Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 301 a 314 su 314
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)

Nessun obiettivo trovato.

Risultati mostrati: da 601 a 700 su 7579
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Comune di Bitonto Puglia BA Bitonto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'C.CIANCIOTTA - G.MODUGNO' Puglia BA Bitetto 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 1 CD. 'FALCONE' - CONVERSANO Puglia BA Conversano 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 2CD'S. GIUSEPPE' Puglia BA Mola di Bari 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Federico II Stupor Mundi Puglia BA Corato 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 27 CIRCOLO DIDATTICO - BARI Puglia BA Bari 2020
Agenzia Regionale per la Protezione dell'Ambiente della Puglia Puglia BA Bari 2020
LICEO SCIENTIFICO - SALVEMINI Puglia BA Bari 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. 'ETTORE MAJORANA' Puglia BA Bari 2020
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - LUIGI DELL'ERBA Puglia BA Castellana Grotte 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'FALCONE-BORSELLINO' Puglia BA Bari 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 2 C.D.'VIA NAPOLI' MODUGNO Puglia BA Modugno 2020
Istituto Comprensivo Don Lorenzo Milani Puglia BA Bari 2020
Agenzia Regionale per La Tecnologia e L'Innovazione della Regione Puglia Puglia BA Bari 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 3 C.D.'DON LORENZO MILANI' Puglia BA Modugno 2020
Istituto Istruzione Secondaria Superiore Volta - De Gemmis Puglia BA Bitonto 2020
DIREZIONE DIDATTICA - 6 C.D.'DON L.MILANI' - ALTAMURA Puglia BA Altamura 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'SERAFINO RIVA' Lombardia BG Sarnico 2020
Provincia di Bergamo Lombardia BG Bergamo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TERNO ISOLA -PADRE C.ALBISETTI Lombardia BG Terno d'Isola 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - S. OMOBONO TERME Lombardia BG Sant'Omobono Terme 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BREMBATE SOTTO Lombardia BG Brembate 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - 'P. SECCO SUARDO' Lombardia BG Bergamo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PONTE S. PIETRO Lombardia BG Ponte San Pietro 2020
Istituto Comprensivo Dalmine A.Moro Lombardia BG Dalmine 2020
Comune di Chiuduno Lombardia BG Chiuduno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CISANO BERGAMASCO Lombardia BG Cisano Bergamasco 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - OSIO SOTTO -PAPA GIOVANNI XXIII Lombardia BG Osio Sotto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BONATE SOPRA - ALDO MORO Lombardia BG Bonate Sopra 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - STEZZANO IST COMPRENSIVO CAROLI Lombardia BG Stezzano 2020
Comune di Pagazzano Lombardia BG Pagazzano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BREMBATE SOTTO Lombardia BG Brembate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SERIATE - ALDO MORO Lombardia BG Seriate 2020
Comune di Azzano San Paolo Lombardia BG Azzano San Paolo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CISANO BERGAMASCO Lombardia BG Cisano Bergamasco 2020
Comune di Ghisalba Lombardia BG Ghisalba 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - DI BERGAMO Lombardia BG Bergamo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN GIOVANNI BIANCO Lombardia BG San Giovanni Bianco 2020
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Bergamo Lombardia BG Bergamo 2020
Comune di Costa Volpino Lombardia BG Costa Volpino 2020
Comune di Brusaporto Lombardia BG Brusaporto 2020
Comune di Paladina Lombardia BG Paladina 2020
Comune di Cene Lombardia BG Cene 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TORRE BOLDONE - D. ALIGHIERI Lombardia BG Torre Boldone 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN PAOLO D'ARGON Lombardia BG San Paolo d'Argon 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PONTE NOSSA Lombardia BG Ponte Nossa 2020
Comune di Chiuduno Lombardia BG Chiuduno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PALADINA - A. TIRABOSCHI Lombardia BG Paladina 2020
Istituto Superiore Guglielmo Oberdan Lombardia BG Treviglio 2020
LICEO SCIENTIFICO - 'FILIPPO LUSSANA' Lombardia BG Bergamo 2020
Istituto Comprensivo Fratelli d'Italia Costa Volpino Bg Lombardia BG Costa Volpino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BERGAMO - G.D. PETTENI Lombardia BG Bergamo 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'DON LORENZO MILANI' Lombardia BG Romano di Lombardia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BERGAMO - DA ROSCIATE Lombardia BG Bergamo 2020
ISTITUTO MAGISTRALE - 'GIOVANNI FALCONE' Lombardia BG Bergamo 2020
