Treviso Bresciano 2019
Comune di Castelcovati Lombardia BS Castelcovati 2019
Comune di Puegnago del Garda Lombardia BS Puegnago sul Garda 2019
Comune di Agnosine Lombardia BS Agnosine 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE VIA ZANARDELLI PALAZZOLO S/O Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2019
Comune di Provagliovalsabbia Lombardia BS Provaglio Val Sabbia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTELCOVATI Lombardia BS Castelcovati 2019
Agenzia di Tutela della Salute di Brescia Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Villanuova sul Clisi Lombardia BS Villanuova sul Clisi 2019
Comune di Ome Lombardia BS Ome 2019
Comune di Quinzano d'Oglio Lombardia BS Quinzano d'Oglio 2019
Comune di Ono San Pietro Lombardia BS Ono San Pietro 2019
Comune di Nuvolera Lombardia BS Nuvolera 2019
Comune di Casto Lombardia BS Casto 2019
Comune di Montirone Lombardia BS Montirone 2019
Comune di San Zeno Naviglio Lombardia BS San Zeno Naviglio 2019
Comune di Moniga del Garda Lombardia BS Moniga del Garda 2019
Comune di Mazzano Lombardia BS Mazzano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC KENNEDY OVEST 3 Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Brescia Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Darfo Boario Terme Lombardia BS Darfo Boario Terme 2019
LICEO SCIENTIFICO - ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE C.GOLGI Lombardia BS Breno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LOGRATO Lombardia BS Lograto 2019
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIA Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Cologne Lombardia BS Cologne 2019
Comune di Orzinuovi Lombardia BS Orzinuovi 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BAZOLI Lombardia BS Desenzano del Garda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO OSPITALETTO Lombardia BS Ospitaletto 2019
Comune di Urago D' Oglio Lombardia BS Urago d'Oglio 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'DANDOLO' - CORZANO Lombardia BS Corzano 2019
Comune di Pezzaze Lombardia BS Pezzaze 2019
Comune di Roccafranca Lombardia BS Roccafranca 2019
Istituto D'Istruzione Superiore C. Beretta Lombardia BS Gardone Val Trompia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DI RODENGO SAIANO Lombardia BS Rodengo Saiano 2019
Comune di Pisogne Lombardia BS Pisogne 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FRANCHI SUD 2 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC RUDIANO 'M.A.CHIECCA' Lombardia BS Rudiano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - EDOLO CAP. Lombardia BS Edolo 2019
Comune di Barghe Lombardia BS Barghe 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I. S. 'OLIVELLI-PUTELLI'- DARFO Lombardia BS Darfo Boario Terme 2019
Comune di Gardone Val Trompia Lombardia BS Gardone Val Trompia 2019
Comune di Alfianello Lombardia BS Alfianello 2019
Comune di Malonno Lombardia BS Malonno 2019
Provincia di Brescia Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Pavone del Mella Lombardia BS Pavone del Mella 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC I DARFO BOARIO TERME Lombardia BS Darfo Boario Terme 2019
Comune di San Felice del Benaco Lombardia BS San Felice del Benaco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC TEN.PELLEGRINI PISOGNE Lombardia BS Pisogne 2019
Comune di Cimbergo Lombardia BS Cimbergo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PONTOGLIO Lombardia BS Pontoglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO MANERBIO Lombardia BS Manerbio 2019
Comune di Sellero Lombardia BS Sellero 2019
Comune di Niardo Lombardia BS Niardo 2019
Comune di Roncadelle Lombardia BS Roncadelle 2019
Comune di Torbole Casaglia Lombardia BS Torbole Casaglia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI CONCESI Lombardia BS Concesio 2019
ISTITUTO SUPERIORE - I.S. CASTELLI Lombardia BS Brescia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC L.DA VINCI CASTENEDOLO Lombardia BS Castenedolo 2019
Secoval Srl Lombardia BS Vestone 2019
Istituto D'Istruzione Superiore F.Tassara - G.Ghislandi Lombardia BS Breno 2019
Comune di Alfianello Lombardia BS Alfianello 2019
Comune di Gavardo Lombardia BS Gavardo 2019
Comune di Castel Mella Lombardia BS Castel Mella 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO F.ROSSELLI Lombardia BS Artogne 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GUSSAGO Lombardia BS Gussago 2019
Comune di Collio Lombardia BS Collio 2019
