Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 401 a 500 su 6758
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Cpia Gallarate Sud Lombardia VA Busto Arsizio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. INDUNO OLONA PASSERINI Lombardia VA Induno Olona 2020
Comune di Cittiglio Lombardia VA Cittiglio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.GAZZADA 'DON CAGNOLA' Lombardia VA Gazzada Schianno 2020
Comune di Castellanza Lombardia VA Castellanza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BESOZZO 'G.ADAMOLI' Lombardia VA Besozzo 2020
Comune di Malnate Lombardia VA Malnate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LAVENA PONTE TRESA Lombardia VA Lavena Ponte Tresa 2020
Comune di Besano Lombardia VA Besano 2020
Comune di Gazzada Schianno Lombardia VA Gazzada Schianno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ANGERA Lombardia VA Angera 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.CASTRONNO E.DE AMICIS Lombardia VA Castronno 2020
Comune di Besozzo Lombardia VA Besozzo 2020
Comune di Montegrino Valtravaglia Lombardia VA Montegrino Valtravaglia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMP. DI VIGGIU' M. LONGHI Lombardia VA Viggiu' 2020
Comune di Tradate Lombardia VA Tradate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CUVEGLIO - D. ALIGHIERI Lombardia VA Cuveglio 2020
Comune di Saltrio Lombardia VA Saltrio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUSTO A. 'E. CRESPI' Lombardia VA Busto Arsizio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTELLANZA Lombardia VA Castellanza 2020
Comune di Cassano Valcuvia Lombardia VA Cassano Valcuvia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASORATE S. 'TOSCANINI' Lombardia VA Casorate Sempione 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VERGIATE Lombardia VA Vergiate 2020
LICEO ARTISTICO - L. ART. 'CANDIANI' - BUSTO ARSIZIO Lombardia VA Busto Arsizio 2020
Comune di Cuveglio Lombardia VA Cuveglio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'CARLO ALBERTO DALLA CHIESA' Lombardia VA Sesto Calende 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISAAC NEWTON Lombardia VA Varese 2020
I.T.E-l.L. Gadda Rosselli - Gallarate Lombardia VA Gallarate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. UBOLDO ' MANZONI' Lombardia VA Uboldo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CUNARDO 'VACCAROSSI' Lombardia VA Cunardo 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI - I.P.S.S.C.T. 'P.VERRI' -BUSTO ARSIZIO Lombardia VA Busto Arsizio 2020
Automobile Club Varese Lombardia VA Varese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PORTO CERESIO 'E.FERMI' Lombardia VA Porto Ceresio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST.TECN.IND.STAT.LIC.SC.'L.GEYMONAT' Lombardia VA Tradate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. OLGIATE OL. 'B.C. FERRINI' Lombardia VA Olgiate Olona 2020
Istituto Comprensivo Varese 5 - Dante Alighieri Lombardia VA Varese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. CAVARIA 'E.FERMI' Lombardia VA Cavaria con Premezzo 2020
Comune di Carnago Lombardia VA Carnago 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BUSTO A. ' G.A BOSSI' Lombardia VA Busto Arsizio 2020
Comune di Fagnano Olona Lombardia VA Fagnano Olona 2020
Comune di Comerio Lombardia VA Comerio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SARONNO ' DA VINCI' Lombardia VA Saronno 2020
Comune di Travedona Monate Lombardia VA Travedona-Monate 2020
Comune di Casale Litta Lombardia VA Casale Litta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ARCISATE Lombardia VA Arcisate 2020
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO 'TOSI' - BUSTO ARSIZIO Lombardia VA Busto Arsizio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAMARATE 'MANZONI' Lombardia VA Samarate 2020
Comune di Viggiu Lombardia VA Viggiu' 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MARCHIROLO GIOVANNI XXIII Lombardia VA Marchirolo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTIGLIONE OLONA Lombardia VA Castiglione Olona 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.BUSTO A. N. TOMMASEO Lombardia VA Busto Arsizio 2020
Comune di Cardano Al Campo Lombardia VA Cardano al Campo 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - I.P.S.I.A. 'ANTONIO PARMA' - SARONNO Lombardia VA Saronno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.MORNAGO - G.PASCOLI Lombardia VA Mornago 2020
Istituto Comprensivo Varese 4 A. Frank Lombardia VA Varese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO VARESE 1 DON RIMOLDI Lombardia VA Varese 2020
