Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 501 a 600 su 7337
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
SCUOLA PRIMO GRADO - COTUGNO - CARDUCCI - GIOV. 23 Puglia BA Ruvo di Puglia 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - LUIGI DELL'ERBA Puglia BA Castellana Grotte 2020
LICEO SCIENTIFICO - SALVEMINI Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'FALCONE-BORSELLINO' Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MOREA - TINELLI Puglia BA Alberobello 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 2 C.D.'VIA NAPOLI' MODUGNO Puglia BA Modugno 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 2 C.D.'GIOVANNI 23' Puglia BA Triggiano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. PIETRO SETTE Puglia BA Santeramo in Colle 2020
SCUOLA MEDIA DE AMICIS - DI ZONNO Puglia BA Triggiano 2020
Istituto Comprensivo CAPOZZI GALILEI Puglia BA Valenzano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARANO - MAZZINI Puglia BA Gioia del Colle 2020
LICEO CLASSICO - CARMINE SYLOS Puglia BA Bitonto 2020
I.C. G. Rodari - D. Alighieri Puglia BA Casamassima 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 6 C.D.'DON L.MILANI' - ALTAMURA Puglia BA Altamura 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - MICHELANGELO Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO TECNICO ECONOMICO TECNOLOGICO STATALE - 'GAETANO SALVEMINI' Puglia BA Molfetta 2020
Centro Istruzione Adulti 1 San Nicola Bari Puglia BA Bari 2020
Autorita' Idrica Pugliese Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 16 CD.CEGLIE-- SM MANZONI-LUCAR Puglia BA Bari 2020
Istituto Comprensivo -1c.D. De Amicis - S.M.S. Giovanni Xxiii Puglia BA Acquaviva delle Fonti 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. (I.T.C. - I.P.S.I.A.) Puglia BA Gravina in Puglia 2020
SCUOLA PRIMO GRADO - S. G. BOSCO - F. NETTI Puglia BA Santeramo in Colle 2020
Istituto Comprensivo Don Montemurro Puglia BA Gravina in Puglia 2020
I.I.S.S. R. Gorjux - N. Tridente - C. Vivante Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CIRCOLO DIDATTICO-SC.SEC.IGRADO Puglia BA Sammichele di Bari 2020
Circolo Didattico San Domenico Savio - Fiore Puglia BA Gravina in Puglia 2020
Istituti Tecnici 'Vito Sante Longo' Puglia BA Monopoli 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.ANGIULLI -DE BELLIS Puglia BA Castellana Grotte 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 1 C.D.'HERO PARADISO' SANTERAMO Puglia BA Santeramo in Colle 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.M. PASCOLI - 1 CIRCOLO Puglia BA Noci 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 1C.D.'GIOVANNI 23' VALENZANO Puglia BA Valenzano 2020
Scuola Secondaria Primo Grado Ottavio Serena - Pacelli Puglia BA Altamura 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CIFARELLI - SANTARELLA Puglia BA Corato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 3C.D.'VIA M. JONES'- SM 'COMES' Puglia BA Monopoli 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SM 'GALLO' - 2 CIRCOLO Puglia BA Noci 2020
Iiss Consoli - Pinto Puglia BA Castellana Grotte 2020
Comune di Gioia del Colle Puglia BA Gioia del Colle 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 2 C.D. DON SAVERIO VALERIO - GRAVINA Puglia BA Gravina in Puglia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BASILE CARAMIA Puglia BA Locorotondo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'AZZOLLINI-GIAQUINTO' Puglia BA Molfetta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ICS.UMBERTO I - S.M. S. NICOLA Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'D.F. TATTOLI - DE GASPERI' Puglia BA Corato 2020
Comune di Gravina In Puglia Puglia BA Gravina in Puglia 2020
ISTITUTO SUPERIORE - AMERIGO VESPUCCI Puglia BA Molfetta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 16 CD.CEGLIE-- SM MANZONI-LUCAR Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - RESTA - DE DONATO GIANNINI Puglia BA Turi 2020
Istituto Comprensivo Rita Levi Montalcini Puglia BA Bitritto 2020
Istituto Comprensivo Giovanni XXIII - Binetto Puglia BA Grumo Appula 2020
ITC E LICEO LINGUISTICO MARCO POLO Puglia BA Bari 2020
Comune di Toritto Puglia BA Toritto 2020
Licei Einstein - Da Vinci Puglia BA Molfetta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE 'SAN GIOVANNI BOSCO' - MOLFETTA (BA) Puglia BA Molfetta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G. MINZELE - G. PARINI' Puglia BA Putignano 2020
Direzione Didattica Giuseppe Caiati Puglia BA Bitonto 2020
LICEO CLASSICO - FLACCO Puglia BA Bari 2020
Comune di Bari Puglia BA Bari 2020
IST TECNICO COMMERCIALE - SANDRO PERTINI Puglia BA Turi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'B. GRIMALDI' - S.M. 'LOMBARDI' Puglia BA Bari 2020
