Obiettivi pubblicati

Risultati mostrati: da 1001 a 1100 su 7217
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CISTERNINO Puglia BR Cisternino 2020
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS MATERDONA - MORO MESAGNE Puglia BR Mesagne 2020
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI SOCIALI - IPSSS -MORVILLO FALCONE-BR Puglia BR Brindisi 2020
DIREZIONE DIDATTICA - I CD - COLLODI - FASANO Puglia BR Fasano 2020
Istituto Comprensivo Erchie Puglia BR Erchie 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS -L. DA VINCI - FASANO - Puglia BR Fasano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'CASALE' Puglia BR Brindisi 2020
SCUOLA PRIMO GRADO - SMS G.BIANCO-G.PASCOLI FASANO Puglia BR Fasano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SECONDO I.C. CEGLIE MESSAPICA Puglia BR Ceglie Messapica 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IS- E. FERDINANDO - MESAGNE Puglia BR Mesagne 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRIMO I.C. ORIA Puglia BR Oria 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - SECONDO ISTITUTO COMPRENSIVO Puglia BR Francavilla Fontana 2020
Comune di Erbusco Lombardia BS Erbusco 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CENTRO 3 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC TEN.PELLEGRINI PISOGNE Lombardia BS Pisogne 2020
Comune di Castelcovati Lombardia BS Castelcovati 2020
ISTITUTO SUPERIORE - I.S. CASTELLI Lombardia BS Brescia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.DI PASSIRANO Lombardia BS Passirano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SALO' 'T.OLIVELLI' Lombardia BS Salo' 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. DI VALLE SABBIA 'G. PERLASCA' Lombardia BS Idro 2020
Comune di Provagliovalsabbia Lombardia BS Provaglio Val Sabbia 2020
Comune di Bione Lombardia BS Bione 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTELCOVATI Lombardia BS Castelcovati 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO MANERBIO Lombardia BS Manerbio 2020
Istituto Comprensivo di Ghedi Lombardia BS Ghedi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO CASTEGNATO Lombardia BS Castegnato 2020
Secoval Srl Lombardia BS Vestone 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI NAVE Lombardia BS Nave 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC KENNEDY OVEST 3 Lombardia BS Brescia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC II TREBESCHI-DESENZANO Lombardia BS Desenzano del Garda 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ' B. ZENDRINI ' CEDEGOLO Lombardia BS Cedegolo 2020
Comune di Bagolino Lombardia BS Bagolino 2020
Comune di Mura Lombardia BS Mura 2020
LICEO SCIENTIFICO - 'ENRICO FERMI' Lombardia BS Salo' 2020
Istituto Comprensivo Polo Ovest Lombardia BS Lumezzane 2020
Comune di Sulzano Lombardia BS Sulzano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. T.OLIVELLI VILLA CARCINA Lombardia BS Villa Carcina 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE DI NUVOLENTO Lombardia BS Nuvolento 2020
Comune di Flero Lombardia BS Flero 2020
Comune di Botticino Lombardia BS Botticino 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BAZOLI Lombardia BS Desenzano del Garda 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC OVEST 2 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'MENEGHINI' - EDOLO Lombardia BS Edolo 2020
Comune di Zone Lombardia BS Zone 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PONTE DI LEGNO Lombardia BS Ponte di Legno 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CELLATICA COLLEBEATO Lombardia BS Cellatica 2020
Comune di Cazzago San Martino Lombardia BS Cazzago San Martino 2020
Comune di Rezzato Lombardia BS Rezzato 2020