Comune di Monvalle Lombardia VA Monvalle 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LONATE POZZOLO 'CARMINATI' Lombardia VA Lonate Pozzolo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS VALCERESIO Lombardia VA Bisuschio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CARONNO P. 'A.DE GASPERI' Lombardia VA Caronno Pertusella 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. STATALE MARIA MONTESSORI Lombardia VA Cardano al Campo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - C. FACCHINETTI Lombardia VA Castellanza 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. AZZATE 'L. DA VINCI' Lombardia VA Azzate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TRAVEDONA MONATE G. LEVA Lombardia VA Travedona-Monate 2020
Comune di Casorate Sempione Lombardia VA Casorate Sempione 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. COMERIO 'CAMPO DEI FIORI' Lombardia VA Comerio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GAVIRATE CARDUCCI Lombardia VA Gavirate 2020
IST PROF PER I SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI - I.P.S.S.C.T. 'L.EINAUDI' - VARESE Lombardia VA Varese 2020
Comune di Marnate Lombardia VA Marnate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.SOLBIATE ARNO GALVALIGI Lombardia VA Solbiate Arno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALLARATE 'CARDANO -LEGA M.C.' Lombardia VA Gallarate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VARESE 2 PELLICO Lombardia VA Varese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUSTO A. 'GALILEI' Lombardia VA Busto Arsizio 2020
Comune di Brenta Lombardia VA Brenta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GERMIGNAGA Lombardia VA Germignaga 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO UDINE II Friuli Venezia Giulia UD Udine 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VAL TAGLIAMENTO Friuli Venezia Giulia UD Ampezzo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - C.CAVOUR - PALAZZOLO Friuli Venezia Giulia UD Palazzolo dello Stella 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISIS BONALDO STRINGHER Friuli Venezia Giulia UD Udine 2020
Comune di Manzano Friuli Venezia Giulia UD Manzano 2020
Comune di Nimis Friuli Venezia Giulia UD Nimis 2020
Comune di Porpetto Friuli Venezia Giulia UD Porpetto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PREMARIACCO Friuli Venezia Giulia UD Premariacco 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - AQUILEIA Friuli Venezia Giulia UD Aquileia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GEMONA DEL FRIULI Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2020
Comune di Pulfero Friuli Venezia Giulia UD Pulfero 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS J. LINUSSIO Friuli Venezia Giulia UD Codroipo 2020
Comune di Latisana Friuli Venezia Giulia UD Latisana 2020
Universita' Castrense Friuli Venezia Giulia UD San Giorgio di Nogaro 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO PALMANOVA Friuli Venezia Giulia UD Palmanova 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO CODROIPO Friuli Venezia Giulia UD Codroipo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - POZZUOLO DEL FRIULI Friuli Venezia Giulia UD Pozzuolo del Friuli 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS BACHMANN Friuli Venezia Giulia UD Tarvisio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS J. LINUSSIO Friuli Venezia Giulia UD Codroipo 2020
Istituto Comprensivo Cecilia Deganutti Friuli Venezia Giulia UD Latisana 2020
Comune di Gonars Friuli Venezia Giulia UD Gonars 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TARCENTO Friuli Venezia Giulia UD Tarcento 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BUJA Friuli Venezia Giulia UD Buja 2020
Istituto Comprensivo Udine VI Friuli Venezia Giulia UD Udine 2020
Comune di San Leonardo Friuli Venezia Giulia UD San Leonardo 2020
Risultati mostrati: da 401 a 500 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Aiello del Friuli Friuli Venezia Giulia UD Aiello del Friuli 2019
Istituto Statale D'Istruzione Superiore Paschini-linussio Friuli Venezia Giulia UD Tolmezzo 2019
Comune di San Giorgio di Nogaro Friuli Venezia Giulia UD San Giorgio di Nogaro 2019
Comune di Cividale del Friuli Friuli Venezia Giulia UD Cividale del Friuli 2019
Comune di San Giovanni Al Natisone Friuli Venezia Giulia UD San Giovanni al Natisone 2019
ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI - ITG 'G.G. MARINONI' UDINE Friuli Venezia Giulia UD Udine 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS V. MANZINI Friuli Venezia Giulia UD San Daniele del Friuli 2019
Istituto Comprensivo Cecilia Deganutti Friuli Venezia Giulia UD Latisana 2019
Istituto Comprensivo Udine VI Friuli Venezia Giulia UD Udine 2019
Comune di Pavia di Udine Friuli Venezia Giulia UD Pavia di Udine 2019
Comune di Pontebba Friuli Venezia Giulia UD Pontebba 2019
Opera Pia Coianiz Friuli Venezia Giulia UD Tarcento 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI XXIII - TRICESIMO Friuli Venezia Giulia UD Tricesimo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO CODROIPO Friuli Venezia Giulia UD Codroipo 2019
Istituto Statale di Istruzione Superiore Magrini Marchetti Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I - UDINE Friuli Venezia Giulia UD Udine 2019
