Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 7553
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Istituto D'Istruzione Superiore Publio Virgilio Marone Puglia FG Vico del Gargano 2020
Comune di Vieste Puglia FG Vieste 2020
DIREZIONE DIDATTICA - S. PIO DECIMO - FOGGIA Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - BOVIO GIOVANNI Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - G. PASCOLI - S. GIOV. ROTONDO Puglia FG San Giovanni Rotondo 2020
Istituto Comprensivo S.Giovanni Bosco De Carolis Puglia FG San Marco in Lamis 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DOMENICO SAVIO - MATTINATA Puglia FG Mattinata 2020
Istituto di Istruzione Secondaria Superiore - Polo Tecnologico A. Minuziano - M. Di Sangro - L.B. Alberti Puglia FG San Severo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ENRICO PESTALOZZI Puglia FG San Severo 2020
Comune di Lesina Puglia FG Lesina 2020
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITC BLAISE PASCAL Puglia FG Foggia 2020
Comune di San Nicandro Garganico Puglia FG San Nicandro Garganico 2020
Liceo Lanza-Perugini Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO TANCREDI AMICARELLI MONTE SANT'ANGELO Puglia FG Monte Sant'Angelo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - M.LO MANICONE -VICO DEL GARGANO Puglia FG Vico del Gargano 2020
Comune di Lucera Puglia FG Lucera 2020
Istituto Comprensivo S. Pertini Puglia FG Orta Nova 2020
Istituto Tecnico Luigi Di Maggio Puglia FG San Giovanni Rotondo 2020
Istituto Comprensivo Carducci Paolillo Cerignola Puglia FG Cerignola 2020
Istituto Superiore L. Einaudi Foggia Puglia FG Foggia 2020
Comune di Stornarella Puglia FG Stornarella 2020
Comune di Alberona Puglia FG Alberona 2020
Comune di Bovino Puglia FG Bovino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - RODI GARGANICO Puglia FG Rodi Garganico 2020
Liceo Bonghi-Rosmini Puglia FG Lucera 2020
Istituto Scolastico Comprensivo Monti Dauni Puglia FG Celenza Valfortore 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MANDES - CASALNUOVO M.RO Puglia FG Casalnuovo Monterotaro 2020
Istituto Comprensivo Statale Torelli - Fioritti Puglia FG Apricena 2020
Istituto Tecnico Tecnologico Altamura Da Vinci Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - A. DE BONIS - S. GIOV. ROTONDO Puglia FG San Giovanni Rotondo 2020
C.D. SAN FRANCESCO - S. SEVERO Puglia FG San Severo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALDO MORO - STORNARELLA Puglia FG Stornarella 2020
Automobile Club Foggia Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. VIA NAPOLI - LESINA Puglia FG Lesina 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO PETRARCA - PADRE PIO Puglia FG San Severo 2020
Istituto Comprensivo di Scuola dell'Infanzia, Primaria e Secondaria di 1 Grado Palmieri San Giovanni Bosco Puglia FG San Severo 2020
Istituto Comprensivo Foscolo Gabelli Cerv. Incoron. Segez. Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMP.VO - STORNARA Puglia FG Stornara 2020
Liceo Galilei-moro Puglia FG Manfredonia 2020
LICEO SCIENTIFICO - ALBERT EINSTEIN Puglia FG Cerignola 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA ROMA - ACCADIA Puglia FG Accadia 2020
Istituto Comprensivo Alfieri Vittorio Garibaldi Puglia FG Foggia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DOMENICO SAVIO - MATTINATA Puglia FG Mattinata 2020
Arca Capitanata Puglia FG Foggia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LORENZO FAZZINI Puglia FG Vieste 2020
DIREZIONE DIDATTICA - S. CIRO- FOGGIA Puglia FG Foggia 2020
DIREZIONE DIDATTICA - VITTORIO VENETO - ORTA NOVA Puglia FG Orta Nova 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - FEDERICO II Puglia FG Apricena 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - A. G. RONCALLI Puglia FG Manfredonia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - LIBETTA - PESCHICI Puglia FG Peschici 2020
Comune di San Marco La Catola Puglia FG San Marco la Catola 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - ENRICO MATTEI Puglia FG Vieste 2020
Liceo E. Pestalozzi Puglia FG San Severo 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'A RIGHI' Puglia FG Cerignola 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. PAVONCELLI Puglia FG Cerignola 2020
Istituto Comprensivo Tommasone Alighieri Puglia FG Lucera 2020
Liceo Scientifico Rispoli Tondi Puglia FG San Severo 2020
Istituto Comprensivo Zannotti Fraccacreta Puglia FG San Severo 2020
DIREZIONE DIDATTICA - S. GIOVANNI BOSCO - FOGGIA Puglia FG Foggia 2020
Istituto Comprensivo D'Alessandro Vocino Puglia FG San Nicandro Garganico 2020
Comune di Rodi Garganico Puglia FG Rodi Garganico 2020