Comune di Iseo Lombardia BS Iseo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LOGRATO Lombardia BS Lograto 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.BERTOLOTTI - GAVARDO Lombardia BS Gavardo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - GOTTOLENGO CAP. Lombardia BS Gottolengo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC RUDIANO 'M.A.CHIECCA' Lombardia BS Rudiano 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PONTOGLIO Lombardia BS Pontoglio 2020
Istituto Comprensivo 2 Montichiari Lombardia BS Montichiari 2020
Comune di Borgosatollo Lombardia BS Borgosatollo 2020
Unione Dei Comuni della Media Valle Camonica - Civilta' Delle Pietre Lombardia BS Capo di Ponte 2020
Comune di Rodengo Saiano Lombardia BS Rodengo Saiano 2020
Comune di Urago D' Oglio Lombardia BS Urago d'Oglio 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IIS 'MARZOLI' - PALAZZOLO S/O Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FRANCHI SUD 2 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2020
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - PRIMO LEVI Lombardia BS Sarezzo 2020
Comune di Bedizzole Lombardia BS Bedizzole 2020
Unione Antichi Borghi di Vallecamonica Lombardia BS Breno 2020
Comune di Remedello Lombardia BS Remedello 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORZINUOVI Lombardia BS Orzinuovi 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC L.DA VINCI CASTENEDOLO Lombardia BS Castenedolo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. DI PREVALLE Lombardia BS Prevalle 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI NAVE Lombardia BS Nave 2020
Automobile Club Brescia Lombardia BS Brescia 2020
Comune di Borno Lombardia BS Borno 2020
Comune di Vallio Terme Lombardia BS Vallio Terme 2020
Comune di Berzo Inferiore Lombardia BS Berzo Inferiore 2020
Conservatorio di Musica Luca Marenzio di Brescia Lombardia BS Brescia 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BORGOSATOLLO Lombardia BS Borgosatollo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO COCCAGLIO Lombardia BS Coccaglio 2020
Comune di Capo di Ponte Lombardia BS Capo di Ponte 2020
ISTITUTO SUPERIORE - ITIS 'CEREBOTANI' - LONATO DEL GARDA Lombardia BS Lonato del Garda 2020
Comune di Gavardo Lombardia BS Gavardo 2020
Comune di Cevo Lombardia BS Cevo 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. DI BIENNO Lombardia BS Bienno 2020
Istituto Comprensivo Valtenesi- Manerba D/g Lombardia BS Manerba del Garda 2020
Comune di Collebeato Lombardia BS Collebeato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BEDIZZOLE Lombardia BS Bedizzole 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC REZZATO Lombardia BS Rezzato 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC NORD 1 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2020
Comune di Pertica Alta Lombardia BS Pertica Alta 2020
Istituto D'Istruzione Superiore C. Beretta Lombardia BS Gardone Val Trompia 2020
Comune di Agnosine Lombardia BS Agnosine 2020
Comune di Capriolo Lombardia BS Capriolo 2020
Comune di Desenzano del Garda Lombardia BS Desenzano del Garda 2020
Tremosine Sul Garda Lombardia BS Tremosine 2020
Comune di San Zeno Naviglio Lombardia BS San Zeno Naviglio 2020
Liceo Fabrizio De Andre' - Brescia Lombardia BS Brescia 2020
Comune di Cedegolo Lombardia BS Cedegolo 2020
Comunita' Montana Valle Sabbia Lombardia BS Vestone 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC AGOSTI DELLO Lombardia BS Dello 2020
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'GIORGIO LA PIRA' - SAREZZO Lombardia BS Sarezzo 2020
Provincia di Brescia Lombardia BS Brescia 2020
Comune di San Felice del Benaco Lombardia BS San Felice del Benaco 2020
Risultati mostrati: da 1001 a 1100 su 6190
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. OME Lombardia BS Ome 2019
Comune di Artogne Lombardia BS Artogne 2019
Comune di Lodrino Lombardia BS Lodrino 2019
Comune di Longhena Lombardia BS Longhena 2019
Comune di Sabbio Chiese Lombardia BS Sabbio Chiese 2019