Istituto Comprensivo Don Saverio Bavaro-marconi Puglia BA Giovinazzo 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 1 CD.'N.FORNELLI' - BITONTO Puglia BA Bitonto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CLEMENTINA PERONE - LEVI Puglia BA Bari 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 2 C.D. 'S.G.BOSCO' Puglia BA Ruvo di Puglia 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 1 C.D. 'BOVIO' RUVO Puglia BA Ruvo di Puglia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - RICCIOTTO CANUDO Puglia BA Gioia del Colle 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 1 C.D. 'MARCONI' CASAMASSIMA Puglia BA Casamassima 2020
SCUOLA PRIMO GRADO - CARELLI - FORLANI Puglia BA Conversano 2020
DIREZIONE DIDATTICA - I C.D.'M. MONTESSORI' MOLA Puglia BA Mola di Bari 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 1 C.D. 'DE AMICIS' MODUGNO Puglia BA Modugno 2020
SCUOLA MEDIA GESMUNDO MORO FIORE Puglia BA Terlizzi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BATTISTI - GIOVANNI XXIII Puglia BA Corato 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 17 C.D.'POGGIOFRANCO' - BARI Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 3 C.D. 'MAZZINI - S.M. MODUGNO' Puglia BA Bari 2020
Istituto di Istruzione Secondaria Superiore Alpi Montale Puglia BA Rutigliano 2020
Istituto Comprensivo Caporizzi-lucarelli Puglia BA Acquaviva delle Fonti 2020
LICEO SCIENTIFICO - FERMI Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SM SARNELLI-DE DONATO-RODARI Puglia BA Polignano a Mare 2020
Istituto Superiore Itc e Liceo Linguistico Romanazzi Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - G. BIANCHI DOTTULA Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'PEROTTI' - 'RUFFO' Puglia BA Cassano delle Murge 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MASSARI - 'GALILEI' Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ANTONIO DE VITI DE MARCO Puglia BA Triggiano 2020
Comune di Ruvo di Puglia Puglia BA Ruvo di Puglia 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 1 CD.'N.FORNELLI' - BITONTO Puglia BA Bitonto 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - ALIGHIERI Puglia BA Modugno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CLUSONE Lombardia BG Clusone 2020
Convitto Nazionale C. Battisti - Lovere (Bg) Lombardia BG Lovere 2020
Comune di Medolago Lombardia BG Medolago 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BONATE SOTTO I C. 'CLARA LEVI' Lombardia BG Bonate Sotto 2020
Comune di Torre de' Roveri Lombardia BG Torre de' Roveri 2020
Comune di Urgnano Lombardia BG Urgnano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'BETTY AMBIVERI' Lombardia BG Presezzo 2020
Comune di Cerete Lombardia BG Cerete 2020
Comune di Cisano Bergamasco Lombardia BG Cisano Bergamasco 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARVICO - E. FERMI Lombardia BG Carvico 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VERTOVA Lombardia BG Vertova 2020
Comune di Vigolo Lombardia BG Vigolo 2020
Comune di Zanica Lombardia BG Zanica 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TREVIOLO 'CESARE ZONCA' Lombardia BG Treviolo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VERDELLO I.C. Lombardia BG Verdello 2020
Comune di Bolgare Lombardia BG Bolgare 2020
Risultati mostrati: da 501 a 600 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Paternopoli Campania AV Paternopoli 2019
Comune di Torrioni Campania AV Torrioni 2019
Istituto Comprensivo Serino Campania AV Serino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - C.CARUSO - ALTAVILLA I. Campania AV Altavilla Irpina 2019
LICEO SCIENTIFICO - FERMI Puglia BA Bari 2019
ISTITUTO SUPERIORE - AMERIGO VESPUCCI Puglia BA Molfetta 2019
Agenzia Regionale per La Tecnologia e L'Innovazione della Regione Puglia Puglia BA Bari 2019
Comune di Castellana Grotte Puglia BA Castellana Grotte 2019
Comune di Corato Puglia BA Corato 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DE AMICIS - LATERZA Puglia BA Bari 2019
Comune di Mola di Bari Puglia BA Mola di Bari 2019
DIREZIONE DIDATTICA - 2 C.D.'VIA NAPOLI' MODUGNO Puglia BA Modugno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - RESTA - DE DONATO GIANNINI Puglia BA Turi 2019
DIREZIONE DIDATTICA - 17 C.D.'POGGIOFRANCO' - BARI Puglia BA Bari 2019
Comune di Polignano a Mare Puglia BA Polignano a Mare 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 16 CD.CEGLIE-- SM MANZONI-LUCAR Puglia BA Bari 2019
DIREZIONE DIDATTICA - 2 CD.'FORNELLI' - CORATO Puglia BA Corato 2019
Ente Ospedaliero Specializzato in Gastroenterologia Istituto Nazionale di Ricovero e Cura a Carattere Scientifico S. de Bellis Puglia BA Castellana Grotte 2019
DIREZIONE DIDATTICA - CD MONTE SAN MICHELE Puglia BA Bari 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ARISTIDE GABELLI Puglia BA Bari 2019
