Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 201 a 225 su 225
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)

Nessun obiettivo trovato.

Risultati mostrati: da 3301 a 3400 su 7579
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Vertemate con Minoprio Lombardia CO Vertemate con Minoprio 2020
Centro Provinciale per L'Istruzione Degli Adulti - Lodi Lombardia LO Lodi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.CASTRONNO E.DE AMICIS Lombardia VA Castronno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI COSIO VALTELLINO Lombardia SO Cosio Valtellino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ARCISATE Lombardia VA Arcisate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. SANTA MARIA VERSA Lombardia PV Santa Maria della Versa 2020
Comune di San Fermo della Battaglia Lombardia CO San Fermo della Battaglia 2020
Comune di Palazzolo Sull'Oglio Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FLERO Lombardia BS Flero 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PAOLO E LARISSA PINI - MILANO Lombardia MI Milano 2020
LICEO CLASSICO - BENEDETTO CAIROLI - VIGEVANO Lombardia PV Vigevano 2020
Comune di Cigognola Lombardia PV Cigognola 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - D. ALIGHIERI - RESCALDINA Lombardia MI Rescaldina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. COMO LAGO Lombardia CO Como 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ASSO Lombardia CO Asso 2020
Comune di Artogne Lombardia BS Artogne 2020
Comune di Casarile Lombardia MI Casarile 2020
Istituto Comprensivo di Sergnano Primo Levi Lombardia CR Sergnano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.CANTU' 1 Lombardia CO Cantu' 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC'G. BEVILACQUA' CAZZAGO Lombardia BS Cazzago San Martino 2020
Comune di Peglio Lombardia CO Peglio 2020
LICEO SCIENTIFICO - PAOLO FRISI Lombardia MB Monza 2020
Comune di Lambrugo Lombardia CO Lambrugo 2020
Comune di Aprica Lombardia SO Aprica 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SARONNO ' DA VINCI' Lombardia VA Saronno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTELLANZA Lombardia VA Castellanza 2020
Comune di Acquanegra Cremonese Lombardia CR Acquanegra Cremonese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VERTOVA Lombardia BG Vertova 2020
Istituto Comprensivo di Via Palestro Abbiategrasso Lombardia MI Abbiategrasso 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALBANO S.ALESSANDRO I.C. Lombardia BG Albano Sant'Alessandro 2020
Comune di Rasura Lombardia SO Rasura 2020
Istituto Comprensivo Croci di Paderno Dugnano Lombardia MI Paderno Dugnano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MANTOVA 3 Lombardia MN Mantova 2020
Comune di Bienno Lombardia BS Bienno 2020
Comune di Campodolcino Lombardia SO Campodolcino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTESSORI-SAN GIULIANO M.SE Lombardia MI San Giuliano Milanese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SALVO D'ACQUISTO - MONZA Lombardia MB Monza 2020
Unione Lombarda Dei Comuni di Bellusco e Mezzago Lombardia MB Bellusco 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GALILEI Lombardia MI Milano 2020
Comune di Torre de' Roveri Lombardia BG Torre de' Roveri 2020
Istituto Comprensivo Statale di Via Gattamelata 35 Lombardia MI Milano 2020
Ufficio d'Ambito della Citta' Metropolitana di Milano - Azienda Speciale Lombardia MI Milano 2020
Comune di Viggiu Lombardia VA Viggiu' 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CARONNO P. 'A.DE GASPERI' Lombardia VA Caronno Pertusella 2020
Istituto Superiore Bortolo Belotti Lombardia BG Bergamo 2020
Comune di Forcola Lombardia SO Forcola 2020
Universita' degli Studi di Milano - Bicocca Lombardia MI Milano 2020
Comune di Borgosatollo Lombardia BS Borgosatollo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DI VALMADRERA Lombardia LC Valmadrera 2020
Comune di Carugate Lombardia MI Carugate 2020
Comune di Magnago Lombardia MI Magnago 2020
Comune di Anzano del Parco Lombardia CO Anzano del Parco 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BAZOLI Lombardia BS Desenzano del Garda 2020
Comune di Bareggio Lombardia MI Bareggio 2020
