Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 7545
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
DIREZIONE DIDATTICA - DIREZIONE DIDATTICA MAGLIE Puglia LE Maglie 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SCORRANO Puglia LE Scorrano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALESSANO Puglia LE Alessano 2020
Comune di Castrignano de' Greci Puglia LE Castrignano de' Greci 2020
Centro Provinciale per L'Istruzione Degli Adulti di Lecce Puglia LE Lecce 2020
Comune di Otranto Puglia LE Otranto 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - IST.TECNICO ECONOMICO 'OLIVETTI' LECCE Puglia LE Lecce 2020
Comune di Tuglie Puglia LE Tuglie 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MINERVINO DI LECCE Puglia LE Minervino di Lecce 2020
Comune di Veglie Puglia LE Veglie 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - PIETRO SICILIANI Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S.S. 'G. STAMPACCHIA' - TRICASE Puglia LE Tricase 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I. I. S. S. 'E. MATTEI' Puglia LE Maglie 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - NARDO' POLO 2 Puglia LE Nardo' 2020
Comune di Galatina Puglia LE Galatina 2020
Comune di Lizzanello Puglia LE Lizzanello 2020
Comune di Surbo Puglia LE Surbo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ANTONIO MEUCCI CASARANO Puglia LE Casarano 2020
Comune di Porto Cesareo Puglia LE Porto Cesareo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MELENDUGNO Puglia LE Melendugno 2020
Comune di Zollino Puglia LE Zollino 2020
Comune di San Cesario di Lecce Puglia LE San Cesario di Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALATINA POLO 1 Puglia LE Galatina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TAURISANO POLO 1 Puglia LE Taurisano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MAGLIE Puglia LE Maglie 2020
Istituto Comprensivo di Botrugno-Nociglia-San Cassiano-Supersano Puglia LE Supersano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SALVE Puglia LE Salve 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.D'ISTRUZ.SUPERIORE A. DE PACE Puglia LE Lecce 2020
Comune di Carmiano Puglia LE Carmiano 2020
ISTITUTO SUPERIORE - ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE E. FERMI Puglia LE Lecce 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SUP.(EX CLASSICO)-CASARANO Puglia LE Casarano 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Virgilio Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CURSI Puglia LE Cursi 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SUP.POLO PROFESSIONALE-TRICASE Puglia LE Tricase 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - UGENTO Puglia LE Ugento 2020
Istituto Comprensivo Statale TRICASE Puglia LE Tricase 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - STOMEO - ZIMBALO LECCE Puglia LE Lecce 2020
Circolo Didattico Circolo Didattico di Surbo Puglia LE Surbo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN CESARIO Puglia LE San Cesario di Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - AMMIRATO - FALCONE LECCE Puglia LE Lecce 2020
Comune di Castrignano Del Capo Puglia LE Castrignano del Capo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - D. ALIGHIERI - DIAZ LECCE Puglia LE Lecce 2020
Comune di Ugento Puglia LE Ugento 2020
Ii Ss Cezzi De Castro- Moro Puglia LE Maglie 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - COLLEPASSO Puglia LE Collepasso 2020
Comune di Aradeo Puglia LE Aradeo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - NOVOLI Puglia LE Novoli 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - F. BOTTAZZI CASARANO Puglia LE Casarano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CORIGLIANO D'OTRANTO Puglia LE Corigliano d'Otranto 2020
Universita' del Salento Puglia LE Lecce 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTRUZ.SUP.-PIETRO COLONNA-GALATINA Puglia LE Galatina 2020
ISTITUTO SUPERIORE - IST.D'ISTRUZ. SUPERIORE COPERTINO Puglia LE Copertino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - NARDO' POLO 1 Puglia LE Nardo' 2020
ISTITUTO TECNICO PER ATTIVITA' SOCIALI - IST.TECNICO 'GRAZIA DELEDDA'-LECCE Puglia LE Lecce 2020
Iiss De Viti De Marco Puglia LE Casarano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TREPUZZI POLO 1 Puglia LE Trepuzzi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - NARDO' POLO 3 Puglia LE Nardo' 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - RACALE POLO 1 Puglia LE Racale 2020
LICEO SCIENTIFICO - LEONARDO DA VINCI MAGLIE Puglia LE Maglie 2020
Comune di Giuggianello Puglia LE Giuggianello 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SALICE SALENTINO Puglia LE Salice Salentino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PARABITA Puglia LE Parabita 2020
