Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 3101 a 3200 su 7546
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
SCUOLA SECONDARIA STATALE DI PRIMO GRADO 'MAZZINI' Toscana LI Livorno 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD CARLO COLLODI Toscana LI Livorno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G.MARCONI' Toscana LI Campiglia Marittima 2020
Centro Provinciale Istruzione Adulti Piombino Toscana LI Livorno 2020
Comune di Sassetta Toscana LI Sassetta 2020
DIREZIONE DIDATTICA - F.D.GUERRAZZI Toscana LI Cecina 2020
Comune di Rosignano Marittimo Toscana LI Rosignano Marittimo 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - GALILEI Toscana LI Livorno 2020
Comune di San Vincenzo Toscana LI San Vincenzo 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD ERNESTO SOLVAY Toscana LI Rosignano Marittimo 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - 'FATTORI GIOVANNI' Toscana LI Rosignano Marittimo 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - GALILEO GALILEI Toscana LI Cecina 2020
LICEO SCIENTIFICO - ENRICO FERMI Toscana LI Cecina 2020
Istituto Comprensivo Anchise Picchi Toscana LI Collesalvetti 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO F. FELLINI Lombardia LO Tavazzano con Villavesco 2020
Istituto Comprensivo di Lodi V Lombardia LO Lodi 2020
Comune di Casalpusterlengo Lombardia LO Casalpusterlengo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO DI CASALPUSTERLENGO Lombardia LO Casalpusterlengo 2020
Centro Provinciale per L'Istruzione Degli Adulti - Lodi Lombardia LO Lodi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.C. 'R.FUSARI' Lombardia LO Castiglione d'Adda 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO COMPLETO Lombardia LO Maleo 2020
Istituto Comprensivo Carlo Collodi Lombardia LO Sant'Angelo Lodigiano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.GRAMSCI MULAZZANO Lombardia LO Mulazzano 2020
Istituto Comprensivo Lodi I Lombardia LO Lodi 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - RAIMONDO PANDINI Lombardia LO Sant'Angelo Lodigiano 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI - IPSCT L.EINAUDI Lombardia LO Lodi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO DI CODOGNO Lombardia LO Codogno 2020
Istituto Comprensivo Lodi Iii Lombardia LO Lodi 2020
Istituto Comprensivo Iv Circolo Lodi Lombardia LO Lodi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARIA SCOGLIO Lombardia LO Livraga 2020
ISTITUTO TECNICO AGRARIO - I.T.A.A. TOSI Lombardia LO Codogno 2020
Liceo Statale Maffeo Vegio Lombardia LO Lodi 2020
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO DI CODOGNO Lombardia LO Codogno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO Lombardia LO Zelo Buon Persico 2020
Comune di Borgo San Giovanni Lombardia LO Borgo San Giovanni 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - AGOSTINO BASSI Lombardia LO Lodi 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IIS CODOGNO Lombardia LO Codogno 2020
Comune di Montanaso Lombardo Lombardia LO Montanaso Lombardo 2020
Comune di Santo Stefano Lodigiano Lombardia LO Santo Stefano Lodigiano 2020
Comune di San Rocco al Porto Lombardia LO San Rocco al Porto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GRAMSCI - LODI VECCHIO Lombardia LO Lodi Vecchio 2020
Istituto Comprensivo di Lodi 2 Lombardia LO Lodi 2020
Comune di Sant'Angelo Lodigiano Lombardia LO Sant'Angelo Lodigiano 2020
Comune di Valera Fratta Lombardia LO Valera Fratta 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI A. PACINOTTI Lazio LT Fondi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.1 - MINTURNO Lazio LT Minturno 2020
Campus dei Licei Massimiliano Ramadu' Lazio LT Cisterna di Latina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - L. DA VINCI E ROCCASECCA VOLSCI Lazio LT Sonnino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. 'MILANI' TERRACINA Lazio LT Terracina 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI - A.FILOSI Lazio LT Terracina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CESARE CHIOMINTO Lazio LT Cori 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.GIULIANO Lazio LT Latina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ZONA LEDA APRILIA Lazio LT Aprilia 2020
LICEO SCIENTIFICO - LS L. DA VINCI (SEZ. CLASS.-SC. UMANE) Lazio LT Terracina 2020
Liceo Artistico Statale Lazio LT Latina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LEONARDO DA VINCI-RODARI Lazio LT Latina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SEZZE SCALO Lazio LT Sezze 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO P. MATTEJ Lazio LT Formia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.GIULIANO Lazio LT Latina 2020
