Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 2801 a 2900 su 7544
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Istituto Comprensivo I Mille Lombardia BG Bergamo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLA CORTESE Lombardia MI Villa Cortese 2020
Comune di Cremia Lombardia CO Cremia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE Lombardia BS Adro 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA SAURO-VERANO BRIANZA Lombardia MB Verano Brianza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GAVIRATE CARDUCCI Lombardia VA Gavirate 2020
Istituto Comprensivo di Via Scopoli Lombardia PV Pavia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - NICOLA MORESCHI Lombardia MI Milano 2020
Comune di Gardone Val Trompia Lombardia BS Gardone Val Trompia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUSTO A. 'GALILEI' Lombardia VA Busto Arsizio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MONS. A. PIROVANO Lombardia CO Merone 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA VIQUARTERIO Lombardia MI Pieve Emanuele 2020
ISTITUTO SUPERIORE - GAETANO CANTONI Lombardia BG Treviglio 2020
Comune di Chiuduno Lombardia BG Chiuduno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALMENNO S.S. - GIOVANNI XXIII Lombardia BG Almenno San Salvatore 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DA VINCI - CESANO BOSCONE Lombardia MI Cesano Boscone 2020
Comune di Dazio Lombardia SO Dazio 2020
Ordine degli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Monza e della Brianza Lombardia MB Monza 2020
Comune di Rezzato Lombardia BS Rezzato 2020
IST TEC COMMERCIALE E PER GEOMETRI - JACOPO NIZZOLA Lombardia MI Trezzo sull'Adda 2020
Comune di Garbagnate Monastero Lombardia LC Garbagnate Monastero 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ADA NEGRI-CAVENAGO DI BRIANZA Lombardia MB Cavenago di Brianza 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'ZENALE E BUTINONE' Lombardia BG Treviglio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. RINNOVATA PIZZIGONI Lombardia MI Milano 2020
Comune di Paladina Lombardia BG Paladina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTEL MELLA Lombardia BS Castel Mella 2020
Unione Dei Comuni Lombarda della Valletta Lombardia LC La Valletta Brianza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CANTU' 2 Lombardia CO Cantu' 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARVICO - E. FERMI Lombardia BG Carvico 2020
LICEO SCIENTIFICO - VITTORIO VENETO Lombardia MI Milano 2020
Comune di Valgoglio Lombardia BG Valgoglio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LOGRATO Lombardia BS Lograto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN PAOLO D'ARGON Lombardia BG San Paolo d'Argon 2020
Comune di Serravalle a Po Lombardia MN Serravalle a Po 2020
Istituto Comprensivo di Via Scopoli Lombardia PV Pavia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.S. ENRICO FERMI Lombardia MI San Giuliano Milanese 2020
Comune di Cevo Lombardia BS Cevo 2020
Istituto Comprensivo Statale Marco Polo Lombardia MI Senago 2020
Fondo Nazionale di Previdenza per I Lavoratori di Spedizione Corrieri e Delle Agenzie Marittime Racc. e Mediatori Maritt. Lombardia MI Milano 2020
Comune di Masciago Primo Lombardia VA Masciago Primo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC OSCAR DI PRATA TRENZANO Lombardia BS Trenzano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CANTU' 3 Lombardia CO Cantu' 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO DI CASALPUSTERLENGO Lombardia LO Casalpusterlengo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CERNOBBIO Lombardia CO Cernobbio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS IRIS VERSARI Lombardia MB Cesano Maderno 2020
LICEO CLASSICO - CLEMENTE REBORA Lombardia MI Rho 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PONTEVICO CAP. Lombardia BS Pontevico 2020
Istituto Comprensivo di Via Angelini Lombardia PV Pavia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. OLGIATE OL. 'B.C. FERRINI' Lombardia VA Olgiate Olona 2020
Comune di Capriolo Lombardia BS Capriolo 2020
Comune di Albavilla Lombardia CO Albavilla 2020
LICEO SCIENTIFICO - LS CARLO DONEGANI Lombardia SO Sondrio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'COPERNICO' CORSICO Lombardia MI Corsico 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. M. D'OGGIONO - OGGIONO Lombardia LC Oggiono 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PONTE NOSSA Lombardia BG Ponte Nossa 2020
Istituto Comprensivo Dalmine A.Moro Lombardia BG Dalmine 2020
ISTITUTO SUPERIORE - MARIE CURIE - SRAFFA Lombardia MI Milano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CISANO BERGAMASCO Lombardia BG Cisano Bergamasco 2020