Comune di Dello Lombardia BS Dello 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MARCHENO Lombardia BS Marcheno 2019
Comune di Braone Lombardia BS Braone 2019
Unione Dei Comuni della Valsaviore Lombardia BS Cedegolo 2019
Comune di Capo di Ponte Lombardia BS Capo di Ponte 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. DI BIENNO Lombardia BS Bienno 2019
Comune di Esine Lombardia BS Esine 2019
Unione Antichi Borghi di Vallecamonica Lombardia BS Breno 2019
Centro istruzione Adulti di Gavardo Lombardia BS Gavardo 2019
Comune di Fiesse Lombardia BS Fiesse 2019
Comune di Iseo Lombardia BS Iseo 2019
Comune di Castenedolo Lombardia BS Castenedolo 2019
Comune di Vallio Terme Lombardia BS Vallio Terme 2019
Secoval Srl Lombardia BS Vestone 2019
Risultati mostrati: da 5001 a 5100 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Brindisi Puglia BR Brindisi 2018
Comune di Torchiarolo Puglia BR Torchiarolo 2018
SCUOLA SECONDARIA I GRADO OSTUNI Puglia BR Ostuni 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'SANT'ELIA - COMMENDA Puglia BR Brindisi 2018
Comune di Ostuni Puglia BR Ostuni 2018
Comune di San Pietro Vernotico Puglia BR San Pietro Vernotico 2018
Azienda Sanitaria Locale di Brindisi Puglia BR Brindisi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN.PANCRAZIO S.NO Puglia BR San Pancrazio Salentino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'CENTRO 1' BRINDISI Puglia BR Brindisi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'MAZZINI' Puglia BR Torre Santa Susanna 2018
Automobile Club Brindisi Puglia BR Brindisi 2018
Comune di San Lazzaro di Savena Emilia Romagna BO San Lazzaro di Savena 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MINERBIO Emilia Romagna BO Minerbio 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. LUIGI FANTINI Emilia Romagna BO Vergato 2018
Alma Mater Studiorum - Universita' di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2018
Comune di Pianoro Emilia Romagna BO Pianoro 2018
Unione Reno Galliera Emilia Romagna BO San Giorgio di Piano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.13 VIA TOSCANA Emilia Romagna BO Bologna 2018
Azienda Regionale per il Diritto agli Studi Superiori ER.GO Emilia Romagna BO Bologna 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI ZOLA PREDOSA Emilia Romagna BO Zola Predosa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.6 VIA FINELLI Emilia Romagna BO Bologna 2018
IPSAS Aldrovandi Rubbiani - Istituto Professionale Statale Artigianato e Servizi Emilia Romagna BO Bologna 2018
Comune di Loiano Emilia Romagna BO Loiano 2018
Comune di San Giovanni In Persiceto Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2018
DIREZIONE DIDATTICA - D.D. DI ZOLA PREDOSA Emilia Romagna BO Zola Predosa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CREVALCORE Emilia Romagna BO Crevalcore 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI RASTIGNANO Emilia Romagna BO Pianoro 2018
Istituto Comprensivo N.1 di San Lazzaro Emilia Romagna BO San Lazzaro di Savena 2018
Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna Policlinico Sant'Orsola-Malpighi Emilia Romagna BO Bologna 2018
Unione Dei Comuni di Terre D'Acqua Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2018
Comune di Malalbergo Emilia Romagna BO Malalbergo 2018
DIREZIONE DIDATTICA - D.D. DI ZOLA PREDOSA Emilia Romagna BO Zola Predosa 2018
Comune di Galliera Emilia Romagna BO Galliera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.5 VIA PIRANDELLO - IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2018
Unione Regionale Delle Camere di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura dell'Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2018
Istituto Tecnico Agrario e Chimico Emilia Romagna BO Imola 2018
Azienda USL Imola Emilia Romagna BO Imola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MONTE SAN PIETRO Emilia Romagna BO Monte San Pietro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.7 VIA VIVALDI - IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SALVO D'ACQUISTO Emilia Romagna BO Gaggio Montano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.4 VIA VERNE Emilia Romagna BO Bologna 2018
Comune di Granarolo dell'Emilia Emilia Romagna BO Granarolo dell'Emilia 2018
Istituto Comprensivo n.20 di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2018
Citta' Metropolitana di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2018
