Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 6101 a 6200 su 7005
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BAZOLI Lombardia BS Desenzano del Garda 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BENVENUTO CELLINI Piemonte AL Valenza 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BERTRAND RUSSELL Lombardia MI Milano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BERTRAND RUSSELL-ISAAC NEWTON Toscana FI Scandicci 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BODONI - PARAVIA Piemonte TO Torino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BOIANO Molise CB Bojano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BRA - 'E. GUALA' Piemonte CN Bra 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - C. DELL'ACQUA Lombardia MI Legnano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - C. FACCHINETTI Lombardia VA Castellanza 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CARLO BARLETTI Piemonte AL Ovada 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CARLO CATTANEO Lombardia MI Milano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CARLO EMILIO GADDA Lombardia MI Paderno Dugnano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CARLO LEVI Basilicata MT Tricarico 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CARLO LEVI Basilicata PZ Sant'Arcangelo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CESANO MADERNO Lombardia MB Cesano Maderno 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CEVA - 'G. BARUFFI' Piemonte CN Ceva 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CLAUDIO VARALLI Lombardia MI Milano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CORRIDONI - CAMPANA Marche AN Osimo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CREMONA Lombardia MI Milano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - CUNEO - 'S.GRANDIS' Piemonte CN Cuneo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - D'ADDA Piemonte VC Varallo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - DE SANCTIS Lazio RM Roma 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - DI BERGAMO Lombardia BG Bergamo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - DON MILANI-PERTINI Puglia TA Grottaglie 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - E. MAJORANA Sicilia CL Gela 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - E.STOPPA-G.COMPAGNONI Emilia Romagna RA Lugo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ENRICO FERMI Toscana AR Bibbiena 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ENRICO PESTALOZZI Puglia FG San Severo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - EUGENIO MONTALE Lombardia MI Cinisello Balsamo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - EUROPA UNITA Piemonte TO Chivasso 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - EUROPA UNITA Lombardia MB Lissone 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - EZIO VANONI Lombardia MB Vimercate 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - F. ALBERT Piemonte TO Lanzo Torinese 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - F. BOTTAZZI CASARANO Puglia LE Casarano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - F. CICOGNINI - G. RODARI Toscana PO Prato 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - F. MELOTTI Lombardia CO Cantu' 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - F.SOLARI Friuli Venezia Giulia UD Tolmezzo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - FEDERICO II Puglia FG Apricena 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - FORTUNATO FEDELE Sicilia EN Agira 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - FRANCESCO GONZAGA Lombardia MN Castiglione delle Stiviere 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. FERRARIS Piemonte TO Settimo Torinese 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. GALILEI Lombardia MN Ostiglia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. GIOLITTI Piemonte TO Torino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. PAVONCELLI Puglia FG Cerignola 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. Q. SELLA Piemonte BI Biella 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G.CASIRAGHI CON SEZ.STAC.L.CLAS Lombardia MI Cinisello Balsamo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G.D.ROMAGNOSI Lombardia CO Erba 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G.MARCONI Veneto TV Conegliano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G.MARCONI. Sicilia RG Vittoria 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GABRIELE D'ANNUNZIO Friuli Venezia Giulia GO Gorizia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GALILEI Lombardia MI Milano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GALILEO FERRARIS Sicilia RG Ragusa 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GALVANI Lombardia MI Milano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GANDHI MOHANDAS KARAMCHAND Lombardia MB Besana in Brianza 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIANCARLO SIANI Campania NA Casalnuovo di Napoli 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIORGIO LA PIRA Sicilia RG Pozzallo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIOSUE' CARDUCCI Sicilia RG Comiso 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIOVANNI DA CASTIGLIONE Toscana AR Castiglion Fiorentino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIOVANNI FALCONE Lombardia MN Asola 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIOVANNI FALCONE Sicilia EN Barrafranca 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIOVANNI VERGA Sicilia RG Modica 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIUSEPPE GANGALE Calabria KR Ciro' Marina 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIUSEPPE LUIGI LAGRANGE Lombardia MI Milano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIUSEPPE TORNO Lombardia MI Castano Primo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIUSTINO FORTUNATO Basilicata MT Pisticci 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GROTTAMINARDA Campania AV Grottaminarda 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GROTTAMINARDA Campania AV Grottaminarda 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I. I. S. 'LUIGI DONATI' Marche PU Fossombrone 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.CANKAR (LINGUA SLOVENA) Friuli Venezia Giulia GO Gorizia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S . SPEZZANO A. 'LS - IPA' Calabria CS Spezzano Albanese 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S ARRIGO SERPIERI Emilia Romagna BO Bologna 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S MANFREDI - TANARI Emilia Romagna BO Bologna 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. ' MANCINI' COSENZA Calabria CS Cosenza 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'ANTONIO CECCHI' Marche PU Pesaro 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'D.ZACCAGNA' Toscana MS Carrara 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'DELLA ROVERE' Marche PU Urbania 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'DI POPPA - ROZZI' Abruzzo TE Teramo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'DON MICHELE ARENA' Sicilia AG Sciacca 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'G. ALBERTI' BN Campania BN Benevento 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'G. FILANGIERI' Campania SA Cava de' Tirreni 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'G. FORTUNATO' RIONERO IN VULTURE Basilicata PZ Rionero in Vulture 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'G.CELLI' Marche PU Cagli 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'LUIGI FAILLA TEDALDI' Sicilia PA Castelbuono 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. ACRI 'LC- LS' Calabria CS Acri 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. ARCHIMEDE Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. BARTOLOMEO SCAPPI Emilia Romagna BO Castel San Pietro Terme 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. CASSANO I. 'IPSIA-ITC-IPA' Calabria CS Cassano all'Ionio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. CASTROLIBERO 'LS-ITCG' Calabria CS Castrolibero 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. CASTROVILLARI 'LC-ISA' Calabria CS Castrovillari 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. CORIGLIANO C. 'LC-LS' Calabria CS Corigliano-Rossano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. DI VALLE SABBIA 'G. PERLASCA' Lombardia BS Idro 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. DIAMANTE 'ITCG-IPA' Calabria CS Diamante 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. GIORDANO BRUNO Emilia Romagna BO Budrio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. GUIDO PARODI Piemonte AL Acqui Terme 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. IST.TEC.AGR. 'ULPIANI' ASCOLI P. Marche AP Ascoli Piceno 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. JAMES CLERK MAXWELL Lombardia MI Milano 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. JEAN MONNET Lombardia CO Mariano Comense 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. LS GALILEI TREBISACCE Calabria CS Trebisacce 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. LUIGI FANTINI Emilia Romagna BO Vergato 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. MARIA MONTESSORI - L. DA VINCI Emilia Romagna BO Porretta Terme 2020
Risultati mostrati: da 6101 a 6190 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Unione dei Comuni del Pratomagno Toscana AR Loro Ciuffenna 2019
Unione Dei Comuni della Media Valle Camonica - Civilta' Delle Pietre Lombardia BS Capo di Ponte 2019
Unione dei Comuni della Romagna Forlivese - Unione Montana Emilia Romagna FC Forli' 2019
Unione Dei Comuni della Valsaviore Lombardia BS Cedegolo 2019
Unione Dei Comuni Elimo Ericini Sicilia TP Valderice 2019
Unione Dei Comuni Lombarda della Valletta Lombardia LC La Valletta Brianza 2019
Unione Dei Comuni Montani del Casentino Toscana AR Poppi 2019
Unione Dei Comuni Monte Contessa Calabria CZ Curinga 2019
Unione Dei Comuni Nova Sabina Lazio RI Selci 2019
Unione Dei Comuni Nova Sabina Lazio RI Selci 2019
Unione Dei Comuni Pian del Bruscolo Marche PU Tavullia 2019
Unione dei Comuni Terre dell'Olio e del Sagrantino Umbria PG Montefalco 2019
Unione Dei Comuni Terre di Pianura Emilia Romagna BO Granarolo dell'Emilia 2019
Unione dei Comuni Terre e Fiumi Emilia Romagna FE Copparo 2019
Unione Dei Comuni Valle del Savio Emilia Romagna FC Cesena 2019
Unione Dei Comuni Valli e Delizie Emilia Romagna FE Portomaggiore 2019