Comune di Magnano In Riviera Friuli Venezia Giulia UD Magnano in Riviera 2019
Comune di Pagnacco Friuli Venezia Giulia UD Pagnacco 2019
Comune di San Daniele del Friuli Friuli Venezia Giulia UD San Daniele del Friuli 2019
Azienda Assistenza Sanitaria 3 Alto Friuli Collinare Medio Friuli Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BUJA Friuli Venezia Giulia UD Buja 2019
Comune di Torviscosa Friuli Venezia Giulia UD Torviscosa 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TARCENTO Friuli Venezia Giulia UD Tarcento 2019
Comune di Remanzacco Friuli Venezia Giulia UD Remanzacco 2019
Comune di Bertiolo Friuli Venezia Giulia UD Bertiolo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN DANIELE DEL FRIULI Friuli Venezia Giulia UD San Daniele del Friuli 2019
Comune di Latisana Friuli Venezia Giulia UD Latisana 2019
Comune di Manzano Friuli Venezia Giulia UD Manzano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CERVIGNANO Friuli Venezia Giulia UD Cervignano del Friuli 2019
Comune di San Pietro Al Natisone Friuli Venezia Giulia UD San Pietro al Natisone 2019
Comune di Carlino Friuli Venezia Giulia UD Carlino 2019
Centro Provinciale per L'Istruzione Degli Adulti di Udine Friuli Venezia Giulia UD Udine 2019
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Giovanni Chiaba' di San Giorgio di Nogaro Friuli Venezia Giulia UD San Giorgio di Nogaro 2019
Comune di Amaro Friuli Venezia Giulia UD Amaro 2019
Comune di Prepotto Friuli Venezia Giulia UD Prepotto 2019
Comune di Reana del Rojale Friuli Venezia Giulia UD Reana del Rojale 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO PALMANOVA Friuli Venezia Giulia UD Palmanova 2019
Comune di Paularo Friuli Venezia Giulia UD Paularo 2019
Comune di Pradamano Friuli Venezia Giulia UD Pradamano 2019
Comune di Martignacco Friuli Venezia Giulia UD Martignacco 2019
Comune di Buttrio Friuli Venezia Giulia UD Buttrio 2019
Comune di Tolmezzo Friuli Venezia Giulia UD Tolmezzo 2019
Comune di Povoletto Friuli Venezia Giulia UD Povoletto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TAVAGNACCO Friuli Venezia Giulia UD Tavagnacco 2019
Comune di Terzo di Aquileia Friuli Venezia Giulia UD Terzo d'Aquileia 2019
Comune di San Leonardo Friuli Venezia Giulia UD San Leonardo 2019
Comune di Premariacco Friuli Venezia Giulia UD Premariacco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TRASAGHIS Friuli Venezia Giulia UD Trasaghis 2019
Unione Territoriale Intercomunale del Natisone Friuli Venezia Giulia UD Cividale Del Friuli 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO UDINE II Friuli Venezia Giulia UD Udine 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - PASIAN DI PRATO Friuli Venezia Giulia UD Pasian di Prato 2019
Comune di Verzegnis Friuli Venezia Giulia UD Verzegnis 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - M.L.KING - SEDEGLIANO Friuli Venezia Giulia UD Sedegliano 2019
Comune di Campolongo Tapogliano Friuli Venezia Giulia UD Campolongo Tapogliano 2019
Comune di San Pietro Al Natisone Friuli Venezia Giulia UD San Pietro al Natisone 2019
Comune di Cervignano del Friuli Friuli Venezia Giulia UD Cervignano del Friuli 2019
Comune di Ragogna Friuli Venezia Giulia UD Ragogna 2019
Comune di San Vito Al Torre Friuli Venezia Giulia UD San Vito al Torre 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO UDINE II Friuli Venezia Giulia UD Udine 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - D. ALIGHIERI - SAN PIETRO AL N. Friuli Venezia Giulia UD San Pietro al Natisone 2019
Comune di Moimacco Friuli Venezia Giulia UD Moimacco 2019
Comune di Cavazzo Carnico Friuli Venezia Giulia UD Cavazzo Carnico 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MAJANO E FORGARIA Friuli Venezia Giulia UD Majano 2019
Ordine dei Medici Chirurghi e degli Odontoiatri della Provincia di Udine Friuli Venezia Giulia UD Udine 2019
Conservatorio Statale di Musica Jacopo Tomadini Friuli Venezia Giulia UD Udine 2019
Comune di Porpetto Friuli Venezia Giulia UD Porpetto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TOLMEZZO Friuli Venezia Giulia UD Tolmezzo 2019
Comune di Muzzana del Turgnano Friuli Venezia Giulia UD Muzzana del Turgnano 2019
CONVITTO NAZIONALE - P. DIACONO Friuli Venezia Giulia UD Cividale del Friuli 2019
Comune di Bagnaria Arsa Friuli Venezia Giulia UD Bagnaria Arsa 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GEMONA DEL FRIULI Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2019
Comune di Dogna Friuli Venezia Giulia UD Dogna 2019
Comune di Gonars Friuli Venezia Giulia UD Gonars 2019
Comune di Faedis Friuli Venezia Giulia UD Faedis 2019
Comune di Volpago del Montello Veneto TV Volpago del Montello 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ISTRANA Veneto TV Istrana 2019
Comune di Susegana Veneto TV Susegana 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASALE SUL SILE Veneto TV Casale sul Sile 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S. FLORENCE NIGHTINGALE Veneto TV Castelfranco Veneto 2019