LICEO CLASSICO - LICEO CLASSICO'PALMIERI'-LECCE Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - COPERTINO POLO 1 Puglia LE Copertino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - RUFFANO Puglia LE Ruffano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SOLETO Puglia LE Soleto 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTRUZ.SUP.-VANONI-NARDO' Puglia LE Nardo' 2020
Ii Ss Cezzi De Castro- Moro Puglia LE Maglie 2020
Istituto Comprensivo ad Indirizzo Musicale Puglia LE Carmiano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTERONI POLO 1 Puglia LE Monteroni di Lecce 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - ISTITUTO MAGISTRALE-TRICASE Puglia LE Tricase 2020
DIREZIONE DIDATTICA - LECCE 1 Puglia LE Lecce 2020
Comune di Spongano Puglia LE Spongano 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Galilei Costa Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTERONI POLO 2 Puglia LE Monteroni di Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALLIPOLI POLO 2 (BORGO) Puglia LE Gallipoli 2020
DIREZIONE DIDATTICA - LECCE 2 Puglia LE Lecce 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - LEQUILE Puglia LE Lequile 2020
ISTITUTO SUPERIORE - ISTIT.ISTRUZ.SUPERIORE (IPSIA)'E.LANOCE' Puglia LE Maglie 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARTANO Puglia LE Martano 2020
LICEO CLASSICO - LICEO CLASSICO'CAPECE'-MAGLIE Puglia LE Maglie 2020
DIREZIONE DIDATTICA - F.D.GUERRAZZI Toscana LI Cecina 2020
Comune di Rosignano Marittimo Toscana LI Rosignano Marittimo 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - GALILEI Toscana LI Livorno 2020
Comune di San Vincenzo Toscana LI San Vincenzo 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD ERNESTO SOLVAY Toscana LI Rosignano Marittimo 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - GALILEO GALILEI Toscana LI Cecina 2020
Istituto Comprensivo Anchise Picchi Toscana LI Collesalvetti 2020
Comune di Livorno Toscana LI Livorno 2020
Istituto Comprensivo Minerva Benedettini Toscana LI Collesalvetti 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - BARTOLENA GIOVANNI Toscana LI Livorno 2020
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI PRIMO GRADO 'MAZZINI' Toscana LI Livorno 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'M.POLO' Toscana LI Cecina 2020
ISTITUTO SUPERIORE - CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI Toscana LI Piombino 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - GALILEO GALILEI Toscana LI Cecina 2020
Scuola Secondaria Statale Di I Grado Andrea Guardi Toscana LI Piombino 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 'B.BRIN' Toscana LI Livorno 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - G. CERBONI Toscana LI Portoferraio 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD 'LA ROSA' Toscana LI Livorno 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD DE AMICIS EDMONDO Toscana LI Livorno 2020
Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Ente Regionale per il Diritto allo Studio Universitario di Messina Sicilia ME Messina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.11'PAINO-GRAV.'ME Sicilia ME Messina 2019
Cpia Centro Provinciale Istruzione Adulti Messina Sicilia ME Messina 2019
ISTITUTO SUPERIORE PUGLIATTI Sicilia ME Taormina 2019
Comune di Malfa Sicilia ME Malfa 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.PIERO PATTI Sicilia ME San Piero Patti 2019
Istituto Comprensivo Villafranca Tirrena Sicilia ME Villafranca Tirrena 2019
Comune di Itala Sicilia ME Itala 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.S. N. 7 'ENZO DRAGO' ME Sicilia ME Messina 2019
LICEO SCIENTIFICO STATALE CAMINITI TRIMARCHI Sicilia ME Santa Teresa di Riva 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO - SAPONARA Sicilia ME Saponara 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO LIPARI Sicilia ME Lipari 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - MISTRETTA Sicilia ME Mistretta 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOIOSA MAREA Sicilia ME Gioiosa Marea 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.S.AGATA M.LLO SCIASCIA Sicilia ME Sant'Agata di Militello 2019
Comune di San Pier Niceto Sicilia ME San Pier Niceto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.3 BARCELLONA Sicilia ME Barcellona Pozzo di Gotto 2019
Comune di Scaletta Zanclea Sicilia ME Scaletta Zanclea 2019
Universita' degli Studi di Messina Sicilia ME Messina 2019
Citta' Metropolitana di Messina Sicilia ME Messina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NOVARA DI SICILIA Sicilia ME Novara di Sicilia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.LUCIA DEL MELA Sicilia ME Santa Lucia del Mela 2019