Comune di Cornale e Bastida Lombardia PV Cornale e Bastida 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VARESE 3 VIDOLETTI Lombardia VA Varese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. GAVAZZENI DI TALAMONA Lombardia SO Talamona 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MARCHIROLO GIOVANNI XXIII Lombardia VA Marchirolo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ASOLA Lombardia MN Asola 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - EUROPA UNITA Lombardia MB Lissone 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'SORELLE AGAZZI' - MILANO Lombardia MI Milano 2020
Comune di Colli Verdi Lombardia PV Colli Verdi 2020
Comune di Desio Lombardia MB Desio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SCUOLA PRIMARIA 'KAROL WOJTYLA Lombardia MI Garbagnate Milanese 2020
Istituto Comprensivo Statale Di Settimo Milanese Lombardia MI Settimo Milanese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST.COMPR. CAVARIA 'E.FERMI' Lombardia VA Cavaria con Premezzo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VARESE 2 PELLICO Lombardia VA Varese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC D.ALIGHIERI CALCINATO Lombardia BS Calcinato 2020
Comune di Cisano Bergamasco Lombardia BG Cisano Bergamasco 2020
Comune di Cicognolo Lombardia CR Cicognolo 2020
LICEO SCIENTIFICO - G.FALCONE E P. BORSELLINO Lombardia MI Arese 2020
ISTITUTO SUPERIORE - L. EINAUDI Lombardia MI Magenta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC OVEST 2 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2020
Comune di Cislago Lombardia VA Cislago 2020
Comune di Casorezzo Lombardia MI Casorezzo 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI ENEA MATTEI Lombardia SO Sondrio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. AZZATE 'L. DA VINCI' Lombardia VA Azzate 2020
Comune di Semiana Lombardia PV Semiana 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - EZIO VANONI Lombardia MB Vimercate 2020
Comune di Dubino Lombardia SO Dubino 2020
Comune di Polpenazze del Garda Lombardia BS Polpenazze del Garda 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CAPIAGO INTIMIANO Lombardia CO Capiago Intimiano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUSTO A.'S. PERTINI' Lombardia VA Busto Arsizio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.'BALILLA PAGANELLI' CINISEL Lombardia MI Cinisello Balsamo 2020
LICEO SCIENTIFICO - 'FILIPPO LUSSANA' Lombardia BG Bergamo 2020
Comune di Bussero Lombardia MI Bussero 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO RIVANAZZANO Lombardia PV Rivanazzano Terme 2020
Istituto Comprensivo Via Croce Rossa S.Donato Lombardia MI San Donato Milanese 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO VIA BIZET - PIOLTELLO Lombardia MI Pioltello 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALMENNO S.B. LUIGI ANGELINI Lombardia BG Almenno San Bartolomeo 2020
Istituto Comprensivo di Bagnolo Cremasco Lombardia CR Bagnolo Cremasco 2020
Istituto di Istruzione Superiore G. Romani Lombardia CR Casalmaggiore 2020
Istituto Comprensivo Fratelli d'Italia Costa Volpino Bg Lombardia BG Costa Volpino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - RANICA - MARIA PIAZZOLI Lombardia BG Ranica 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PALADINA - A. TIRABOSCHI Lombardia BG Paladina 2020
Comune di Casaloldo Lombardia MN Casaloldo 2020
Comune di Primaluna Lombardia LC Primaluna 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - DUCA DI AOSTA - OSSONA Lombardia MI Ossona 2020
Comune di Faedo Valtellino Lombardia SO Faedo Valtellino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA N.SAURO - BRUGHERIO Lombardia MB Brugherio 2020
Risultati mostrati: da 3301 a 3400 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
LICEO SCIENTIFICO - ENRICO FERMI Lombardia CO Cantu' 2019
Comune di Marnate Lombardia VA Marnate 2019
Comune di Cavenago di Brianza Lombardia MB Cavenago di Brianza 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GARGNANO Lombardia BS Gargnano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO F.ROSSELLI Lombardia BS Artogne 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CALCIO MARTIRI DELLA RESISTENZA Lombardia BG Calcio 2019
Comune di Villanterio Lombardia PV Villanterio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAPRIATE S.G. ' A. MANZONI' Lombardia BG Capriate San Gervasio 2019
Comune di Montegrino Valtravaglia Lombardia VA Montegrino Valtravaglia 2019
Comune di Sant'Angelo Lodigiano Lombardia LO Sant'Angelo Lodigiano 2019
Comune di Luino Lombardia VA Luino 2019
Comune di Caglio Lombardia CO Caglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FRANCHI SUD 2 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ARCENE - C.CONSONNI Lombardia BG Arcene 2019