Comune di Veduggio Con Colzano Lombardia MB Veduggio con Colzano 2020
Comune di Villa Carcina Lombardia BS Villa Carcina 2020
Comune di Fino Mornasco Lombardia CO Fino Mornasco 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - OSIO SOTTO -PAPA GIOVANNI XXIII Lombardia BG Osio Sotto 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. DI VALLE SABBIA 'G. PERLASCA' Lombardia BS Idro 2020
Comune di Goito Lombardia MN Goito 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'DON CAMAGNI' - BRUGHERIO Lombardia MB Brugherio 2020
Cpia Gallarate Sud Lombardia VA Busto Arsizio 2020
Centro Provinciale Istruzione Degli Adulti 1 - Bergamo Lombardia BG Bergamo 2020
Comune di Bedizzole Lombardia BS Bedizzole 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FABRIZIO DE ANDRE' Lombardia MI Peschiera Borromeo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTESSORI-RONCO B.NO/SULBIATE Lombardia MB Sulbiate 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - STANISLAO CANNIZZARO Lombardia MI Rho 2020
Istituto Comprensivo I Via Mariani Lombardia MB Lissone 2020
Centro Istruzione Adulti Sud Milano Maestro Alberto Manzi Lombardia MI Rozzano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC REZZATO Lombardia BS Rezzato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.BAROZZI - MILANO Lombardia MI Milano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARLO DEL PRETE Lombardia PV Cassolnovo 2020
Comune di Nova Milanese Lombardia MB Nova Milanese 2020
Comune di Cittiglio Lombardia VA Cittiglio 2020
LICEO ARTISTICO - L. ART. 'CANDIANI' - BUSTO ARSIZIO Lombardia VA Busto Arsizio 2020
Comune di Sulbiate Lombardia MB Sulbiate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BAGATTI VALSECCHI-VAREDO Lombardia MB Varedo 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - CARLO PORTA Lombardia MB Monza 2020
Comune di Barzago Lombardia LC Barzago 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE P. A. FIOCCHI Lombardia LC Lecco 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ADA NEGRI-MAGNAGO Lombardia MI Magnago 2020
Comune di Valsolda Lombardia CO Valsolda 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C DELLA MARGHERITA Lombardia MI Vizzolo Predabissi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.LAVENO MOMBELLO 'MONTEGGIA' Lombardia VA Laveno-Mombello 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.TO COMPR.VO LACCHIARELLA Lombardia MI Lacchiarella 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - MAGISTRI CUMACINI Lombardia CO Como 2020
Comune di Rovello Porro Lombardia CO Rovello Porro 2020
Comune di Montanaso Lombardo Lombardia LO Montanaso Lombardo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'DON LORENZO MILANI' Lombardia MB Monza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BAGNATICA Lombardia BG Bagnatica 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENS. 'A. NEGRI' Lombardia MI Motta Visconti 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO VARESE 1 DON RIMOLDI Lombardia VA Varese 2020
LICEO CLASSICO - LC LIC.CLASS. VIRGILIO MN Lombardia MN Mantova 2020
Comune di Rodano Lombardia MI Rodano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI TURATE Lombardia CO Turate 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CREMONA Lombardia MI Milano 2020
Risultati mostrati: da 2801 a 2900 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
LICEO ARTISTICO - L. ART. 'CANDIANI' - BUSTO ARSIZIO Lombardia VA Busto Arsizio 2019
Comune di Mandello del Lario Lombardia LC Mandello del Lario 2019
Provincia di Brescia Lombardia BS Brescia 2019
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIA Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Iseo Lombardia BS Iseo 2019
Comune di Roncello Lombardia MB Roncello 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TEODORO CIRESOLA Lombardia MI Milano 2019
Comune di Ghedi Lombardia BS Ghedi 2019
Comune di Bienno Lombardia BS Bienno 2019
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSSA CATERINA DE MEDICI Lombardia BS Gardone Riviera 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - RICCARDO MASSA Lombardia MI Milano 2019
Comune di Seriate Lombardia BG Seriate 2019
Liceo Scientifico E Linguistico Statale Guglielmo Marconi Lombardia MI Milano 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'MAIRONI DA PONTE' Lombardia BG Presezzo 2019
Comune di Gorno Lombardia BG Gorno 2019
Comune di Capiago Intimiano Lombardia CO Capiago Intimiano 2019
Comune di Brusimpiano Lombardia VA Brusimpiano 2019
Istituto Comprensivo A.Frank Lombardia MI Sesto San Giovanni 2019
Comune di Gudo Visconti Lombardia MI Gudo Visconti 2019
Comune di Brunello Lombardia VA Brunello 2019
Comune di Torre Boldone Lombardia BG Torre Boldone 2019
Comune di San Siro Lombardia CO San Siro 2019