Istituto Comprensivo Paradiso di Messina Sicilia ME Messina 2019
Comune di Roccavaldina Sicilia ME Roccavaldina 2019
Comune di Castell'Umberto Sicilia ME Castell'Umberto 2019
Comune di Falcone Sicilia ME Falcone 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.2'MARCONI'S.AGATA MILIT. Sicilia ME Sant'Agata di Militello 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - PACE DEL MELA Sicilia ME Pace del Mela 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.'G.B. IMPALLOMENI' Sicilia ME Milazzo 2019
Comune di Furci Siculo Sicilia ME Furci Siculo 2019
Comune di Villafranca Tirrena Sicilia ME Villafranca Tirrena 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.1 BARCELLONA Sicilia ME Barcellona Pozzo di Gotto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. N. 1 CAPO D'ORLANDO Sicilia ME Capo d'Orlando 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TORRENOVA Sicilia ME Torrenova 2019
Istituto Comprensivo Roccalumera Sicilia ME Roccalumera 2019
Istituto di Istruzione Superiore Barcellona Medi Sicilia ME Barcellona Pozzo di Gotto 2019
Comune di Valdina Sicilia ME Valdina 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.MINUTOLI MESSINA Sicilia ME Messina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'L.SANZO'- CAPIZZI Sicilia ME Capizzi 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'LA PIRA - GENTILUOMO' ME Sicilia ME Messina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.13 'A.LUCIANI' ME Sicilia ME Messina 2019
Istituto Comprensivo Villa Lina - Ritiro Sicilia ME Messina 2019
LICEO ARTISTICO - U.BOCCIONI Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'CATERINA DA SIENA' Lombardia MI Milano 2019
Comune di Cornaredo Lombardia MI Cornaredo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - FRANCESCHI/TREZZANO S/N Lombardia MI Trezzano sul Naviglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.DEZZA-MELEGNANO Lombardia MI Melegnano 2019
Comune di Cusago Lombardia MI Cusago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC' ALESSANDRO VOLTA'/COLOGNO Lombardia MI Cologno Monzese 2019
Comune di Melegnano Lombardia MI Melegnano 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.P.S.I.A. INVERUNO Lombardia MI Inveruno 2019
Comune di Gudo Visconti Lombardia MI Gudo Visconti 2019
Comune di Pero Lombardia MI Pero 2019
Istituto Comprensivo Novaro - Ferrucci di Piazza Sicilia Lombardia MI Milano 2019
LICEO CLASSICO - BECCARIA Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.MANZONI-LEGNANO Lombardia MI Legnano 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIUSEPPE TORNO Lombardia MI Castano Primo 2019
Comune di Locate di Triulzi Lombardia MI Locate di Triulzi 2019
Azienda Regionale Centrale Acquisti S.p.a. Lombardia MI Milano 2019
CONVITTO NAZIONALE - L. LONGONE Lombardia MI Milano 2019
Comune di Vimodrone Lombardia MI Vimodrone 2019
Comune di San Giuliano Milanese Lombardia MI San Giuliano Milanese 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ADA NEGRI-MAGNAGO Lombardia MI Magnago 2019
ISTITUTO SUPERIORE - E.ALESSANDRINI Lombardia MI Vittuone 2019
Comune di Carpiano Lombardia MI Carpiano 2019
Comune di Cesano Boscone Lombardia MI Cesano Boscone 2019
Comune di Cernusco sul Naviglio Lombardia MI Cernusco sul Naviglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALDO MORO-CORBETTA Lombardia MI Corbetta 2019
Liceo Scientifico E Linguistico Statale Guglielmo Marconi Lombardia MI Milano 2019
Comune di Rho Lombardia MI Rho 2019
LICEO CLASSICO - CLEMENTE REBORA Lombardia MI Rho 2019
Comune di Albairate Lombardia MI Albairate 2019
Istituto di Istruzione Superiore Argentia Lombardia MI Gorgonzola 2019
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI G. MARCONI Lombardia MI Gorgonzola 2019
Comune di Castano Primo Lombardia MI Castano Primo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - RICCARDO MASSA Lombardia MI Milano 2019
Istituto Comprensivo di Binasco Lombardia MI Binasco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.CAVALCANTI - S.GIULIANO M. I Lombardia MI San Giuliano Milanese 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA ALDO MORO-BUCCINASCO I Lombardia MI Buccinasco 2019
ISTITUTO SUPERIORE - L. EINAUDI Lombardia MI Magenta 2019
Comune di Dresano Lombardia MI Dresano 2019
Comune di Bernate Ticino Lombardia MI Bernate Ticino 2019
Consiglio Regionale della Lombardia Lombardia MI Milano 2019
Comune di Rodano Lombardia MI Rodano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IV/E. MONTALE - COLOGNO M. Lombardia MI Cologno Monzese 2019
Ufficio d'Ambito della Citta' Metropolitana di Milano - Azienda Speciale Lombardia MI Milano 2019
