Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 6101 a 6200 su 6777
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS LEONARDO DA VINCI Toscana FI Firenze 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS LEONARDO DA VINCI CIVITANOVA MARCHE Marche MC Civitanova Marche 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS LICEO SCIENTIFICO Campania SA Montecorvino Rovella 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS MATTEI Emilia Romagna PC Fiorenzuola d'Arda 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS MICHELE AMARI Sicilia CT Giarre 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS PELLEGRINO ROSSI Toscana MS Massa 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS PIEDIMONTE MATESE Campania CE Piedimonte Matese 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS POLISP. DON L. MILANI -GRAGNANO Campania NA Gragnano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS RAPISARDI PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS SARTOR Veneto TV Castelfranco Veneto 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS SERSALE - Calabria CZ Sersale 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS TOMMASO FAZELLO Sicilia AG Sciacca 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS V. MANZINI Friuli Venezia Giulia UD San Daniele del Friuli 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS VALCERESIO Lombardia VA Bisuschio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS VEN. IGNAZIO CAPIZZI Sicilia CT Bronte 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS VITTORIO V. CITTA' D.VITTORIA Veneto TV Vittorio Veneto 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS- AGOSTINELLI -CEGLIE M. Puglia BR Ceglie Messapica 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS- E. FERDINANDO - MESAGNE Puglia BR Mesagne 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISAAC NEWTON Lombardia VA Varese 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISABELLA MORRA Basilicata MT Matera 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISIS 'ANGELO VEGNI'- CAPEZZINE Toscana AR Cortona 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISIS BONALDO STRINGHER Friuli Venezia Giulia UD Udine 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISIS ROSARIO LIVATINO Campania NA Napoli 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST D'ISTRUZIONE SUPERIORE P.GALLUPPI Calabria VV Tropea 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST SUP.'GAETANO FILANGIERI' Campania NA Frattamaggiore 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST. ISTR. SUP. 'FILETICO' Lazio FR Ferentino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST. ISTR. SUP. 'SANDRO PERTINI' ALATRI Lazio FR Alatri 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST. ISTR. SUP. 'TULLIANO' Lazio FR Arpino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST. ISTRUZ. SUP. TEC. PROF.LE E SCIENT. Marche FM Porto Sant'Elpidio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST. SUP.' G.MOSCATI'-SANT'ANTIMO- Campania NA Sant'Antimo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.D'ISTRUZ.SUPERIORE A. DE PACE Puglia LE Lecce 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR. SUPERIORE 'A.MONCADA' LENTINI Sicilia SR Lentini 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SEC.STAT. G. PENNA Piemonte AT Asti 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SUP.'QUINTO ENNIO'-GALLIPOLI Puglia LE Gallipoli 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SUP.(EX CLASSICO)-CASARANO Puglia LE Casarano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SUP.POLO PROFESSIONALE-TRICASE Puglia LE Tricase 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SUPERIORE PALAZZOLO ACREIDE Sicilia SR Palazzolo Acreide 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTRUZ.SUP.'REMO BRINDISI' Emilia Romagna FE Comacchio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTRUZ.SUP.-PIETRO COLONNA-GALATINA Puglia LE Galatina 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTRUZ.SUP.