Comune di Pontoglio Lombardia BS Pontoglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CHIUDUNO ISTITUTO COMPRENSIVO Lombardia BG Chiuduno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC L.DA VINCI CASTENEDOLO Lombardia BS Castenedolo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ANTONIO STOPPANI-SEREGNO Lombardia MB Seregno 2019
Comune di Magnacavallo Lombardia MN Magnacavallo 2019
Comune di Marudo Lombardia LO Marudo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA MONGINEVRO - ARCORE Lombardia MB Arcore 2019
Comune di Cesano Boscone Lombardia MI Cesano Boscone 2019
Comune di Teglio Lombardia SO Teglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PONTE DI LEGNO Lombardia BS Ponte di Legno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'G.M. SACCHI' (PIADENA) Lombardia CR Piadena Drizzona 2019
Comune di Domaso Lombardia CO Domaso 2019
Comune di Lallio Lombardia BG Lallio 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'MENEGHINI' - EDOLO Lombardia BS Edolo 2019
Comune di Gravedona Ed Uniti Lombardia CO Gravedona ed Uniti 2019
Comune di Milano Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BREMBATE SOPRA - F. DELL'ORTO Lombardia BG Brembate di Sopra 2019
Comune di Roccafranca Lombardia BS Roccafranca 2019
Comune di Mapello Lombardia BG Mapello 2019
Comune di Uboldo Lombardia VA Uboldo 2019
Iis Luca Pacioli Lombardia CR Crema 2019
Comune di Cernusco sul Naviglio Lombardia MI Cernusco sul Naviglio 2019
Comune di Ossago Lodigiano Lombardia LO Ossago Lodigiano 2019
Comune di Albese con Cassano Lombardia CO Albese con Cassano 2019
Comune di Bedulita Lombardia BG Bedulita 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILMINORE DI SCALVE Lombardia BG Vilminore di Scalve 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIUSEPPE TORNO Lombardia MI Castano Primo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTELCOVATI Lombardia BS Castelcovati 2019
Comune di Cosio Valtellino Lombardia SO Cosio Valtellino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - AI NOSTRI CADUTI-TREZZO S/ADDA Lombardia MI Trezzo sull'Adda 2019
Comune di Inarzo Lombardia VA Inarzo 2019
Comune di Villa di Tirano Lombardia SO Villa di Tirano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BORGO DI TERZO Lombardia BG Borgo di Terzo 2019
COMUNITA' MONTANA VALTELLINA DI TIRANO Lombardia SO Tirano 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.P.S.I.A. INVERUNO Lombardia MI Inveruno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - PONTE S. PIETRO Lombardia BG Ponte San Pietro 2019
LICEO CLASSICO - BECCARIA Lombardia MI Milano 2019
Istituto Comprensivo di Bagnolo Cremasco Lombardia CR Bagnolo Cremasco 2019
Comune di Induno Olona Lombardia VA Induno Olona 2019
Comune di Monvalle Lombardia VA Monvalle 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIOVANNI XXIII' - CUSANO M. Lombardia MI Cusano Milanino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON LORENZO MILANI - TURBIGO Lombardia MI Turbigo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC I DESENZANO CATULLO Lombardia BS Desenzano del Garda 2019
Comune di Bovisio Masciago Lombardia MB Bovisio-Masciago 2019
Comune di Fenegro' Lombardia CO Fenegro' 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA BRODOLINI-NOVATE MILANESE Lombardia MI Novate Milanese 2019
LICEO SCIENTIFICO - CALINI Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Nuvolento Lombardia BS Nuvolento 2019
Unione di Comuni Lombarda Terre di Frontiera Lombardia CO Uggiate-Trevano 2019
Comune di Cerete Lombardia BG Cerete 2019
Tremosine Sul Garda Lombardia BS Tremosine 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TAVERNERIO Lombardia CO Tavernerio 2019
Comune di Castelli Calepio Lombardia BG Castelli Calepio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TERNO ISOLA -PADRE C.ALBISETTI Lombardia BG Terno d'Isola 2019
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI ENEA MATTEI Lombardia SO Sondrio 2019
Comune di Isola di Fondra Lombardia BG Isola di Fondra 2019
Comune di San Donato Milanese Lombardia MI San Donato Milanese 2019
Ordine dei Medici Chirurghi e degli Odontoiatri della Provincia di Monza e Brianza Lombardia MB Monza 2019
Comune di Lodrino Lombardia BS Lodrino 2019
Comune di Olmo al Brembo Lombardia BG Olmo al Brembo 2019
Comune di Peschiera Borromeo Lombardia MI Peschiera Borromeo 2019
Comune di Castelverde Lombardia CR Castelverde 2019
Comune di Albosaggia Lombardia SO Albosaggia 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS VALCERESIO Lombardia VA Bisuschio 2019
Comune di Erba Lombardia CO Erba 2019
Comune di Chiari Lombardia BS Chiari 2019
Comune di Rogno Lombardia BG Rogno 2019
Comune di Piateda Lombardia SO Piateda 2019