LICEO SCIENTIFICO - ANTONIO MEUCCI Lazio LT Aprilia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - BORGO FAITI Lazio LT Latina 2020
IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSAR 'CELLETTI' FORMIA Lazio LT Formia 2020
I.C. Pacifici Sezze - Bassiano Lazio LT Sezze 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - AMANTE Lazio LT Fondi 2020
Istituto Comprensivo Vito Fabiano Lazio LT Latina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.GIULIANO Lazio LT Latina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRINCIPE AMEDEO Lazio LT Gaeta 2020
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Latina Lazio LT Latina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALIGHIERI FORMIA-VENTOTENE Lazio LT Formia 2020
Liceo Marco Tullio Cicerone - Pollione Lazio LT Formia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. O.FREZZOTTI - CORRADINI - Lazio LT Latina 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ARTURO BIANCHINI Lazio LT Terracina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'MARIA MONTESSORI' Lazio LT Terracina 2020
Comune di Sezze Lazio LT Sezze 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MANFREDINI Lazio LT Pontinia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MILANI Lazio LT Fondi 2020
Liceo Classico Dante Alighieri Lazio LT Latina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. A. VOLTA Lazio LT Latina 2020
Comune di Terracina Lazio LT Terracina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VITRUVIO POLLIONE Lazio LT Formia 2020
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SC.FERMI GAETA Lazio LT Gaeta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI XXIII Lazio LT Monte San Biagio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.ROSSI-SS.COSMA DAMIANO Lazio LT Santi Cosma e Damiano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'MARIA MONTESSORI' Lazio LT Terracina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'S.TOMMASO D'AQUINO' Lazio LT Priverno 2020
Istitututo D'Istruzione Superiore Fermi Lazio LT Gaeta 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - ALESSANDRO MANZONI Lazio LT Latina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO'L.CAETANI' Lazio LT Cisterna di Latina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO G. PASCOLI Lazio LT Aprilia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.GRAMSCI Lazio LT Aprilia 2020
Istituto Comprensivo I.C. Alfredo Fiorini Lazio LT Terracina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SCAURI Lazio LT Minturno 2020
Cpia N.11 Centro Provinciale di Istruzione Degli Adulti Latina Lazio LT Latina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.1 PRIVERNO - PROSSEDI Lazio LT Priverno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - FONDI 4 Lazio LT Fondi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO G. PASCOLI Lazio LT Aprilia 2020
Cpia 12 Centro Provinciale di Istruzione Adulti Lazio LT Formia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PLINIO IL VECCHIO Lazio LT Cisterna di Latina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CARDUCCI Lazio LT Gaeta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO ITRI Lazio LT Itri 2020
Risultati mostrati: da 3101 a 3200 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Cerro Maggiore Lombardia MI Cerro Maggiore 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BERTRAND RUSSELL Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTIT. COMP.VO V.LE LOMBARDIA Lombardia MI Cologno Monzese 2019
Comune di Dairago Lombardia MI Dairago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA GIOVANNI XXIII - CESATE Lombardia MI Cesate 2019
Comune di San Donato Milanese Lombardia MI San Donato Milanese 2019
LICEO SCIENTIFICO - VITTORIO VENETO Lombardia MI Milano 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - SALVADOR ALLENDE Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON LORENZO MILANI - TURBIGO Lombardia MI Turbigo 2019
Istituto Comprensivo di Via Palestro Abbiategrasso Lombardia MI Abbiategrasso 2019
Regione Lombardia Lombardia MI Milano 2019
Istituto Comprensivo De Marchi Paderno Dugnano Lombardia MI Paderno Dugnano 2019
Comune di Cassinetta di Lugagnano Lombardia MI Cassinetta di Lugagnano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PAOLO NEGLIA Lombardia MI Vanzago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.SCARPA - MILANO Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PAOLO FRISI/MELEGNANO Lombardia MI Melegnano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'E.DE AMICIS' Lombardia MI Marcallo con Casone 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'DANTE ALIGHIERI'-OPERA Lombardia MI Opera 2019
Comune di Milano Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA VIQUARTERIO Lombardia MI Pieve Emanuele 2019