Parco delle Orobie Bergamasche Lombardia BG Albino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - COLOGNO AL SERIO 'BRAVI' Lombardia BG Cologno al Serio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'LORENZO LOTTO' Lombardia BG Trescore Balneario 2020
Istituto Superiore Bortolo Belotti Lombardia BG Bergamo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SERIATE - ALDO MORO Lombardia BG Seriate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLA D'ALME Lombardia BG Villa d'Alme' 2020
Comune di Valgoglio Lombardia BG Valgoglio 2020
Unione Comuni della Presolana Lombardia BG Rovetta 2020
Istituto Comprensivo I Mille Lombardia BG Bergamo 2020
Comune di Pognano Lombardia BG Pognano 2020
Comune di Calusco D'Adda Lombardia BG Calusco d'Adda 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALBINO - G.SOLARI Lombardia BG Albino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'VALLE SERIANA' Lombardia BG Gazzaniga 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SARNICO - E. DONADONI Lombardia BG Sarnico 2020
Comune di Mapello Lombardia BG Mapello 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'OSCAR ARNULFO ROMERO' Lombardia BG Albino 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASTELLI CAL.- FRA A.DA CALEPIO Lombardia BG Castelli Calepio 2020
Comune di Ponteranica Lombardia BG Ponteranica 2020
ISTITUTO TECNICO PER GEOMETRI - 'GIACOMO QUARENGHI' Lombardia BG Bergamo 2020
Comune di Calcio Lombardia BG Calcio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - RANICA - MARIA PIAZZOLI Lombardia BG Ranica 2020
Comune di Trescore Balneario Lombardia BG Trescore Balneario 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S.'GIULIO NATTA' Lombardia BG Bergamo 2020
Comune di Isso Lombardia BG Isso 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TAVERNOLA BERGAMASCA Lombardia BG Tavernola Bergamasca 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - MARTINENGO CAP. Lombardia BG Martinengo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GRUMELLO DEL MONTE -DON BELOTTI Lombardia BG Grumello del Monte 2020
Comune di Casnigo Lombardia BG Casnigo 2020
Comune di Fonteno Lombardia BG Fonteno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - NEMBRO - E.TALPINO Lombardia BG Nembro 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - TRESCORE BALNEARIO I.C. Lombardia BG Trescore Balneario 2020
Comune di Oneta Lombardia BG Oneta 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SOVERE IST. COMP 'DANIELE SPADA Lombardia BG Sovere 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - S. PELLEGRINO TERME, CAP. Lombardia BG San Pellegrino Terme 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CAPRIATE S.G. ' A. MANZONI' Lombardia BG Capriate San Gervasio 2020
Comune di Telgate Lombardia BG Telgate 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - CISERANO Lombardia BG Ciserano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - BAGNATICA Lombardia BG Bagnatica 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GORLE Lombardia BG Gorle 2020
Istituto Comprensivo di Val Brembilla Giovanni XXIII Lombardia BG Val Brembilla 2020
Comunita' Montana Valle Brembana Lombardia BG Piazza Brembana 2020
Istituto Superiore ''San Pellegrino'' di San Pellegrino Terme Lombardia BG San Pellegrino Terme 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ROMANO DI LOMBARDIA'GB. RUBINI' Lombardia BG Romano di Lombardia 2020
Liceo Scientifico Statale Edoardo Amaldi Lombardia BG Alzano Lombardo 2020
Comune di Valbrembo Lombardia BG Valbrembo 2020
Risultati mostrati: da 601 a 700 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - BARIANO Lombardia BG Bariano 2019
Comune di Romano di Lombardia Lombardia BG Romano di Lombardia 2019
Comune di Calcinate Lombardia BG Calcinate 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - NEMBRO - E.TALPINO Lombardia BG Nembro 2019
Comune di Torre de' Roveri Lombardia BG Torre de' Roveri 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - LEFFE ISTITUTO COMPRENSIVO Lombardia BG Leffe 2019
Comune di Solza Lombardia BG Solza 2019
Comune di Cisano Bergamasco Lombardia BG Cisano Bergamasco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - PONTE S. PIETRO Lombardia BG Ponte San Pietro 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BERGAMO - DA ROSCIATE Lombardia BG Bergamo 2019
Comune di Azzano San Paolo Lombardia BG Azzano San Paolo 2019
Comune di Suisio Lombardia BG Suisio 2019
Comune di Ponte San Pietro Lombardia BG Ponte San Pietro 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - AZZANO SAN PAOLO GIOVANNI XXIII Lombardia BG Azzano San Paolo 2019
Comune di Piazzolo Lombardia BG Piazzolo 2019
Comune di Ciserano Lombardia BG Ciserano 2019
Comune di Torre Boldone Lombardia BG Torre Boldone 2019
Comune di Sovere Lombardia BG Sovere 2019
Comune di Pagazzano Lombardia BG Pagazzano 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VERDELLO I.C. Lombardia BG Verdello 2019