Comune di Besate Lombardia MI Besate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARDUCCI-SAN VITTORE OLONA Lombardia MI San Vittore Olona 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - FABIO FILZI-MILANO Lombardia MI Milano 2019
Comune di Rosate Lombardia MI Rosate 2019
Istituto Omnicomprensivo Musicale Statale Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO VIA TRENTO Lombardia MI Cassina de' Pecchi 2019
Comune di Assago Lombardia MI Assago 2019
Comune di Basiglio Lombardia MI Basiglio 2019
Comune di Gessate Lombardia MI Gessate 2019
Ordine dei Dottori Commercialisti e degli Esperti Contabili di Milano Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DUCA DI AOSTA - OSSONA Lombardia MI Ossona 2019
Istituto Comprensivo Via IV Novembre di Parabiago Lombardia MI Parabiago 2019
Comune di Pozzuolo Martesana Lombardia MI Pozzuolo Martesana 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CINQUE GIORNATE - MILANO Lombardia MI Milano 2019
Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS G.GREGGIATI Lombardia MN Ostiglia 2018
Comune di Medole Lombardia MN Medole 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S. FERMI MN Lombardia MN Mantova 2018
Unione Dei Comuni Castelli Morenici Lombardia MN Ponti sul Mincio 2018
Comune di Ponti sul Mincio Lombardia MN Ponti sul Mincio 2018
Comune di Guidizzolo Lombardia MN Guidizzolo 2018
Provincia di Mantova Lombardia MN Mantova 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. SAN BENEDETTO PO Lombardia MN San Benedetto Po 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - FRANCESCO GONZAGA Lombardia MN Castiglione delle Stiviere 2018
Camera di commercio, industria, artigianato e agricoltura di Mantova Lombardia MN Mantova 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN GIORGIO DI MN Lombardia MN San Giorgio Bigarello 2018
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI - ISTITUTO SUPERIORE BONOMI-MAZZOLARI Lombardia MN Mantova 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VOLTA MANT.NA Lombardia MN Volta Mantovana 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. MARMIROLO Lombardia MN Marmirolo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VIRGILIO Lombardia MN Borgo Virgilio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. POGGIO RUSCO Lombardia MN Poggio Rusco 2018
Comune di Mariana Mantovana Lombardia MN Mariana Mantovana 2018
Comune di Solferino Lombardia MN Solferino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MANTOVA 2 Lombardia MN Mantova 2018
Comune di Casaloldo Lombardia MN Casaloldo 2018
Comune di Sustinente Lombardia MN Sustinente 2018
Comune di Ostiglia Lombardia MN Ostiglia 2018
Comune di Serravalle a Po Lombardia MN Serravalle a Po 2018
Comune di Borgo Mantovano Lombardia MN Borgo Mantovano 2018
ISTITUTO SUPERIORE - I.S. 'STROZZI' PALIDANO Lombardia MN Gonzaga 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CANNETO SULL'OGLIO Lombardia MN Canneto sull'Oglio 2018
Comune di Magnacavallo Lombardia MN Magnacavallo 2018
Unione Delle Torri Lombardia MN Gazoldo degli Ippoliti 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VIADANA 'PARAZZI' Lombardia MN Viadana 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. GONZAGA Lombardia MN Gonzaga 2018
Comune di Ceresara Lombardia MN Ceresara 2018
Consorzio Pubblico Servizio alla Persona Lombardia MN Viadana 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTIGLIONE STIVIERE 1 Lombardia MN Castiglione delle Stiviere 2018
Unione di Comuni Lombarda Mincio Po Lombardia MN Serravalle a Po 2018
Comune di Casalmoro Lombardia MN Casalmoro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO SABBIONETA Lombardia MN Sabbioneta 2018
Comune di Casalromano Lombardia MN Casalromano 2018
Comune di Castel Goffredo Lombardia MN Castel Goffredo 2018
Comune di Gazoldo Degli Ippoliti Lombardia MN Gazoldo degli Ippoliti 2018
Istituto Comprensivo di Porto Mantovano Lombardia MN Porto Mantovano 2018
Comune di Nonantola Emilia Romagna MO Nonantola 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE STATALE'G. GALILEI' Emilia Romagna MO Mirandola 2018
Istituto Comprensivo - I.C. Sassuolo 2 Nord Emilia Romagna MO Sassuolo 2018
Istituto Istruzione Superiore F.Corni Liceo e Tecnico Emilia Romagna MO Modena 2018
Comune di Ravarino Emilia Romagna MO Ravarino 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - AGOSTINO PARADISI Emilia Romagna MO Vignola 2018
Istituto Comprensivo Sassuolo 3 Sud Emilia Romagna MO Sassuolo 2018
Comune di Castelfranco Emilia Emilia Romagna MO Castelfranco Emilia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN FELICE SUL PANARO Emilia Romagna MO San Felice sul Panaro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SERGIO NERI - CONCORDIA S/S Emilia Romagna MO Concordia sulla Secchia 2018