Comune di Remedello Lombardia BS Remedello 2019
Comune di Saviore dell'Adamello Lombardia BS Saviore dell'Adamello 2019
Comune di Ostiglia Lombardia MN Ostiglia 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'DON LORENZO MILANI' Lombardia BG Romano di Lombardia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BERGAMO - DA ROSCIATE Lombardia BG Bergamo 2019
Comune di Santa Brigida Lombardia BG Santa Brigida 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CERNUSCO LOMBARDONE Lombardia LC Cernusco Lombardone 2019
Comune di Gazoldo Degli Ippoliti Lombardia MN Gazoldo degli Ippoliti 2019
Istituto Comprensivo Orchidee Lombardia MI Rozzano 2019
Istituto Comprensivo III De Amicis Lombardia MB Lissone 2019
Comune di Castelcovati Lombardia BS Castelcovati 2019
Comune di Urago D' Oglio Lombardia BS Urago d'Oglio 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIOVANNI FALCONE Lombardia MN Asola 2019
Comune di Nibionno Lombardia LC Nibionno 2019
Comune di Premana Lombardia LC Premana 2019
Comune di San Bartolomeo Val Cavargna Lombardia CO San Bartolomeo Val Cavargna 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'LUIGI EINAUDI' Lombardia BG Dalmine 2019
Comune di Cimbergo Lombardia BS Cimbergo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PONTE LAMBRO Lombardia CO Ponte Lambro 2019
Comune di Sorisole Lombardia BG Sorisole 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - AZZANO SAN PAOLO GIOVANNI XXIII Lombardia BG Azzano San Paolo 2019
Comune di Travagliato Lombardia BS Travagliato 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VARESE 2 PELLICO Lombardia VA Varese 2019
Comune di Casatenovo Lombardia LC Casatenovo 2019
Istituto Comprensivo Via Dei Garofani Lombardia MI Rozzano 2019
Comune di Casale Litta Lombardia VA Casale Litta 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALMENNO S.S. - GIOVANNI XXIII Lombardia BG Almenno San Salvatore 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GROMO - SORELLE DE MARCHI Lombardia BG Gromo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PAOLO NEGLIA Lombardia MI Vanzago 2019
Comune di Andalo Valtellino Lombardia SO Andalo Valtellino 2019
Comune di Binago Lombardia CO Binago 2019
Comune di Casalmoro Lombardia MN Casalmoro 2019
ISTITUTO SUPERIORE - LEONARDO DA VINCI - RIPAMONTI Lombardia CO Como 2019
Comune di Ono San Pietro Lombardia BS Ono San Pietro 2019
Comune di Vanzaghello Lombardia MI Vanzaghello 2019
Comune di Agrate Brianza Lombardia MB Agrate Brianza 2019
Comune di Barzago Lombardia LC Barzago 2019
Comune di Corbetta Lombardia MI Corbetta 2019
Unione di Comuni Terre del Serio Lombardia BG Bariano 2019
Comune di Caponago Lombardia MB Caponago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BESOZZO 'G.ADAMOLI' Lombardia VA Besozzo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC M. MONTANARI-SANNAZZARO Lombardia PV Sannazzaro de' Burgondi 2019
Comune di Azzio Lombardia VA Azzio 2019
Comune di Laino Lombardia CO Laino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO BOSISIO PARINI Lombardia LC Bosisio Parini 2019
Comune di Sannazzaro De' Burgondi Lombardia PV Sannazzaro de' Burgondi 2019
Centro Istruzione Adulti Sud Milano Maestro Alberto Manzi Lombardia MI Rozzano 2019
Ordine degli Avvocati di Varese Lombardia VA Varese 2019
Comune di Torbole Casaglia Lombardia BS Torbole Casaglia 2019
Comune di Pianello del Lario Lombardia CO Pianello del Lario 2019
Comune di Albano Sant'Alessandro Lombardia BG Albano Sant'Alessandro 2019
Comune di Novate Milanese Lombardia MI Novate Milanese 2019
LICEO SCIENTIFICO - 'GALILEO GALILEI' Lombardia BG Caravaggio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. M. D'OGGIONO - OGGIONO Lombardia LC Oggiono 2019
Comune di Mazzo di Valtellina Lombardia SO Mazzo di Valtellina 2019
Comunita' Montana Valsassina Valvarrone Val D'Esino e Riviera Lombardia LC Barzio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BRIVIO Lombardia LC Brivio 2019
Comune di Valera Fratta Lombardia LO Valera Fratta 2019
Comune di Chignolo d Isola Lombardia BG Chignolo d'Isola 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - A.SCARPA - MILANO Lombardia MI Milano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON GNOCCHI - ARESE Lombardia MI Arese 2019
Parco Regionale Spina Verde Lombardia CO San Fermo della Battaglia 2019
Comune di Vertemate con Minoprio Lombardia CO Vertemate con Minoprio 2019
Comune di Breno Lombardia BS Breno 2019