Comune di Santa Brigida Lombardia BG Santa Brigida 2019
Comune di Brembate Lombardia BG Brembate 2019
Comune di Telgate Lombardia BG Telgate 2019
Istituto Comprensivo Fratelli d'Italia Costa Volpino Bg Lombardia BG Costa Volpino 2019
LICEO SCIENTIFICO - 'GALILEO GALILEI' Lombardia BG Caravaggio 2019
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - PIETRO PALEOCAPA Lombardia BG Bergamo 2019
Comune di Ardesio Lombardia BG Ardesio 2019
Comune di Lenna Lombardia BG Lenna 2019
Comune di Chiuduno Lombardia BG Chiuduno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALMENNO S.B. LUIGI ANGELINI Lombardia BG Almenno San Bartolomeo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASTELLI CAL.- FRA A.DA CALEPIO Lombardia BG Castelli Calepio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VERDELLINO - ZINGONIA I.C. Lombardia BG Verdellino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GAZZANIGA Lombardia BG Gazzaniga 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CLUSONE Lombardia BG Clusone 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CASIRATE D'ADDA Lombardia BG Casirate d'Adda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - PONTE NOSSA Lombardia BG Ponte Nossa 2019
Comune di Nembro Lombardia BG Nembro 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - OSIO SOTTO -PAPA GIOVANNI XXIII Lombardia BG Osio Sotto 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - SOVERE IST. COMP 'DANIELE SPADA Lombardia BG Sovere 2019
Comune di Isola di Fondra Lombardia BG Isola di Fondra 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'ETTORE MAJORANA' Lombardia BG Seriate 2019
Comune di Schilpario Lombardia BG Schilpario 2019
Comune di Cusio Lombardia BG Cusio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CISANO BERGAMASCO Lombardia BG Cisano Bergamasco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CALUSCO D'ADDA CAP. Lombardia BG Calusco d'Adda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CURNO Lombardia BG Curno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLONGO Lombardia BG Villongo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALMENNO S.S. - GIOVANNI XXIII Lombardia BG Almenno San Salvatore 2019
Comune di Rogno Lombardia BG Rogno 2019
Comune di Sotto il Monte Giovanni XXIII Lombardia BG Sotto il Monte Giovanni XXIII 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GANDINO Lombardia BG Gandino 2019
Comune di Bolgare Lombardia BG Bolgare 2019
Comune di Serina Lombardia BG Serina 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - DI BERGAMO Lombardia BG Bergamo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLA DI SERIO - F.NULLO Lombardia BG Villa di Serio 2019
Comune di Valbrembo Lombardia BG Valbrembo 2019
Comune di Vigolo Lombardia BG Vigolo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ROVETTA - ANDREA FANTONI Lombardia BG Rovetta 2019
Comune di Ranica Lombardia BG Ranica 2019
Comune di Mozzanica Lombardia BG Mozzanica 2019
Comune di Brembate di Sopra Lombardia BG Brembate di Sopra 2019
Comune di Val Brembilla Lombardia BG Val Brembilla 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - STEZZANO IST COMPRENSIVO CAROLI Lombardia BG Stezzano 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'SERAFINO RIVA' Lombardia BG Sarnico 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'OSCAR ARNULFO ROMERO' Lombardia BG Albino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - TERNO ISOLA -PADRE C.ALBISETTI Lombardia BG Terno d'Isola 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALZANO LOMBARDO Lombardia BG Alzano Lombardo 2019
Comune di Calusco D'Adda Lombardia BG Calusco d'Adda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ROMANO DI LOMBARDIA'GB. RUBINI' Lombardia BG Romano di Lombardia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO DALMINE CARDUCCi Lombardia BG Dalmine 2019
Comune di Chignolo d Isola Lombardia BG Chignolo d'Isola 2019
Comune di Sedrina Lombardia BG Sedrina 2019
Istituto Superiore Bortolo Belotti Lombardia BG Bergamo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BREMBATE SOPRA - F. DELL'ORTO Lombardia BG Brembate di Sopra 2019
Comune di Albano Sant'Alessandro Lombardia BG Albano Sant'Alessandro 2019
Comune di Orio Al Serio Lombardia BG Orio al Serio 2019
Comune di Trescore Balneario Lombardia BG Trescore Balneario 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'SIMONE WEIL' Lombardia BG Treviglio 2019
Comune di Bottanuco Lombardia BG Bottanuco 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BORGO DI TERZO Lombardia BG Borgo di Terzo 2019
Comune di Vedeseta Lombardia BG Vedeseta 2019
Comune di Medolago Lombardia BG Medolago 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - S. PELLEGRINO TERME, CAP. Lombardia BG San Pellegrino Terme 2019