Comune di Rovetta Lombardia BG Rovetta 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TARRA Lombardia MI Busto Garolfo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PAOLO FRISI/MELEGNANO Lombardia MI Melegnano 2019
Comune di Castione della Presolana Lombardia BG Castione della Presolana 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - VITTORIO BACHELET OGGIONO Lombardia LC Oggiono 2019
Comune di San Giuliano Milanese Lombardia MI San Giuliano Milanese 2019
Comune di Concesio Lombardia BS Concesio 2019
Unione Lombarda Terre di Pievi e Castelli Lombardia CR Torre de' Picenardi 2019
Comune di Valmadrera Lombardia LC Valmadrera 2019
Istituto Comprensivo Statale F.lli Cervi Lombardia MB Limbiate 2019
Risultati mostrati: da 2801 a 2900 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Rasura Lombardia SO Rasura 2018
Comune di Piuro Lombardia SO Piuro 2018
Comune di Casciago Lombardia VA Casciago 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. COMO BORGOVICO Lombardia CO Como 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LEONARDO DA VINCI Lombardia MI Cologno Monzese 2018
I.T.E-l.L. Gadda Rosselli - Gallarate Lombardia VA Gallarate 2018
Unione Antichi Borghi di Vallecamonica Lombardia BS Breno 2018
Comune di Appiano Gentile Lombardia CO Appiano Gentile 2018
Comune di Ospedaletto Lodigiano Lombardia LO Ospedaletto Lodigiano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ARCISATE Lombardia VA Arcisate 2018
Istituto D'Istruzione Superiore C. Beretta Lombardia BS Gardone Val Trompia 2018
Ordine degli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Monza e della Brianza Lombardia MB Monza 2018
Comune di Dorio Lombardia LC Dorio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - EMANUELE F.DI SAVOIA-CASORATE I Lombardia PV Casorate Primo 2018
Comune di Lainate Lombardia MI Lainate 2018
Comunita' Montana dei Laghi Bergamaschi Lombardia BG Lovere 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. UBOLDO ' MANZONI' Lombardia VA Uboldo 2018
Comune di Lipomo Lombardia CO Lipomo 2018
Ordine degli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Brescia Lombardia BS Brescia 2018
Parco Adda Nord di Trezzo Sull'Adda Lombardia MI Trezzo sull'Adda 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA BRODOLINI-PANTIGLIATE Lombardia MI Pantigliate 2018
Comune di Lurate Caccivio Lombardia CO Lurate Caccivio 2018
Comune di Besozzo Lombardia VA Besozzo 2018
Comune di Casalzuigno Lombardia VA Casalzuigno 2018
Comune di Lentate sul Seveso Lombardia MB Lentate sul Seveso 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - FALCONE E BORSELLINO-CASTANO P. Lombardia MI Castano Primo 2018
Citta' Metropolitana di Milano Lombardia MI Milano 2018
Comune di Azzano Mella Lombardia BS Azzano Mella 2018
Comune di Briosco Lombardia MB Briosco 2018
Comune di Perledo Lombardia LC Perledo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'DON CAMAGNI' - BRUGHERIO Lombardia MB Brugherio 2018
Comune di Rodano Lombardia MI Rodano 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - VITTORIO BACHELET OGGIONO Lombardia LC Oggiono 2018
Liceo Classico e Musicale B. Zucchi Lombardia MB Monza 2018
Comune di Caglio Lombardia CO Caglio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTIGLIONE STIVIERE 1 Lombardia MN Castiglione delle Stiviere 2018
Comune di Sant' Alessio con Vialone Lombardia PV Sant'Alessio con Vialone 2018
Comune di Pogliano Milanese Lombardia MI Pogliano Milanese 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TAVERNERIO Lombardia CO Tavernerio 2018
Comune di Soresina Lombardia CR Soresina 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ANTONIO STOPPANI-SEREGNO Lombardia MB Seregno 2018
Istruzione Secondaria Superiore Ezio Vanoni Menaggio Lombardia CO Menaggio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO SABBIONETA Lombardia MN Sabbioneta 2018
Comune di Lomazzo Lombardia CO Lomazzo 2018
Comune di Castelcovati Lombardia BS Castelcovati 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. MARMIROLO Lombardia MN Marmirolo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTESSORI-RONCO B.NO/SULBIATE Lombardia MB Sulbiate 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO DALMINE CARDUCCi Lombardia BG Dalmine 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO CASTEGGIO Lombardia PV Casteggio 2018
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'VITTORIO EMANUELE II' Lombardia BG Bergamo 2018
Comune di Lodi Lombardia LO Lodi 2018
Istituto di Istruzione Superiore G. Romani Lombardia CR Casalmaggiore 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - A.SANT'ELIA Lombardia CO Cantu' 2018
Comune di Acquanegra Cremonese Lombardia CR Acquanegra Cremonese 2018
Comune di Orzinuovi Lombardia BS Orzinuovi 2018
Comune di Cerro al Lambro Lombardia MI Cerro al Lambro 2018