Comune di Casale sul Sile Veneto TV Casale sul Sile 2019
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITC SANSOVINO Veneto TV Oderzo 2019
Comune di Conegliano Veneto TV Conegliano 2019
Ordine dei Medici Veterinari della Provincia di Treviso Veneto TV Treviso 2019
Ordine Provinciale Dei Medici Chirurghi e Degli Odontoiatri di Treviso Veneto TV Treviso 2019
Comune di Mansue' Veneto TV Mansue' 2019
Comune di Vittorio Veneto Veneto TV Vittorio Veneto 2019
Comune di Monastier di Treviso Veneto TV Monastier di Treviso 2019
Comune di Borso del Grappa Veneto TV Borso del Grappa 2019
Comune di Codogne' Veneto TV Codogne' 2019
Opere Pie di Onigo Veneto TV Pederobba 2019
Comune di Morgano Veneto TV Morgano 2019
Comune di Riese Pio X Veneto TV Riese Pio X 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC QUINTO DI TREVISO Veneto TV Quinto di Treviso 2019
LICEO CLASSICO - LC/LS GIORGIONE Veneto TV Castelfranco Veneto 2019
Comune di Resana Veneto TV Resana 2019
Comune di Istrana Veneto TV Istrana 2019
ISTITUTO D'ARTE - IA BRUNO MUNARI Veneto TV Vittorio Veneto 2019
Comune di Silea Veneto TV Silea 2019
Comune di Montebelluna Veneto TV Montebelluna 2019
Istituti di Soggiorno per Anziani San Gregorio Veneto TV Valdobbiadene 2019
Risultati mostrati: da 401 a 500 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - POZZUOLO DEL FRIULI Friuli Venezia Giulia UD Pozzuolo del Friuli 2018
Comune di Bertiolo Friuli Venezia Giulia UD Bertiolo 2018
Comune di Pradamano Friuli Venezia Giulia UD Pradamano 2018
Comune di Malborghetto Valbruna Friuli Venezia Giulia UD Malborghetto Valbruna 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - D'ARONCO Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2018
Unione Territoriale Intercomunale del Gemonese Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VAL TAGLIAMENTO Friuli Venezia Giulia UD Ampezzo 2018
Comune di Palmanova Friuli Venezia Giulia UD Palmanova 2018
Ente per La Gestione Accentrata Dei Servizi Condivisi Friuli Venezia Giulia UD Udine 2018
Comune di Latisana Friuli Venezia Giulia UD Latisana 2018
ASP della Carnia S. L. Scrosoppi Friuli Venezia Giulia UD Tolmezzo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - C.CAVOUR - PALAZZOLO Friuli Venezia Giulia UD Palazzolo dello Stella 2018
Comune di Venzone Friuli Venezia Giulia UD Venzone 2018
Comune di San Vito Al Torre Friuli Venezia Giulia UD San Vito al Torre 2018
Comune di San Giovanni Al Natisone Friuli Venezia Giulia UD San Giovanni al Natisone 2018
Comune di Porpetto Friuli Venezia Giulia UD Porpetto 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - D. ALIGHIERI - SAN PIETRO AL N. Friuli Venezia Giulia UD San Pietro al Natisone 2018
Comune di Martignacco Friuli Venezia Giulia UD Martignacco 2018
Comune di Moruzzo Friuli Venezia Giulia UD Moruzzo 2018
Comune di Ronchis Friuli Venezia Giulia UD Ronchis 2018
Automobile Club Udine Friuli Venezia Giulia UD Udine 2018
Comune di San Pietro Al Natisone Friuli Venezia Giulia UD San Pietro al Natisone 2018
Comune di Chiopris-viscone Friuli Venezia Giulia UD Chiopris-Viscone 2018
Comune di Montenars Friuli Venezia Giulia UD Montenars 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI XXIII - TRICESIMO Friuli Venezia Giulia UD Tricesimo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BUJA Friuli Venezia Giulia UD Buja 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO RIVIGNANO Friuli Venezia Giulia UD Rivignano Teor 2018
Comune di Enemonzo Friuli Venezia Giulia UD Enemonzo 2018
Comune di Colloredo di Monte Albano Friuli Venezia Giulia UD Colloredo di Monte Albano 2018
Comune di Gemona del Friuli Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2018
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO 'G. MARINELLI' UDINE Friuli Venezia Giulia UD Udine 2018
Opera Pia Coianiz Friuli Venezia Giulia UD Tarcento 2018
Comune di Buttrio Friuli Venezia Giulia UD Buttrio 2018
Comune di Resia Friuli Venezia Giulia UD Resia 2018
Comune di Cervignano del Friuli Friuli Venezia Giulia UD Cervignano del Friuli 2018
Comune di Faedis Friuli Venezia Giulia UD Faedis 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - D'AQUILEIA Friuli Venezia Giulia UD Cividale del Friuli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IV - UDINE Friuli Venezia Giulia UD Udine 2018
Azienda Assistenza Sanitaria 3 Alto Friuli Collinare Medio Friuli Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2018
Comune di Pontebba Friuli Venezia Giulia UD Pontebba 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN DANIELE DEL FRIULI Friuli Venezia Giulia UD San Daniele del Friuli 2018
Comune di Socchieve Friuli Venezia Giulia UD Socchieve 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - A. MATIZ - PALUZZA Friuli Venezia Giulia UD Paluzza 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARTIGNACCO Friuli Venezia Giulia UD Martignacco 2018
Comune di Paluzza Friuli Venezia Giulia UD Paluzza 2018