Comune di Casnigo Lombardia BG Casnigo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VERTOVA Lombardia BG Vertova 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - CHIUDUNO ISTITUTO COMPRENSIVO Lombardia BG Chiuduno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILMINORE DI SCALVE Lombardia BG Vilminore di Scalve 2019
Comune di Gazzaniga Lombardia BG Gazzaniga 2019
Comune di Calcio Lombardia BG Calcio 2019
Comune di Parre Lombardia BG Parre 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - MAPELLO - PIERA GELPI Lombardia BG Mapello 2019
Comune di Oneta Lombardia BG Oneta 2019
Comune di Cerete Lombardia BG Cerete 2019
Comune di Foresto Sparso Lombardia BG Foresto Sparso 2019
Comune di Canonica d'Adda Lombardia BG Canonica d'Adda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - BAGNATICA Lombardia BG Bagnatica 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GRUMELLO DEL MONTE -DON BELOTTI Lombardia BG Grumello del Monte 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - GROMO - SORELLE DE MARCHI Lombardia BG Gromo 2019
Comune di Castelli Calepio Lombardia BG Castelli Calepio 2019
LICEO CLASSICO - 'PAOLO SARPI' Lombardia BG Bergamo 2019
Risultati mostrati: da 601 a 700 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLONGO Lombardia BG Villongo 2018
Comune di Almenno San Bartolomeo Lombardia BG Almenno San Bartolomeo 2018
Comune di Mozzanica Lombardia BG Mozzanica 2018
Istituto Comprensivo Fratelli d'Italia Costa Volpino Bg Lombardia BG Costa Volpino 2018
Agenzia di Tutela della Salute di Bergamo Lombardia BG Bergamo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CLUSONE Lombardia BG Clusone 2018
Unione Comuni della Presolana Lombardia BG Rovetta 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARVICO - E. FERMI Lombardia BG Carvico 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MAPELLO - PIERA GELPI Lombardia BG Mapello 2018
Comune di Pontida Lombardia BG Pontida 2018
Comune di Castione della Presolana Lombardia BG Castione della Presolana 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BAGNATICA Lombardia BG Bagnatica 2018
Comune di Predore Lombardia BG Predore 2018
Comune di Fino del Monte Lombardia BG Fino del Monte 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BREMBATE SOPRA - F. DELL'ORTO Lombardia BG Brembate di Sopra 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CALUSCO D'ADDA CAP. Lombardia BG Calusco d'Adda 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - GAZZANIGA Lombardia BG Gazzaniga 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.S.'GIULIO NATTA' Lombardia BG Bergamo 2018
Comune di Parzanica Lombardia BG Parzanica 2018
Comune di Pagazzano Lombardia BG Pagazzano 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SOVERE IST. COMP 'DANIELE SPADA Lombardia BG Sovere 2018
Comune di Oneta Lombardia BG Oneta 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NEMBRO - E.TALPINO Lombardia BG Nembro 2018
Comune di Albino Lombardia BG Albino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SUISIO Lombardia BG Suisio 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'LORENZO FEDERICI' Lombardia BG Trescore Balneario 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ZANICA ISTITUTO COMPRENSIVO Lombardia BG Zanica 2018
Comune di Almenno San Salvatore Lombardia BG Almenno San Salvatore 2018
Comune di Villa D'Alme' Lombardia BG Villa d'Alme' 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BERGAMO - DA ROSCIATE Lombardia BG Bergamo 2018
Comune di Brembate Lombardia BG Brembate 2018
Comune di Gromo Lombardia BG Gromo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - TERNO ISOLA -PADRE C.ALBISETTI Lombardia BG Terno d'Isola 2018
Comune di Bonate Sotto Lombardia BG Bonate Sotto 2018
Comunita' Montana di Scalve Lombardia BG Vilminore di Scalve 2018
Comune di Seriate Lombardia BG Seriate 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CURNO Lombardia BG Curno 2018
Comune di Gandellino Lombardia BG Gandellino 2018
Comune di Brembate di Sopra Lombardia BG Brembate di Sopra 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - TORRE BOLDONE - D. ALIGHIERI Lombardia BG Torre Boldone 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - S. OMOBONO TERME Lombardia BG Sant'Omobono Terme 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - TAVERNOLA BERGAMASCA Lombardia BG Tavernola Bergamasca 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'BETTY AMBIVERI' Lombardia BG Presezzo 2018
Comune di Calusco D'Adda Lombardia BG Calusco d'Adda 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'LORENZO LOTTO' Lombardia BG Trescore Balneario 2018
Comune di Cenate Sotto Lombardia BG Cenate Sotto 2018
Comune di Mapello Lombardia BG Mapello 2018
Comune di Suisio Lombardia BG Suisio 2018
Comunita' Montana dei Laghi Bergamaschi Lombardia BG Lovere 2018
Comune di Bariano Lombardia BG Bariano 2018