Comune di Ossago Lodigiano Lombardia LO Ossago Lodigiano 2018
Comune di Cremeno Lombardia LC Cremeno 2018
Comune di Albese con Cassano Lombardia CO Albese con Cassano 2018
Comune di Castenedolo Lombardia BS Castenedolo 2018
Comune di Sabbio Chiese Lombardia BS Sabbio Chiese 2018
Comune di Carugate Lombardia MI Carugate 2018
Comune di Novate Milanese Lombardia MI Novate Milanese 2018
LICEO SCIENTIFICO - 'ENRICO FERMI' Lombardia BS Salo' 2018
Comune di Gandellino Lombardia BG Gandellino 2018
Comune di Bossico Lombardia BG Bossico 2018
Comune di Mozzate Lombardia CO Mozzate 2018
Comune di Mornico al Serio Lombardia BG Mornico al Serio 2018
Comune di Oneta Lombardia BG Oneta 2018
Comune di Capo di Ponte Lombardia BS Capo di Ponte 2018
Comune di Vallio Terme Lombardia BS Vallio Terme 2018
Comune di Castione della Presolana Lombardia BG Castione della Presolana 2018
Comune di Paisco Loveno Lombardia BS Paisco Loveno 2018
Comune di Darfo Boario Terme Lombardia BS Darfo Boario Terme 2018
Azienda Speciale Ufficio D'Ambito della Provincia di Pavia per La Regolazione e La Pianificazione del Servizio Idrico Integrato Lombardia PV Pavia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. EUROPA UNITA -ARESE Lombardia MI Arese 2018
Comune di Ospedaletto Lodigiano Lombardia LO Ospedaletto Lodigiano 2018
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO DI CODOGNO Lombardia LO Codogno 2018
Comune di Ciserano Lombardia BG Ciserano 2018
Comune di Lodrino Lombardia BS Lodrino 2018
Comune di Castelli Calepio Lombardia BG Castelli Calepio 2018
Comune di Poggiridenti Lombardia SO Poggiridenti 2018
Comune di Carobbio Degli Angeli Lombardia BG Carobbio degli Angeli 2018
Comune di Dresano Lombardia MI Dresano 2018
Comune di Bornasco Lombardia PV Bornasco 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SUISIO Lombardia BG Suisio 2018
Comune di Bedizzole Lombardia BS Bedizzole 2018
Istituto Comprensivo Via Maniago Lombardia MI Milano 2018
Comune di Nuvolera Lombardia BS Nuvolera 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - NICCOLO' MACHIAVELLI Lombardia MI Pioltello 2018
ISTITUTO COMPLENSIVO ANNA FRANK Lombardia MI Rho 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GANDHI MOHANDAS KARAMCHAND Lombardia MB Besana in Brianza 2018
Comune di Villa di Tirano Lombardia SO Villa di Tirano 2018
Comune di Brusaporto Lombardia BG Brusaporto 2018
Comune di Solferino Lombardia MN Solferino 2018
Comune di Eupilio Lombardia CO Eupilio 2018
Comune di Casalmaggiore Lombardia CR Casalmaggiore 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.CALVINO-MILANO Lombardia MI Milano 2018
Centro Provinciale Istruzione Adulti Lombardia MI Legnano 2018
Comune di Merone Lombardia CO Merone 2018
Risultati mostrati: da 2801 a 2900 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. COMERIO 'CAMPO DEI FIORI' Lombardia VA Comerio 2017
Comune di Robbio Lombardia PV Robbio 2017
Comune di Mornago Lombardia VA Mornago 2017
Comune di Monvalle Lombardia VA Monvalle 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALLARATE 'DE AMICIS' Lombardia VA Gallarate 2017
Comune di Lumezzane Lombardia BS Lumezzane 2017
Comune di Alzate Brianza Lombardia CO Alzate Brianza 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - L. MANARA - MILANO Lombardia MI Milano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS BONSIGNORI Lombardia BS Remedello 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DON RAFFELLI PROVAGLIO Lombardia BS Provaglio d'Iseo 2017
Comune di Cassina Valsassina Lombardia LC Cassina Valsassina 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO ALESSANDRINI Lombardia MI Cesano Boscone 2017
Istituto Comprensivo di Via Acerbi Lombardia PV Pavia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FALOPPIO Lombardia CO Faloppio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO 'M.GANDHI' Lombardia MI Trezzano Rosa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VIA DEI BOSCHI-NERVIANO Lombardia MI Nerviano 2017
LICEO ARTISTICO - LICEO ARTISTICO STATALE Lombardia CR Crema 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'BETTY AMBIVERI' Lombardia BG Presezzo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARVICO - E. FERMI Lombardia BG Carvico 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SCUOLA PRIMARIA 'KAROL WOJTYLA Lombardia MI Garbagnate Milanese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ACQUALAGNA 'E.MATTEI' Marche PU Acqualagna 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'A.EINSTEIN - A.NEBBIA' Marche AN Loreto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISC 'FRACASSETTI-CAPODARCO DI FERMO' Marche FM Fermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'G. LUCATELLI' TOLENTINO Marche MC Tolentino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - JESI 'FEDERICO II' Marche AN Jesi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PESARO 'GIANFRANCO GAUDIANO' Marche PU Pesaro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASTELFIDARDO 'PAOLO SOPRANI' Marche AN Castelfidardo 2017