ISTITUTO MAGISTRALE - AGNESI Lombardia MI Milano 2019
Comune di Magnago Lombardia MI Magnago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON GNOCCHI - ARESE Lombardia MI Arese 2019
Comune di Cusano Milanino Lombardia MI Cusano Milanino 2019
Comune di Cerro al Lambro Lombardia MI Cerro al Lambro 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTESSORI-SAN GIULIANO M.SE Lombardia MI San Giuliano Milanese 2019
Comune di Turbigo Lombardia MI Turbigo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO NOVIGLIO - CASARILE Lombardia MI Noviglio 2019
Istituto Comprensivo Monte Amiata Lombardia MI Rozzano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VIA DEI SALICI Lombardia MI Legnano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G.RODARI' VERMEZZO Lombardia MI Vermezzo con Zelo 2019
Comune di Lainate Lombardia MI Lainate 2019
Comune di Cambiago Lombardia MI Cambiago 2019
Eupolis Lombardia Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'CARDARELLI MASSAUA'-MILANO Lombardia MI Milano 2019
Universita' degli Studi di Milano - Bicocca Lombardia MI Milano 2019
Comune di Abbiategrasso Lombardia MI Abbiategrasso 2019
Comune di Peschiera Borromeo Lombardia MI Peschiera Borromeo 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - NICOLA MORESCHI Lombardia MI Milano 2019
Comune di Settala Lombardia MI Settala 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.ISTR.SUP.G.CARDANO Lombardia MI Milano 2019
Comune di Senago Lombardia MI Senago 2019
Comune di San Colombano al Lambro Lombardia MI San Colombano al Lambro 2019
Istituo Tecnico Commerciale Enrico Mattei Lombardia MI Rho 2019
Istituto Comprensivo Via Maniago Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TEODORO CIRESOLA Lombardia MI Milano 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ITALO CALVINO Lombardia MI Rozzano 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IIS BERTRAND RUSSELL Lombardia MI Garbagnate Milanese 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIOVANNI XXIII' - CUSANO M. Lombardia MI Cusano Milanino 2019
Comune di Bellinzago Lombardo Lombardia MI Bellinzago Lombardo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - FRAZ.BUSTIGHERA - MEDIGLIA Lombardia MI Mediglia 2019
Comune di Bareggio Lombardia MI Bareggio 2019
Comune di Novate Milanese Lombardia MI Novate Milanese 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IS. COMPRENSIVO STATALE DI PERO Lombardia MI Pero 2019
Comune di Casorezzo Lombardia MI Casorezzo 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GALVANI Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC D.ALIGHIERI/VITTUONE Lombardia MI Vittuone 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - OMNICOMPREN. EUROPEO ARCONATE Lombardia MI Arconate 2019
Istituto Comprensivo Via Dei Garofani Lombardia MI Rozzano 2019
Unione di Comuni Lombarda Adda Martesana Lombardia MI Pozzuolo Martesana 2019
LICEO CLASSICO - BERCHET Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - RITA LEVI MONTALCINI Lombardia MI Peschiera Borromeo 2019
Comune di Segrate Lombardia MI Segrate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GIORGIO PERLASCA/BAREGGIO Lombardia MI Bareggio 2019
Istituto Comprensivo Margherita Hack Lombardia MI Assago 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS VIA VIVAIO 'PER CIECHI' Lombardia MI Milano 2019
Comune di Liscate Lombardia MI Liscate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - FALCONE E BORSELLINO-CASTANO P. Lombardia MI Castano Primo 2019
ISTITUTO SUPERIORE - GIORGI Lombardia MI Milano 2019
Comune di Vanzaghello Lombardia MI Vanzaghello 2019
LICEO CLASSICO - TITO LIVIO Lombardia MI Milano 2019
Comune di Vignate Lombardia MI Vignate 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - VINCENZO BENINI Lombardia MI Melegnano 2019
Istituto Comprensivo Statale Viale Legnano di Parabiago Lombardia MI Parabiago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'BALILLA PAGANELLI' CINISEL Lombardia MI Cinisello Balsamo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - PAOLO E LARISSA PINI - MILANO Lombardia MI Milano 2019
Lombardia Informatica S.P.A. Lombardia MI Milano 2019
Comune di Settimo Milanese Lombardia MI Settimo Milanese 2019
Centro Istruzione Adulti Sud Milano Maestro Alberto Manzi Lombardia MI Rozzano 2019
Comune di Sesto San Giovanni Lombardia MI Sesto San Giovanni 2019
Comune di Corbetta Lombardia MI Corbetta 2019
Comune di Truccazzano Lombardia MI Truccazzano 2019
Comune di Cassano d'Adda Lombardia MI Cassano d'Adda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA DELLE BETULLE Lombardia MI Pieve Emanuele 2019
Educandato E. Setti Carraro Dalla Chiesa - Milano Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - AI NOSTRI CADUTI-TREZZO S/ADDA Lombardia MI Trezzo sull'Adda 2019