A.F.Formiggini Lliceo Scientifico e Classico Emilia Romagna MO Sassuolo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'FABRIANI' SPILAMBERTO Emilia Romagna MO Spilamberto 2018
Comune di San Felice Sul Panaro Emilia Romagna MO San Felice sul Panaro 2018
DIREZIONE DIDATTICA - MIRANDOLA Emilia Romagna MO Mirandola 2018
LICEO SCIENTIFICO - TASSONI Emilia Romagna MO Modena 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FERRARI MARANELLO Emilia Romagna MO Maranello 2018
Comune di Carpi Emilia Romagna MO Carpi 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ANTONIO MEUCCI Emilia Romagna MO Carpi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARPI ZONA CENTRO Emilia Romagna MO Carpi 2018
ISTITUTO E.MORANTE TECNICO E PROFESSIONALE Emilia Romagna MO Sassuolo 2018
Comune di Bastiglia Emilia Romagna MO Bastiglia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SOLIERA Emilia Romagna MO Soliera 2018
LICEO SCIENTIFICO - MORANDO MORANDI Emilia Romagna MO Finale Emilia 2018
Comune di Maranello Emilia Romagna MO Maranello 2018
DIREZIONE DIDATTICA - DIREZIONE DIDATTICA DI VIGNOLA Emilia Romagna MO Vignola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - F.BERTI - PRIGNANO S/S Emilia Romagna MO Prignano sulla Secchia 2018
Comune di Fiorano Modenese Emilia Romagna MO Fiorano Modenese 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FIORANO MODENESE 1^ Emilia Romagna MO Fiorano Modenese 2018
Istituto Comprensivo 1 Modena Emilia Romagna MO Modena 2018
Comune di Soliera Emilia Romagna MO Soliera 2018
Comune di Novi di Modena Emilia Romagna MO Novi di Modena 2018
Comune di Pavullo Nel Frignano Emilia Romagna MO Pavullo nel Frignano 2018
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - FERMO CORNI Emilia Romagna MO Modena 2018
Comune di Formigine Emilia Romagna MO Formigine 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - F.MONTANARI Emilia Romagna MO Mirandola 2018
Comune di Riolunato Emilia Romagna MO Riolunato 2018
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - J.BAROZZI Emilia Romagna MO Modena 2018
Comune di Modena Emilia Romagna MO Modena 2018
Comune di Sassuolo Emilia Romagna MO Sassuolo 2018
ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI - G. GUARINI Emilia Romagna MO Modena 2018
LICEO SCIENTIFICO - MANFREDO FANTI Emilia Romagna MO Carpi 2018
Comune di Sassuolo Emilia Romagna MO Sassuolo 2018
Comune di Bomporto Emilia Romagna MO Bomporto 2018
UNIONE DELLE TERRE D'ARGINE Emilia Romagna MO Carpi 2018
Istituto Comprensivo Giacomo Masi Emilia Romagna MO Cavezzo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - GUGLIELMO MARCONI CASTELFRANCO Emilia Romagna MO Castelfranco Emilia 2018
Istituto Comprensivo 5 Modena Emilia Romagna MO Modena 2018
Unione Comuni Del Sorbara Emilia Romagna MO Castelfranco Emilia 2018
Istituto Comprensivo 8 Emilia Romagna MO Modena 2018
Comune di Montefiorino Emilia Romagna MO Montefiorino 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - L.A. MURATORI Emilia Romagna MO Vignola 2018
Comune di Campogalliano Emilia Romagna MO Campogalliano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - A. PACINOTTI - S.CESARIO Emilia Romagna MO San Cesario sul Panaro 2018
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ENRICO FERMI Emilia Romagna MO Modena 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ING. C. STRADI MARANELLO Emilia Romagna MO Maranello 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS PELLEGRINO ROSSI Toscana MS Massa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - FOSSOLA 'A.GENTILI' Toscana MS Carrara 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO DON FLORINDO BONOMI Toscana MS Fosdinovo 2018
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Massa Carrara Toscana MS Carrara 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MALASPINA-STAFFETTI Toscana MS Massa 2018
Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Tadasuni Sardegna OR Tadasuni 2017
Istituto di Istruzione Superiore Ipsaa e Ipssar Don Deodato Meloni Settore Servizi per Agricoltura e Lo Sviluppo Rurale e Servizi per Enogastronomia e Ospitalita Alberghiera e I Servizi Commerciali Servizi Sociali e Odontotecnico Sardegna OR Oristano 2017
Comune di Sedilo Sardegna OR Sedilo 2017
Comune di Nurachi Sardegna OR Nurachi 2017
Cpia N.4 Co Liceo De Castro Sardegna OR Oristano 2017
Comune di Scano di Montiferro Sardegna OR Scano di Montiferro 2017
Comune di Santu Lussurgiu Sardegna OR Santu Lussurgiu 2017