Comune di San Marco In Lamis Puglia FG San Marco in Lamis 2020
DIREZIONE DIDATTICA - VIA TERMINILLO - CERIGNOLA Puglia FG Cerignola 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.BALILLA COMPAGNONE RIGNANO Puglia FG San Marco in Lamis 2020
Liceo Zingarelli-sacro Cuore Cerignola Puglia FG Cerignola 2020
Istituto Comprensivo di Vittorio - Padre Pio Puglia FG Cerignola 2020
Istituto Comprensivo Teresa Mattei Toscana FI Bagno a Ripoli 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MANZONI-BARACCA Toscana FI Firenze 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIORGIO LA PIRA Toscana FI Campi Bisenzio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BERTRAND RUSSELL-ISAAC NEWTON Toscana FI Scandicci 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO OLTRARNO Toscana FI Firenze 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO REGGELLO Toscana FI Reggello 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ANTONIO MEUCCI Toscana FI Firenze 2020
Istituto Comprensivo di Greve in Chianti Toscana FI Greve in Chianti 2020
Comune di Empoli Toscana FI Empoli 2020
Istituto Degli Innocenti di Firenze Toscana FI Firenze 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'A. CHECCHI' Toscana FI Fucecchio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BARBERINO DI MUGELLO Toscana FI Barberino di Mugello 2020
Istituto Comprensivo Rossella Casini Toscana FI Scandicci 2020
A. R. Diritto Studio Universitario Toscana Toscana FI Firenze 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAPRAIA LIMITE Toscana FI Capraia e Limite 2020
Istituto Comprensivo Rita Levi Montalcini Toscana FI Campi Bisenzio 2020
DIREZIONE DIDATTICA - CD FUCECCHIO Toscana FI Fucecchio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALLUZZO Toscana FI Firenze 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - RUFINA Toscana FI Rufina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GUICCIARDINI Toscana FI Firenze 2020
ISTITUTO SUPERIORE - CHINO CHINI Toscana FI Borgo San Lorenzo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BEATO ANGELICO Toscana FI Firenze 2020
Comune di Lastra a Signa Toscana FI Lastra a Signa 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VICCHI0 Toscana FI Vicchio 2020
Istituto Comprensivo Statale Altiero Spinelli Toscana FI Scandicci 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BACCIO DA MONTELUPO Toscana FI Montelupo Fiorentino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - RUFINA Toscana FI Rufina 2020
LICEO CLASSICO - GALILEO Toscana FI Firenze 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO FIGLINE VALDARNO Toscana FI Figline e Incisa Valdarno 2020
Comune di Firenze Toscana FI Firenze 2020
Comune di Capraia e Limite Toscana FI Capraia e Limite 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BACCIO DA MONTELUPO Toscana FI Montelupo Fiorentino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTAGNOLA - GRAMSCI Toscana FI Firenze 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PIRANDELLO Toscana FI Firenze 2020
Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Cervo Liguria IM Cervo 2019
ISIS MAJORANA FASCITELLI ISERNIA Molise IS Isernia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR.ST. LEOPOLDO PILLA Molise IS Venafro 2019
Comune di Montaquila Molise IS Montaquila 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'A. GIORDANO' Molise IS Venafro 2019
Comune di Monteroduni Molise IS Monteroduni 2019
Comune di Carpinone Molise IS Carpinone 2019
Comune di Civitanova del Sannio Molise IS Civitanova del Sannio 2019
Comune di Roccasicura Molise IS Roccasicura 2019
Comune di Filignano Molise IS Filignano 2019
Comune di Pozzilli Molise IS Pozzilli 2019
Comune di Macchia d'Isernia Molise IS Macchia d'Isernia 2019
Comune di Pesche Molise IS Pesche 2019
Comune di Isernia Molise IS Isernia 2019
Istituto Omnicomprensivo G.N.D'Agnillo - Agnone Molise IS Agnone 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMP. COLOZZA FROSOLONE Molise IS Frosolone 2019
Comune di Macchiagodena Molise IS Macchiagodena 2019
Comune di Chiauci Molise IS Chiauci 2019
Centro Provinciale Istruzione Adulti Molise IS Isernia 2019
Comune di Carovilli Molise IS Carovilli 2019
Comune di Pescolanciano Molise IS Pescolanciano 2019
Comune di Cotronei Calabria KR Cotronei 2019
Comune di Castelsilano Calabria KR Castelsilano 2019
Comune di Caccuri Calabria KR Caccuri 2019
Comune di Ciro' Calabria KR Ciro' 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'A. ROSMINI' KR Calabria KR Crotone 2019
Comune di Cerenzia Calabria KR Cerenzia 2019