Comune di Casnigo Lombardia BG Casnigo 2018
Comune di Colere Lombardia BG Colere 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - BONATE SOPRA - ALDO MORO Lombardia BG Bonate Sopra 2018
Comune di Mornico al Serio Lombardia BG Mornico al Serio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SORISOLE -I.C. 'A. LANFRANCHI' Lombardia BG Sorisole 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - CISANO BERGAMASCO Lombardia BG Cisano Bergamasco 2018
Comune di Clusone Lombardia BG Clusone 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALBINO - G.SOLARI Lombardia BG Albino 2018
Comune di Carobbio Degli Angeli Lombardia BG Carobbio degli Angeli 2018
Comune di Vigolo Lombardia BG Vigolo 2018
Comune di Valbrembo Lombardia BG Valbrembo 2018
Comune di Fonteno Lombardia BG Fonteno 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - GRUMELLO DEL MONTE -DON BELOTTI Lombardia BG Grumello del Monte 2018
Comune di Covo Lombardia BG Covo 2018
Comune di Sedrina Lombardia BG Sedrina 2018
Comune di Chiuduno Lombardia BG Chiuduno 2018
Unione Dei Comuni di Alme' e Villa D'Alme' Lombardia BG Villa d'Alme' 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VERDELLO I.C. Lombardia BG Verdello 2018
Comune di Castelli Calepio Lombardia BG Castelli Calepio 2018
Comune di Villa di Serio Lombardia BG Villa di Serio 2018
Comune di Pettinengo Piemonte BI Pettinengo 2018
Comune di Viverone Piemonte BI Viverone 2018
Comune di Mezzana Mortigliengo Piemonte BI Mezzana Mortigliengo 2018
Comune di Piatto Piemonte BI Piatto 2018
Comune di Andorno Micca Piemonte BI Andorno Micca 2018
Automobile Club Biella Piemonte BI Biella 2018
Comune di Cerreto Castello Piemonte BI Cerreto Castello 2018
Comune di Rosazza Piemonte BI Rosazza 2018
LICEO SCIENTIFICO - A. AVOGADRO - LICEO SCIENTIFICO Piemonte BI Biella 2018
Comune di Quaregna Piemonte BI Quaregna 2018
Comune di Vallanzengo Piemonte BI Vallanzengo 2018
Istituto Comprensivo Ic Vigliano Biellese Piemonte BI Vigliano Biellese 2018
Comune di Verrone Piemonte BI Verrone 2018
Comune di Cossato Piemonte BI Cossato 2018
Comune di Pray Piemonte BI Pray 2018
Comune di Sala Biellese Piemonte BI Sala Biellese 2018
Unione Dei Comuni Colline Rive del Cervo Piemonte BI Quaregna Cerreto 2018
Comune di Cerrione Piemonte BI Cerrione 2018
Comune di Mottalciata Piemonte BI Mottalciata 2018
Comune di Candelo Piemonte BI Candelo 2018
Comune di Coggiola Piemonte BI Coggiola 2018
Comune di Valdengo Piemonte BI Valdengo 2018
Comune di Occhieppo Superiore Piemonte BI Occhieppo Superiore 2018
Comune di Brusnengo Piemonte BI Brusnengo 2018
Comune di Salussola Piemonte BI Salussola 2018
Comune di Bioglio Piemonte BI Bioglio 2018
Comune di Pedavena Veneto BL Pedavena 2018
Consorzio dei Comuni del Bacino Imbrifero Montano del Piave appartenenti alla Provincia di Belluno Veneto BL Belluno 2018
Comune di Mel Veneto BL Mel 2018
Comune di Quero Vas Veneto BL Quero Vas 2018
Risultati mostrati: da 601 a 700 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. F. ALBERGHETTI Emilia Romagna BO Imola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI SANT'AGATA BOLOGNESE Emilia Romagna BO Sant'Agata Bolognese 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI ARGELATO Emilia Romagna BO Argelato 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.10 VIA A. MORO Emilia Romagna BO Bologna 2017
Comune di Minerbio Emilia Romagna BO Minerbio 2017
Cpia Montagna Emilia Romagna BO Castel di Casio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - DE AMICIS - ANZOLA EMILIA Emilia Romagna BO Anzola dell'Emilia 2017
LICEO CLASSICO - LICEO LUIGI GALVANI Emilia Romagna BO Bologna 2017
Centro per L'Istruzione Degli Adulti - Cpia 2 Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2017
Unione dei Comuni Savena - Idice Emilia Romagna BO Pianoro 2017
Azienda Pubblica di Servizi alla Persona Pianura Est Emilia Romagna BO Pieve di Cento 2017
Istituto Comprensivo n. 2 - Imola Emilia Romagna BO Imola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DI OZZANO DELL'EMILIA Emilia Romagna BO Ozzano dell'Emilia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DOZZA IMOLESE - C.GUELFO Emilia Romagna BO Dozza 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MINERBIO Emilia Romagna BO Minerbio 2017
Comune di Baricella Emilia Romagna BO Baricella 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MALALBERGO Emilia Romagna BO Malalbergo 2017
Regione Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2017
Comune di Valsamoggia Emilia Romagna BO Valsamoggia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI SAN GIORGIO DI PIANO Emilia Romagna BO San Giorgio di Piano 2017
Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna Policlinico Sant'Orsola-Malpighi Emilia Romagna BO Bologna 2017