ISTITUTO SUPERIORE - P. VERRI Lombardia MI Milano 2019
Asst Rhodense Lombardia MI Garbagnate Milanese 2019
Istituto Comprensivo Orchidee Lombardia MI Rozzano 2019
Citta' Metropolitana di Milano Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DON MILANI LOCATE DI TRIULZI Lombardia MI Locate di Triulzi 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S.PELLICO/ARLUNO Lombardia MI Arluno 2019
Comune di Bussero Lombardia MI Bussero 2019
Comune di Corsico Lombardia MI Corsico 2019
Istituto Comprensivo A.Frank Lombardia MI Sesto San Giovanni 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - FRANCESCHI/TREZZANO S/N Lombardia MI Trezzano sul Naviglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.DEZZA-MELEGNANO Lombardia MI Melegnano 2019
Comune di Cusago Lombardia MI Cusago 2019
LICEO ARTISTICO - U.BOCCIONI Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'CATERINA DA SIENA' Lombardia MI Milano 2019
Risultati mostrati: da 3101 a 3200 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Montignoso Toscana MS Montignoso 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC D. ALIGHIERI Toscana MS Aulla 2018
Unione di Comuni Montana Lunigiana Toscana MS Fivizzano 2018
Comune di Massa Toscana MS Massa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IGINO COCCHI Toscana MS Licciana Nardi 2018
Istituto Comprensivo Giuseppe Taliericio Toscana MS Carrara 2018
Comune di Pontremoli Toscana MS Pontremoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - PROF.ANTONIO MORATTI' Toscana MS Fivizzano 2018
Comune di Aulla Toscana MS Aulla 2018
Istituto di Istruzione Superiore A.Pacinotti Toscana MS Bagnone 2018
Comune di Carrara Toscana MS Carrara 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MASSA 6 Toscana MS Massa 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'LEONARDO DA VINCI' Toscana MS Villafranca in Lunigiana 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DON MILANI Toscana MS Massa 2018
LICEO SCIENTIFICO - 'ENRICO FERMI' Toscana MS Massa 2018
DIREZIONE DIDATTICA - AULLA Toscana MS Aulla 2018
DIREZIONE DIDATTICA - AULLA Toscana MS Aulla 2018
Comune di Casola in Lunigiana Toscana MS Casola in Lunigiana 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS PELLEGRINO ROSSI Toscana MS Massa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - FOSSOLA 'A.GENTILI' Toscana MS Carrara 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO DON FLORINDO BONOMI Toscana MS Fosdinovo 2018
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Massa Carrara Toscana MS Carrara 2018
ISTITUTO MAGISTRALE - 'T. STIGLIANI' Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO N. 2 Basilicata MT Policoro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ALBINO PIERRO TURSI Basilicata MT Tursi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - P.PIO DA PIETRELCINA PISTICCI Basilicata MT Pisticci 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DON LIBORIO PALAZZO - SALINARI Basilicata MT Montescaglioso 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'FELICE ALDERISIO' Basilicata MT Stigliano 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CARLO LEVI Basilicata MT Tricarico 2018
Istituto di Istruzione Superiore Bernalda Ferrandina Basilicata MT Bernalda 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - PITAGORA Basilicata MT Montalbano Jonico 2018
Istituto D'Istruzione Superiore E. Duni - C. Levi Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO 'A.ILVENTO Basilicata MT Grassano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'EX V CIRCOLO' Basilicata MT Matera 2018
Agenzia Lucana di Sviluppo e di Innovazione in Agricoltura Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.4 EX II CIRCOLO Basilicata MT Matera 2018
Istituto Istruzione Superiore A. Turi Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - N.FIORENTINO Basilicata MT Montalbano Jonico 2018
Comune di Montalbano Jonico Basilicata MT Montalbano Jonico 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'TEN R.DAVIA' SALANDRA Basilicata MT Salandra 2018
Comune di Valsinni Basilicata MT Valsinni 2018
Istituto Comprensivo Isabella Morra Basilicata MT Valsinni 2018
Istituto Comprensivo Marconi - Bernalda Basilicata MT Bernalda 2018
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. ' G.B. PENTASUGLIA ' Basilicata MT Matera 2018
Comune di Miglionico Basilicata MT Miglionico 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. EX S.M. ' TORRACA ' Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO MAGISTRALE - 'T. STIGLIANI' Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO Basilicata MT Tricarico 2018
LICEO SCIENTIFICO - ENRICO FERMI Basilicata MT Policoro 2018