Comune di Gravina In Puglia Puglia BA Gravina in Puglia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.ANGIULLI -DE BELLIS Puglia BA Castellana Grotte 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - ALIGHIERI Puglia BA Modugno 2019
Iiss Consoli - Pinto Puglia BA Castellana Grotte 2019
DIREZIONE DIDATTICA - I C.D.'M. MONTESSORI' MOLA Puglia BA Mola di Bari 2019
LICEO CLASSICO - CARMINE SYLOS Puglia BA Bitonto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NICOLA ZINGARELLI Puglia BA Bari 2019
Automobile Club Bari Puglia BA Bari 2019
DIREZIONE DIDATTICA - C.D. 14 RE DAVID - BARI Puglia BA Bari 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 1 CD. 'MANZONI' - SM 'POLI' Puglia BA Molfetta 2019
Comune di Monopoli Puglia BA Monopoli 2019
Istituto Comprensivo S.G. Bosco Buonarroti Puglia BA Giovinazzo 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. PIETRO SETTE Puglia BA Santeramo in Colle 2019
Comune di Toritto Puglia BA Toritto 2019
DIREZIONE DIDATTICA - 1 CD.'N.FORNELLI' - BITONTO Puglia BA Bitonto 2019
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - MICHELANGELO Puglia BA Bari 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - MASSARI - 'GALILEI' Puglia BA Bari 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 3C.D.'VIA M. JONES'- SM 'COMES' Puglia BA Monopoli 2019
ITC E LICEO LINGUISTICO MARCO POLO Puglia BA Bari 2019
SCUOLA PRIMO GRADO - CARELLI - FORLANI Puglia BA Conversano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'S.GIOVANNI BOSCO' - VENISTI Puglia BA Capurso 2019
Scuola Secondaria Primo Grado Ottavio Serena - Pacelli Puglia BA Altamura 2019
Comune di Cassano delle Murge Puglia BA Cassano delle Murge 2019
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - LUIGI DELL'ERBA Puglia BA Castellana Grotte 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON TONINO BELLO (PALOMBAIO) Puglia BA Bitonto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'S.G.BOSCO' - MANZONI Puglia BA Sannicandro di Bari 2019
DIREZIONE DIDATTICA - 1C.D.'GIOVANNI 23' VALENZANO Puglia BA Valenzano 2019
Istituto Tecnico Panetti-pitagora Puglia BA Bari 2019
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'GAETANO SALVEMINI' Puglia BA Molfetta 2019
Istituto Tecnico Commerciale Vitale Giordano Puglia BA Bitonto 2019
Istituto Comprensivo Rita Levi Montalcini Puglia BA Bitritto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE 'SAN GIOVANNI BOSCO' - MOLFETTA (BA) Puglia BA Molfetta 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. 'MODUGNO- RUTIGLIANO' Puglia BA Bitonto 2019
DIREZIONE DIDATTICA - I C.D.'M. MONTESSORI' MOLA Puglia BA Mola di Bari 2019
Istituto di Istruzione Secondaria Superiore Alpi Montale Puglia BA Rutigliano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SM SARNELLI-DE DONATO-RODARI Puglia BA Polignano a Mare 2019
Regione Puglia Puglia BA Bari 2019
Universita' degli Studi di Bari Aldo Moro Puglia BA Bari 2019
Comune di Molfetta Puglia BA Molfetta 2019
Comune di Putignano Puglia BA Putignano 2019
LICEO SCIENTIFICO - 'E. AMALDI' Puglia BA Bitetto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ICS.UMBERTO I - S.M. S. NICOLA Puglia BA Bari 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SANTOMASI Puglia BA Gravina in Puglia 2019
Agenzia Regionale per la Casa e l'Abitare - Arca - Puglia Centrale Puglia BA Bari 2019
Comune di Gioia del Colle Puglia BA Gioia del Colle 2019
LICEO CLASSICO - FLACCO Puglia BA Bari 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - RICCIOTTO CANUDO Puglia BA Gioia del Colle 2019
DIREZIONE DIDATTICA - 1 C.D.'HERO PARADISO' SANTERAMO Puglia BA Santeramo in Colle 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARANO - MAZZINI Puglia BA Gioia del Colle 2019
DIREZIONE DIDATTICA - 27 CIRCOLO DIDATTICO - BARI Puglia BA Bari 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 2 C.D.'ANTENORE' - SM 'GUACCERO' Puglia BA Palo del Colle 2019
Comune di Sannicandro di Bari Puglia BA Sannicandro di Bari 2019
Istituto Comprensivo Don Saverio Bavaro-marconi Puglia BA Giovinazzo 2019
Istituto Comprensivo Caporizzi-lucarelli Puglia BA Acquaviva delle Fonti 2019
DIREZIONE DIDATTICA - 2 C.D.'GIOVANNI 23' Puglia BA Triggiano 2019
Comune di Bitonto Puglia BA Bitonto 2019
LICEO SCIENTIFICO - LS FEDERICO II DI SVEVIA Puglia BA Altamura 2019
Istituto Comprensivo Don Saverio Bavaro-marconi Puglia BA Giovinazzo 2019
Istituto Comprensivo - 'De Vito Francesco Giovanni XXIII Binetto' Puglia BA Grumo Appula 2019
SCUOLA MEDIA DE AMICIS - DI ZONNO Puglia BA Triggiano 2019
Istituto Di Istruzione Secondaria Superiore Mons. Antonio Bello Puglia BA Molfetta 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CIFARELLI - SANTARELLA Puglia BA Corato 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'B. GRIMALDI' - S.M. 'LOMBARDI' Puglia BA Bari 2019