Istituto Tecnico Com. e per Geom. Crescenzi-Pacinotti Emilia Romagna BO Bologna 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. MARIA MONTESSORI - L. DA VINCI Emilia Romagna BO Porretta Terme 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI BORGONUOVO Emilia Romagna BO Sasso Marconi 2017
Liceo Rambaldi Valeriani Alessandro da Imola Emilia Romagna BO Imola 2017
Comune di Monghidoro Emilia Romagna BO Monghidoro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI CASTEL SAN PIETRO TERME Emilia Romagna BO Castel San Pietro Terme 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI S.MATTEO DELLA DECIMA Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.6 VIA FINELLI Emilia Romagna BO Bologna 2017
Comune di Granarolo dell'Emilia Emilia Romagna BO Granarolo dell'Emilia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.3 VIA GIOBERTI - IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S ARRIGO SERPIERI Emilia Romagna BO Bologna 2017
Comune di Malalbergo Emilia Romagna BO Malalbergo 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. ENRICO MATTEI Emilia Romagna BO San Lazzaro di Savena 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI RASTIGNANO Emilia Romagna BO Pianoro 2017
Centro provinciale istruzione adulti 1 Bologna Emilia Romagna BO Imola 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.7 VIA VIVALDI - IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2017
Automobile Club Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI MEDICINA Emilia Romagna BO Medicina 2017
Comune di Monte San Pietro Emilia Romagna BO Monte San Pietro 2017
IPSAS Aldrovandi Rubbiani - Istituto Professionale Statale Artigianato e Servizi Emilia Romagna BO Bologna 2017
Azienda USL Imola Emilia Romagna BO Imola 2017
Comune di Zola Predosa Emilia Romagna BO Zola Predosa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.7 VIA SCANDELLARA Emilia Romagna BO Bologna 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.4 VIA GUICCIARDINI-IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2017
Azienda USL di Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2017
I.C. N. 22 Bologna Emilia Romagna BO Bologna 2017
Comune di San Giovanni In Persiceto Emilia Romagna BO San Giovanni in Persiceto 2017
Unione Regionale Delle Camere di Commercio Industria Artigianato e Agricoltura dell'Emilia-Romagna Emilia Romagna BO Bologna 2017
Comune di San Pietro In Casale Emilia Romagna BO San Pietro in Casale 2017
Comune di Castenaso Emilia Romagna BO Castenaso 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC.CASTIGLIONE-CAMUGNANO Emilia Romagna BO Castiglione dei Pepoli 2017
Comune di Budrio Emilia Romagna BO Budrio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI PIANORO Emilia Romagna BO Pianoro 2017
Comune di Pianoro Emilia Romagna BO Pianoro 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.5 VIA PIRANDELLO - IMOLA Emilia Romagna BO Imola 2017
Comune di Monterenzio Emilia Romagna BO Monterenzio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.3 LAME Emilia Romagna BO Bologna 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.13 VIA TOSCANA Emilia Romagna BO Bologna 2017
DIREZIONE DIDATTICA - D.D. DI CASTEL MAGGIORE Emilia Romagna BO Castel Maggiore 2017
DIREZIONE DIDATTICA - II CD - GIOV.XXIII - MESAGNE Puglia BR Mesagne 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRIMO I.C. FRANCAVILLA FONTANA Puglia BR Francavilla Fontana 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'SANT'ELIA - COMMENDA Puglia BR Brindisi 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITC-G.CALO' - FRANCAVILLA F. Puglia BR Francavilla Fontana 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'MAZZINI' Puglia BR Torre Santa Susanna 2017
SCUOLA SECONDARIA I GRADO OSTUNI Puglia BR Ostuni 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS -L. PEPE - A.CALAMO- OSTUNI Puglia BR Ostuni 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRIMO I.C. S.VITO DEI NORMANNI Puglia BR San Vito dei Normanni 2017
Comune di Mesagne Puglia BR Mesagne 2017
I.I.S. Marzolla Simone Durano Puglia BR Brindisi 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS- E. FERDINANDO - MESAGNE Puglia BR Mesagne 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'CENTRO 1' BRINDISI Puglia BR Brindisi 2017
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS MATERDONA - MORO MESAGNE Puglia BR Mesagne 2017
Automobile Club Brindisi Puglia BR Brindisi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRIMO I.C. CEGLIE MESSAPICA Puglia BR Ceglie Messapica 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC-A.MANZONI -CELLINO S.M. Puglia BR Cellino San Marco 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - LL -SOC-PSI-PED - PALUMBO BRINDISI Puglia BR Brindisi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - DANTE ALIGHIERI Puglia BR Villa Castelli 2017
Comune di Ostuni Puglia BR Ostuni 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CISTERNINO Puglia BR Cisternino 2017