Comune di Strongoli Calabria KR Strongoli 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIUSEPPE GANGALE Calabria KR Ciro' Marina 2019
Comune di Scandale Calabria KR Scandale 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'M. G. CUTULI' CROTONE Calabria KR Crotone 2019
COMUNE DI SAN NICOLA DELL'ALTO Calabria KR San Nicola dell'Alto 2019
Comune di Umbriatico Calabria KR Umbriatico 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'M. G. CUTULI' CROTONE Calabria KR Crotone 2019
LICEO SCIENTIFICO - PETILIA POLICASTRO Calabria KR Petilia Policastro 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ALCMEONE CROTONE Calabria KR Crotone 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI XXIII Calabria KR Crotone 2019
Comune di Belvedere di Spinello Calabria KR Belvedere di Spinello 2019
Comune di Ciro' Marina Calabria KR Ciro' Marina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'DON MILANI' CROTONE Calabria KR Crotone 2019
Comune di Savelli Calabria KR Savelli 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.P.S. SERVIZI COMMERCIALI E TURISTICI Calabria KR Cotronei 2019
Comune di Petilia Policastro Calabria KR Petilia Policastro 2019
LICEO CLASSICO - PITAGORA Calabria KR Crotone 2019
Centro Provinciale Istruzione Adulti Calabria KR Crotone 2019
Comune di Isola di Capo Rizzuto Calabria KR Isola di Capo Rizzuto 2019
Comune di Nibionno Lombardia LC Nibionno 2019
Comunita' Montana Valsassina Valvarrone Val D'Esino e Riviera Lombardia LC Barzio 2019
Comune di Garlate Lombardia LC Garlate 2019
Provincia di Lecco Lombardia LC Lecco 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - VITTORIO BACHELET OGGIONO Lombardia LC Oggiono 2019
Comune di Mandello del Lario Lombardia LC Mandello del Lario 2019
Unione Dei Comuni Lombarda della Valletta Lombardia LC La Valletta Brianza 2019
Comune di Valgreghentino Lombardia LC Valgreghentino 2019
Comune di Brivio Lombardia LC Brivio 2019
Comune di Primaluna Lombardia LC Primaluna 2019
Ordine dei Medici Chirurghi e degli Odontoiatri della Provincia di Lecco Lombardia LC Lecco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. M. D'OGGIONO - OGGIONO Lombardia LC Oggiono 2019
Comune di Malgrate Lombardia LC Malgrate 2019
Provincia di Lecco Lombardia LC Lecco 2019
Comune di La Valletta Brianza Lombardia LC La Valletta Brianza 2019
Comune di Airuno Lombardia LC Airuno 2019
Ic Rita Levi - Montalcini Lombardia LC Missaglia 2019
Comune di Oggiono Lombardia LC Oggiono 2019
Comune di Imbersago Lombardia LC Imbersago 2019
LICEO SCIENTIFICO - LS G. B. GRASSI Lombardia LC Lecco 2019
Comune di Colle Brianza Lombardia LC Colle Brianza 2019
Comune di Verderio Lombardia LC Verderio 2019
Comune di Santa Maria Hoe' Lombardia LC Santa Maria Hoe' 2019
Comune di Merate Lombardia LC Merate 2019
Comune di Osnago Lombardia LC Osnago 2019
Comune di Ballabio Lombardia LC Ballabio 2019
Comune di Varenna Lombardia LC Varenna 2019
Comune di Monticello Brianza Lombardia LC Monticello Brianza 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE P. A. FIOCCHI Lombardia LC Lecco 2019
Comune di Bulciago Lombardia LC Bulciago 2019
Comune di Pagnona Lombardia LC Pagnona 2019
Comune di Premana Lombardia LC Premana 2019
Comune di Rogeno Lombardia LC Rogeno 2019
Comune di Morterone Lombardia LC Morterone 2019
Comune di Dorio Lombardia LC Dorio 2019
Comune di Vigano' Lombardia LC Vigano' 2019
Consiglio dell'Ordine degli Avvocati di Lecco Lombardia LC Lecco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI BARZANO' Lombardia LC Barzano' 2019
Comune di Oliveto Lario Lombardia LC Oliveto Lario 2019
Comunita Montana Lario Orientale Valle San Martino Lombardia LC Galbiate 2019
Comune di Colico Lombardia LC Colico 2019
Comune di Morterone Lombardia LC Morterone 2019
Comune di Robbiate Lombardia LC Robbiate 2019
Comune di Cremeno Lombardia LC Cremeno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO BOSISIO PARINI Lombardia LC Bosisio Parini 2019
Comune di Paderno D'Adda Lombardia LC Paderno d'Adda 2019
Comune di Cassina Valsassina Lombardia LC Cassina Valsassina 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.S. DI ROBBIATE Lombardia LC Robbiate 2019
Comune di Calco Lombardia LC Calco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CERNUSCO LOMBARDONE Lombardia LC Cernusco Lombardone 2019
Comune di Cesana Brianza Lombardia LC Cesana Brianza 2019
Comune di Barzago Lombardia LC Barzago 2019
Comune di Olginate Lombardia LC Olginate 2019
Comune di Cremella Lombardia LC Cremella 2019
Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Otranto Puglia LE Otranto 2018
LICEO CLASSICO - LICEO CLASSICO'PALMIERI'-LECCE Puglia LE Lecce 2018