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Volta - De Gemmis Puglia BA Bitonto 2019
Istituto di Istruzione Secondaria Superiore Colamonico - Chiarulli Puglia BA Acquaviva delle Fonti 2019
Circolo Didattico San Domenico Savio - Fiore Puglia BA Gravina in Puglia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.M. PASCOLI - 1 CIRCOLO Puglia BA Noci 2019
Istituto Istruzione Secondaria Superiore G.Marconi Puglia BA Bari 2019
ISTITUTO MAGISTRALE - DON LORENZO MILANI Puglia BA Acquaviva delle Fonti 2019
ISTITUTO MAGISTRALE - G. BIANCHI DOTTULA Puglia BA Bari 2019
I.I.S.S. R. Gorjux - N. Tridente - C. Vivante Puglia BA Bari 2019
Agenzia Regionale Attivita Irrigue e Forestali Puglia BA Bari 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BREMBATE SOPRA - F. DELL'ORTO Lombardia BG Brembate di Sopra 2019
Comune di Calcio Lombardia BG Calcio 2019
Comune di Albano Sant'Alessandro Lombardia BG Albano Sant'Alessandro 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BORGO DI TERZO Lombardia BG Borgo di Terzo 2019
Comune di Olmo al Brembo Lombardia BG Olmo al Brembo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - S. PELLEGRINO TERME, CAP. Lombardia BG San Pellegrino Terme 2019
Comune di Cenate Sopra Lombardia BG Cenate Sopra 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ZANICA ISTITUTO COMPRENSIVO Lombardia BG Zanica 2019
Risultati mostrati: da 501 a 600 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Toritto Puglia BA Toritto 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'S.G.BOSCO' - MANZONI Puglia BA Sannicandro di Bari 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 2 CD.'FORNELLI' - CORATO Puglia BA Corato 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO JAPIGIA 1 - VERGA CENTRALE Puglia BA Bari 2018
I.I.S.S. DI SAVOIA-CALAMANDREI Puglia BA Bari 2018
Comune di Casamassima Puglia BA Casamassima 2018
I.I.S.S. R. Gorjux - N. Tridente - C. Vivante Puglia BA Bari 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'S.GIOVANNI BOSCO' - VENISTI Puglia BA Capurso 2018
LICEO SCIENTIFICO - LS FEDERICO II DI SVEVIA Puglia BA Altamura 2018
Comune di Gravina In Puglia Puglia BA Gravina in Puglia 2018
Ente Ospedaliero Specializzato in Gastroenterologia Istituto Nazionale di Ricovero e Cura a Carattere Scientifico S. de Bellis Puglia BA Castellana Grotte 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 27 CIRCOLO DIDATTICO - BARI Puglia BA Bari 2018
Istituto Tecnico Statale Economico E Tecnologico Padre A.M. Tannoia Puglia BA Corato 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ICS.UMBERTO I - S.M. S. NICOLA Puglia BA Bari 2018
Consiglio Regionale della Puglia Puglia BA Bari 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MOREA - TINELLI Puglia BA Alberobello 2018
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Volta - De Gemmis Puglia BA Bitonto 2018
Comune di Bitonto Puglia BA Bitonto 2018
Istituto Comprensivo Umberto Fraccacreta Puglia BA Bari 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - ALIGHIERI Puglia BA Modugno 2018
SCUOLA MEDIA DE AMICIS - DI ZONNO Puglia BA Triggiano 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 2CD'S. GIUSEPPE' Puglia BA Mola di Bari 2018
Comune di Corato Puglia BA Corato 2018
Comune di Gioia del Colle Puglia BA Gioia del Colle 2018
Comune di Polignano a Mare Puglia BA Polignano a Mare 2018
Comune di Bitetto Puglia BA Bitetto 2018
Agenzia Regionale per la Casa e l'Abitare - Arca - Puglia Centrale Puglia BA Bari 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 1C.D.'GIOVANNI 23' VALENZANO Puglia BA Valenzano 2018
ISTITUTO MAGISTRALE - DON LORENZO MILANI Puglia BA Acquaviva delle Fonti 2018
Universita' degli Studi di Bari Aldo Moro Puglia BA Bari 2018
LICEO SCIENTIFICO - FERMI Puglia BA Bari 2018
Ordine degli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Bari Puglia BA Bari 2018
Istituto Comprensivo Don Saverio Bavaro-marconi Puglia BA Giovinazzo 2018
Comune di Fino del Monte Lombardia BG Fino del Monte 2018
Comune di Predore Lombardia BG Predore 2018
Comune di Pontida Lombardia BG Pontida 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - GAZZANIGA Lombardia BG Gazzaniga 2018
Comune di Castione della Presolana Lombardia BG Castione della Presolana 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S.'GIULIO NATTA' Lombardia BG Bergamo 2018
Comune di Bariano Lombardia BG Bariano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BREMBATE SOPRA - F. DELL'ORTO Lombardia BG Brembate di Sopra 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARVICO - E. FERMI Lombardia BG Carvico 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'LORENZO FEDERICI' Lombardia BG Trescore Balneario 2018