Comune di Ferrandina Basilicata MT Ferrandina 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISABELLA MORRA Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO N. 6 Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ROCCO MONTANO Basilicata MT Stigliano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO 'A.ILVENTO Basilicata MT Grassano 2018
Azienda Sanitaria Locale di Matera Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. EX S.M. 'G.PASCOLI' Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO N. 1 Basilicata MT Policoro 2018
Istituto Comprensivo Statale Miglionico Basilicata MT Miglionico 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'PADRE MINOZZI' Basilicata MT Matera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - F.D'ONOFRIO Basilicata MT Ferrandina 2018
Azienda Ospedaliera Universitaria 'Federico II' di Napoli Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. D'ACQUISTO Campania NA Napoli 2018
Comune di Massa di Somma Campania NA Massa di Somma 2018
Comune di Forio Campania NA Forio 2018
DIREZIONE DIDATTICA - ERCOLANO 2 - VIA SEMMOLA - Campania NA Ercolano 2018
Istituto Comprensivo Torre Annunziata 3 - Parini - Rovigliano Campania NA Torre Annunziata 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS SALVEMINI-S.SEBASTIANO VES. Campania NA San Sebastiano al Vesuvio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. VIRGILIO IV Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASOLA Campania NA Casola di Napoli 2018
Istituto Comprensivo F.D'Assisi - Nicola Amore Campania NA Sant'Anastasia 2018
Comune di Ischia Campania NA Ischia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASTELLO DI CISTERNA I.C. Campania NA Castello di Cisterna 2018
Istituto Comprensivo Forio I. C. 2 Don Vincenzo Avallone Campania NA Forio 2018
Istituto Comprensivo 10 - Ilaria Alpi- Levi Campania NA Napoli 2018
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO - ARZANO Campania NA Arzano 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - VERGA G.-NAPOLI- Campania NA Napoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - POZZUOLI I.C. 8 ORIANI DIAZ SUC Campania NA Pozzuoli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAPRI - I.C. NIEVO Campania NA Capri 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - STRIANO - I.C. A. D'AVINO Campania NA Striano 2018
DIREZIONE DIDATTICA - POMPEI 2 - VILLA MISTERI Campania NA Pompei 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ERCOLANO IC 3 DE CURTIS UNGARET Campania NA Ercolano 2018
DIREZIONE DIDATTICA - S. GIUSEPPE VES. 1 - CAPOLUOGO Campania NA San Giuseppe Vesuviano 2018
LICEO SCIENTIFICO - L.SC. - 'SEGRE'' Campania NA Marano di Napoli 2018
Comune di Brusciano Campania NA Brusciano 2018
Comune di Casoria Campania NA Casoria 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC '8 G. FALCONE - R. SCAUDA' Campania NA Torre del Greco 2018
DIREZIONE DIDATTICA - GIUGLIANO 7 - DI GIACOMO Campania NA Giugliano in Campania 2018
Universita' degli Studi di Napoli 'Parthenope' Campania NA Napoli 2018
Isis Emilio Sereni Afragola Cardito Campania NA Afragola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - POMPEI IC AMEDEO MAIURI Campania NA Pompei 2018
Istituto Comprensivo Michelangelo Augusto Campania NA Napoli 2018
Universita' degli Studi di Napoli Federico II Campania NA Napoli 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S ALBERTINI Campania NA Nola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - S. GIORGIO - I.C. DE FILIPPO Campania NA San Giorgio a Cremano 2018
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.F.SILVESTRI-PORTICI- Campania NA Portici 2018
Circolo Didattico - Saviano Campania NA Saviano 2018
DIREZIONE DIDATTICA - GRAGNANO 2 - VIA V. VENETO Campania NA Gragnano 2018
ISTITUTO SUPERIORE SAVIANO MARIGLIANO Campania NA Saviano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NA - I.C. ALDO MORO Campania NA Napoli 2018
Istituto Comprensivo Casoria 4 Arpino Puccini Campania NA Casoria 2018
Risultati mostrati: da 3101 a 3200 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
LICEO SCIENTIFICO - I.C. DI II GRADO DI USTICA Sicilia PA Ustica 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PRINCIPESSA ELENA DI NAPOLI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GANGI 'F.P.POLIZZANO' Sicilia PA Gangi 2017
I.C.S. Montegna - Bonanno Sicilia PA Palermo 2017
LICEO ARTISTICO - LA E.CATALANO Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - GARZILLI Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo di Petralia Sottana - Geraci Siculo - Alimena Sicilia PA Petralia Sottana 2017
Istituto Comprensivo Russo - Raciti Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - PALLAVICINO Sicilia PA Palermo 2017
LICEO CLASSICO - LICEO GINNASIO DI STATO (F. SCADUTO) Sicilia PA Bagheria 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G.DI VITTORIO Sicilia PA Palermo 2017