Comune di Maiolati Spontini Marche AN Maiolati Spontini 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SASSOFERRATO 'BARTOLO DA SASS.' Marche AN Sassoferrato 2017
ISTITUTO SUPERIORE - V.BONIFAZI CIVITANOVA MARCHE Marche MC Civitanova Marche 2017
Comune di Sant'Elpidio a Mare Marche FM Sant'Elpidio a Mare 2017
Comune di Jesi Marche AN Jesi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - FANO 'G.PADALINO' Marche PU Fano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - JESI 'CARLO URBANI' Marche AN Jesi 2017
Comune di Monteprandone Marche AP Monteprandone 2017
Comune di Monte Urano Marche FM Monte Urano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - N. STRAMPELLI CASTELRAIMONDO Marche MC Castelraimondo 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - I.P.S.I.A. SAN BENEDETTO TR. Marche AP San Benedetto del Tronto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'SIMONE DE MAGISTRIS' CALDAROLA Marche MC Caldarola 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS B.ROSETTI Marche AP San Benedetto del Tronto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - LORETO 'GIANNUARIO SOLARI' Marche AN Loreto 2017
Comune di Lunano Marche PU Lunano 2017
Comune di Genga Marche AN Genga 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASTELFIDARDO 'MAZZINI' Marche AN Castelfidardo 2017
Istituto Comprensivo Statale Rita Levi Montalcini Marche AN Chiaravalle 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - I.P.S.I.A. 'RICCI' FERMO Marche FM Fermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PERGOLA 'G.BINOTTI' Marche PU Pergola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SALTARA 'G.LEOPARDI' Marche PU Colli al Metauro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.ANGELO-MONTECCHIO-G.PAOLO II- Marche PU Vallefoglia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.S.C. 'G. LEOPARDI' Marche PU Pesaro 2017
LICEO SCIENTIFICO - T. C. ONESTI Marche FM Fermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTE SAN VITO Marche AN Monte San Vito 2017
Automobile Club Ascoli Piceno - Fermo Marche AP Ascoli Piceno 2017
Istituto Comprensivo Statale Rodari - Marconi Marche FM Porto Sant'Elpidio 2017
Autorita' di Ambito Territoriale Ottimale n 2 Marche Centro - Ancona Marche AN Jesi 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. IST.TEC.COMM. AMANDOLA Marche FM Amandola 2017
Comune di Piandimeleto Marche PU Piandimeleto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CARTOCETO 'MARCO POLO' Marche PU Cartoceto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - FABRIANO EST 'ALDO MORO' Marche AN Fabriano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISC NORD SAN BENEDETTO DEL TR. Marche AP San Benedetto del Tronto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GABICCE MARE 'G.LANFRANCO' Marche PU Gabicce Mare 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - L.DI SAVOIA - G. BENINCASA Marche AN Ancona 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ARCEVIA Marche AN Arcevia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - OSIMO 'F.LLI TRILLINI' Marche AN Osimo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONDOLFO 'ENRICO FERMI' Marche PU Mondolfo 2017
Comune di San Costanzo Marche PU San Costanzo 2017
LICEO CLASSICO - CARLO RINALDINI Marche AN Ancona 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CORRIDONI - CAMPANA Marche AN Osimo 2017
Comune di Ripatransone Marche AP Ripatransone 2017
Comune di Trecastelli Marche AN Trecastelli 2017
Comune di San Paolo di Jesi Marche AN San Paolo di Jesi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTEMARCIANO - MARINA Marche AN Montemarciano 2017
LICEO CLASSICO - 'GIACOMO LEOPARDI' Marche MC Macerata 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - FILOTTRANO 'BELTRAMI' Marche AN Filottrano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'FRANCESCO FILELFO' Marche MC Tolentino 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - I.T.I. 'G. E M. MONTANI' FERMO Marche FM Fermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - FALCONARA CENTRO Marche AN Falconara Marittima 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ACQUAVIVA P. ISC 'DE CAROLIS' Marche AP Acquaviva Picena 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - OSIMO BRUNO DA OSIMO Marche AN Osimo 2017
Comune di Cupra Marittima Marche AP Cupra Marittima 2017
Istituto Comprensivo Novelli Natalucci Marche AN Ancona 2017