LICEO SCENTIFICO FERMI MONTICELLI BRINDISI Puglia BR Brindisi 2017
Istituto Comprensivo Erchie Puglia BR Erchie 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. S.PIETRO VERNOTICO Puglia BR San Pietro Vernotico 2017
ISTITUTO SUPERIORE - IISS 'C. DE MARCO-VALZANI'-BRINDISI Puglia BR Brindisi 2017
DIREZIONE DIDATTICA - I CD - G.CARDUCCI -MESAGNE Puglia BR Mesagne 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'CAPPUCCINI' Puglia BR Brindisi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SECONDO I.C. CEGLIE MESSAPICA Puglia BR Ceglie Messapica 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. SAN.PANCRAZIO S.NO Puglia BR San Pancrazio Salentino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SECONDO I.C. S.VITO D. NORMANNI Puglia BR San Vito dei Normanni 2017
Comune di Palazzolo Sull'Oglio Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'DON MILANI' ROVATO Lombardia BS Rovato 2017
Comune di Calvisano Lombardia BS Calvisano 2017
ISTITUTO SUPERIORE - GOLGI - BRESCIA Lombardia BS Brescia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.BERTHER S.ZENO-MONTIRONE Lombardia BS San Zeno Naviglio 2017
ISTITUTO SUPERIORE - ITIS 'CEREBOTANI' - LONATO DEL GARDA Lombardia BS Lonato del Garda 2017
Comune di Castel Mella Lombardia BS Castel Mella 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC REZZATO Lombardia BS Rezzato 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - CESARE BATTISTI Lombardia BS Salo' 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IIS 'MARZOLI' - PALAZZOLO S/O Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.BERTOLOTTI - GAVARDO Lombardia BS Gavardo 2017
Risultati mostrati: da 601 a 700 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
DIREZIONE DIDATTICA - ASSEMINI 2 'DIONIGI SCALAS' Sardegna CA Assemini 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'PRIMO LEVI' QUARTU SANT'ELENA Sardegna CA Quartu Sant'Elena 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - UGO FOSCOLO Sardegna CA Cagliari 2016
Istituto Comprensivo Statale N.6 Sardegna CA Quartu Sant'elena 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - 'ENRICO MATTEI' DECIMOMANNU Sardegna CA Decimomannu 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST COMPRENSIVO QUARTUCCIU Sardegna CA Quartucciu 2016
Ordine Ingegneri della Provincia di Cagliari Sardegna CA Cagliari 2016
Istituto Comprensivo Gramsci Rodari Sestu Sardegna CA Sestu 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CAPOTERRA 2 Sardegna CA Capoterra 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN NICOLO' GERREI Sardegna CA San Nicolo' Gerrei 2016
Istituto Comprensivo Pirri 1 Pirri 2 Sardegna CA Cagliari 2016
Comune di San Sperate Sardegna CA San Sperate 2016
Istituto Comprensivo Statale N.5 Quartu S. Elena Sardegna CA Quartu Sant'Elena 2016
SCUOLA PRIMO GRADO - D.ALIGHIERI (SELARGIUS) Sardegna CA Selargius 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'VIA STOCCOLMA' - (CAGLIARI) Sardegna CA Cagliari 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. RIPALIMOSANI 'ALIGHIERI' Molise CB Ripalimosani 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - I.MAGISTRALE 'SCARANO' Molise CB Trivento 2016
Istituto Comprensivo Colozza Molise CB Campobasso 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER L'AGRICOLTURA E L'AMBIENTE - I.PROF.AGRICOLTURA E AMBIENTE Molise CB Riccia 2016
Istituto Superiore Alfano da Termoli Molise CB Termoli 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.C. SAN MARTINO IN PENSILIS Molise CB San Martino in Pensilis 2016
Comune di Montenero di Bisaccia Molise CB Montenero di Bisaccia 2016
Istituto Comprensivo F.Amatuzio - Pallotta Molise CB Bojano 2016
Istituto Comprensivo D'Ovidio Molise CB Campobasso 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CAMPOBASSO JOVINE F. Molise CB Campobasso 2016
Istituto Omnicomprensivo - Istituto Istruzione Superiore Montenero di Bisaccia Molise CB Montenero di Bisaccia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SANT'ELIA A PIANISI Molise CB Sant'Elia a Pianisi 2016
Camera di Commercio del Molise Molise CB Campobasso 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - BERNACCHIA O. Molise CB Termoli 2016
Istituto di Istruzione Superiore G. Boccardi Molise CB Termoli 2016
Istituto Comprensivo Molise CB Vinchiaturo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.C. CASTELMAURO 'PEPE' Molise CB Castelmauro 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD TERMOLI 'SECONDO CIRCOLO' Molise CB Termoli 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - MARIO PAGANO Molise CB Campobasso 2016
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - ITI G.MARCONI Molise CB Campobasso 2016
DIREZIONE DIDATTICA - 3 CIRCOLO DIDATTICO G. PAOLO II Molise CB Termoli 2016