Comune di Casale Cremasco-vidolasco Lombardia CR Casale Cremasco-Vidolasco 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE 'IVAN PIANA' Lombardia BG Lovere 2019
Comune di Ceresara Lombardia MN Ceresara 2019
Comune di Soresina Lombardia CR Soresina 2019
Comune di Forcola Lombardia SO Forcola 2019
Comune di Valbrona Lombardia CO Valbrona 2019
Comune di Pescarolo Ed Uniti Lombardia CR Pescarolo ed Uniti 2019
Comune di Copiano Lombardia PV Copiano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ASOLA Lombardia MN Asola 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CLUSONE Lombardia BG Clusone 2019
Comune di Alzano Lombardo Lombardia BG Alzano Lombardo 2019
Comune di Cuvio Lombardia VA Cuvio 2019
Unione di Comuni Lombarda Mincio Po Lombardia MN Serravalle a Po 2019
Comune di Comerio Lombardia VA Comerio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.1'MARTIRI LIBERTA' CHIARI Lombardia BS Chiari 2019
Comune di Gessate Lombardia MI Gessate 2019
Comune di Mozzanica Lombardia BG Mozzanica 2019
Comune di Lecco Lombardia LC Lecco 2019
Comune di Cedegolo Lombardia BS Cedegolo 2019
Comune di Cusio Lombardia BG Cusio 2019
Comune di Cassano Valcuvia Lombardia VA Cassano Valcuvia 2019
Comune di Mariana Mantovana Lombardia MN Mariana Mantovana 2019
Risultati mostrati: da 3301 a 3400 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
LICEO CLASSICO - CARLO RINALDINI Marche AN Ancona 2018
C.P.I.A. Sede Macerata Marche MC Macerata 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.SAN QUIRICO 'DON M.COSTANTINI' Marche AN Serra San Quirico 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G. LEOPARDI' POTENZA PICENA Marche MC Potenza Picena 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - N. STRAMPELLI CASTELRAIMONDO Marche MC Castelraimondo 2018
Automobile Club Ascoli Piceno - Fermo Marche AP Ascoli Piceno 2018
Comune di Mondolfo Marche PU Mondolfo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - PESARO 'GIANFRANCO GAUDIANO' Marche PU Pesaro 2018
Comune di San Costanzo Marche PU San Costanzo 2018
Comune di Civitanova Marche Marche MC Civitanova Marche 2018
Assemblea Legislativa delle Marche Marche AN Ancona 2018
ISTITUTO SUPERIORE - ISTITUTO SUPERIORE 'A. CAPRIOTTI' Marche AP San Benedetto del Tronto 2018
Comune di Montecarotto Marche AN Montecarotto 2018
Istituto di Istruzione Superiore Antonio Orsini Osvaldo Licini Marche AP Ascoli Piceno 2018
Comune di Trecastelli Marche AN Trecastelli 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - FANO 'FAA'DI BRUNO' Marche PU Mondolfo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ORCIANO 'GIO'POMODORO' Marche PU Terre Roveresche 2018
Comune di Corridonia Marche MC Corridonia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SENIGALLIA MARCHETTI Marche AN Senigallia 2018
Comune di Ortezzano Marche FM Ortezzano 2018
Unione Montana Alta Valle del Metauro Marche PU Urbania 2018
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Fermo Marche FM Fermo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA REGINA ELENA Marche MC Civitanova Marche 2018
Comune di Macerata Feltria Marche PU Macerata Feltria 2018
Comune di Belforte del Chienti Marche MC Belforte del Chienti 2018
Istituto Comprensivo Nicola Badaloni Marche MC Recanati 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - OSIMO 'F.LLI TRILLINI' Marche AN Osimo 2018
ISTITUTO D'ARTE - LICEO ARTISTICO 'EDGARDO MANNUCCI' Marche AN Ancona 2018
Comune di Serra Sant'Abbondio Marche PU Serra Sant'Abbondio 2018
Unione Montana Alte Valli del Potenza e dell'Esino Marche MC San Severino Marche 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IST. ISTRUZ. SUP. TEC. PROF.LE E SCIENT. Marche FM Porto Sant'Elpidio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ACQUALAGNA 'E.MATTEI' Marche PU Acqualagna 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO COLMURANO Marche MC Colmurano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASTEL DI LAMA ISC 1 Marche AP Castel di Lama 2018
Comune di Fabriano Marche AN Fabriano 2018
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - I.P.S.I.A. 'RICCI' FERMO Marche FM Fermo 2018
Provincia di Pesaro e Urbino Marche PU Pesaro 2018
Comune di Tolentino Marche MC Tolentino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - FILOTTRANO 'BELTRAMI' Marche AN Filottrano 2018
Comune di Poggio San Vicino Marche MC Poggio San Vicino 2018
Comune di Montelabbate Marche PU Montelabbate 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SENIGALLIA SUD - BELARDI Marche AN Senigallia 2018