Comune di Pertica Bassa Lombardia BS Pertica Bassa 2019
Comune di Concesio Lombardia BS Concesio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO COCCAGLIO Lombardia BS Coccaglio 2019
Istituto Comprensivo di Palazzolo sull'Oglio Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. P.GUERINI BAGNOLO M. Lombardia BS Bagnolo Mella 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CARPENEDOLO Lombardia BS Carpenedolo 2019
Comune di Muscoline Lombardia BS Muscoline 2019
Comune di Chiari Lombardia BS Chiari 2019
Comune di Bagolino Lombardia BS Bagolino 2019
Unione Dei Comuni della Media Valle Camonica - Civilta' Delle Pietre Lombardia BS Capo di Ponte 2019
Comune di Mura Lombardia BS Mura 2019
Comune di Sale Marasino Lombardia BS Sale Marasino 2019
Comune di Cerveno Lombardia BS Cerveno 2019
Comune di Botticino Lombardia BS Botticino 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C.1'MARTIRI LIBERTA' CHIARI Lombardia BS Chiari 2019
Comune di Travagliato Lombardia BS Travagliato 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC TITO SPERI CENTRO 2 Lombardia BS Brescia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC BOVEZZO Lombardia BS Bovezzo 2019
Comune di Preseglie Lombardia BS Preseglie 2019
Comune di Saviore dell'Adamello Lombardia BS Saviore dell'Adamello 2019
Comune di Nuvolento Lombardia BS Nuvolento 2019
Comune di Cedegolo Lombardia BS Cedegolo 2019
Comune di Malegno Lombardia BS Malegno 2019
Comune di Losine Lombardia BS Losine 2019
Comune di Borno Lombardia BS Borno 2019
Comune di Limone sul Garda Lombardia BS Limone sul Garda 2019
Comune di Mazzano Lombardia BS Mazzano 2019
Comune di Treviso Bresciano Lombardia BS Treviso Bresciano 2019
Comune di Nave Lombardia BS Nave 2019
Comune di Puegnago del Garda Lombardia BS Puegnago sul Garda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE VIA ZANARDELLI PALAZZOLO S/O Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2019
Comune di Pralboino Lombardia BS Pralboino 2019
Comune di Capriolo Lombardia BS Capriolo 2019
Comune di Rezzato Lombardia BS Rezzato 2019
Comune di Polpenazze del Garda Lombardia BS Polpenazze del Garda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. TRAVAGLIATO Lombardia BS Travagliato 2019
Secoval Srl Lombardia BS Vestone 2019
Comune di Rodengo Saiano Lombardia BS Rodengo Saiano 2019
Agenzia di Tutela della Salute di Brescia Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Remedello Lombardia BS Remedello 2019
Comune di Quinzano d'Oglio Lombardia BS Quinzano d'Oglio 2019
Comune di Lavenone Lombardia BS Lavenone 2019
Secoval Srl Lombardia BS Vestone 2019
Comune di Sirmione Lombardia BS Sirmione 2019
LICEO SCIENTIFICO - ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE C.GOLGI Lombardia BS Breno 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. LOGRATO Lombardia BS Lograto 2019
Comune di Borgo San Giacomo Lombardia BS Borgo San Giacomo 2019
LICEO SCIENTIFICO - 'ENRICO FERMI' Lombardia BS Salo' 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC KENNEDY OVEST 3 Lombardia BS Brescia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTREZZATO CAP. Lombardia BS Castrezzato 2019
Comune di Brescia Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Orzinuovi Lombardia BS Orzinuovi 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - BAZOLI Lombardia BS Desenzano del Garda 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO OSPITALETTO Lombardia BS Ospitaletto 2019
Comune di Urago D' Oglio Lombardia BS Urago d'Oglio 2019
Comune di Cologne Lombardia BS Cologne 2019
Comune di Erbusco Lombardia BS Erbusco 2019
Comune di Pompiano Lombardia BS Pompiano 2019
Comune di Pezzaze Lombardia BS Pezzaze 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC'G. BEVILACQUA' CAZZAGO Lombardia BS Cazzago San Martino 2019