Istituto Comprensivo Statale I. Petrone Molise CB Campobasso 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CAMPOMARINO Molise CB Campomarino 2016
Istituto Statale Istruzione Superiore Pertini Montini Cuoco Molise CB Campobasso 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CAMPODIPIETRA M.T.CALCUTTA Molise CB Campodipietra 2016
Istitito Istruzione Superiore E.Majorana Molise CB Termoli 2016
Istituto Comprensivo Montini Molise CB Campobasso 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LARINO 'MAGLIANO' Molise CB Larino 2016
Comune di Termoli Molise CB Termoli 2016
Istituto Comprensivo Fieramosca Martucci Campania CE Capua 2016
LICEO SCIENTIFICO - LS ENRICO FERMI AVERSA Campania CE Aversa 2016
Comune di Portico di Caserta Campania CE Portico di Caserta 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C. GIOIA SANNITICA Campania CE Gioia Sannitica 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - GUIDO CARLI Campania CE Casal di Principe 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C. 'SOLIMENE'- SPARANISE Campania CE Sparanise 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - TEVEROLA CENTRO -D.D.- Campania CE Teverola 2016
Comune di Castel Campagnano Campania CE Castel Campagnano 2016
Direzione Didattica Statale 2_ Circolo Mondragone Campania CE Mondragone 2016
LICEO SCIENTIFICO - LS ENRICO FERMI AVERSA Campania CE Aversa 2016
ISTITUTO SUPERIORE - IST. SUP I.I.T.C.G. 'V. DE FRANCHIS' Campania CE Piedimonte Matese 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'G. FALCONE' Campania CE Piedimonte Matese 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO E.DE NICOLA Campania CE Maddaloni 2016
Comune di Gricignano di Aversa Campania CE Gricignano di Aversa 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - 'E.V. CAPPELLO' Campania CE Piedimonte Matese 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE D.D.1 CAVOUR Campania CE Marcianise 2016
LICEO SCIENTIFICO - PIEDIMONTE MATESE Campania CE Piedimonte Matese 2016
Comune di Baia E Latina Campania CE Baia e Latina 2016
Comune di Cervino Campania CE Cervino 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - NICCOLO' IOMMELLI Campania CE Aversa 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C.' ALIGHIERI' BELLONA Campania CE Bellona 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C. 'F. COLLECINI' S.LEUCIO Campania CE Caserta 2016
Comune di Maddaloni Campania CE Maddaloni 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - SALVATORE PIZZI Campania CE Capua 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - AVERSA Campania CE Aversa 2016
Comune di Santa Maria a Vico Campania CE Santa Maria a Vico 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C.'VENTRIGLIA'- PIEDIMONTE Campania CE Piedimonte Matese 2016
Istituto Comprensivo Ruggiero - 3 Circolo Campania CE Caserta 2016
Comune di Camigliano Campania CE Camigliano 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALVIGNANO CENTRO - D.D.- Campania CE Alvignano 2016
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - FRANCESCO GIORDANI Campania CE Caserta 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - DANTE ALIGHIERI Campania CE Caserta 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIOVANNI XXIII -RECALE- Campania CE Recale 2016
DIREZIONE DIDATTICA - D. D. TRENTOLA DUCENTA Campania CE Trentola-Ducenta 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SAN GIOVANNI BOSCO Campania CE Trentola-Ducenta 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C.'CALDERISI'-V. DI BRIANO Campania CE Villa di Briano 2016
Comune di Piedimonte Matese Campania CE Piedimonte Matese 2016
Comune di Casapulla Campania CE Casapulla 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO CALCARA MARCIANISE Campania CE Marcianise 2016
Istituto Comprensivo Vanvitelli Campania CE Caserta 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITCG CARLO ANDREOZZI AVERSA Campania CE Aversa 2016
DIREZIONE DIDATTICA - D. D. AVERSA SECONDO Campania CE Aversa 2016
LICEO SCIENTIFICO - LICEO SCIEN'GAROFANO'CON SEZ.CLASSICA A. Campania CE Capua 2016
Comune di Presenzano Campania CE Presenzano 2016
Istituto Comprensivo Statale De Amicis di Succivo Campania CE Succivo 2016
Isiss Terra di Lavoro Campania CE Caserta 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - DANTE ALIGHIERI Campania CE Caserta 2016
SCUOLA PRIMARIA - D. D. AVERSA TERZO Campania CE Aversa 2016
Comune di Roccaromana Campania CE Roccaromana 2016
ISTITUTO SUPERIORE - ISTITUTO D'ARTE MARCIANISE Campania CE Marcianise 2016
Parco Nazionale della Majella Abruzzo CH Guardiagrele 2016
ISTITUTO SUPERIORE - L.CL. - I.ARTE - I. M. PUDENTE-PANTINI Abruzzo CH Vasto 2016
Istituto Omnicomprensivo G. Spataro Abruzzo CH Gissi 2016
IST TECNICO COMMERCIALE - GALIANI - DE STERLICH Abruzzo CH Chieti 2016
Comune di Paglieta Abruzzo CH Paglieta 2016
ITI-LICEO SCIENTIFICO ' MATTEI ' Abruzzo CH Vasto 2016