Comune di Gagliano del Capo Puglia LE Gagliano del Capo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - TAURISANO POLO 2 Puglia LE Taurisano 2018
Comune di Santa Cesarea Terme Puglia LE Santa Cesarea Terme 2018
Comune di San Vincenzo Toscana LI San Vincenzo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.CARDUCCI Toscana LI Porto Azzurro 2018
Comune di Porto Azzurro Toscana LI Porto Azzurro 2018
Provincia di Livorno Toscana LI Livorno 2018
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - G. CERBONI Toscana LI Portoferraio 2018
LICEO SCIENTIFICO - ENRICO FERMI Toscana LI Cecina 2018
Comune di Marciana Marina Toscana LI Marciana Marina 2018
Comune di Piombino Toscana LI Piombino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIUSTI GIUSEPPE Toscana LI Campo nell'Elba 2018
LICEO SCIENTIFICO - LS FEDERIGO ENRIQUES Toscana LI Livorno 2018
Comune di Livorno Toscana LI Livorno 2018
ISTITUTO SUPERIORE - CARDUCCI-VOLTA-PACINOTTI Toscana LI Piombino 2018
DIREZIONE DIDATTICA - ALIGHIERI DANTE Toscana LI Piombino 2018
Comune di Rosignano Marittimo Toscana LI Rosignano Marittimo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BORSI Toscana LI Castagneto Carducci 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS LUIGI EINAUDI ALBERTO CECCHERELLI Toscana LI Piombino 2018
Scuola Secondaria Statale Di I Grado Andrea Guardi Toscana LI Piombino 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - GALILEO GALILEI Toscana LI Cecina 2018
Comune di Portoferraio Toscana LI Portoferraio 2018
Comune di Collesalvetti Toscana LI Collesalvetti 2018
LICEO SCIENTIFICO - ENRICO FERMI Toscana LI Cecina 2018
LICEO SCIENTIFICO - FRANCESCO CECIONI Toscana LI Livorno 2018
Comune di Lodi Lombardia LO Lodi 2018
Comune di Ospedaletto Lodigiano Lombardia LO Ospedaletto Lodigiano 2018
Ordine Degli Architetti Pianificatori Paesaggisti e Conservatori della Provincia di Lodi Lombardia LO Lodi 2018
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO DI CODOGNO Lombardia LO Codogno 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO DI CASALPUSTERLENGO Lombardia LO Casalpusterlengo 2018
Comune di Ospedaletto Lodigiano Lombardia LO Ospedaletto Lodigiano 2018
Comune di Ossago Lodigiano Lombardia LO Ossago Lodigiano 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - RAIMONDO PANDINI Lombardia LO Sant'Angelo Lodigiano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.C. 'R.FUSARI' Lombardia LO Castiglione d'Adda 2018
Comune di Borgo San Giovanni Lombardia LO Borgo San Giovanni 2018
Consorzio Parco dell'Adda Sud Lombardia LO Lodi 2018
Comune di Santo Stefano Lodigiano Lombardia LO Santo Stefano Lodigiano 2018
LICEO SCIENTIFICO - GIOVANNI GANDINI Lombardia LO Lodi 2018
Comune di Montanaso Lombardo Lombardia LO Montanaso Lombardo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO Lombardia LO Zelo Buon Persico 2018
LICEO SCIENTIFICO - GIOVANNI GANDINI Lombardia LO Lodi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARIA SCOGLIO Lombardia LO Livraga 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IIS CODOGNO Lombardia LO Codogno 2018
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - AGOSTINO BASSI Lombardia LO Lodi 2018
Comune di Sant'Angelo Lodigiano Lombardia LO Sant'Angelo Lodigiano 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - A.CESARIS Lombardia LO Casalpusterlengo 2018
Istituto Comprensivo Iv Circolo Lodi Lombardia LO Lodi 2018
Istituto Comprensivo di Somaglia Lombardia LO Somaglia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GARIBALDI Lazio LT Fondi 2018
Cpia 12 Centro Provinciale di Istruzione Adulti Lazio LT Formia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.7 - VIA BACHELET Lazio LT Latina 2018
Liceo Marco Tullio Cicerone - Pollione Lazio LT Formia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. O.FREZZOTTI - CORRADINI - Lazio LT Latina 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALIGHIERI FORMIA-VENTOTENE Lazio LT Formia 2018
Comune di Sabaudia Lazio LT Sabaudia 2018
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SC.FERMI GAETA Lazio LT Gaeta 2018
Comune di Latina Lazio LT Latina 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CARDUCCI Lazio LT Gaeta 2018
ISTITUTO SUPERIORE - E. FERMI Lazio LT Formia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO P. MATTEJ Lazio LT Formia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.1 -VIA INGHILTERRA Lazio LT Aprilia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. 'MILANI' TERRACINA Lazio LT Terracina 2018
ISTITUTO SUPERIORE - E.MATTEI - EINAUDI Lazio LT Latina 2018
Comune di Sezze Lazio LT Sezze 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VITRUVIO POLLIONE Lazio LT Formia 2018