ENTE PARCO NATURALE SASSO SIMONE E SIMONCELLO Marche PU Carpegna 2018
Comune di Maltignano Marche AP Maltignano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.ANGELO-MONTECCHIO-G.PAOLO II- Marche PU Vallefoglia 2018
ISTITUTO SUPERIORE - MERLONI - MILIANI Marche AN Fabriano 2018
Comune di Filottrano Marche AN Filottrano 2018
Comune di Fratte Rosa Marche PU Fratte Rosa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - JESI 'FEDERICO II' Marche AN Jesi 2018
Comune di Ripatransone Marche AP Ripatransone 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ANCONA - GRAZIE TAVERNELLE Marche AN Ancona 2018
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'RAFFAELLO' Marche PU Urbino 2018
Comune di Monte Giberto Marche FM Monte Giberto 2018
Provincia di Macerata Marche MC Macerata 2018
Comune di Sirolo Marche AN Sirolo 2018
Comune di Sant'Elpidio a Mare Marche FM Sant'Elpidio a Mare 2018
Comune di Moresco Marche FM Moresco 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - FABRIANO EST 'ALDO MORO' Marche AN Fabriano 2018
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - I.P.S.I.A. SAN BENEDETTO TR. Marche AP San Benedetto del Tronto 2018
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Ancona Marche AN Ancona 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CARTOCETO 'MARCO POLO' Marche PU Cartoceto 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'GIUSEPPE GARIBALDI' MACERATA Marche MC Macerata 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - PETRITOLI ISC Marche FM Petritoli 2018
Comune di San Benedetto del Tronto Marche AP San Benedetto del Tronto 2018
Comune di Montelparo Marche FM Montelparo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA UGO BASSI Marche MC Civitanova Marche 2018
CONVITTO NAZIONALE - 'G. LEOPARDI' MACERATA Marche MC Macerata 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.S.C. 'G. LEOPARDI' Marche PU Pesaro 2018
Comune di San Lorenzo in Campo Marche PU San Lorenzo in Campo 2018
Comune di Monterubbiano Marche FM Monterubbiano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'EGISTO PALADINI' TREIA Marche MC Treia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON BOSCO - TOLENTINO Marche MC Tolentino 2018
ISTITUTO SUPERIORE - V.BONIFAZI CIVITANOVA MARCHE Marche MC Civitanova Marche 2018
Comune di Numana Marche AN Numana 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ANCONA 'AUGUSTO SCOCCHERA' Marche AN Ancona 2018
Comune di Altidona Marche FM Altidona 2018
Comune di Ponzano di Fermo Marche FM Ponzano di Fermo 2018
Comune di Falconara Marittima Marche AN Falconara Marittima 2018
Comune di Serravalle di Chienti Marche MC Serravalle di Chienti 2018
Comune di Grottazzolina Marche FM Grottazzolina 2018
Comune di Petriano Marche PU Petriano 2018
Comune di Cupra Marittima Marche AP Cupra Marittima 2018
Comune di Fano Marche PU Fano 2018
Azienda Socio Sanitaria G. Mancinelli Marche FM Montelparo 2018
ISTITUTO SUPERIORE - BETTINO PADOVANO Marche AN Senigallia 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'A.EINSTEIN - A.NEBBIA' Marche AN Loreto 2018
Comune di Altidona Marche FM Altidona 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - FERMO IC 'DA VINCI/UNGARETTI' Marche FM Fermo 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.'S.MARTA' E 'G.BRANCA' Marche PU Pesaro 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'COLDIGIOCO' APIRO Marche MC Apiro 2018
Comune di Fiastra Marche MC Fiastra 2018
LICEO SCIENTIFICO - G. GALILEI Marche AN Ancona 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - JESI 'CARLO URBANI' Marche AN Jesi 2018
Comune di Colli del Tronto Marche AP Colli del Tronto 2018
Comune di Lapedona Marche FM Lapedona 2018
Unione Montana dell'Esino Frasassi Marche AN Fabriano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'S. AGOSTINO' CIVITANOVA MARCHE Marche MC Civitanova Marche 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTEPRANDONE ISC Marche AP Monteprandone 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MONTELABBATE Marche PU Montelabbate 2018
LICEO SCIENTIFICO - T. C. ONESTI Marche FM Fermo 2018
Risultati mostrati: da 3301 a 3400 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'B. GRIMALDI' - S.M. 'LOMBARDI' Puglia BA Bari 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - IST.TECNICO COMM.LE 'MICHELE LAPORTA' Puglia LE Galatina 2017
Iiss Maria Pia Taranto Puglia TA Taranto 2017