-VANONI-NARDO' Puglia LE Nardo' 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ST. D'ISTR.SUP. V.MORETTI Abruzzo TE Roseto degli Abruzzi 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.SUP.(LUCIO MODERATO COLUMELLA)-LECCE Puglia LE Lecce 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.TECN.IND.STAT.LIC.SC.'L.GEYMONAT' Lombardia VA Tradate 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTIT ISTRUZ SUPER COSTA AZARA Sardegna NU Sorgono 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUP.'F. DE SARLO' Basilicata PZ Lagonegro 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE Campania SA Castelnuovo Cilento 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE ARGENTA Emilia Romagna FE Argenta 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO E. MAJORANA /GIORGI Liguria GE Genova 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTR.SUP. - A.MANETTI Toscana GR Grosseto 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTR.SUP. - BERNARDINO LOTTI Toscana GR Massa Marittima 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTR.SUP. - BERNARDINO LOTTI Toscana GR Massa Marittima 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTR.SUP. - BERNARDINO LOTTI Toscana GR Massa Marittima 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTR.SUP. - BERNARDINO LOTTI Toscana GR Massa Marittima 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTR.SUP. - BERNARDINO LOTTI Toscana GR Massa Marittima 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTR.SUP. - BERNARDINO LOTTI Toscana GR Massa Marittima 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTRUZ. SUPERIORE R.SCOTELLARO Campania NA San Giorgio a Cremano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE 'C. LEVI' Campania NA Portici 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE E. AMALDI Lazio RM Roma 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE FOLLADOR Veneto BL Agordo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE PONTECORVO Lazio FR Pontecorvo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE E MAJORANA Campania NA Pozzuoli 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE P. A. FIOCCHI Lombardia LC Lecco 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE STATALE PITAGORA Campania NA Pozzuoli 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE STATALE'G. GALILEI' Emilia Romagna MO Mirandola 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO TECNICO AGRARIO STATALE Toscana FI Firenze 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO TECNICO BOSELLI-ALBERTI SV Liguria SV Savona 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ITALO CALVINO Lombardia MI Rozzano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - J. BECCARI Piemonte TO Torino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - J.C. MAXWELL Piemonte TO Nichelino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - J.VON NEUMANN Lazio RM Roma 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - JOZEF STEFAN - LINGUA INS.SLOVENA Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - JOZEF STEFAN - LINGUA INS.SLOVENA Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - L. DA VINCI-LANUSEI Sardegna OG Lanusei 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - L. DI SAVOIA Lazio RI Rieti 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - L. EINAUDI (ITC - IPAA) Puglia BT Canosa di Puglia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - L. LAGRANGIA Piemonte VC Vercelli 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - L.DI SAVOIA - G. BENINCASA Marche AN Ancona 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - L.SC.