Comune di Norma Lazio LT Norma 2018
Comune di Sonnino Lazio LT Sonnino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DONNA LELIA CAETANI Lazio LT Sermoneta 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.GIULIANO Lazio LT Latina 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - AMANTE Lazio LT Fondi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON MILANI Lazio LT Latina 2018
IST PROF PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSAR 'CELLETTI' FORMIA Lazio LT Formia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIACOMO MATTEOTTI Lazio LT Aprilia 2018
Comune di Aprilia Lazio LT Aprilia 2018
Istituto Comprensivo I.C. Alfredo Fiorini Lazio LT Terracina 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO G. PASCOLI Lazio LT Aprilia 2018
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Latina Lazio LT Latina 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MILANI Lazio LT Fondi 2018
ISTITUTO SUPERIORE - G.CABOTO Lazio LT Gaeta 2018
Comune di Rocca Massima Lazio LT Rocca Massima 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. A. VOLTA Lazio LT Latina 2018
Comune di Terracina Lazio LT Terracina 2018
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - LIBERO DE LIBERO Lazio LT Fondi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - FONDI 4 Lazio LT Fondi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRINCIPE AMEDEO Lazio LT Gaeta 2018
Comune di Sonnino Lazio LT Sonnino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. ROCCAGORGA-MAENZA Lazio LT Roccagorga 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.1 - MINTURNO Lazio LT Minturno 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.1 PRIVERNO - PROSSEDI Lazio LT Priverno 2018
Comune di Camporgiano Toscana LU Camporgiano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMP.MARCO POLO 'VIANI' Toscana LU Viareggio 2018
Comune di Borgo a Mozzano Toscana LU Borgo a Mozzano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALTOPASCIO Toscana LU Altopascio 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS 'S.PERTINI' Toscana LU Lucca 2018
Comune di Pescaglia Toscana LU Pescaglia 2018
ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE FRANCESCO CARRARA Toscana LU Lucca 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DARSENA Toscana LU Viareggio 2018
Centro Provinciale Istruzione Adulti di Lucca Toscana LU Lucca 2018
Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.P.S.I.A. INVERUNO Lombardia MI Inveruno 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'ROSANNA GALBUSERA' Lombardia MI Segrate 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIUSEPPE TORNO Lombardia MI Castano Primo 2017
Istituto Comprensivo Locatelli - Quasimodo Lombardia MI Milano 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. JAMES CLERK MAXWELL Lombardia MI Milano 2017
Comune di Corbetta Lombardia MI Corbetta 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ENRICO DE NICOLA Lombardia MI Sesto San Giovanni 2017
Istituo Tecnico Commerciale Enrico Mattei Lombardia MI Rho 2017
I.C. Ezio Franceschini di Rho Lombardia MI Rho 2017
Istituto Comprensivo di Via Legnano ABBIATEGRASSO Lombardia MI Abbiategrasso 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'VILFREDO FEDERICO PARETO' Lombardia MI Milano 2017
Comune di Cassina De' Pecchi Lombardia MI Cassina de' Pecchi 2017
Istituto Comprensivo De Marchi Paderno Dugnano Lombardia MI Paderno Dugnano 2017
Comune di Gessate Lombardia MI Gessate 2017
ISTITUTO SUPERIORE - E.ALESSANDRINI Lombardia MI Vittuone 2017
Istituto Comprensivo Statale Di Settimo Milanese Lombardia MI Settimo Milanese 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - AGNESI Lombardia MI Milano 2017
I.C. Guido Galli Lombardia MI Milano 2017
Comune di San Donato Milanese Lombardia MI San Donato Milanese 2017
Comune di Garbagnate Milanese Lombardia MI Garbagnate Milanese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - L. MANARA - MILANO Lombardia MI Milano 2017
Camera di commercio, industria, artigianato e agricoltura di Mantova Lombardia MN Mantova 2017
Comune di Sustinente Lombardia MN Sustinente 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO DI CURTATONE Lombardia MN Curtatone 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VOLTA MANT.NA Lombardia MN Volta Mantovana 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MANTOVA 2 Lombardia MN Mantova 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO SABBIONETA Lombardia MN Sabbioneta 2017
Comune di Casalromano Lombardia MN Casalromano 2017