Direzione Didattica Statale Karol Wojtyla Sicilia PA Belmonte Mezzagno 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.PIANA DEGLI ALBANESI Sicilia PA Piana degli Albanesi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SPERONE - PERTINI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC.TRABIA-GIOVANNI XXIII Sicilia PA Trabia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN CIPIRELLO Sicilia PA San Cipirello 2017
ISTITUTO SUPERIORE - F. FERRARA Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VITTORIO EMANUELE III Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTEMAGGIORE BELSITO Sicilia PA Montemaggiore Belsito 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - DE COSMI Sicilia PA Palermo 2017
Scuola Secondaria di I Grado Giosue' Carducci Bagheria Sicilia PA Bagheria 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS SCIANNA C. Sicilia PA Bagheria 2017
Comune di Sclafani Bagni Sicilia PA Sclafani Bagni 2017
Istituto Superiore Damiani Almeyda Francesco Crispi Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTEGRAPPA - R. SANZIO Sicilia PA Palermo 2017
LICEO SCIENTIFICO - ERNESTO BASILE Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS DON LORENZO MILANI Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. UDITORE - SETTI CARRARO Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD V A. GRAMSCI Sicilia PA Bagheria 2017
Comune di Chiusa Sclafani Sicilia PA Chiusa Sclafani 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.ISOLA DELLE FEMMINE'F.RISO' Sicilia PA Isola delle Femmine 2017
Scuola Secondaria di I Grado Giosue' Carducci Bagheria Sicilia PA Bagheria 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONTELEPRE-MANZONI Sicilia PA Montelepre 2017
DIREZIONE DIDATTICA - TRABIA Sicilia PA Trabia 2017
Istituto di Istruzione Superiore Emanuele Basile Monreale Sicilia PA Monreale 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MICHELANGELO BUONARROTI Sicilia PA Palermo 2017
Comune di Sclafani Bagni Sicilia PA Sclafani Bagni 2017
DIREZIONE DIDATTICA - ROSOLINO PILO Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - C O R L E O N E Sicilia PA Corleone 2017
Liceo Linguistico Statale Sicilia PA Palermo 2017
SCUOLA PRIMO GRADO - G. VASI Sicilia PA Corleone 2017
Centro Provinciale per L'Istruzione Degli Adulti Cpia Palermo 1 Sicilia PA Palermo 2017
Regione Siciliana Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PRIZZI Sicilia PA Prizzi 2017
LICEO CLASSICO - MELI Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo Statale Abba Alighieri Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - BAGHERIA II CIRCOLO Sicilia PA Bagheria 2017
Istituto Comprensivo Casa del Fanciullo Sicilia PA Partinico 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - PUBLIO VIRGILIO MARONE Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Comprensivo Antonino Caponnetto Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - PAEE013002 ALCIDE DE GASPERI Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - DE AMICIS EDMONDO Sicilia PA Palermo 2017
Comune di Sclafani Bagni Sicilia PA Sclafani Bagni 2017
ISTITUTO SUPERIORE - IS 'MAJORANA' Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - GRAMSCI ANTONIO Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MONREALE GUGLIELMO II Sicilia PA Monreale 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. COLOZZA G.A. / BONFIGLIO Sicilia PA Palermo 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE DANILO DOLCI Sicilia PA Partinico 2017
Istituto Comprensivo Statale Emanuele Ventimiglia Sicilia PA Belmonte Mezzagno 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. KAROL WOJTYLA EX MARABITTI Sicilia PA Palermo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - C.D. TERRASINI - D.L. MILANI Sicilia PA Terrasini 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SCINA'/COSTA Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PADRE PINO PUGLISI Sicilia PA Palermo 2017
Istituto Secondario di Primo Grado Statale Pecoraro Antonino Sicilia PA Palermo 2017
Comune di Bagheria Sicilia PA Bagheria 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGHERIA IV - ASPRA Sicilia PA Bagheria 2017
DIREZIONE DIDATTICA - VILLABATE II Sicilia PA Villabate 2017
Istituto di Istruzione Superiore Emanuele Basile Monreale Sicilia PA Monreale 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LOMBARDO RADICE Sicilia PA Palermo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ICCASTEL SAN GIOVANNI-CAPOLUOGO Emilia Romagna PC Castel San Giovanni 2017
Centro Provinciale Istruzione Adulti Emilia Romagna PC Piacenza 2017