-A.BUSINCO-JERZU Sardegna OG Jerzu 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LEARDI Piemonte AL Casale Monferrato 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LEONARDO DA VINCI Veneto VE Portogruaro 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LEONARDO DA VINCI Lombardia MI Cologno Monzese 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LEONARDO DA VINCI Lazio RM Fiumicino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LEONARDO DA VINCI Veneto VR Cerea 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LICEO SCIENTIFICO 'ASSTEAS' Campania SA Buccino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LICEO SOCIALE 'G.CARDUCCI' Emilia Romagna FE Ferrara 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LORENZO FAZZINI Puglia FG Vieste 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LUCA SIGNORELLI Toscana AR Cortona 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - M. BUONARROTI (GUSPINI) Sardegna VS Guspini 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - M.PAGLIETTI Sardegna SS Porto Torres 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - MARCO TULLIO CICERONE Campania SA Sala Consilina 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - MARGARITONE Toscana AR Arezzo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - MARIE CURIE Emilia Romagna FC Savignano sul Rubicone 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - MARIO PAGANO Molise CB Campobasso 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - MICHELANGELO BUONARROTI Friuli Venezia Giulia GO Monfalcone 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - NARNI I.I.S. SC. MAG. GEOM. GANDHI Umbria TR Narni 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - NICCOLO' MACHIAVELLI Lazio RM Roma 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - NICOLA MORESCHI Lombardia MI Milano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - NORBERTO BOBBIO Piemonte TO Carignano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - OSIMO 'LAENG' - CASTELFIDARDO Marche AN Osimo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - P. MARTINETTI Piemonte TO Caluso 2020
Risultati mostrati: da 6101 a 6190 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Unione dei Comuni del Pratomagno Toscana AR Loro Ciuffenna 2019
Unione Dei Comuni della Media Valle Camonica - Civilta' Delle Pietre Lombardia BS Capo di Ponte 2019
Unione dei Comuni della Romagna Forlivese - Unione Montana Emilia Romagna FC Forli' 2019
Unione Dei Comuni della Valsaviore Lombardia BS Cedegolo 2019
Unione Dei Comuni Elimo Ericini Sicilia TP Valderice 2019
Unione Dei Comuni Lombarda della Valletta Lombardia LC La Valletta Brianza 2019
Unione Dei Comuni Montani del Casentino Toscana AR Poppi 2019
Unione Dei Comuni Monte Contessa Calabria CZ Curinga 2019
Unione Dei Comuni Nova Sabina Lazio RI Selci 2019
Unione Dei Comuni Nova Sabina Lazio RI Selci 2019
Unione Dei Comuni Pian del Bruscolo Marche PU Tavullia 2019
Unione dei Comuni Terre dell'Olio e del Sagrantino Umbria PG Montefalco 2019
Unione Dei Comuni Terre di Pianura Emilia Romagna BO Granarolo dell'Emilia 2019
Unione dei Comuni Terre e Fiumi Emilia Romagna FE Copparo 2019
Unione Dei Comuni Valle del Savio Emilia Romagna FC Cesena 2019
Unione Dei Comuni Valli e Delizie Emilia Romagna FE Portomaggiore 2019
Unione Dei Comuni Valli Taro e Ceno Emilia Romagna PR Borgo Val di Taro 2019
UNIONE DELLE TERRE D'ARGINE Emilia Romagna MO Carpi 2019
Unione Delle Torri Lombardia MN Gazoldo degli Ippoliti 2019
Unione di Bellano e Vendrogno Lombardia LC Bellano 2019
Unione di Comuni Citta' Territorio Val Vibrata Abruzzo TE Sant'Omero 2019
Unione di Comuni Colline di Langa e del Barolo Piemonte CN Monforte d'Alba 2019
Unione di Comuni Comunita' Collinare Via Fulvia Piemonte AT Cerro Tanaro 2019
UNIONE DI COMUNI COMUNITA' COLLINARE VIGNE E VINI Piemonte AT Incisa Scapaccino 2019
Unione di Comuni Dei Fenici Sardegna OR Palmas Arborea 2019
Unione di Comuni della Bassa Sabina Lazio RI Poggio Mirteto 2019
Unione di Comuni Lombarda Adda Martesana Lombardia MI Pozzuolo Martesana 2019
Unione di Comuni Lombarda Foedus Lombardia CR Rivarolo del Re ed Uniti 2019
Unione di Comuni Lombarda Mincio Po Lombardia MN Serravalle a Po 2019
Unione di Comuni Lombarda Terra di Cascine Lombardia CR Castelverde 2019
Unione di Comuni Lombarda Terre di Frontiera Lombardia CO Uggiate-Trevano 2019
Unione di Comuni Marghine Sardegna NU Macomer 2019
Unione di Comuni Montana Colline Metallifere Toscana GR Massa Marittima 2019