Comune di Casalmoro Lombardia MN Casalmoro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. PEGOGNAGA Lombardia MN Pegognaga 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BOZZOLO Lombardia MN Bozzolo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. SAN BENEDETTO PO Lombardia MN San Benedetto Po 2017
Comune di Serravalle a Po Lombardia MN Serravalle a Po 2017
Istituto Tecnico Economico e Tecnologico Andrea Mantegna Lombardia MN Mantova 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DOSOLO POMPONESCO VIADANA Lombardia MN Viadana 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VOLTA MANT.NA Lombardia MN Volta Mantovana 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S. FERMI MN Lombardia MN Mantova 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ROVERBELLA Lombardia MN Roverbella 2017
Comune di Roncoferraro Lombardia MN Roncoferraro 2017
Comune di Casaloldo Lombardia MN Casaloldo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. POGGIO RUSCO Lombardia MN Poggio Rusco 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BAGNOLO SAN VITO Lombardia MN Bagnolo San Vito 2017
Comune di Revere Lombardia MN Borgo Mantovano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTELLUCCHIO Lombardia MN Castellucchio 2017
Unione di Comuni Lombarda Mincio Po Lombardia MN Serravalle a Po 2017
Istituto Comprensivo di Porto Mantovano Lombardia MN Porto Mantovano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPR. GUIDIZZOLO Lombardia MN Guidizzolo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CANNETO SULL'OGLIO Lombardia MN Canneto sull'Oglio 2017
Comune di Castel Goffredo Lombardia MN Castel Goffredo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. GONZAGA Lombardia MN Gonzaga 2017
Comune di Porto Mantovano Lombardia MN Porto Mantovano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VIADANA 'PARAZZI' Lombardia MN Viadana 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ASOLA Lombardia MN Asola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN GIORGIO DI MN Lombardia MN San Giorgio Bigarello 2017
Comune di Ceresara Lombardia MN Ceresara 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD FORMIGINE 1 Emilia Romagna MO Formigine 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SERRAMAZZONI Emilia Romagna MO Serramazzoni 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - FERMO CORNI Emilia Romagna MO Modena 2017
Istituto Comprensivo Giacomo Masi Emilia Romagna MO Cavezzo 2017
LICEO SCIENTIFICO - MANFREDO FANTI Emilia Romagna MO Carpi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - A. PACINOTTI - S.CESARIO Emilia Romagna MO San Cesario sul Panaro 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - CARLO SIGONIO Emilia Romagna MO Modena 2017
Istituto Comprensivo 9 - Modena Emilia Romagna MO Modena 2017
DIREZIONE DIDATTICA - MIRANDOLA Emilia Romagna MO Mirandola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ING. C. STRADI MARANELLO Emilia Romagna MO Maranello 2017
DIREZIONE DIDATTICA - DIREZIONE DIDATTICA DI VIGNOLA Emilia Romagna MO Vignola 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - J.BAROZZI Emilia Romagna MO Modena 2017
Istituto Comprensivo - I.C. Sassuolo 2 Nord Emilia Romagna MO Sassuolo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARPI ZONA CENTRO Emilia Romagna MO Carpi 2017
Istituto Comprensivo 1 Bomporto Bastiglia Emilia Romagna MO Bomporto 2017
Istituto Comprensivo Sassuolo I Centro Est Emilia Romagna MO Sassuolo 2017
Istituto Comprensivo Carpi 3 Emilia Romagna MO Carpi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SERGIO NERI - CONCORDIA S/S Emilia Romagna MO Concordia sulla Secchia 2017
Istituto Comprensivo Sassuolo 3 Sud Emilia Romagna MO Sassuolo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FERRARI MARANELLO Emilia Romagna MO Maranello 2017
Comune di Castelfranco Emilia Emilia Romagna MO Castelfranco Emilia 2017
Comune di San Cesario Sul Panaro Emilia Romagna MO San Cesario sul Panaro 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ANTONIO MEUCCI Emilia Romagna MO Carpi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN FELICE SUL PANARO Emilia Romagna MO San Felice sul Panaro 2017
Istituto Istruzione Superiore F.Corni Liceo e Tecnico Emilia Romagna MO Modena 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'FABRIANI' SPILAMBERTO Emilia Romagna MO Spilamberto 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - PRIMO LEVI Emilia Romagna MO Vignola 2017
Istituto Comprensivo N 10 Emilia Romagna MO Modena 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - AGOSTINO PARADISI Emilia Romagna MO Vignola 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE STATALE'G. GALILEI' Emilia Romagna MO Mirandola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SASSUOLO 4^ OVEST Emilia Romagna MO Sassuolo 2017