Comune di Almenno San Salvatore Lombardia BG Almenno San Salvatore 2018
Comune di Villa D'Alme' Lombardia BG Villa d'Alme' 2018
Comune di Oneta Lombardia BG Oneta 2018
Comune di Albino Lombardia BG Albino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BERGAMO - DA ROSCIATE Lombardia BG Bergamo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CALUSCO D'ADDA CAP. Lombardia BG Calusco d'Adda 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NEMBRO - E.TALPINO Lombardia BG Nembro 2018
Comune di Parzanica Lombardia BG Parzanica 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SUISIO Lombardia BG Suisio 2018
Comune di Pagazzano Lombardia BG Pagazzano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ZANICA ISTITUTO COMPRENSIVO Lombardia BG Zanica 2018
Comune di Bonate Sotto Lombardia BG Bonate Sotto 2018
Comune di Seriate Lombardia BG Seriate 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CURNO Lombardia BG Curno 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - TORRE BOLDONE - D. ALIGHIERI Lombardia BG Torre Boldone 2018
Comune di Gromo Lombardia BG Gromo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - TERNO ISOLA -PADRE C.ALBISETTI Lombardia BG Terno d'Isola 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - TAVERNOLA BERGAMASCA Lombardia BG Tavernola Bergamasca 2018
Comune di Cenate Sotto Lombardia BG Cenate Sotto 2018
Comune di Mapello Lombardia BG Mapello 2018
Comune di Gandellino Lombardia BG Gandellino 2018
Comune di Brembate di Sopra Lombardia BG Brembate di Sopra 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'BETTY AMBIVERI' Lombardia BG Presezzo 2018
Comune di Casnigo Lombardia BG Casnigo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - S. OMOBONO TERME Lombardia BG Sant'Omobono Terme 2018
Comunita' Montana di Scalve Lombardia BG Vilminore di Scalve 2018
Comune di Mornico al Serio Lombardia BG Mornico al Serio 2018
Comune di Calusco D'Adda Lombardia BG Calusco d'Adda 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'LORENZO LOTTO' Lombardia BG Trescore Balneario 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SORISOLE -I.C. 'A. LANFRANCHI' Lombardia BG Sorisole 2018
Comune di Colere Lombardia BG Colere 2018
Comunita' Montana dei Laghi Bergamaschi Lombardia BG Lovere 2018
Comune di Vigolo Lombardia BG Vigolo 2018
Comune di Suisio Lombardia BG Suisio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BONATE SOPRA - ALDO MORO Lombardia BG Bonate Sopra 2018
Comune di Valbrembo Lombardia BG Valbrembo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALBINO - G.SOLARI Lombardia BG Albino 2018
Comune di Carobbio Degli Angeli Lombardia BG Carobbio degli Angeli 2018
Unione Dei Comuni di Alme' e Villa D'Alme' Lombardia BG Villa d'Alme' 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VERDELLO I.C. Lombardia BG Verdello 2018
Comune di Villa di Serio Lombardia BG Villa di Serio 2018
Comune di Sedrina Lombardia BG Sedrina 2018
Comune di Clusone Lombardia BG Clusone 2018
LICEO SCIENTIFICO - 'FILIPPO LUSSANA' Lombardia BG Bergamo 2018
Comune di Misano di Gera D'Adda Lombardia BG Misano di Gera d'Adda 2018
Comune di Fonteno Lombardia BG Fonteno 2018
Comune di Palosco Lombardia BG Palosco 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - GRUMELLO DEL MONTE -DON BELOTTI Lombardia BG Grumello del Monte 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO DALMINE CARDUCCi Lombardia BG Dalmine 2018
Comune di Chiuduno Lombardia BG Chiuduno 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ARCENE - C.CONSONNI Lombardia BG Arcene 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - GROMO - SORELLE DE MARCHI Lombardia BG Gromo 2018
Comune di Castelli Calepio Lombardia BG Castelli Calepio 2018
Comune di Verdellino Lombardia BG Verdellino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CISANO BERGAMASCO Lombardia BG Cisano Bergamasco 2018
Comune di Covo Lombardia BG Covo 2018
Comune di Songavazzo Lombardia BG Songavazzo 2018
Risultati mostrati: da 501 a 600 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - BAGNATICA Lombardia BG Bagnatica 2017
Comune di Calcio Lombardia BG Calcio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASTELLI CAL.- FRA A.DA CALEPIO Lombardia BG Castelli Calepio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN PAOLO D'ARGON Lombardia BG San Paolo d'Argon 2017
Istituto Comprensivo Piemonte BI Biella 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI PRAY Piemonte BI Pray 2017
ISTITUTO SUPERIORE - E. BONA - ITC Piemonte BI Biella 2017
Istituto Di Istruzione Superiore del Cossatese e Valle Strona Piemonte BI Cossato 2017
Comune di Pray Piemonte BI Pray 2017
Istituto Comprensivo Cesare Pavese Candelo Sandigliano Piemonte BI Sandigliano 2017
Comune di Cerrione Piemonte BI Cerrione 2017