Comune di Nimis Friuli Venezia Giulia UD Nimis 2018
ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI - ITG 'G.G. MARINONI' UDINE Friuli Venezia Giulia UD Udine 2018
Comune di Savogna Friuli Venezia Giulia UD Savogna 2018
Comune di Resiutta Friuli Venezia Giulia UD Resiutta 2018
Comune di Terzo di Aquileia Friuli Venezia Giulia UD Terzo d'Aquileia 2018
Comune di Pavia di Udine Friuli Venezia Giulia UD Pavia di Udine 2018
Comune di Santa Maria La Longa Friuli Venezia Giulia UD Santa Maria la Longa 2018
Conservatorio Statale di Musica Jacopo Tomadini Friuli Venezia Giulia UD Udine 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - M.L.KING - SEDEGLIANO Friuli Venezia Giulia UD Sedegliano 2018
Comune di Reana del Rojale Friuli Venezia Giulia UD Reana del Rojale 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - III - UDINE Friuli Venezia Giulia UD Udine 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - PASIAN DI PRATO Friuli Venezia Giulia UD Pasian di Prato 2018
Comune di Remanzacco Friuli Venezia Giulia UD Remanzacco 2018
Comunita' Collinare Del Friuli Friuli Venezia Giulia UD Colloredo di Monte Albano 2018
Comune di Bagnaria Arsa Friuli Venezia Giulia UD Bagnaria Arsa 2018
Comune di Gonars Friuli Venezia Giulia UD Gonars 2018
Comune di Coseano Friuli Venezia Giulia UD Coseano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - GEMONA DEL FRIULI Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2018
Comune di Ragogna Friuli Venezia Giulia UD Ragogna 2018
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Stati Uniti D'America Friuli Venezia Giulia UD Villa Santina 2018
Unione Territoriale Intercomunale del Gemonese Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - F.SOLARI Friuli Venezia Giulia UD Tolmezzo 2018
Comune di Tarvisio Friuli Venezia Giulia UD Tarvisio 2018
Unione Territoriale Intercomunale del Natisone Friuli Venezia Giulia UD Cividale Del Friuli 2018
Comune di Fagagna Friuli Venezia Giulia UD Fagagna 2018
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Giovanni Chiaba' di San Giorgio di Nogaro Friuli Venezia Giulia UD San Giorgio di Nogaro 2018
Comune di Treppo Ligosullo Friuli Venezia Giulia UD Treppo Ligosullo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO G.B. TIEPOLO - PAGNACCO Friuli Venezia Giulia UD Pagnacco 2018
Comune di Campolongo Tapogliano Friuli Venezia Giulia UD Campolongo Tapogliano 2018
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Udine Friuli Venezia Giulia UD Udine 2018
Comune di San Daniele del Friuli Friuli Venezia Giulia UD San Daniele del Friuli 2018
Comune di Cividale del Friuli Friuli Venezia Giulia UD Cividale del Friuli 2018
Comune di Chiusaforte Friuli Venezia Giulia UD Chiusaforte 2018
Comune di Artegna Friuli Venezia Giulia UD Artegna 2018
Comune di Mortegliano Friuli Venezia Giulia UD Mortegliano 2018
Comune di Attimis Friuli Venezia Giulia UD Attimis 2018
Comune di Dogna Friuli Venezia Giulia UD Dogna 2018
Istituto Comprensivo Cecilia Deganutti Friuli Venezia Giulia UD Latisana 2018
Comune di Manzano Friuli Venezia Giulia UD Manzano 2018
Comune di Majano Friuli Venezia Giulia UD Majano 2018
ISTITUTO D'ARTE - LICEO ARTISTICO 'G. SELLO ' UD Friuli Venezia Giulia UD Udine 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO CIVIDALE Friuli Venezia Giulia UD Cividale del Friuli 2018
Comune di Arta Terme Friuli Venezia Giulia UD Arta Terme 2018
Istituto Statale di Istruzione Superiore Magrini Marchetti Friuli Venezia Giulia UD Gemona del Friuli 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS BACHMANN Friuli Venezia Giulia UD Tarvisio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO UDINE II Friuli Venezia Giulia UD Udine 2018
Comune di Ampezzo Friuli Venezia Giulia UD Ampezzo 2018
Comune di Aiello del Friuli Friuli Venezia Giulia UD Aiello del Friuli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ARTA E PAULARO Friuli Venezia Giulia UD Paularo 2018
Comune di Corno di Rosazzo Friuli Venezia Giulia UD Corno di Rosazzo 2018
Comune di Pulfero Friuli Venezia Giulia UD Pulfero 2018
Comune di Visco Friuli Venezia Giulia UD Visco 2018
Comune di Preganziol Veneto TV Preganziol 2018
Comune di Roncade Veneto TV Roncade 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SAN POLO DI PIAVE Veneto TV San Polo di Piave 2018
Risultati mostrati: da 401 a 500 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PEDEROBBA Veneto TV Pederobba 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TREVISO 4 ' STEFANINI' Veneto TV Treviso 2017
ISTITUTO D'ARTE - IA BRUNO MUNARI Veneto TV Vittorio Veneto 2017
Casa di Riposo Aita Veneto TV Pieve del Grappa 2017
Comune di Crespano del Grappa Veneto TV Crespano del Grappa 2017
Comune di Conegliano Veneto TV Conegliano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CRESPANO DEL GRAPPA Veneto TV Pieve del Grappa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VITTORIO VENETO 2 Veneto TV Vittorio Veneto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ODERZO Veneto TV Oderzo 2017