Istituto di Istruzione Superiore Ipsaa e Ipssar Don Deodato Meloni Settore Servizi per Agricoltura e Lo Sviluppo Rurale e Servizi per Enogastronomia e Ospitalita Alberghiera e I Servizi Commerciali Servizi Sociali e Odontotecnico Sardegna OR Oristano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C . MARRUBIU Sardegna OR Marrubiu 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO ABBASANTA Sardegna OR Abbasanta 2017
Comune di Samugheo Sardegna OR Samugheo 2017
Istituto Istruzione Superiore De Castro Sardegna OR Oristano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORISTANO N. 3 Sardegna OR Oristano 2017
Comune di Aidomaggiore Sardegna OR Aidomaggiore 2017
Istituto di Istruzione Superiore CL. - I.P.A.A. - I.P.A.C.L.E Sardegna OR Bosa 2017
Unione Comuni della Bassa Valle del Tirso e Del Sardegna OR Simaxis 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAMUGHEO Sardegna OR Samugheo 2017
Comune di Villaurbana Sardegna OR Villaurbana 2017
Comune di Busachi Sardegna OR Busachi 2017
Comune di Siamaggiore Sardegna OR Siamaggiore 2017
Unione Dei Comuni Parte Montis Sardegna OR Mogoro 2017
Comune di Genoni Sardegna OR Genoni 2017
Istituto Istruzione Superiore De Castro Sardegna OR Oristano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORISTANO N. 2 Sardegna OR Oristano 2017
Comune di Siamanna Sardegna OR Siamanna 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORISTANO N. 4 Sardegna OR Oristano 2017
Comune di San Vero Milis Sardegna OR San Vero Milis 2017
Comune di Tempio Pausania Sardegna OT Tempio Pausania 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO OLBIA Sardegna OT Olbia 2017
Istituto Professionale per Servizi Alberghieri e della Ristorazione - Ipsar Costa Smeralda Arzachena Sardegna OT Arzachena 2017
Comune di Berchidda Sardegna OT Berchidda 2017
DIREZIONE DIDATTICA - IV CIRCOLO - OLBIA Sardegna OT Olbia 2017
Istituto Comprensivo P.F.M. Magnon Scuola Materna Elementare e Media Sardegna OT Santa Teresa Gallura 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. ARZACHENA N. 1 Sardegna OT Arzachena 2017
Ente Parco Nazionale dell'Arcipelago di La Maddalena Sardegna OT La Maddalena 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.T.C.G.'G.FALCONE E P.BORSELLINO' Sardegna OT Palau 2017
Comune di Budduso' Sardegna OT Budduso' 2017
Comune di Luogosanto Sardegna OT Luogosanto 2017
LICEO CLASSICO - LC A. GRAMSCI Sardegna OT Olbia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - BADESI Sardegna OT Badesi 2017
Comune di Oschiri Sardegna OT Oschiri 2017
Comune di Oschiri Sardegna OT Oschiri 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - AGGIUS Sardegna OT Aggius 2017
ISTITUTO SUPERIORE - G.GARIBALDI Sardegna OT La Maddalena 2017
DIREZIONE DIDATTICA - PAEE013002 ALCIDE DE GASPERI Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - DE AMICIS EDMONDO Sicilia PA Palermo 2017
Comune di Sclafani Bagni Sicilia PA Sclafani Bagni 2017
ISTITUTO SUPERIORE - IS 'MAJORANA' Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - GRAMSCI ANTONIO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONREALE GUGLIELMO II Sicilia PA Monreale 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE DANILO DOLCI Sicilia PA Partinico 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. COLOZZA G.A. / BONFIGLIO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. KAROL WOJTYLA EX MARABITTI Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - C.D. TERRASINI - D.L. MILANI Sicilia PA Terrasini 2017
Istituto Comprensivo Statale Emanuele Ventimiglia Sicilia PA Belmonte Mezzagno 2017
Comune di Bagheria Sicilia PA Bagheria 2017
Istituto Comprensivo Statale Perez- Madre Teresa di Calcutta Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SCINA'/COSTA Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PADRE PINO PUGLISI Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Secondario di Primo Grado Statale Pecoraro Antonino Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA IV - ASPRA Sicilia PA Bagheria 2017
DIREZIONE DIDATTICA - VILLABATE II Sicilia PA Villabate 2017
Istituto di Istruzione Superiore Emanuele Basile Monreale Sicilia PA Monreale 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SANTA FLAVIA K.WOJTYLA Sicilia PA Santa Flavia 2017
DIREZIONE DIDATTICA - NAZARIO SAURO Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo Villafrati Mezzojuso Sicilia PA Villafrati 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - BORGESE-XXVII MAGGIO Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - BAGHERIA III CIRCOLO Sicilia PA Bagheria 2017
A.R.N.A.S. CIVICO - DI CRISTINA E BENEFRATELLI Sicilia PA Palermo 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IISS STENIO Sicilia PA Termini Imerese 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - CESAREO G.A. Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMP.STAT.'E.ARMAFORTE' Sicilia PA Altofonte 2017