Istituto Comprensivo 8 Emilia Romagna MO Modena 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ENRICO FERMI Emilia Romagna MO Modena 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTEFIORINO Emilia Romagna MO Montefiorino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MARANO SUL PANARO Emilia Romagna MO Marano sul Panaro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FIORANO MODENESE 1^ Emilia Romagna MO Fiorano Modenese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - G. DOSSETTI - LAMA MOCOGNO Emilia Romagna MO Lama Mocogno 2017
LICEO SCIENTIFICO - MORANDO MORANDI Emilia Romagna MO Finale Emilia 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - L.A. MURATORI Emilia Romagna MO Vignola 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD PAVULLO NEL FRIGNANO Emilia Romagna MO Pavullo nel Frignano 2017
DIREZIONE DIDATTICA - MIRANDOLA Emilia Romagna MO Mirandola 2017
Comune di Formigine Emilia Romagna MO Formigine 2017
LICEO SCIENTIFICO - 'ENRICO FERMI' Toscana MS Massa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MASSA 6 Toscana MS Massa 2017
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Massa Carrara Toscana MS Carrara 2017
Risultati mostrati: da 2501 a 2600 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
LICEO SCIENTIFICO - VITO VOLTERRA Lazio RM Ciampino 2016
ISTITUTO SUPERIORE - VIA ROMANA 11/13 Lazio RM Ciampino 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - TIVOLI I - TIVOLI CENTRO Lazio RM Tivoli 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PORTO ROMANO Lazio RM Fiumicino 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - VIA PIETRO NENNI, 48 Lazio RM Pomezia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ANTONIO DE CURTIS Lazio RM Roma 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - TIVOLI III - VILLA ADRIANA Lazio RM Tivoli 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - DUILIO CAMBELLOTTI Lazio RM Rocca Priora 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST COMP.STAT.CIVITELLA S.PAOLO Lazio RM Civitella San Paolo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. VIA PESTALOZZI Lazio RM Roma 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LADISPOLI III Lazio RM Ladispoli 2016
Nelson Mandela Lazio RM Roma 2016
Ministero della Giustizia Lazio RM Roma 2016
SCUOLA PRIMARIA - CD NETTUNO Lazio RM Nettuno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VIA TEDESCHI Lazio RM Roma 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MONTECELIO Lazio RM Guidonia Montecelio 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - J.VON NEUMANN Lazio RM Roma 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA L. RIZZO, 1 Lazio RM Roma 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTELVERDE Lazio RM Roma 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'FONTANILE ANAGNINO' Lazio RM Roma 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - VIA ALBERGOTTI,35 Lazio RM Roma 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - RIANO VIA GIOVANNI XXIII Lazio RM Riano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIANNI RODARI' - VIA NIOBE Lazio RM Roma 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ALBERTO MANZI-GUIDONIA Lazio RM Guidonia Montecelio 2016
Ministero dell'Interno Lazio RM Roma 2016
Istituto Comprensivo Goffredo Petrassi Lazio RM Roma 2016
Istituto Comprensivo Tullia Zevi Lazio RM Roma 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - PIETRO M.CORRADINI Lazio RM Roma 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'ELSA MORANTE' Lazio RM Roma 2016
LICEO CLASSICO - MARCO TULLIO CICERONE Lazio RM Frascati 2016
LICEO CLASSICO - GAIO VALERIO CATULLO Lazio RM Monterotondo 2016
Comune di Palestrina Lazio RM Palestrina 2016
Istituto Nazionale di Fisica Nucleare - INFN Lazio RM Frascati 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VIA DEL CALICE Lazio RM Roma 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'VIA M.F. NOBILIORE, 78' Lazio RM Roma 2016
Istituto Tecnico Industriale Statale e per Geometri Belluzzi - Da Vinci Emilia Romagna RN Rimini 2016
Liceo Scientifico A. Serpieri Emilia Romagna RN Rimini 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC N. 2 RICCIONE Emilia Romagna RN Riccione 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'ALBERTO MARVELLI'-RIMINI- Emilia Romagna RN Rimini 2016
DIREZIONE DIDATTICA - 1 CIRCOLO SANTARCANGELO DI R. Emilia Romagna RN Santarcangelo di Romagna 2016