Comune di Flero Lombardia BS Flero 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC I DESENZANO CATULLO Lombardia BS Desenzano del Garda 2019
Comune di Roccafranca Lombardia BS Roccafranca 2019
Istituto D'Istruzione Superiore C. Beretta Lombardia BS Gardone Val Trompia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DI RODENGO SAIANO Lombardia BS Rodengo Saiano 2019
Comune di Pisogne Lombardia BS Pisogne 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'DANDOLO' - CORZANO Lombardia BS Corzano 2019
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I. S. 'OLIVELLI-PUTELLI'- DARFO Lombardia BS Darfo Boario Terme 2019
Comune di Malonno Lombardia BS Malonno 2019
Comune di Bienno Lombardia BS Bienno 2019
Comune di Castelcovati Lombardia BS Castelcovati 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC FRANCHI SUD 2 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2019
Comune di Agnosine Lombardia BS Agnosine 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - EDOLO CAP. Lombardia BS Edolo 2019
Comune di Provagliovalsabbia Lombardia BS Provaglio Val Sabbia 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC TEN.PELLEGRINI PISOGNE Lombardia BS Pisogne 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTELCOVATI Lombardia BS Castelcovati 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PONTOGLIO Lombardia BS Pontoglio 2019
Comune di Villanuova sul Clisi Lombardia BS Villanuova sul Clisi 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO MANERBIO Lombardia BS Manerbio 2019
Comune di Sellero Lombardia BS Sellero 2019
Comune di Ome Lombardia BS Ome 2019
Comune di Ono San Pietro Lombardia BS Ono San Pietro 2019
Comune di Nuvolera Lombardia BS Nuvolera 2019
Comune di Casto Lombardia BS Casto 2019
Comune di Montirone Lombardia BS Montirone 2019
Comune di San Zeno Naviglio Lombardia BS San Zeno Naviglio 2019
Comune di Moniga del Garda Lombardia BS Moniga del Garda 2019
Comune di Mazzano Lombardia BS Mazzano 2019
Istituto D'Istruzione Superiore F.Tassara - G.Ghislandi Lombardia BS Breno 2019
Comune di Darfo Boario Terme Lombardia BS Darfo Boario Terme 2019
Comune di Gavardo Lombardia BS Gavardo 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DI CONCESI Lombardia BS Concesio 2019
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC L.DA VINCI CASTENEDOLO Lombardia BS Castenedolo 2019
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI BRESCIA Lombardia BS Brescia 2019
Risultati mostrati: da 1001 a 1100 su 5888
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
Istituto Comprensivo di Palazzolo sull'Oglio Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2018
Unione Antichi Borghi di Vallecamonica Lombardia BS Breno 2018
Comune di Nave Lombardia BS Nave 2018
LICEO SCIENTIFICO - ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE C.GOLGI Lombardia BS Breno 2018
Comune di Sabbio Chiese Lombardia BS Sabbio Chiese 2018
Comune di Vione Lombardia BS Vione 2018
ISTITUTO SUPERIORE - I.S. CASTELLI Lombardia BS Brescia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GUSSAGO Lombardia BS Gussago 2018
Agenzia di Tutela della Salute di Brescia Lombardia BS Brescia 2018
Comune di Berzo Inferiore Lombardia BS Berzo Inferiore 2018
Comune di Casto Lombardia BS Casto 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC'G. BEVILACQUA' CAZZAGO Lombardia BS Cazzago San Martino 2018
Comune di San Felice del Benaco Lombardia BS San Felice del Benaco 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC TITO SPERI CENTRO 2 Lombardia BS Brescia 2018
LICEO SCIENTIFICO - CALINI Lombardia BS Brescia 2018
Comune di Bagolino Lombardia BS Bagolino 2018
Comune di Acquafredda Lombardia BS Acquafredda 2018
Comune di Castelcovati Lombardia BS Castelcovati 2018
Comune di Vallio Terme Lombardia BS Vallio Terme 2018
Istituto Comprensivo Borgo San Giacomo Lombardia BS Borgo San Giacomo 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CELLATICA COLLEBEATO Lombardia BS Cellatica 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DARFO 2 Lombardia BS Darfo Boario Terme 2018