Comune di Torremaggiore Puglia FG Torremaggiore 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS MATERDONA - MORO MESAGNE Puglia BR Mesagne 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - F. M. GENCO Puglia BA Altamura 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SEVERI Puglia TA Crispiano 2017
DIREZIONE DIDATTICA - LECCE 4 Puglia LE Lecce 2017
Comune di Lucera Puglia FG Lucera 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CLEMENTINA PERONE - LEVI Puglia BA Bari 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. 'ETTORE MAJORANA' Puglia BA Bari 2017
DIREZIONE DIDATTICA - 17 C.D.'POGGIOFRANCO' - BARI Puglia BA Bari 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SQUINZANO POLO 2 Puglia LE Squinzano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - V. ALFIERI Puglia TA Taranto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - G. PASCOLI - S. GIOV. ROTONDO Puglia FG San Giovanni Rotondo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASARANO POLO 1 Puglia LE Casarano 2017
ISTITUTO SUPERIORE - A. PACINOTTI Puglia TA Taranto 2017
Istituto Comprensivo Rita Levi Montalcini Puglia BA Bitritto 2017
ISTITUTO SUPERIORE - ISTITUTO D'ISTRUZ. SECONDARIA SUPERIORE Puglia LE Lecce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 3C.D.'VIA M. JONES'- SM 'COMES' Puglia BA Monopoli 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. TOMMASO FIORE Puglia BA Modugno 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRUDENZANO - MANDURIA Puglia TA Manduria 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - QUINTO ORAZIO FLACCO Puglia TA Castellaneta 2017
LICEO SCIENTIFICO - GALILEO GALILEI Puglia BA Bitonto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - AMMIRATO - FALCONE LECCE Puglia LE Lecce 2017
ISTITUTO SUPERIORE - GALILEI Puglia FG Manfredonia 2017
Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco Puglia TA Mottola 2017
Istituto Comprensivo Vico De Carolis Puglia TA Taranto 2017
SCUOLA PRIMARIA - 11 C.D. 'S.FILIPPO NERI' BARI Puglia BA Bari 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'GAETANO SALVEMINI' Puglia BA Molfetta 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALLISTE Puglia LE Alliste 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARTANO Puglia LE Martano 2017
Istituto Scolastico Comprensivo Monti Dauni Puglia FG Celenza Valfortore 2017
DIREZIONE DIDATTICA - D.D. S.G.BOSCO - TORREMAGGIORE Puglia FG Torremaggiore 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - MICHELANGELO Puglia BA Bari 2017
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENT. E LING. STATALE'A.VALLONE' Puglia LE Galatina 2017
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO E CLASSICO G. MOSCATI Puglia TA Grottaglie 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - MELISSANO Puglia LE Melissano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - G. GRASSI Puglia TA Martina Franca 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - UGENTO Puglia LE Ugento 2017
SCUOLA PRIMO GRADO - ALIGHIERI - TANZI Puglia BA Mola di Bari 2017
Comune di Bitritto Puglia BA Bitritto 2017
Iiss Mauro Perrone Puglia TA Castellaneta 2017
Comune di Bitetto Puglia BA Bitetto 2017
Liceo Statale Tito Livio Puglia TA Martina Franca 2017
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - LUIGI DELL'ERBA Puglia BA Castellana Grotte 2017
DIREZIONE DIDATTICA - 1C.D.'GIOVANNI 23' VALENZANO Puglia BA Valenzano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.D. SAVIO - 2 GRUPPO Puglia BA Capurso 2017
Istituto Comprensivo G.Falcone - Giovanni XXIII Puglia BA Adelfia 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - DON MILANI-PERTINI Puglia TA Grottaglie 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SM 'GALLO' - 2 CIRCOLO Puglia BA Noci 2017
Agenzia Regionale per La Tecnologia e L'Innovazione della Regione Puglia Puglia BA Bari 2017
DIREZIONE DIDATTICA - I CD - G.CARDUCCI -MESAGNE Puglia BR Mesagne 2017
Istituto Leonardo da Vinci Puglia TA Martina Franca 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ROSETI - BICCARI Puglia FG Biccari 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - BALILLA - M.R. IMBRIANI Puglia BA Bari 2017
LICEO CLASSICO - CARLO TROYA Puglia BT Andria 2017
Istituto Istruzione Secondaria Superiore G.Marconi Puglia BA Bari 2017
Comune di Galatina Puglia LE Galatina 2017
Istituto Comprensivo Carducci Paolillo Cerignola Puglia FG Cerignola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - BETTOLO-XXV LUGLIO - TARANTO Puglia TA Taranto 2017