Comune di Corte Brugnatella Emilia Romagna PC Corte Brugnatella 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD OTTAVO CIRCOLO Emilia Romagna PC Piacenza 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MONTICELLI D'ONGINA Emilia Romagna PC Monticelli d'Ongina 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS MATTEI Emilia Romagna PC Fiorenzuola d'Arda 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD QUINTO CIRCOLO Emilia Romagna PC Piacenza 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS ITALO CALVINO Emilia Romagna PC Piacenza 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'M.K. GANDHI' Emilia Romagna PC Rottofreno 2017
LICEO CLASSICO - LC M. GIOIA Emilia Romagna PC Piacenza 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BORGONOVO VAL TIDONE Emilia Romagna PC Borgonovo Val Tidone 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BOBBIO-CAPOLUOGO Emilia Romagna PC Bobbio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO RIVERGARO Emilia Romagna PC Rivergaro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CARPANETO Emilia Romagna PC Carpaneto Piacentino 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS G.RAINERI Emilia Romagna PC Piacenza 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CORTEMAGGIORE Emilia Romagna PC Cortemaggiore 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC E. CARELLA Emilia Romagna PC Pianello Val Tidone 2017
Comune di Castelvetro Piacentino Emilia Romagna PC Castelvetro Piacentino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G. PARINI Emilia Romagna PC Podenzano 2017
Comune di Pontenure Emilia Romagna PC Pontenure 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTELL'ARQUATO Emilia Romagna PC Castell'Arquato 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC U. AMALDI Emilia Romagna PC Cadeo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD TERZO CIRCOLO Emilia Romagna PC Piacenza 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FIORENZUOLA D'ARDA Emilia Romagna PC Fiorenzuola d'Arda 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LUGAGNANO Emilia Romagna PC Lugagnano Val d'Arda 2017
Comune di Monticelli d'Ongina Emilia Romagna PC Monticelli d'Ongina 2017
Comune di Bettola Emilia Romagna PC Bettola 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS LORENZO RESPIGHI Emilia Romagna PC Piacenza 2017
Comune di Lugagnano Val D'Arda Emilia Romagna PC Lugagnano Val d'Arda 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CORTEMAGGIORE Emilia Romagna PC Cortemaggiore 2017
Automobile Club Piacenza Emilia Romagna PC Piacenza 2017
Risultati mostrati: da 3101 a 3200 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO CODROIPO Friuli Venezia Giulia UD Codroipo 2016
Comune di Gemona del Friuli Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2016
Comune di Majano Friuli Venezia Giulia UD Majano 2016
Comune di Amaro Friuli Venezia Giulia UD Amaro 2016
Comune di Forgaria nel Friuli Friuli Venezia Giulia UD Forgaria nel Friuli 2016
Comune di Gonars Friuli Venezia Giulia UD Gonars 2016
Comune di Cavazzo Carnico Friuli Venezia Giulia UD Cavazzo Carnico 2016
Comune di Brissago Valtravaglia Lombardia VA Brissago-Valtravaglia 2016
Comune di Casalzuigno Lombardia VA Casalzuigno 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - I.T.C. 'GINO ZAPPA' - SARONNO Lombardia VA Saronno 2016
Comune di Clivio Lombardia VA Clivio 2016
Comune di Vizzola Ticino Lombardia VA Vizzola Ticino 2016
Comune di Varano Borghi Lombardia VA Varano Borghi 2016
Comune di Castellanza Lombardia VA Castellanza 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALLARATE 'CARDANO -LEGA M.C.' Lombardia VA Gallarate 2016
Comunita' Montana Valli del Verbano Lombardia VA Luino 2016
LICEO CLASSICO - LIC. CLASSICO 'LEGNANI' - SARONNO Lombardia VA Saronno 2016
Comune di Busto Arsizio Lombardia VA Busto Arsizio 2016
Comune di Gorla Maggiore Lombardia VA Gorla Maggiore 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.LAVENO MOMBELLO 'MONTEGGIA' Lombardia VA Laveno-Mombello 2016
Comune di Uboldo Lombardia VA Uboldo 2016
Comune di Ispra Lombardia VA Ispra 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. INDUNO OLONA PASSERINI Lombardia VA Induno Olona 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CARONNO P. 'A.DE GASPERI' Lombardia VA Caronno Pertusella 2016
Comune di Gornate Olona Lombardia VA Gornate-Olona 2016
Comune di Venegono Inferiore Lombardia VA Venegono Inferiore 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI - I.P.S.S.C.T. 'P.VERRI' -BUSTO ARSIZIO Lombardia VA Busto Arsizio 2016
Comune di Vergiate Lombardia VA Vergiate 2016
Comune di Arsago Seprio Lombardia VA Arsago Seprio 2016
Comune di Saltrio Lombardia VA Saltrio 2016
Comune di Tronzano Lago Maggiore Lombardia VA Tronzano Lago Maggiore 2016
Comune di Ferrera di Varese Lombardia VA Ferrera di Varese 2016