Comune di Silea Veneto TV Silea 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SANTA LUCIA DI PIAVE Veneto TV Santa Lucia di Piave 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CODOGNE' Veneto TV Codogne' 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VOLPAGO DEL MONTELLO Veneto TV Volpago del Montello 2017
Comune di Cappella Maggiore Veneto TV Cappella Maggiore 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. 'MARCO POLO' Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. VALMAURA Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
Istituto Tecnico Statale - G. Deledda M. Fabiani Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. 'DANTE ALIGHIERI' Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
LICEO SCIENTIFICO - GUGLIELMO OBERDAN Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
Azienda per L'Assistenza Sanitaria N.1 Triestina Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. VIA COMMERCIALE Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. GIANCARLO ROLI Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
LICEO CLASSICO - FRANCESCO PETRARCA Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC AURISINA - NABREZINA L. SLOV Friuli Venezia Giulia TS Duino-Aurisina 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. 'TIZIANA WEISS' Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. 'DIVISIONE JULIA' Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. ROIANO GRETTA Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR.IQBAL MASIH Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ALESSANDRO VOLTA Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. 'ANTONIO BERGAMAS' Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC OPICINA-OPCINE L SLOV Friuli Venezia Giulia TS Trieste 2017
Automobile Club Terni Umbria TR Terni 2017
Licei Statali F. Angeloni Umbria TR Terni 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TERNI 'G.MARCONI' Umbria TR Terni 2017
DIREZIONE DIDATTICA - D.D. TERNI S.GIOVANNI Umbria TR Terni 2017
Istituto di Istruzione Superiore Classico e Artistico di Terni Umbria TR Terni 2017
Istituto Comprensivo I.C. Terni Giovanni XXIII Umbria TR Terni 2017
Istituto Comprensivo Felice Fatati Umbria TR Terni 2017
LICEO SCIENTIFICO - TERNI LICEO SCIENTIFICO 'G. GALILEI' Umbria TR Terni 2017
SCUOLA PRIMARIA - D.D. TERNI 'G.MAZZINI' Umbria TR Terni 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - ISTIT. STATALE PASCASINO EX MAGISTRALE Sicilia TP Marsala 2017
ISTITUTO SUPERIORE - 'F. FERRARA' MAZARA DEL VALLO Sicilia TP Mazara del Vallo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - IV CIRCOLO - G.B. QUINCI MAZARA Sicilia TP Mazara del Vallo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ' G.PAGOTO ' ERICE Sicilia TP Erice 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'A. DAMIANI' MARSALA Sicilia TP Marsala 2017
DIREZIONE DIDATTICA - I CIRCOLO 'L. DA VINCI' TRAPANI Sicilia TP Trapani 2017
I.C. G.GARIBALDI - MARSALA Sicilia TP Marsala 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.G.CIACCIO MONTALTO (TP) Sicilia TP Trapani 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'P.M. ROCCA' ALCAMO Sicilia TP Alcamo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC G. GARIBALDI Sicilia TP Salemi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'N.NAVARRA' ALCAMO Sicilia TP Alcamo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC'BORSELLINO' MAZARA DEL VALLO Sicilia TP Mazara del Vallo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - III CIRC. 'U.DI SAVOIA' TRAPANI Sicilia TP Trapani 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD SAN GIOVANNI BOSCO Sicilia TP Alcamo 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - I.P.S.S.A.R. I. E V. FLORIO ERICE Sicilia TP Erice 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - 'V.F.ALLMAYER' ALCAMO Sicilia TP Alcamo 2017
Istituto Comprensivo Eugenio Pertini Sicilia TP Trapani 2017
Istituto Superiore Ruggiero D'Altavilla - Vincenzo Accardi Sicilia TP Mazara del Vallo 2017
IISS Sciascia e Bufalino Sicilia TP Erice 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G.PARDO' C/VETRANO Sicilia TP Castelvetrano 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'G.CARUSO' ALCAMO Sicilia TP Alcamo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. 'D.ALIGHIERI' VALDERICE Sicilia TP Valderice 2017
DIREZIONE DIDATTICA - II CIRCOLO- R.SETTIMO C/VETRANO Sicilia TP Castelvetrano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'G. XXIII' PACECO Sicilia TP Paceco 2017
LICEO SCIENTIFICO - 'P.RUGGIERI MARSALA' Sicilia TP Marsala 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'BAGOLINO' ALCAMO Sicilia TP Alcamo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIOVANNI PAOLO II' MARSALA Sicilia TP Marsala 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC L. PIRANDELLO - MAZARA DEL V. Sicilia TP Mazara del Vallo 2017