Circolo Didattico Gaetano Devitofrancesco Puglia BA Grumo Appula 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - DANTE ALIGHIERI Puglia BR Villa Castelli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMP.VO - STORNARA Puglia FG Stornara 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAMPI SALENTINA Puglia LE Campi Salentina 2017
Istituto Comprensivo Caporizzi-lucarelli Puglia BA Acquaviva delle Fonti 2017
DIREZIONE DIDATTICA - 2 CD.'M.PETRONELLI' TRANI Puglia BT Trani 2017
Regione Puglia Puglia BA Bari 2017
Comune di San Giorgio Ionico Puglia TA San Giorgio Ionico 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRIMO I.C. S.VITO DEI NORMANNI Puglia BR San Vito dei Normanni 2017
Azienda Sanitaria Locale di Taranto Puglia TA Taranto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI XXIII - SAVA Puglia TA Sava 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALATINA POLO 1 Puglia LE Galatina 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'S.G.BOSCO' - MANZONI Puglia BA Sannicandro di Bari 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI XXIII - STATTE Puglia TA Statte 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - LIZZANELLO Puglia LE Lizzanello 2017
Istituto Comprensivo Galatone Polo 2 Puglia LE Galatone 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO POGGIARDO Puglia LE Poggiardo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - RUFFANO Puglia LE Ruffano 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - VITTORIO EMANUELE III Puglia FG Lucera 2017
Comune di San Cassiano Puglia LE San Cassiano 2017
Comune di Alberona Puglia FG Alberona 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IISS 'ITIS L.DA VINCI-LICEO E. MAJORANA' Puglia BA Mola di Bari 2017
Circolo Didattico Circolo Didattico di Surbo Puglia LE Surbo 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - S.M.S. ' PADRE PIO ' Puglia BA Altamura 2017
Universita' del Salento Puglia LE Lecce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - DISO Puglia LE Diso 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - PIETRO SICILIANI Puglia LE Lecce 2017
Istituto di Istruzione Secondaria Superiore - Polo Tecnologico A. Minuziano - M. Di Sangro - L.B. Alberti Puglia FG San Severo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'CENTRO 1' BRINDISI Puglia BR Brindisi 2017
Istituto Comprensivo Imbriani Salvemini Andria Puglia BT Andria 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALATEO - FRIGOLE LECCE Puglia LE Lecce 2017
Istituto Comprensivo ad Indirizzo Musicale Puglia LE Carmiano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - GALLIPOLI POLO 2 (BORGO) Puglia LE Gallipoli 2017
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIENTIFICO'DE GIORGI'LECCE Puglia LE Lecce 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA ROMA - ACCADIA Puglia FG Accadia 2017
DIREZIONE DIDATTICA - I CIRCOLO DIDATTICO MARIA PIA Puglia TA San Giorgio Ionico 2017
ISTITUTO SUPERIORE - L. EINAUDI Puglia TA Manduria 2017
ISTITUTO SUPERIORE - IST.TECNICO INDUSTRIALE-GALATONE Puglia LE Galatone 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS -L. PEPE - A.CALAMO- OSTUNI Puglia BR Ostuni 2017
Risultati mostrati: da 3301 a 3386 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Arcole Veneto VR Arcole 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO BUONARROTI Veneto PD Rubano 2016
Comune di Bagnolo di Po Veneto RO Bagnolo di Po 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SARCEDO 'VECELLIO' Veneto VI Sarcedo 2016
Comune di San Gregorio nelle Alpi Veneto BL San Gregorio nelle Alpi 2016
Comune di Musile di Piave Veneto VE Musile di Piave 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC C.GOLDONI Veneto VE Martellago 2016
Comune di San Vito di Leguzzano Veneto VI San Vito di Leguzzano 2016
Comune di Portogruaro Veneto VE Portogruaro 2016
Comune di Zevio Veneto VR Zevio 2016
Comune di Rocca Pietore Veneto BL Rocca Pietore 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC QUINTO DI TREVISO Veneto TV Quinto di Treviso 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 02 LEGNAGO Veneto VR Legnago 2016
Esu di Padova Veneto PD Padova 2016
Comune di San Pietro di Feletto Veneto TV San Pietro di Feletto 2016
LICEO SCIENTIFICO - GALILEO GALILEI Veneto VE Dolo 2016
LICEO ARTISTICO - LA TREVISO Veneto TV Treviso 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'M. PASUBIO' TORREBELVICINO Veneto VI Torrebelvicino 2016
Comune di Santa Giustina Veneto BL Santa Giustina 2016
Comune di Preganziol Veneto TV Preganziol 2016
Comune di Trecenta Veneto RO Trecenta 2016