Istituto Comprensivo Statale XX Settembre di Rimini Emilia Romagna RN Rimini 2016
Istruzione Secondaria Superiore - I.S.I.S.S. 'Tonino Guerra' Polo S. Novafeltria Emilia Romagna RN Novafeltria 2016
Comune di San Giovanni in Marignano Emilia Romagna RN San Giovanni in Marignano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC S. GIOVANNI IN MARIGNANO Emilia Romagna RN San Giovanni in Marignano 2016
Comune di Cattolica Emilia Romagna RN Cattolica 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MIRAMARE -RIMINI- Emilia Romagna RN Rimini 2016
Istituto Comprensivo Ic Centro Storico Emilia Romagna RN Rimini 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CATTOLICA Emilia Romagna RN Cattolica 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS 'TERESA FRANCHINI' Emilia Romagna RN Santarcangelo di Romagna 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MISANO ADRIATICO Emilia Romagna RN Misano Adriatico 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MONDAINO Emilia Romagna RN Mondaino 2016
Istituto Comprensivo Ospedaletto Emilia Romagna RN Coriano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC NOVAFELTRIA 'A. BATTELLI' Emilia Romagna RN Novafeltria 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CORIANO Emilia Romagna RN Coriano 2016
Istituto Rodigino di Assistenza Sociale Veneto RO Rovigo 2016
Comune di Porto Viro Veneto RO Porto Viro 2016
Comune di Papozze Veneto RO Papozze 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - PORTO TOLLE Veneto RO Porto Tolle 2016
Comune di Trecenta Veneto RO Trecenta 2016
Comune di Ariano nel Polesine Veneto RO Ariano nel Polesine 2016
Comune di Canaro Veneto RO Canaro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ADRIA DUE Veneto RO Adria 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS C.COLOMBO Veneto RO Adria 2016
Comune di Bagnolo di Po Veneto RO Bagnolo di Po 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. RAVELLO Campania SA Ravello 2016
ISTITUTO SUPERIORE - L.S. BARONISSI Campania SA Baronissi 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. EBOLI - MATTEO RIPA Campania SA Eboli 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.C. CALCEDONIA SALERNO Campania SA Salerno 2016
Comune di Postiglione Campania SA Postiglione 2016
Comune di Mercato San Severino Campania SA Mercato San Severino 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - 'REGINA MARGHERITA' Campania SA Salerno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. S.CIPRIANO PICENTINO Campania SA San Cipriano Picentino 2016
Istituto Istruzione Superiore Mattei - Fortunato Campania SA Eboli 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.C. CALCEDONIA SALERNO Campania SA Salerno 2016
Comune di Casalbuono Campania SA Casalbuono 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSAR NOCERA INFERIORE Campania SA Nocera Inferiore 2016
Comune di Agropoli Campania SA Agropoli 2016
Comune di Minori Campania SA Minori 2016
ISTITUTO SUPERIORE - 'G.GALILEI' Campania SA Salerno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. ALTAVILLA SILENTINA Campania SA Altavilla Silentina 2016
I. C. Serre - Castelcivita Campania SA Serre 2016
ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE PERITO - LEVI Campania SA Eboli 2016
DIREZIONE DIDATTICA - SALERNO VI - MEDAGLIE D'ORO Campania SA Salerno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO CAPACCIO PAESTUM Campania SA Capaccio 2016
Comune di Sicignano degli Alburni Campania SA Sicignano degli Alburni 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. OGLIASTRO Campania SA Ogliastro Cilento 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. S. VALENTINO TORIO Campania SA San Valentino Torio 2016
Comune di Ricigliano Campania SA Ricigliano 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SALERNO 'MONTERISI' Campania SA Salerno 2016
Comune di Tramonti Campania SA Tramonti 2016
DIREZIONE DIDATTICA - SCAFATI II Campania SA Scafati 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - FRESA PASCOLI NOCERA SUP. Campania SA Nocera Superiore 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. EBOLI III S.CECILIA Campania SA Eboli 2016
Istituto Comprensivo Giovanni Paolo II Campania SA Salerno 2016
Comune di Lustra Campania SA Lustra 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.C. 'FIORENTINO' BATTIPAGLIA Campania SA Battipaglia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. PADULA Campania SA Padula 2016
DIREZIONE DIDATTICA - NOCERA INFERIORE IV Campania SA Nocera Inferiore 2016
Istituto D'Istruzione Superiore della Corte Vanvitelli Campania SA Cava de' Tirreni 2016
LICEO SCIENTIFICO - LS 'A.GALLOTTA' Campania SA Eboli 2016