Istituto Comprensivo di Monterubbiano a Vincenzo Pagani Marche FM Monterubbiano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'GIUSEPPE GARIBALDI' MACERATA Marche MC Macerata 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ORCIANO 'GIO'POMODORO' Marche PU Terre Roveresche 2017
Comune di Montecarotto Marche AN Montecarotto 2017
Comune di Carpegna Marche PU Carpegna 2017
Comune di Fermignano Marche PU Fermignano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - FERMO IC 'DA VINCI/UNGARETTI' Marche FM Fermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PETRITOLI ISC Marche FM Petritoli 2017
Comune di Mondolfo Marche PU Mondolfo 2017
LICEO CLASSICO - FRANCESCO STELLUTI Marche AN Fabriano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - FANO 'FAA'DI BRUNO' Marche PU Mondolfo 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.'S.MARTA' E 'G.BRANCA' Marche PU Pesaro 2017
ISTITUTO D'ARTE - LICEO ARTISTICO 'EDGARDO MANNUCCI' Marche AN Ancona 2017
ISTITUTO SUPERIORE - GALILEO GALILEI Marche AN Jesi 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'A. GENTILI' MACERATA Marche MC Macerata 2017
Istituto Professionale di Stato per l'Industria e l'Artigianato Renzo Frau Marche MC Sarnano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISC FERMO 'BETTI' Marche FM Fermo 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - I.P.S.S.A.R. 'F. BUSCEMI' S.BENEDETTO TR Marche AP San Benedetto del Tronto 2017
Comune di Sassocorvaro Marche PU Sassocorvaro 2017
Risultati mostrati: da 2801 a 2900 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
DIREZIONE DIDATTICA - CD E. ROSSI ACICATENA Sicilia CT Aci Catena 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ANTONIO UGO Sicilia PA Palermo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IV - I.C. GALILEI ACIREALE Sicilia CT Acireale 2016
Istituto di Istruzione Superiore Mussomeli e Campofranco Sicilia CL Mussomeli 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PRINCIPESSA ELENA DI NAPOLI Sicilia PA Palermo 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD GIOVANNI XXIII -PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD V A. GRAMSCI Sicilia PA Bagheria 2016
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - E.FERMI Sicilia SR Siracusa 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PADRE PINO PUGLISI Sicilia PA Palermo 2016
Direzione Didattica Gela II ex III Circolo Sicilia CL Gela 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSSAR DI NICOLOSI Sicilia CT Nicolosi 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DON MILANI PATERNO' Sicilia CT Paterno' 2016
DIREZIONE DIDATTICA - DIR.DID.S.TERESA RIVA Sicilia ME Santa Teresa di Riva 2016
I.C.S. Montegna - Bonanno Sicilia PA Palermo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - II I.C. 'G. MELODIA' NOTO Sicilia SR Noto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - VII I.C. G.A. COSTANZO SIRACUSA Sicilia SR Siracusa 2016
LICEO SCIENTIFICO - L. EINAUDI Sicilia SR Siracusa 2016
Istituto Professionale Industria E Artigianato Ipsia Maiorana Sabin Sicilia CT Giarre 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FLORIO IGNAZIO - S. LORENZO Sicilia PA Palermo 2016
Comune di Santa Domenica Vittoria Sicilia ME Santa Domenica Vittoria 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD S. AGATA LI BATTIATI Sicilia CT Sant'Agata li Battiati 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SCIASCIA MISTERBIANCO Sicilia CT Misterbianco 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC. DE AMICIS TREMESTIERI ETNEO Sicilia CT Tremestieri Etneo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC P. G. M. ALLEGRA-VALVERDE Sicilia CT Valverde 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD DON BOSCO Sicilia AG Canicatti' 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DALLA CHIESA-S.G.LA PUNTA Sicilia CT San Giovanni la Punta 2016
Enrico Fermi Sicilia AG Aragona 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD SAN NICOLO' POLITI ADRANO 3 Sicilia CT Adrano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC F. FELICE DA SAMBUCA Sicilia AG Sambuca di Sicilia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI 23 - PIAZZI Sicilia PA Palermo 2016
DIREZIONE DIDATTICA - C.D 'G.FAVA' MASCALUCIA Sicilia CT Mascalucia 2016
Provincia Regionale di Enna Sicilia EN Enna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PESTALOZZI - CAVOUR Sicilia PA Palermo 2016
Comune di Mineo Sicilia CT Mineo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GANGI 'F.P.POLIZZANO' Sicilia PA Gangi 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD S.G. BOSCO BIANCAVILLA Sicilia CT Biancavilla 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G. FALCONE - ACICASTELLO Sicilia CT Aci Castello 2016
Comune di Floresta Sicilia ME Floresta 2016