Comune di Rossano Veneto Veneto VI Rossano Veneto 2016
Comune di Sedico Veneto BL Sedico 2016
Comune di Villafranca di Verona Veneto VR Villafranca di Verona 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VICENZA 8 Veneto VI Vicenza 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - 'A.DI SAVOIA DUCA D'AOSTA' Veneto PD Padova 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SALGAREDA Veneto TV Salgareda 2016
Comune di Quero Vas Veneto BL Quero Vas 2016
Comune di Schiavon Veneto VI Schiavon 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - XI DI PADOVA 'VIVALDI' Veneto PD Padova 2016
Comune di Selva di Cadore Veneto BL Selva di Cadore 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. FOSSO' Veneto VE Fosso' 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MOGLIANO 2 Veneto TV Mogliano Veneto 2016
Comune di Montorso Vicentino Veneto VI Montorso Vicentino 2016
Comune di Verona Veneto VR Verona 2016
Comune di Rivoli Veronese Veneto VR Rivoli Veronese 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SILVIO TRENTIN Veneto VE Venezia 2016
Istituto Superiore M.Polo Liceo Artistico Veneto VE Venezia 2016
Comune di Canaro Veneto RO Canaro 2016
Istituto Zooprofilattico Sperimentale delle Venezie Veneto PD Legnaro 2016
Comune di Castelfranco Veneto Veneto TV Castelfranco Veneto 2016
Comune di Gambellara Veneto VI Gambellara 2016
Comune di Villorba Veneto TV Villorba 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'MUTTONI'. SAREGO Veneto VI Sarego 2016
Comune di Sarcedo Veneto VI Sarcedo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - MOZZECANE Veneto VR Mozzecane 2016
Comune di Roncade Veneto TV Roncade 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS VITTORIO V. CITTA' D.VITTORIA Veneto TV Vittorio Veneto 2016
Comune di Fonte Veneto TV Fonte 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 01 LEGNAGO Veneto VR Legnago 2016
Unione Montana Bellunese Veneto BL Belluno 2016
Comune di San Martino di Lupari Veneto PD San Martino di Lupari 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'G.B.FERRARI' Veneto PD Este 2016
Comune di Colle Santa Lucia Veneto BL Colle Santa Lucia 2016
Comune di Sernaglia della Battaglia Veneto TV Sernaglia della Battaglia 2016
Azienda Unita' Locale Socio Sanitaria N21 Legnago Veneto VR Legnago 2016
Comune di Mason Vicentino Veneto VI Mason Vicentino 2016
Comune di Santa Giustina in Colle Veneto PD Santa Giustina in Colle 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LUIGI LUZZATTI Veneto VE Venezia 2016
Comune di Massanzago Veneto PD Massanzago 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ETTORE MAJORANA Veneto VE Mirano 2016
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Verona Veneto VR Verona 2016
ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE BRUNO - FRANCHETTI Veneto VE Venezia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VR 17 MONTORIO Veneto VR Verona 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC COLOGNA VENETA 'ALIGHIERI' Veneto VR Cologna Veneta 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LONGARE 'BIZIO' Veneto VI Longare 2016
Comune di Canale D'Agordo Veneto BL Canale d'Agordo 2016
Centro Residenziale per Anziani Umberto I di Piove di Sacco Veneto PD Piove di Sacco 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO LAZZARO SPALLANZANI Veneto VE Venezia 2016
Comune di Alpago Veneto BL Alpago 2016
LICEO CLASSICO - XXV APRILE Veneto VE Portogruaro 2016
Comune di Istrana Veneto TV Istrana 2016
Comune di Falcade Veneto BL Falcade 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'DE NICOLA' Veneto PD Piove di Sacco 2016
Comune di Monastier di Treviso Veneto TV Monastier di Treviso 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE - IST. PROF.LE DI STATO 'G.MEDICI' Veneto VR Legnago 2016
Comune di Nove Veneto VI Nove 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC NOGARA Veneto VR Nogara 2016
Unione Dei Comuni Padova Nordovest Veneto PD Piazzola sul Brenta 2016
Istituto Comprensivo Mira 1 Veneto VE Mira 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SPINEA 1 Veneto VE Spinea 2016
LICEO CLASSICO - LC/LS GIORGIONE Veneto TV Castelfranco Veneto 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC VITTORIO VENETO 2 Veneto TV Vittorio Veneto 2016
Comune di Pontelongo Veneto PD Pontelongo 2016
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI 'GALILEO GALILEI' Veneto VI Arzignano 2016
Istituto Tecnico Statale G. Girardi Veneto PD Cittadella 2016