Istituto Comprensivo L. Radice - Pappalardo Sicilia TP Castelvetrano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G.NOSENGO' PETROSINO Sicilia TP Petrosino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G.PITRE' C/MARE GOLFO Sicilia TP Castellammare del Golfo 2017
DIREZIONE DIDATTICA - VI CIRCOLO - SIRTORI - MARSALA Sicilia TP Marsala 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - COLLODI-STURZO TRAPANI Sicilia TP Trapani 2017
I.I.S. R.SALVO TRAPANI Sicilia TP Trapani 2017
Istituto Comprensivo Statale L. Capuana Via Trieste 11 Sicilia TP Partanna 2017
Cpia Trapani Sicilia TP Trapani 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'M.NUCCIO' MARSALA Sicilia TP Marsala 2017
Comune di Angrogna Piemonte TO Angrogna 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - COAZZE Piemonte TO Giaveno 2017
Comune di Volpiano Piemonte TO Volpiano 2017
Comune di Rivara Piemonte TO Rivara 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - TORINO- NORBERTO BOBBIO Piemonte TO Torino 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - TORINO - VIOTTI Piemonte TO Torino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - SUSA Piemonte TO Susa 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - TORINO - NIEVO - MATTEOTTI Piemonte TO Torino 2017
Comune di Bobbio Pellice Piemonte TO Bobbio Pellice 2017
LICEO SCIENTIFICO - G. BRUNO Piemonte TO Torino 2017
DIREZIONE DIDATTICA - MAZZINI Piemonte TO Torino 2017
Centro Provinciale Istruzione Adulti Torino Piemonte TO Torino 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD C. CASALEGNO Piemonte TO Torino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - ALMESE Piemonte TO Almese 2017
Istituto Comprensivo Venaria II - Don Milani Piemonte TO Venaria Reale 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PIOSSASCO I - VIA VOLVERA Piemonte TO Piossasco 2017
ISTITUTO SUPERIORE - A.AVOGADRO Piemonte TO Torino 2017
Istituto Comprensivo Moncalieri - Santa Maria Piemonte TO Moncalieri 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - CASTIGLIONE TORINESE Piemonte TO Castiglione Torinese 2017
Centro Provinciale Istruzione Adulti 2 - Via Bologna - Torino Piemonte TO Torino 2017
Istituto Comprensivo Marconi - Antonelli Piemonte TO Torino 2017
LICEO SCIENTIFICO - M. CURIE Piemonte TO Pinerolo 2017
LICEO SCIENTIFICO - A. GRAMSCI Piemonte TO Ivrea 2017
Risultati mostrati: da 401 a 500 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - SANT'AMBROGIO Piemonte TO Sant'Ambrogio di Torino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CIRIE' II Piemonte TO Cirie' 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CASTELLAMONTE Piemonte TO Castellamonte 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PIANEZZA - VIA MANZONI Piemonte TO Pianezza 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORBASSANO II Piemonte TO Orbassano 2016
Comune di Nichelino Piemonte TO Nichelino 2016
Comune di Vinovo Piemonte TO Vinovo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.VISTRORIO Piemonte TO Vistrorio 2016
Consiglio Regionale del Piemonte Piemonte TO Torino 2016
Comune di Bricherasio Piemonte TO Bricherasio 2016
Politecnico di Torino Piemonte TO Torino 2016
Istituto Comprensivo Venaria II - Don Milani Piemonte TO Venaria Reale 2016
DIREZIONE DIDATTICA - DIREZIONE DID.ST.S.GIORGIO C.SE Piemonte TO San Giorgio Canavese 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PIOSSASCO II - VIA CUMIAN Piemonte TO Piossasco 2016
Universita' degli Studi di Torino Piemonte TO Torino 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD EMILIO SALGARI Piemonte TO Torino 2016
LICEO SCIENTIFICO - JUVARRA CON ANNESSA SEZ. CLASSICA Piemonte TO Venaria Reale 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD C. CASALEGNO Piemonte TO Torino 2016
DIREZIONE DIDATTICA - VOLPIANO Piemonte TO Volpiano 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CALUSO Piemonte TO Caluso 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - TRANA Piemonte TO Trana 2016
Comune di San Mauro Torinese Piemonte TO San Mauro Torinese 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - RH G. COLOMBATTO Piemonte TO Torino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. IVREA I - Piemonte TO Ivrea 2016
Azienda Sanitaria Locale TO2 di Torino Piemonte TO Torino 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - VOLPIANO - ALIGHIERI Piemonte TO Volpiano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - COAZZE Piemonte TO Giaveno 2016
Regione Piemonte Piemonte TO Torino 2016
Comune di Pecetto Torinese Piemonte TO Pecetto Torinese 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - POIRINO Piemonte TO Poirino 2016
Comune di Volpiano Piemonte TO Volpiano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ALPIGNANO Piemonte TO Alpignano 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - F. ALBERT Piemonte TO Lanzo Torinese 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - PINO TORINESE Piemonte TO Pino Torinese 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC. BEINASCO - GRAMSCI Piemonte TO Beinasco 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - CANDIOLO Piemonte TO Candiolo 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD EMILIO SALGARI Piemonte TO Torino 2016