Comune di Orzivecchi Lombardia BS Orzivecchi 2018
Comune di Palazzolo Sull'Oglio Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO MANERBIO Lombardia BS Manerbio 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - IIS 'MARZOLI' - PALAZZOLO S/O Lombardia BS Palazzolo sull'Oglio 2018
Comune di Esine Lombardia BS Esine 2018
Istituto D'Istruzione Superiore C. Beretta Lombardia BS Gardone Val Trompia 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC 'A. BELLI'-SABBIO CHIESE Lombardia BS Sabbio Chiese 2018
Comunita' Montana di Valle Trompia Lombardia BS Gardone Val Trompia 2018
Comune di Castenedolo Lombardia BS Castenedolo 2018
Comune di San Zeno Naviglio Lombardia BS San Zeno Naviglio 2018
ISTITUTO SUPERIORE - ANDREA MANTEGNA - BRESCIA Lombardia BS Brescia 2018
Comune di Cerveno Lombardia BS Cerveno 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. ORZINUOVI Lombardia BS Orzinuovi 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CASTREZZATO CAP. Lombardia BS Castrezzato 2018
Comune di Cazzago San Martino Lombardia BS Cazzago San Martino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. C. NORD 2 BRESCIA Lombardia BS Brescia 2018
Comune di Alfianello Lombardia BS Alfianello 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CAPO DI PONTE P. DA CEMMO Lombardia BS Capo di Ponte 2018
Comune di Irma Lombardia BS Irma 2018
Comune di Roncadelle Lombardia BS Roncadelle 2018
LICEO SCIENTIFICO - 'ENRICO FERMI' Lombardia BS Salo' 2018
Comune di Bienno Lombardia BS Bienno 2018
Comune di Nuvolera Lombardia BS Nuvolera 2018
Comune di Saviore dell'Adamello Lombardia BS Saviore dell'Adamello 2018
Comune di Lodrino Lombardia BS Lodrino 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 6 C.D.'IANNUZZI' - SM 'DI DONNA Puglia BT Andria 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 5 CD. G.MODUGNO - BARLETTA Puglia BT Barletta 2018
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE ETTORE CARAFA Puglia BT Andria 2018
DIREZIONE DIDATTICA - 1 C.D.OBERDAN - ANDRIA Puglia BT Andria 2018
Comune di Trani Puglia BT Trani 2018
Direzione Didattica I Grado Pascoli Puglia BT Margherita di Savoia 2018
Istituto Comprensivo Imbriani Salvemini Andria Puglia BT Andria 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 5 C.D. 'VERDI' - S.M. 'CAFARO' Puglia BT Andria 2018
DIREZIONE DIDATTICA - CD 8 CIRCOLO 'ROSMINI'ANDRIA Puglia BT Andria 2018
LICEO SCIENTIFICO - NUZZI Puglia BT Andria 2018
Istituto Comprensivo Don Bosco Santo - Manzoni Puglia BT Andria 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - SMS 'GEN. E. BALDASSARRE' Puglia BT Trani 2018
Comune di Andria Puglia BT Andria 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 4 C.D.'A. MARIANO' - S.M. 'FERM Puglia BT Andria 2018
ISTITUTO SUPERIORE - IPSCT RICCARDO LOTTI Puglia BT Andria 2018
Comune di Bisceglie Puglia BT Bisceglie 2018
Istituto Istruzione Secondaria Superiore A.Moro Puglia BT Trani 2018
Istituto Comprensivo Don Bosco Santo - Manzoni Puglia BT Andria 2018
LICEO CLASSICO - CARLO TROYA Puglia BT Andria 2018
Scuola Secondaria di Primo Grado P.N.Vaccina Puglia BT Andria 2018
Scuola Provinciale Superiore di Sanita-landesfachhochschule Fuer Gesundheitsberufe Trentino Alto Adige BZ Bolzano 2018
Provincia Autonoma di Bolzano Trentino Alto Adige BZ Bolzano 2018
Azienda Sanitaria della Provincia autonoma di Bolzano - Sanitatsbetrieb der autonomen Provinz Bozen Trentino Alto Adige BZ Bolzano 2018
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - G. PASCOLI (ASSEMINI) Sardegna CA Assemini 2018
Comune di Serdiana Sardegna CA Serdiana 2018
Comune di Villaspeciosa Sardegna CA Villaspeciosa 2018
Comune di Quartucciu Sardegna CA Quartucciu 2018