LICEO SCIENTIFICO - ALBERT EINSTEIN Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - F.PAOLO CASCINO (EX III ALBERGH) Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FLORIO IGNAZIO - S. LORENZO Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - TOMASELLI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SFERRACAVALLO-ONORATO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA BUTTITTA IGNAZIO Sicilia PA Bagheria 2017
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO STATALE 'S.CANNIZZARO' Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo Marineo Bolognetta Sicilia PA Marineo 2017
SCUOLA PRIMARIA - CD E.SALGARI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.FALCONE -FONDO RAFFO Sicilia PA Palermo 2017
I.C.Luigi Capuana Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO SUPERIORE - A. VOLTA Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo Statale Francesca Morvillo Sicilia PA Monreale 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO 'Mattarella - Bonagia' Sicilia PA Palermo 2017
LICEO SCIENTIFICO - GALILEI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CARINI CALDERONE-TORRETTA Sicilia PA Carini 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ANTONIO UGO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BALESTRATE RETTORE EVOLA Sicilia PA Balestrate 2017
DIREZIONE DIDATTICA - DE GASPERI A. CAPACI Sicilia PA Capaci 2017
Istituto di Istruzione Superiore Einaudi Pareto Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. AMARI M. - RONCALLI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ISTITUTO TECNICO COMM.LE DON L. STURZO Sicilia PA Bagheria 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.S. 'GIUSEPPE VERDI' Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - BAGHERIA I CIRCOLO Sicilia PA Bagheria 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CHIUSA SCLAFANI REINA G. Sicilia PA Chiusa Sclafani 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC RENATO GUTTUSO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GENTILI ALBERICO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CRUILLAS Sicilia PA Palermo 2017
Risultati mostrati: da 3001 a 3100 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
DIREZIONE DIDATTICA - IV CIRCOLO - G.B. QUINCI MAZARA Sicilia TP Mazara del Vallo 2016
Istituto Comprensivo Pirandello San Giovanni Bosco Sicilia TP Campobello di Mazara 2016
Comune di Trapani Sicilia TP Trapani 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. 'D.ALIGHIERI' VALDERICE Sicilia TP Valderice 2016
I.I.S. M. CIPOLLA Sicilia TP Castelvetrano 2016
DIREZIONE DIDATTICA - I CIRCOLO - G. PASCOLI - ERICE Sicilia TP Erice 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G.PITRE' C/MARE GOLFO Sicilia TP Castellammare del Golfo 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'GIUSEPPE FERRO' ALCAMO Sicilia TP Alcamo 2016
Comune di Marsala Sicilia TP Marsala 2016
Comune di Paceco Sicilia TP Paceco 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - I.P.S.S.A.R. I. E V. FLORIO ERICE Sicilia TP Erice 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G.NOSENGO' PETROSINO Sicilia TP Petrosino 2016
Istituto Comprensivo L. Radice - Pappalardo Sicilia TP Castelvetrano 2016
IISS Sciascia e Bufalino Sicilia TP Erice 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - COLLODI-STURZO TRAPANI Sicilia TP Trapani 2016
Direzione Didattica 'A. Moro' Umbria TR Terni 2016
Istituto Comprensivo Orvieto - Montecchio Umbria TR Orvieto 2016
Comune di Allerona Umbria TR Allerona 2016
Comune di Avigliano Umbro Umbria TR Avigliano Umbro 2016
Comune di Giove Umbria TR Giove 2016
Comune di Baschi Umbria TR Baschi 2016
Comunita' Montana Orvietano Narnese Amerino Tuderte Umbria TR Orvieto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTECASTRILLI 'F.PETRUCCI Umbria TR Montecastrilli 2016
Comune di Fabro Umbria TR Fabro 2016
Comune di Attigliano Umbria TR Attigliano 2016
Comune di Guardea Umbria TR Guardea 2016
Comune di Penna In Teverina Umbria TR Penna in Teverina 2016
Comune di Castel Viscardo Umbria TR Castel Viscardo 2016
Comune di Lugnano In Teverina Umbria TR Lugnano in Teverina 2016
Comune di Ferentillo Umbria TR Ferentillo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. 'DANTE ALIGHIERI' Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. GIANCARLO ROLI Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DOLINA L. SLOV Friuli Venezia Giulia TS San Dorligo della Valle - Dolina 2016
Azienda per L'Assistenza Sanitaria N.1 Triestina Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC OPICINA-OPCINE L SLOV Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR.IQBAL MASIH Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. VIA COMMERCIALE Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. VALMAURA Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. 'ALTIPIANO' Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