Comune di Occhieppo Superiore Piemonte BI Occhieppo Superiore 2017
LICEO SCIENTIFICO - A. AVOGADRO - LICEO SCIENTIFICO Piemonte BI Biella 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BRUSNENGO Piemonte BI Brusnengo 2017
Istituto Comprensivo Cesare Pavese Candelo Sandigliano Piemonte BI Sandigliano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. Q. SELLA Piemonte BI Biella 2017
Istituto Comprensivo Ic Vigliano Biellese Piemonte BI Vigliano Biellese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CAVAGLIA' Piemonte BI Cavaglia' 2017
Comune di Verrone Piemonte BI Verrone 2017
Comune di Vigliano Biellese Piemonte BI Vigliano Biellese 2017
Casa di Riposo Casa Charitas Veneto BL Lamon 2017
Comune di Sedico Veneto BL Sedico 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - TRICHIANA Veneto BL Trichiana 2017
Unione Montana Feltrina Veneto BL Feltre 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO 1 BELLUNO Veneto BL Belluno 2017
Comune di Santa Giustina Veneto BL Santa Giustina 2017
Unione Montana Agordina Veneto BL Agordo 2017
Comune di Vallada Agordina Veneto BL Vallada Agordina 2017
Istituto Comprensivo di Feltre Veneto BL Feltre 2017
Comune di Seren del Grappa Veneto BL Seren del Grappa 2017
Istituto Comprensivo 2 Belluno Veneto BL Belluno 2017
Comune di Quero Vas Veneto BL Quero Vas 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ALLEGHE Veneto BL Alleghe 2017
Unione Dei Comuni del Basso Feltrino Setteville di Quero Veneto BL Quero Vas 2017
Consorzio dei Comuni del Bacino Imbrifero Montano del Piave appartenenti alla Provincia di Belluno Veneto BL Belluno 2017
Comune di Agordo Veneto BL Agordo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIANNI RODARI' SANTA GIUSTINA Veneto BL Santa Giustina 2017
Comune di Alano di Piave Veneto BL Alano di Piave 2017
Comune di Colle Santa Lucia Veneto BL Colle Santa Lucia 2017
Comune di Pedavena Veneto BL Pedavena 2017
Comune di Falcade Veneto BL Falcade 2017
Istituto Comprensivo Sedico/sospirolo Veneto BL Sedico 2017
Comune di San Gregorio nelle Alpi Veneto BL San Gregorio nelle Alpi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'PASCOLI' BENEVENTO Campania BN Benevento 2017
Comune di Pietrelcina Campania BN Pietrelcina 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'F. TORRE' BENEVENTO Campania BN Benevento 2017
Comune di San Lupo Campania BN San Lupo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO 1 MONTESARCHIO Campania BN Montesarchio 2017
LICEO SCIENTIFICO - G.RUMMO LIC.SC. BENEVENTO Campania BN Benevento 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'VIRGILIO' SAN GIORGIO DEL SANNIO Campania BN Benevento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PONTE Campania BN Ponte 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SC 'VANVITELLI' AIROLA Campania BN Airola 2017
ISTITUTO SUPERIORE - I.S. 'PALMIERI-RAMPONE-POLO' BENEVENTO Campania BN Benevento 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S. 'M. CARAFA' - 'N. GIUSTINIANI' Campania BN Cerreto Sannita 2017
Istruzione Secondaria Superiore Telesia Campania BN Telese Terme 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - A.M.DE' LIGUORI ITCG S.AGATA Campania BN Sant'Agata de' Goti 2017
IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RIS - IPSAR 'LE STREGHE' BENEVENTO Campania BN Benevento 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - G.B.B.LUCARELLI ITIS BN Campania BN Benevento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC COLLE SANNITA Campania BN Colle Sannita 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'S.G. BOSCO' S.SALVATORE T. Campania BN San Salvatore Telesino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC N.1 'A. ORIANI' S.AGATA Campania BN Sant'Agata de' Goti 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ALDO MORO Campania BN Montesarchio 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - IM G.GUACCI BENEVENTO Campania BN Benevento 2017
Comune di Pontelandolfo Campania BN Pontelandolfo 2017
Istituto Comprensivo Padre Pio Campania BN Airola 2017
Comune di Melizzano Campania BN Melizzano 2017
Comune di Casalduni Campania BN Casalduni 2017
Istituto Comprensivo Settembrini Campania BN San Leucio del Sannio 2017
Istituto Comprensivo L. da Vinci Dugenta Campania BN Limatola 2017
Comune di Apice Campania BN Apice 2017
I.I.S. Don Peppino Diana Campania BN Morcone 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PONTELANDOLFO Campania BN Pontelandolfo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S.MARCO DEI C. Campania BN San Marco dei Cavoti 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'DE FILIPPO' MORCONE Campania BN Morcone 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'G. MOSCATI' BENEVENTO Campania BN Benevento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VITULANO Campania BN Vitulano 2017