Comune di Villastellone Piemonte TO Villastellone 2016
Comune di Pinerolo Piemonte TO Pinerolo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - CASELLE TORINESE Piemonte TO Caselle Torinese 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - CORIO Piemonte TO Corio 2016
Cpia 5 Torino Piemonte TO Rivoli 2016
DIREZIONE DIDATTICA - D'AZEGLIO Piemonte TO Torino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. - VOLVERA Piemonte TO Volvera 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - TORINO-C. ALVARO-A. MODIGLIANI Piemonte TO Torino 2016
DIREZIONE DIDATTICA - PACCHIOTTI Piemonte TO Torino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUSSOLENO-VIA D.C.PRINETTO Piemonte TO Bussoleno 2016
CONVITTO NAZIONALE - UMBERTO I Piemonte TO Torino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. RIVOLI - MATTEOTTI Piemonte TO Rivoli 2016
DIREZIONE DIDATTICA - NOVARO Piemonte TO Torino 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - TORINO - DANTE ALIGHIERI Piemonte TO Torino 2016
Comune di Bruino Piemonte TO Bruino 2016
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona San Gaetano Trentino Alto Adige TN Predazzo 2016
Apsp Villa San Lorenzo Trentino Alto Adige TN Storo 2016
Casa Mia Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Trentino Alto Adige TN Riva del Garda 2016
A.P.S.P. Anaunia Trentino Alto Adige TN Taio 2016
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Citta di Riva Trentino Alto Adige TN Riva Del Garda 2016
Apsp Ubaldo Campagnola Trentino Alto Adige TN Avio 2016
A.P.S.P. SUOR FILIPPINA Casa di Soggiorno Trentino Alto Adige TN Grigno 2016
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Giovanni Endrizzi Trentino Alto Adige TN Lavis 2016
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Clementino Vannetti Trentino Alto Adige TN Rovereto 2016
Rosa Dei Venti A.P.S.P. Trentino Alto Adige TN Borgo Chiese 2016
A.P.S.P. Casa Laner Trentino Alto Adige TN Folgaria 2016
A.P.S.P.S. Spirito Fondazione Montel Trentino Alto Adige TN Pergine Valsugana 2016
Apsp Trentino Alto Adige TN Castel Ivano 2016
Opera Armida Barelli Trentino Alto Adige TN Rovereto 2016
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Santa Maria Trentino Alto Adige TN Cles 2016
Apsp Don Giuseppe Cumer Trentino Alto Adige TN Vallarsa 2016
Casa di Riposo Giovanelli Trentino Alto Adige TN Tesero 2016
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona di Brentonico Trentino Alto Adige TN Brentonico 2016
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Margherita Grazioli Trentino Alto Adige TN Trento 2016
A.P.S.P. Cesare Benedetti Trentino Alto Adige TN Mori 2016
Residenza Valle Dei Laghi Trentino Alto Adige TN Cavedine 2016
A.P.S.P. Centro Residenziale 'Abelardo Collini' di Pinzolo Trentino Alto Adige TN Pinzolo 2016
A.P.S.P. Casa di Riposo S.Vigilio - Fondazione Bonazza Trentino Alto Adige TN Spiazzo 2016
Azienda Pubblica Servizi alla Persona San Giovanni Trentino Alto Adige TN Mezzolombardo 2016
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Giudicarie Esteriori Trentino Alto Adige TN Bleggio Superiore 2016
APSP 'San Giuseppe' di Primiero Trentino Alto Adige TN Primiero San Martino di Castrozza 2016
A.P.S.P. Giacomo Cis Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Trentino Alto Adige TN Ledro 2016
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Valle del Vanoi Trentino Alto Adige TN Canal San Bovo 2016
A.P.S.P. Padre Odone Nicolini Trentino Alto Adige TN Pieve di Bono 2016
Apsp S.Lorenzo e S.Maria della Misericordia Trentino Alto Adige TN Borgo Valsugana 2016
A.P.S.P. Opera Romani Trentino Alto Adige TN Nomi 2016
Comune di Borgo Valsugana Trentino Alto Adige TN Borgo Valsugana 2016
AZIENDA PUBBLICA DI SERVIZI ALLA PERSONA SAN VALENTINO Trentino Alto Adige TN Levico Terme 2016
Civica di Trento Trentino Alto Adige TN Trento 2016
A.P.S.P. Residenza Molino Trentino Alto Adige TN Dro 2016
Comune di Castilenti Abruzzo TE Castilenti 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TORRICELLA SICURA Abruzzo TE Torricella Sicura 2016
Comune di Cellino Attanasio Abruzzo TE Cellino Attanasio 2016
ISTITUTO SUPERIORE - CROCETTI V. CERULLI Abruzzo TE Giulianova 2016
Comune di Giulianova Abruzzo TE Giulianova 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. COLLEDARA Abruzzo TE Colledara 2016
Comune di Montefino Abruzzo TE Montefino 2016
Comune di Castellalto Abruzzo TE Castellalto 2016
Universita' degli Studi di Teramo Abruzzo TE Teramo 2016
Comune di Tossicia Abruzzo TE Tossicia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BELLANTE Abruzzo TE Bellante 2016
Ente d'Ambito Territoriale Ottimale numero 5 Teramano Abruzzo TE Teramo 2016
Comune di Basciano Abruzzo TE Basciano 2016