LICEO SCIENTIFICO - ERNESTO BASILE Sicilia PA Palermo 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'MADRE TERESA DI CALCUTTA' Sicilia AG Casteltermini 2016
Istituto Comprensivo Primo di Milazzo Sicilia ME Milazzo 2016
Comune di Furci Siculo Sicilia ME Furci Siculo 2016
C.P.I.A. Ragusa Sicilia RG Ragusa 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS L. CASTIGLIONE BRONTE Sicilia CT Bronte 2016
Consorzio Universitario Mediterraneo Orientale Sicilia SR Noto 2016
Istituto Comprensivo Biagio Siciliano Sicilia PA Capaci 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I I.C. 'E. VITTORINI' SOLARINO Sicilia SR Solarino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - S. QUASIMODO Sicilia RG Ragusa 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - PIO LA TORRE Sicilia PA Palermo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'G. ARCOLEO' - CALTAGIRONE Sicilia CT Caltagirone 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.STRENTA TONGIORGI PISA Toscana PI Pisa 2016
Comune di Ortignano Raggiolo Toscana AR Ortignano Raggiolo 2016
ISTITUTO SUPERIORE - C. LIVI Toscana PO Prato 2016
ISTITUTO SUPERIORE - CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI Toscana LI Piombino 2016
Comune di Sarteano Toscana SI Sarteano 2016
Comune di Talla Toscana AR Talla 2016
Istituto Omnicomprensivo Statale A. Fanfani A. M. Camaiti Toscana AR Pieve Santo Stefano 2016
Azienda U.S.L. Toscana Nord - Ovest Toscana PI Pisa 2016
Centro Provinciale Istr.Adulti Cpia1 Grosseto Toscana GR Arcidosso 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC INSIEME Toscana SI Montalcino 2016
Comune di Trequanda Toscana SI Trequanda 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'G. PARINI' Toscana SI Torrita di Siena 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - LUCCA QUINTO Toscana LU Lucca 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPRENSIVO 'G. PUCCINI' Toscana LU Pescaglia 2016
Centro Prov.le Istruzione Adulti - CPIA 1 Arezzo Toscana AR Arezzo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - GROSSETO 6 Toscana GR Grosseto 2016
Comune di Livorno Toscana LI Livorno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - PIERO DELLA FRANCESCA Toscana FI Firenze 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - VASARI Toscana AR Arezzo 2016
Centro Provinciale Istruzione Adulti 1 Pisa Toscana PI Pontedera 2016
Comune di Piombino Toscana LI Piombino 2016
Comune di Sinalunga Toscana SI Sinalunga 2016
Comune di Chiusi della Verna Toscana AR Chiusi della Verna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. M. TABARRINI POMARANCE Toscana PI Pomarance 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO NORD Toscana PO Prato 2016
Unione di Comuni Montana Colline Metallifere Toscana GR Massa Marittima 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'SANDRO PERTINI' Toscana SI Asciano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CIVITELLA PAGANICO Toscana GR Civitella Paganico 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ENRICO FERMI Toscana AR Bibbiena 2016
ISTITUTO SUPERIORE - POLO ISTRUZIONE SUPERIORE- GROSSETO Toscana GR Grosseto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'FOLGORE DA SAN GIMIGNANO' Toscana SI San Gimignano 2016
Provincia di Pistoia Toscana PT Pistoia 2016
Comune di San Vincenzo Toscana LI San Vincenzo 2016
Istituto Omnicomprensivo Statale A. Fanfani A. M. Camaiti Toscana AR Pieve Santo Stefano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARCO POLO Toscana PO Prato 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PORTO S.STEFANO - G.MAZZINI Toscana GR Monte Argentario 2016
Comune di Ponsacco Toscana PI Ponsacco 2016
Istituto di Istruzione Superiore Carlo Piaggia Toscana LU Viareggio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - LIBERO ANDREOTTI Toscana PT Pescia 2016
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Prato Toscana PO Prato 2016
LICEO ARTISTICO - LEON BATTISTA ALBERTI Toscana FI Firenze 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR.CASTIGLIONE DI GARF. Toscana LU Castiglione di Garfagnana 2016
Provincia di Grosseto Toscana GR Grosseto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTANELLI - PETRARCA Toscana FI Fucecchio 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS BENVENUTO CELLINI Toscana FI Firenze 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIOSUE' CARDUCCI Toscana PI Volterra 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRIMO LEVI Toscana PO Prato 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS LEONARDO DA VINCI Toscana FI Firenze 2016
Unione dei Comuni del Pratomagno Toscana AR Loro Ciuffenna 2016
DIREZIONE DIDATTICA - I CIRCOLO COLLE DI VAL D'ELSA Toscana SI Colle di Val d'Elsa 2016