Azienda Ospedaliero Universitaria Ospedali Riuniti di Trieste Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
Istituto Nazionale di Oceanografia e di Geofisica Sperimentale - OGS Friuli Venezia Giulia TS Sgonico 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. ROIANO GRETTA Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. 'DIVISIONE JULIA' Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2016
Comune di Duino-Aurisina/Devin Nabrezina Friuli Venezia Giulia TS Duino-Aurisina 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PREGANZIOL Veneto TV Preganziol 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC QUINTO DI TREVISO Veneto TV Quinto di Treviso 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS VITTORIO V. CITTA' D.VITTORIA Veneto TV Vittorio Veneto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SANTA LUCIA DI PIAVE Veneto TV Santa Lucia di Piave 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ISTRANA Veneto TV Istrana 2016
Comune di Fonte Veneto TV Fonte 2016
Comune di Monastier di Treviso Veneto TV Monastier di Treviso 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TREVISO 4 ' STEFANINI' Veneto TV Treviso 2016
Comune di San Pietro di Feletto Veneto TV San Pietro di Feletto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTELFRANCO V.TO 1 Veneto TV Castelfranco Veneto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VITTORIO VENETO 2 Veneto TV Vittorio Veneto 2016
Comune di Istrana Veneto TV Istrana 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SALGAREDA Veneto TV Salgareda 2016
LICEO ARTISTICO - LA TREVISO Veneto TV Treviso 2016
Comune di Valdobbiadene Veneto TV Valdobbiadene 2016
Comune di Conegliano Veneto TV Conegliano 2016
Comune di Sernaglia della Battaglia Veneto TV Sernaglia della Battaglia 2016
Comune di Santa Lucia di Piave Veneto TV Santa Lucia di Piave 2016
Comune di Vidor Veneto TV Vidor 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CARBONERA Veneto TV Carbonera 2016
Comune di Vazzola Veneto TV Vazzola 2016
Istituto Comprensivo Statale Di Loria E Castello Di Godego Veneto TV Loria 2016
Comune di Carbonera Veneto TV Carbonera 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ODERZO Veneto TV Oderzo 2016
Comune di Castelfranco Veneto Veneto TV Castelfranco Veneto 2016
LICEO CLASSICO - LC/LS GIORGIONE Veneto TV Castelfranco Veneto 2016
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI PLANCK Veneto TV Villorba 2016
Comune di Sarmede Veneto TV Sarmede 2016
Comune di Villorba Veneto TV Villorba 2016
Comune di Gaiarine Veneto TV Gaiarine 2016
Comune di Preganziol Veneto TV Preganziol 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASIER Veneto TV Casier 2016
Comune di Vittorio Veneto Veneto TV Vittorio Veneto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MOGLIANO 2 Veneto TV Mogliano Veneto 2016
Comune di Codogne' Veneto TV Codogne' 2016
Comune di Paderno del Grappa Veneto TV Paderno del Grappa 2016
Comune di Roncade Veneto TV Roncade 2016
Comune di Volpago del Montello Veneto TV Volpago del Montello 2016
Comune di Gemona del Friuli Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2016
Comune di Amaro Friuli Venezia Giulia UD Amaro 2016
Comune di Gonars Friuli Venezia Giulia UD Gonars 2016
Comune di Cavazzo Carnico Friuli Venezia Giulia UD Cavazzo Carnico 2016
Comune di Osoppo Friuli Venezia Giulia UD Osoppo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - TOLMEZZO Friuli Venezia Giulia UD Tolmezzo 2016
Comune di Verzegnis Friuli Venezia Giulia UD Verzegnis 2016
Comune di Dogna Friuli Venezia Giulia UD Dogna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - VAL TAGLIAMENTO Friuli Venezia Giulia UD Ampezzo 2016
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Casa per Anziani Friuli Venezia Giulia UD Cividale del Friuli 2016
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Udine Friuli Venezia Giulia UD Udine 2016
Comune di Tarvisio Friuli Venezia Giulia UD Tarvisio 2016
Ente Parco Prealpi Giulie Friuli Venezia Giulia UD Resia 2016
Ente per La Gestione Accentrata Dei Servizi Condivisi Friuli Venezia Giulia UD Udine 2016
LICEO CLASSICO - LICEO CLASSICO 'J. STELLINI' UDINE Friuli Venezia Giulia UD Udine 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO G.B. TIEPOLO - PAGNACCO Friuli Venezia Giulia UD Pagnacco 2016
Comune di San Giovanni Al Natisone Friuli Venezia Giulia UD San Giovanni al Natisone 2016
Consorzio dei Comuni del Bacino Imbrifero Montano della Drava Friuli Venezia Giulia UD Tarvisio 2016