Comune di Agra Lombardia VA Agra 2016
Comune di Montegrino Valtravaglia Lombardia VA Montegrino Valtravaglia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTIGLIONE OLONA Lombardia VA Castiglione Olona 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S. 'GIOVANNI FALCONE' Lombardia VA Gallarate 2016
Comune di Curiglia Con Monteviasco Lombardia VA Curiglia con Monteviasco 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SARONNO 'I.MILITI ' Lombardia VA Saronno 2016
Comune di Venegono Superiore Lombardia VA Venegono Superiore 2016
Comune di Dumenza Lombardia VA Dumenza 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ' F. DAVERIO' Lombardia VA Varese 2016
Comune di Brezzo di Bedero Lombardia VA Brezzo di Bedero 2016
Comune di Olgiate Olona Lombardia VA Olgiate Olona 2016
Comune di Cantello Lombardia VA Cantello 2016
Comune di Cadrezzate Lombardia VA Cadrezzate 2016
Comune di Luino Lombardia VA Luino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO VARESE 1 DON RIMOLDI Lombardia VA Varese 2016
Comune di Daverio Lombardia VA Daverio 2016
LICEO ARTISTICO A.FRATTINI Lombardia VA Varese 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CITTA' DI LUINO - CARLO VOLONTE' Lombardia VA Luino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASSANO M.'D. ALIGHIERI' Lombardia VA Cassano Magnago 2016
Comune di Cislago Lombardia VA Cislago 2016
Comune di Porto Valtravaglia Lombardia VA Porto Valtravaglia 2016
Comune di Brinzio Lombardia VA Brinzio 2016
LICEO SCIENTIFICO - L. SCIENT. 'SERENI' - LUINO Lombardia VA Luino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUSTO A. DE AMICIS Lombardia VA Busto Arsizio 2016
Comune di Caronno Pertusella Lombardia VA Caronno Pertusella 2016
Comune di Travedona Monate Lombardia VA Travedona-Monate 2016
Comune di Sangiano Lombardia VA Sangiano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LONATE POZZOLO 'CARMINATI' Lombardia VA Lonate Pozzolo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BUSTO A. ' G.A BOSSI' Lombardia VA Busto Arsizio 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE Lombardia VA Gallarate 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. UBOLDO ' MANZONI' Lombardia VA Uboldo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUSTO A.'S. PERTINI' Lombardia VA Busto Arsizio 2016
Comune di Castelveccana Lombardia VA Castelveccana 2016
Comune di Castronno Lombardia VA Castronno 2016
Comune di Gazzada Schianno Lombardia VA Gazzada Schianno 2016
Comune di Grantola Lombardia VA Grantola 2016
Comune di Monvalle Lombardia VA Monvalle 2016
Comune di Casorate Sempione Lombardia VA Casorate Sempione 2016
Comune di Maccagno con Pino e Veddasca Lombardia VA Maccagno con Pino e Veddasca 2016
Comune di Bisuschio Lombardia VA Bisuschio 2016
Comune di Gemonio Lombardia VA Gemonio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASORATE S. 'TOSCANINI' Lombardia VA Casorate Sempione 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BESOZZO 'G.ADAMOLI' Lombardia VA Besozzo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GERMIGNAGA Lombardia VA Germignaga 2016
Comune di Castelseprio Lombardia VA Castelseprio 2016
Consorzio di Gestione Parco Regionale Campo Dei Fiori Lombardia VA Brinzio 2016
Comune di Sesto Calende Lombardia VA Sesto Calende 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TRADATE 'GALILEO GALILEI' Lombardia VA Tradate 2016
Comune di Masciago Primo Lombardia VA Masciago Primo 2016
Comune di Cadegliano Viconago Lombardia VA Cadegliano-Viconago 2016
Comune di Azzio Lombardia VA Azzio 2016
Comune di Mesenzana Lombardia VA Mesenzana 2016
Comune di Maccagno con Pino e Veddasca Lombardia VA Maccagno con Pino e Veddasca 2016
Comune di Besnate Lombardia VA Besnate 2016
Comune di Osmate Lombardia VA Osmate 2016
Comune di Brenta Lombardia VA Brenta 2016
Comune di Angera Lombardia VA Angera 2016
Comune di Marnate Lombardia VA Marnate 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VARESE 2 PELLICO Lombardia VA Varese 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'MARCONI-GALLETTI' Piemonte VB Domodossola 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DI VERBANIA TROBASO Piemonte VB Verbania 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DI VERBANIA TROBASO Piemonte VB Verbania 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'C. REBORA' Piemonte VB Stresa 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DI CRUSINALLO-CASALE C.C. Piemonte VB Omegna 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD 'DOMODOSSOLA I' Piemonte VB Domodossola 2016
Azienda Sanitaria Locale VCO Piemonte VB Omegna 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IIS 'DALLA CHIESA-SPINELLI' Piemonte VB Omegna 2016
LICEO SCIENTIFICO - LS SPEZIA Piemonte VB Domodossola 2016