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.T.C.GEOMETRI 'L. EINAUDI' MUR Sardegna CA Muravera 2018
DIREZIONE DIDATTICA - SESTU 1 Sardegna CA Sestu 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - NURRI Sardegna CA Nurri 2018
LICEO SCIENTIFICO - L.SC.-PITAGORA-ISILI Sardegna CA Isili 2018
Istituto Comprensivo N. 2 Quartu Sant'Elena Sardegna CA Quartu Sant'Elena 2018
DIREZIONE DIDATTICA - ASSEMINI 1 CIRCOLO Sardegna CA Assemini 2018
Comune di Guasila Sardegna CA Guasila 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ELMAS 'M. SABA' Sardegna CA Elmas 2018
Istututo d'Istruzione Superiore O. Bacaredda S. Atzeni - Cagliari Sardegna CA Cagliari 2018
Comune di San Sperate Sardegna CA San Sperate 2018
Istituto di Istruzione Superiore De Sanctis Deledda Sardegna CA Cagliari 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO SU PLANU Sardegna CA Selargius 2018
Comune di Uta Sardegna CA Uta 2018
Comune di Vallermosa Sardegna CA Vallermosa 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - VILLASOR 'PUXEDDU' Sardegna CA Villasor 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'A. GRAMSCI' Sardegna CA Decimoputzu 2018
Comune di Villasor Sardegna CA Villasor 2018
CONVITTO NAZIONALE - CONV.NAZIONALE 'VITTORIO EMANUE Sardegna CA Cagliari 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - MURAVERA Sardegna CA Muravera 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO MONASTIR Sardegna CA Monastir 2018
Comune di Serri Sardegna CA Serri 2018
ISTITUTO COMPRENSIVO - SARROCH Sardegna CA Sarroch 2018
Comune di Capoterra Sardegna CA Capoterra 2018
Universita' degli Studi di Cagliari Sardegna CA Cagliari 2018
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - A.MEUCCI (CAGLIARI) Sardegna CA Cagliari 2018
Comune di Cagliari Sardegna CA Cagliari 2018
Risultati mostrati: da 1001 a 1100 su 5054
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE 'G.B. NOVELLI' DI MARCIANISE Campania CE Marcianise 2017
LICEO SCIENTIFICO - GIANCARLO SIANI Campania CE Aversa 2017
ISTITUTO SUPERIORE - IST. SUP I.I.T.C.G. 'V. DE FRANCHIS' Campania CE Piedimonte Matese 2017
Istituto Comprensivo di Casapesenna Campania CE Casapesenna 2017
Istituto di Istruzione Superiore G. Bruno Campania CE Maddaloni 2017
Istituto Comprensivo Statale Vincenzo Laurenza Campania CE Teano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.A.C. GIOIA SANNITICA Campania CE Gioia Sannitica 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I. A. C. ALIFE Campania CE Alife 2017
Istituto Comprensivo Maddaloni 2 - Valle di Maddaloni Campania CE Maddaloni 2017
Istituto Comprensivo D.D.2 - Bosco Campania CE Marcianise 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - IPSSART TEANO Campania CE Teano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRINCIPE DI PIEMONTE Campania CE Santa Maria Capua Vetere 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO BASILE - DON MILANI Campania CE Parete 2017
Istituto Comprensivo Ruggiero - 3 Circolo Campania CE Caserta 2017
Istituto Comprensivo Grazzanise Campania CE Grazzanise 2017
Liceo Statale Don Gnocchi Campania CE Maddaloni 2017
DIREZIONE DIDATTICA - D. D. AVERSA SECONDO Campania CE Aversa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - S.NICOLA LA STRADA-CAPOL.-D.D.- Campania CE San Nicola la Strada 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - TEVEROLA CENTRO -D.D.- Campania CE Teverola 2017
Istituto Comprensivo Piedimonte Matese 2 - Castello Campania CE Piedimonte Matese 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - NICCOLO' IOMMELLI Campania CE Aversa 2017
DIREZIONE DIDATTICA - D. D. ORTA DI ATELLA Campania CE Orta di Atella 2017
ISTITUTO SUPERIORE ALESSANDRO VOLTA AVERSA Campania CE Aversa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO N.4 CHIETI Abruzzo CH Chieti 2017
Istituto Comprensivo Statale San Salvo n.2 Abruzzo CH San Salvo 2017