DIREZIONE DIDATTICA - D.D. DI CASTEL SAN PIETRO TERME Emilia Romagna BO Castel San Pietro Terme 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.9 VIA LONGO Emilia Romagna BO Bologna 2018
Comune di Baricella Emilia Romagna BO Baricella 2018
Comune di Monte San Pietro Emilia Romagna BO Monte San Pietro 2018
Ente di Gestione per i Parchi e La Biodiversita' Emilia Orientale Emilia Romagna BO Marzabotto 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MALALBERGO Emilia Romagna BO Malalbergo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI BORGO TOSSIGNANO Emilia Romagna BO Borgo Tossignano 2018
Comune di Molinella Emilia Romagna BO Molinella 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DE AMICIS - ANZOLA EMILIA Emilia Romagna BO Anzola dell'Emilia 2018
Istituto Comprensivo N.1 Imola Emilia Romagna BO Imola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI PORRETTA TERME Emilia Romagna BO Porretta Terme 2018
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Pianura Est Emilia Romagna BO Pieve di Cento 2018
Comune di Sala Bolognese Emilia Romagna BO Sala Bolognese 2018
Comune di Castenaso Emilia Romagna BO Castenaso 2018
Istituto Comprensivo n. 2 - Imola Emilia Romagna BO Imola 2018
Regione Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2018
Comune di Minerbio Emilia Romagna BO Minerbio 2018
Comune di San Giorgio di Piano Emilia Romagna BO San Giorgio di Piano 2018
Comune di Budrio Emilia Romagna BO Budrio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI S.MATTEO DELLA DECIMA Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MOLINELLA Emilia Romagna BO Molinella 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. F. ALBERGHETTI Emilia Romagna BO Imola 2018
LICEO SCIENTIFICO - LICEO LEONARDO DA VINCI Emilia Romagna BO Casalecchio di Reno 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CASTEL SAN PIETRO TERME Emilia Romagna BO Castel San Pietro Terme 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CALDERARA DI RENO Emilia Romagna BO Calderara di Reno 2018
Comune di Sant'Agata Bolognese Emilia Romagna BO Sant'Agata Bolognese 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI SAN PIETRO IN CASALE Emilia Romagna BO San Pietro in Casale 2018
Istituto Tecnico Com. e per Geom. Crescenzi-Pacinotti Emilia Romagna BO Bologna 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI SAN GIORGIO DI PIANO Emilia Romagna BO San Giorgio di Piano 2018
Unione Dei Comuni Terre di Pianura Emilia Romagna BO Granarolo dell'Emilia 2018
Azienda USL di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2018
Cpia Montagna Emilia Romagna BO Castel di Casio 2018
Istituto Comprensivo N.21 Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI SANT'AGATA BOLOGNESE Emilia Romagna BO Sant'Agata Bolognese 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CERETOLO Emilia Romagna BO Casalecchio di Reno 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CENTRO Emilia Romagna BO Casalecchio di Reno 2018
Istituto Comprensivo n.20 di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2018
Unione dei Comuni Savena - Idice Emilia Romagna BO Pianoro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.4 VIA GUICCIARDINI-IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. GIORDANO BRUNO Emilia Romagna BO Budrio 2018
Liceo Rambaldi Valeriani Alessandro da Imola Emilia Romagna BO Imola 2018
Comune di Monghidoro Emilia Romagna BO Monghidoro 2018
Regione Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI PIEVE DI CENTO Emilia Romagna BO Pieve di Cento 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC.CASTIGLIONE-CAMUGNANO Emilia Romagna BO Castiglione dei Pepoli 2018
Comune di Zola Predosa Emilia Romagna BO Zola Predosa 2018
Centro provinciale istruzione adulti 1 Bologna Emilia Romagna BO Imola 2018
Istituto Comprensivo di Loiano Monghidoro Emilia Romagna BO Monghidoro 2018
Comune di Monterenzio Emilia Romagna BO Monterenzio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DOZZA IMOLESE - C.GUELFO Emilia Romagna BO Dozza 2018
Comune di Anzola dell'Emilia Emilia Romagna BO Anzola dell'Emilia 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S ARRIGO SERPIERI Emilia Romagna BO Bologna 2018
Comune di Valsamoggia Emilia Romagna BO Valsamoggia 2018
Azienda Sanitaria Locale Benevento 1 Campania BN Benevento 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. KENNEDY CUSANO MUTRI Campania BN Cusano Mutri 2018
Comune di Bonea Campania BN Bonea 2018
Risultati mostrati: da 5001 a 5054 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'V.BRANCATI' Sicilia AG Favara 2017