Comune di Pietraroja Campania BN Pietraroja 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S.ANGELO A C. Campania BN Sant'Angelo a Cupolo 2017
Comune di Paduli Campania BN Paduli 2017
LICEO CLASSICO - PIETRO GIANNONE LIC.CL. BN Campania BN Benevento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'A.MAZZARELLA' Campania BN Cerreto Sannita 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. KENNEDY CUSANO MUTRI Campania BN Cusano Mutri 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'S. ANGELO A SASSO' BN Campania BN Benevento 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FOGLIANISE Campania BN Tocco Caudio 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE Campania BN Faicchio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'G.B.LUCARELLI' BENEVENTO Campania BN Benevento 2017
Comune di Faicchio Campania BN Faicchio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'A. MANZONI' AMOROSI Campania BN Amorosi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC N. 2 S.AGATA DEI G. Campania BN Sant'Agata de' Goti 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'E.FALCETTI' APICE Campania BN Apice 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI BORGONUOVO Emilia Romagna BO Sasso Marconi 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. MARIA MONTESSORI - L. DA VINCI Emilia Romagna BO Porretta Terme 2017
Istituto Tecnico Com. e per Geom. Crescenzi-Pacinotti Emilia Romagna BO Bologna 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.6 VIA FINELLI Emilia Romagna BO Bologna 2017
Liceo Rambaldi Valeriani Alessandro da Imola Emilia Romagna BO Imola 2017
Comune di Monghidoro Emilia Romagna BO Monghidoro 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S ARRIGO SERPIERI Emilia Romagna BO Bologna 2017
Comune di Malalbergo Emilia Romagna BO Malalbergo 2017
Comune di Granarolo dell'Emilia Emilia Romagna BO Granarolo dell'Emilia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CASTEL SAN PIETRO TERME Emilia Romagna BO Castel San Pietro Terme 2017
Risultati mostrati: da 501 a 600 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC AZZANO Lombardia BS Azzano Mella 2016
Comune di San Felice del Benaco Lombardia BS San Felice del Benaco 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO CASTEGNATO Lombardia BS Castegnato 2016
Comune di Flero Lombardia BS Flero 2016
Istituto Compresivo Statale Polo Est Lombardia BS Lumezzane 2016
Comune di Coccaglio Lombardia BS Coccaglio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BOVEZZO Lombardia BS Bovezzo 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'COSSALI' - ORZINUOVI Lombardia BS Orzinuovi 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI NUVOLENTO Lombardia BS Nuvolento 2016
Unione Dei Comuni Delle Alpi Orobie Bresciane Lombardia BS Edolo 2016
Comune di Bienno Lombardia BS Bienno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MAZZANO MOLINETTO Lombardia BS Mazzano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI NUVOLENTO Lombardia BS Nuvolento 2016
ISTITUTO SUPERIORE - ITIS 'CEREBOTANI' - LONATO DEL GARDA Lombardia BS Lonato del Garda 2016
Comune di Palazzolo Sull'Oglio Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. T.OLIVELLI VILLA CARCINA Lombardia BS Villa Carcina 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. NORD 2 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC RUDIANO 'M.A.CHIECCA' Lombardia BS Rudiano 2016
Comune di Castelcovati Lombardia BS Castelcovati 2016
Centro Provinciale dell'Istruzione per Adulti Lombardia BS Brescia 2016
Comune di Nave Lombardia BS Nave 2016
Comune di Puegnago del Garda Lombardia BS Puegnago sul Garda 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC OVEST 2 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2016
Comune di San Zeno Naviglio Lombardia BS San Zeno Naviglio 2016
Comune di Lumezzane Lombardia BS Lumezzane 2016
Comune di Concesio Lombardia BS Concesio 2016
Comune di Berzo Demo Lombardia BS Berzo Demo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PRALBOINO Lombardia BS Pralboino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC OSCAR DI PRATA TRENZANO Lombardia BS Trenzano 2016
Comune di Malegno Lombardia BS Malegno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTREZZATO CAP. Lombardia BS Castrezzato 2016
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE ETTORE CARAFA Puglia BT Andria 2016
DIREZIONE DIDATTICA - 1 C.D.OBERDAN - ANDRIA Puglia BT Andria 2016
DIREZIONE DIDATTICA - 5 CD. G.MODUGNO - BARLETTA Puglia BT Barletta 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 6 C.D.'IANNUZZI' - SM 'DI DONNA Puglia BT Andria 2016