Unione di Comuni Montani Appennino Pistoiese Toscana PT San Marcello Piteglio 2019
Unione di Comuni Retenus Veneto PD Saccolongo 2019
Unione di Comuni Terre del Chiusella Piemonte TO Parella 2019
Unione di Comuni Terre del Serio Lombardia BG Bariano 2019
Unione di Comuni Terre di Vini e di Tartufi Piemonte AT San Damiano d'Asti 2019
Unione di Comuni Valdarno e Valdisieve Toscana FI Rufina 2019
Unione Insieme sul Serio Lombardia BG Nembro 2019
Unione Italiana Tiro a Segno Lazio RM Roma 2019
Unione Lombarda Dei Comuni di Bellusco e Mezzago Lombardia MB Bellusco 2019
Unione Lombarda dei Comuni Oglio - Ciria Lombardia CR Corte de' Frati 2019
Unione Lombarda Terre di Pievi e Castelli Lombardia CR Torre de' Picenardi 2019
Unione Montana Agordina Veneto BL Agordo 2019
Unione Montana Alta Langa Piemonte CN Bossolasco 2019
Unione Montana Alta Val di Cecina Toscana PI Pomarance 2019
Unione Montana dei Comuni della Valsesia Piemonte VC Varallo 2019
Unione Montana del Catria e Nerone Marche PU Cagli 2019
Unione Montana dell'Esino Frasassi Marche AN Fabriano 2019
Unione Montana Marosticense Veneto VI Marostica 2019
Unione Montana Spettabile Reggenza dei Sette Comuni Veneto VI Asiago 2019
Unione Regionale Delle Camere di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura dell'Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2019
Unione Reno Galliera Emilia Romagna BO San Giorgio di Piano 2019
Unione Terra di Mezzo Emilia Romagna RE Cadelbosco di Sopra 2019
Unione Terre del Tartufo Piemonte AT Moncalvo 2019
Unione Terre di Castelli Emilia Romagna MO Vignola 2019
Unione Terre di Fiume Piemonte AL Sale 2019
Unione Territoriale Intercomunale del Natisone Friuli Venezia Giulia UD Cividale Del Friuli 2019
Unione Territoriale Intercomunale del Noncello Friuli Venezia Giulia PN Pordenone 2019
Unione Territoriale Intercomunale Delle Valli e Delle Dolomiti Friulane Friuli Venezia Giulia PN Maniago 2019
Unione Territoriale Intercomunale Sile e Meduna Friuli Venezia Giulia PN Azzano Decimo 2019
Unione Tresinaro Secchia Emilia Romagna RE Scandiano 2019
Unione Val D'Enza Emilia Romagna RE Montecchio Emilia 2019
Unione Valdera Toscana PI Pontedera 2019
Unione Valnure e Valchero Emilia Romagna PC Podenzano 2019
Universita per Stranieri di Siena Toscana SI Siena 2019
Universita' degli Studi dell 'Insubria Lombardia VA Varese 2019
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DELL'AQUILA Abruzzo AQ L'Aquila 2019
Universita' degli Studi di Bari Aldo Moro Puglia BA Bari 2019
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIA Lombardia BS Brescia 2019
Universita' degli Studi di Catania Sicilia CT Catania 2019
Universita' degli studi di Ferrara Emilia Romagna FE Ferrara 2019
Universita' degli Studi di Foggia Puglia FG Foggia 2019
Universita' degli Studi di Messina Sicilia ME Messina 2019
Universita' degli Studi di Milano - Bicocca Lombardia MI Milano 2019
Universita' degli Studi di Napoli 'Parthenope' Campania NA Napoli 2019
Universita' degli Studi di Parma Emilia Romagna PR Parma 2019
Universita' degli Studi di Perugia Umbria PG Perugia 2019
Universita' degli Studi di Roma La Sapienza Lazio RM Roma 2019
Universita' degli Studi di Salerno Campania SA Fisciano 2019
Universita' degli Studi di Siena Toscana SI Siena 2019
Universita' degli Studi di Teramo Abruzzo TE Teramo 2019
Universita' degli Studi di Torino Piemonte TO Torino 2019
Universita' degli Studi di Trento Trentino Alto Adige TN Trento 2019
Universita' degli Studi di Urbino ''Carlo Bo'' Marche PU Urbino 2019
Universita' degli Studi Roma Tre Lazio RM Roma 2019
Universita' del Salento Puglia LE Lecce 2019
V Istituto Comprensivo Nocera Inferiore Campania SA Nocera Inferiore 2019
Veneto Lavoro Veneto VE Venezia 2019
Risultati mostrati: da 5801 a 5888 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)

Nessun obiettivo trovato.

Risultati mostrati: da 5001 a 5054 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)

Nessun obiettivo trovato.

Risultati mostrati: da 3301 a 3386 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)

Nessun obiettivo trovato.