Unione Dei Comuni Valli Taro e Ceno Emilia Romagna PR Borgo Val di Taro 2019
UNIONE DELLE TERRE D'ARGINE Emilia Romagna MO Carpi 2019
Unione Delle Torri Lombardia MN Gazoldo degli Ippoliti 2019
Unione di Bellano e Vendrogno Lombardia LC Bellano 2019
Unione di Comuni Citta' Territorio Val Vibrata Abruzzo TE Sant'Omero 2019
Unione di Comuni Colline di Langa e del Barolo Piemonte CN Monforte d'Alba 2019
Unione di Comuni Comunita' Collinare Via Fulvia Piemonte AT Cerro Tanaro 2019
UNIONE DI COMUNI COMUNITA' COLLINARE VIGNE E VINI Piemonte AT Incisa Scapaccino 2019
Unione di Comuni Dei Fenici Sardegna OR Palmas Arborea 2019
Unione di Comuni della Bassa Sabina Lazio RI Poggio Mirteto 2019
Unione di Comuni Lombarda Adda Martesana Lombardia MI Pozzuolo Martesana 2019
Unione di Comuni Lombarda Foedus Lombardia CR Rivarolo del Re ed Uniti 2019
Unione di Comuni Lombarda Mincio Po Lombardia MN Serravalle a Po 2019
Unione di Comuni Lombarda Terra di Cascine Lombardia CR Castelverde 2019
Unione di Comuni Lombarda Terre di Frontiera Lombardia CO Uggiate-Trevano 2019
Unione di Comuni Marghine Sardegna NU Macomer 2019
Unione di Comuni Montana Colline Metallifere Toscana GR Massa Marittima 2019
Unione di Comuni Montani Appennino Pistoiese Toscana PT San Marcello Piteglio 2019
Unione di Comuni Retenus Veneto PD Saccolongo 2019
Unione di Comuni Terre del Chiusella Piemonte TO Parella 2019
Unione di Comuni Terre del Serio Lombardia BG Bariano 2019
Unione di Comuni Terre di Vini e di Tartufi Piemonte AT San Damiano d'Asti 2019
Unione di Comuni Valdarno e Valdisieve Toscana FI Rufina 2019
Unione Insieme sul Serio Lombardia BG Nembro 2019
Unione Italiana Tiro a Segno Lazio RM Roma 2019
Unione Lombarda Dei Comuni di Bellusco e Mezzago Lombardia MB Bellusco 2019
Unione Lombarda dei Comuni Oglio - Ciria Lombardia CR Corte de' Frati 2019
Unione Lombarda Terre di Pievi e Castelli Lombardia CR Torre de' Picenardi 2019
Unione Montana Agordina Veneto BL Agordo 2019
Unione Montana Alta Langa Piemonte CN Bossolasco 2019
Unione Montana Alta Val di Cecina Toscana PI Pomarance 2019
Unione Montana dei Comuni della Valsesia Piemonte VC Varallo 2019
Unione Montana del Catria e Nerone Marche PU Cagli 2019
Unione Montana dell'Esino Frasassi Marche AN Fabriano 2019
Unione Montana Marosticense Veneto VI Marostica 2019
Unione Montana Spettabile Reggenza dei Sette Comuni Veneto VI Asiago 2019
Unione Regionale Delle Camere di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura dell'Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2019
Unione Reno Galliera Emilia Romagna BO San Giorgio di Piano 2019
Unione Terra di Mezzo Emilia Romagna RE Cadelbosco di Sopra 2019
Unione Terre del Tartufo Piemonte AT Moncalvo 2019
Unione Terre di Castelli Emilia Romagna MO Vignola 2019
Unione Terre di Fiume Piemonte AL Sale 2019
Unione Territoriale Intercomunale del Natisone Friuli Venezia Giulia UD Cividale Del Friuli 2019
Unione Territoriale Intercomunale del Noncello Friuli Venezia Giulia PN Pordenone 2019
Unione Territoriale Intercomunale Delle Valli e Delle Dolomiti Friulane Friuli Venezia Giulia PN Maniago 2019
Unione Territoriale Intercomunale Sile e Meduna Friuli Venezia Giulia PN Azzano Decimo 2019
Unione Tresinaro Secchia Emilia Romagna RE Scandiano 2019
Unione Val D'Enza Emilia Romagna RE Montecchio Emilia 2019
Unione Valdera Toscana PI Pontedera 2019
Unione Valnure e Valchero Emilia Romagna PC Podenzano 2019
Universita per Stranieri di Siena Toscana SI Siena 2019
Universita' degli Studi dell 'Insubria Lombardia VA Varese 2019
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DELL'AQUILA Abruzzo AQ L'Aquila 2019
Universita' degli Studi di Bari Aldo Moro Puglia BA Bari 2019
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIA Lombardia BS Brescia 2019
Universita' degli Studi di Catania Sicilia CT Catania 2019
Universita' degli studi di Ferrara Emilia Romagna FE Ferrara 2019
Universita' degli Studi di Foggia Puglia FG Foggia 2019
Universita' degli Studi di Messina Sicilia ME Messina 2019
Universita' degli Studi di Milano - Bicocca Lombardia MI Milano 2019
Universita' degli Studi di Napoli 'Parthenope' Campania NA Napoli 2019
Universita' degli Studi di Parma Emilia Romagna PR Parma 2019
Universita' degli Studi di Perugia Umbria PG Perugia 2019
Universita' degli Studi di Roma La Sapienza Lazio RM Roma 2019
Universita' degli Studi di Salerno Campania SA Fisciano 2019
Universita' degli Studi di Siena Toscana SI Siena 2019
Universita' degli Studi di Teramo Abruzzo TE Teramo 2019
Universita' degli Studi di Torino Piemonte TO Torino 2019
Universita' degli Studi di Trento Trentino Alto Adige TN Trento 2019
Universita' degli Studi di Urbino ''Carlo Bo'' Marche PU Urbino 2019
Universita' degli Studi Roma Tre Lazio RM Roma 2019
Universita' del Salento Puglia LE Lecce 2019
V Istituto Comprensivo Nocera Inferiore Campania SA Nocera Inferiore 2019
Veneto Lavoro Veneto VE Venezia 2019
Risultati mostrati: da 5801 a 5888 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)

Nessun obiettivo trovato.

Risultati mostrati: da 5001 a 5054 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)

Nessun obiettivo trovato.

Risultati mostrati: da 3301 a 3386 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)

Nessun obiettivo trovato.