Istituto Comprensivo G.T.Lampedusa - Santa Margherita di Belice Sicilia AG Santa Margherita di Belice 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S.BIVONA Sicilia AG Menfi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LORENZO MILANI Sicilia AG Palma di Montechiaro 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD DON BOSCO Sicilia AG Canicatti' 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - DE COSMI Sicilia AG Casteltermini 2017
Ii. Ss. Galileo Galilei Sicilia AG Canicatti' 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS E. MAJORANA Sicilia AG Agrigento 2017
Istituto Comprensivo Garibaldi-capuana Sicilia AG Raffadali 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC QUASIMODO Sicilia AG Agrigento 2017
Isituto Comprensivo Rosario Livatino Sicilia AG Porto Empedocle 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC V.NAVARRO Sicilia AG Ribera 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BERSAGLIERE URSO Sicilia AG Favara 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G.VERGA Sicilia AG Canicatti' 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'E. CONTINO' Sicilia AG Cattolica Eraclea 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSSA G.AMBROSINI Sicilia AG Favara 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. F. CRISPI Sicilia AG Ribera 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PIRANDELLO Sicilia AG Porto Empedocle 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. GAETANO GUARINO Sicilia AG Favara 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - II.SS 'F. RE CAPRIATA' Sicilia AG Licata 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FRANCESCO GIORGIO Sicilia AG Licata 2017
Istituto Comprensivo G.Garibaldi Sicilia AG Realmonte 2017
Enrico Fermi Sicilia AG Aragona 2017
IC Gangitano Canicatti' - Agrigento Sicilia AG Canicatti' 2017
Ii.Ss. Archimede Sicilia AG Cammarata 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MARIANO ROSSI Sicilia AG Sciacca 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - IM R. POLITI Sicilia AG Agrigento 2017
Istituto Comprensivo G.T.Lampedusa - Santa Margherita di Belice Sicilia AG Santa Margherita di Belice 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ' S.G.BOSCO ' Sicilia AG Naro 2017
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. GIUDICI SAETTA E LIVATINO Sicilia AG Ravanusa 2017
Istituto Comprensivo L.Capuana Sicilia AG Aragona 2017
Istituto Comprensivo Giovanni XXIII Sicilia AG Cammarata 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ANGELO D'ARRIGO Sicilia AG Palma di Montechiaro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MARIANO ROSSI Sicilia AG Sciacca 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'MICHELE FODERA'' Sicilia AG Agrigento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC F. FELICE DA SAMBUCA Sicilia AG Sambuca di Sicilia 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS UGO FOSCOLO Sicilia AG Canicatti' 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS ENRICO FERMI Sicilia AG Sciacca 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS E.FERMI Sicilia AG Licata 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'VINCENZO REALE' Sicilia AG Agrigento 2017
Istituto di Istruzione Superiore G.B. Odierna Sicilia AG Palma di Montechiaro 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. 'CALOGERO AMATO VETRANO' Sicilia AG Sciacca 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'FALCONE - BORSELLINO' Sicilia AG Favara 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS 'LEONARDO' Sicilia AG Agrigento 2017
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. FRANCESCO CRISPI Sicilia AG Ribera 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC A.MANZONI Sicilia AG Alessandria della Rocca 2017
I.C. Maestro Lorenzo Panepinto Sicilia AG Santo Stefano Quisquina 2017
Rita Levi Montalcini Sicilia AG Agrigento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ' MANZONI ' Sicilia AG Raffadali 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS A.INVEGES Sicilia AG Sciacca 2017
Istituto Comprensivo Statale Agrigento Centro Sicilia AG Agrigento 2017
Istituto Comprensivo Statale Sicilia AG Sciacca 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'MADRE TERESA DI CALCUTTA' Sicilia AG Casteltermini 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'DON MICHELE ARENA' Sicilia AG Sciacca 2017
Risultati mostrati: da 3301 a 3386 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)

Nessun obiettivo trovato.