LICEO SCIENTIFICO - NUZZI Puglia BT Andria 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 4 C.D.'A. MARIANO' - S.M. 'FERM Puglia BT Andria 2016
Istituto Comprensivo Don Bosco Santo - Manzoni Puglia BT Andria 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 5 C.D. 'VERDI' - S.M. 'CAFARO' Puglia BT Andria 2016
SCUOLA MEDIA V. EMANUELE III ALIGHIERI Puglia BT Andria 2016
LICEO CLASSICO - CARLO TROYA Puglia BT Andria 2016
Istituto Comprensivo Imbriani Salvemini Andria Puglia BT Andria 2016
Istituto Comprensivo Statale Pietro Mennea Puglia BT Barletta 2016
LICEO SCIENTIFICO - ENRICO FERMI Puglia BT Canosa di Puglia 2016
DIREZIONE DIDATTICA - 3 CD S.GIOVANNI BOSCO BISCEGLIE Puglia BT Bisceglie 2016
DIREZIONE DIDATTICA - DON MILANI - TRINITAPOLI Puglia BT Trinitapoli 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD 8 CIRCOLO 'ROSMINI'ANDRIA Puglia BT Andria 2016
Comune di Bisceglie Puglia BT Bisceglie 2016
Azienda Sanitaria della Provincia autonoma di Bolzano - Sanitatsbetrieb der autonomen Provinz Bozen Trentino Alto Adige BZ Bolzano 2016
Griesfeld Apsp Trentino Alto Adige BZ Egna 2016
DIREZIONE DIDATTICA - SELARGIUS 2 Sardegna CA Selargius 2016
DIREZIONE DIDATTICA - IS MIRRIONIS (CAGLIARI) Sardegna CA Cagliari 2016
Unione Dei Comuni Basso Campidano Sardegna CA Monastir 2016
Comune di Cagliari Sardegna CA Cagliari 2016
Comune di Donori Sardegna CA Donori 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SENORBI' Sardegna CA Senorbi' 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLASOR 'PUXEDDU' Sardegna CA Villasor 2016
Comune di Barrali Sardegna CA Barrali 2016
Comune di Nurri Sardegna CA Nurri 2016
LICEO SCIENTIFICO - ' EUCLIDE ' Sardegna CA Cagliari 2016
Comune di Nuraminis Sardegna CA Nuraminis 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - MANDAS Sardegna CA Mandas 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - AZUNI (CAGLIARI) Sardegna CA Cagliari 2016
Ordine Ingegneri della Provincia di Cagliari Sardegna CA Cagliari 2016
DIREZIONE DIDATTICA - VIA CASTIGLIONE Sardegna CA Cagliari 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CAPOTERRA 2 Sardegna CA Capoterra 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO SU PLANU Sardegna CA Selargius 2016
DIREZIONE DIDATTICA - ASSEMINI 2 'DIONIGI SCALAS' Sardegna CA Assemini 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'PRIMO LEVI' QUARTU SANT'ELENA Sardegna CA Quartu Sant'Elena 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - UGO FOSCOLO Sardegna CA Cagliari 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'ENRICO MATTEI' DECIMOMANNU Sardegna CA Decimomannu 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST COMPRENSIVO QUARTUCCIU Sardegna CA Quartucciu 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CAPOTERRA 1 Sardegna CA Capoterra 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN NICOLO' GERREI Sardegna CA San Nicolo' Gerrei 2016
Istituto Comprensivo Gramsci Rodari Sestu Sardegna CA Sestu 2016
Istituto Comprensivo Pirri 1 Pirri 2 Sardegna CA Cagliari 2016
Comune di San Sperate Sardegna CA San Sperate 2016
Istituto Comprensivo Statale N.6 Sardegna CA Quartu Sant'elena 2016
Istituto Comprensivo Statale N.5 Quartu S. Elena Sardegna CA Quartu Sant'Elena 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'VIA STOCCOLMA' - (CAGLIARI) Sardegna CA Cagliari 2016
Comune di Villaspeciosa Sardegna CA Villaspeciosa 2016
SCUOLA PRIMO GRADO - D.ALIGHIERI (SELARGIUS) Sardegna CA Selargius 2016
Comune di Ussana Sardegna CA Ussana 2016
Comune di Guasila Sardegna CA Guasila 2016
Comune di Capoterra Sardegna CA Capoterra 2016
Ente di Governo dell'Ambito della Sardegna Sardegna CA Cagliari 2016
DIREZIONE DIDATTICA - ASSEMINI 1 CIRCOLO Sardegna CA Assemini 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN SPERATE - G.DELEDDA Sardegna CA San Sperate 2016
Comune di Orroli Sardegna CA Orroli 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'A. GRAMSCI' Sardegna CA Decimoputzu 2016
LICEO CLASSICO - LC PINTOR (CAGLIARI) Sardegna CA Cagliari 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ELMAS 'M. SABA' Sardegna CA Elmas 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITCG-G.ZAPPA-ISILI Sardegna CA Isili 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLASIMIUS Sardegna CA Villasimius 2016
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.-PITAGORA-ISILI Sardegna CA Isili 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARACALAGONIS Sardegna CA Maracalagonis 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.3 (QUARTU SANT'ELENA) Sardegna CA Quartu Sant'Elena 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - CAPOTERRA Sardegna CA Capoterra 2016
Istituto Comprensivo N. 2 Quartu Sant'Elena Sardegna CA Quartu Sant'Elena 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO MONASTIR Sardegna CA Monastir 2016