Comune di Gissi Abruzzo CH Gissi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CASTEL FRENTANO Abruzzo CH Castel Frentano 2017
ISTITUTO SUPERIORE - DA VINCI - DE GIORGIO LANCIANO Abruzzo CH Lanciano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO N.2 LANCIANO Abruzzo CH Lanciano 2017
Istituto Comprensivo G. D'Annunzio S. Vito Chietino Abruzzo CH San Vito Chietino 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. B.CROCE QUADRI Abruzzo CH Quadri 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G. DE PETRA CASOLI Abruzzo CH Casoli 2017
Istituto Omnicomprensivo G. Spataro Abruzzo CH Gissi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO N.3 CHIETI Abruzzo CH Chieti 2017
Parco Nazionale della Majella Abruzzo CH Guardiagrele 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. P.D.POLLIDORI FOSSACESIA Abruzzo CH Fossacesia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. F.P.M ICHETTI FRANCAVILLA Abruzzo CH Francavilla al Mare 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - R. MATTIOLI S. SALVO Abruzzo CH San Salvo 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. B. CROCE PAGLIETA Abruzzo CH Paglieta 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - I. GONZAGA Abruzzo CH Chieti 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO N.2 CHIETI Abruzzo CH Chieti 2017
ISTITUTO SUPERIORE - U. POMILIO CHIETI Abruzzo CH Chieti 2017
Istituto Omnicomprensivo Ciampoli - Spaventa Abruzzo CH Atessa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G.GALILEI S.GIOV.TEATINO Abruzzo CH San Giovanni Teatino 2017
DIREZIONE DIDATTICA - CD M. DELLA PORTA GUARDIAGRELE Abruzzo CH Guardiagrele 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - V.EMANUELE II LANCIANO Abruzzo CH Lanciano 2017
ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO STATALE NICOLA DA GUARDIAGRELE Abruzzo CH Guardiagrele 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PALENA Abruzzo CH Palena 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. PALENA Abruzzo CH Palena 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'UMBERTO I' LANCIANO Abruzzo CH Lanciano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO N.1 VASTO Abruzzo CH Vasto 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO N.1 ORTONA Abruzzo CH Ortona 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. F. MASCI FRANCAVILLA Abruzzo CH Francavilla al Mare 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. G. D'ANNUNZIO LANCIANO Abruzzo CH Lanciano 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO N.1 VASTO Abruzzo CH Vasto 2017
Istituto Comprensivo N. 1 Abruzzo CH San Salvo 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - G. MARCHITELLI Abruzzo CH Villa Santa Maria 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO N.4 CHIETI Abruzzo CH Chieti 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. P.BORRELLI TORNARECCIO Abruzzo CH Tornareccio 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. BUCCHIANICO Abruzzo CH Bucchianico 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. MIGLIANICO Abruzzo CH Miglianico 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPRENSIVO N.2 VASTO Abruzzo CH Vasto 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - G. M. ANGIOJ CARBONIA Sardegna CI Carbonia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE Sardegna CI Narcao 2017
Comune di Carloforte Sardegna CI Carloforte 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SANT'ANTIOCO-CALASETTA Sardegna CI Sant'Antioco 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - IST. COMPR. CARBONIA - 'SATTA' Sardegna CI Carbonia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ISTITUTO COMPRENSIVO DON MILANI Sardegna CI Carbonia 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - I.P.I.A. 'FERRARIS' IGLESIAS Sardegna CI Iglesias 2017
LICEO SCIENTIFICO - LS 'EMILIO LUSSU' SANT'ANTIOCO Sardegna CI Sant'Antioco 2017
Istituto Globale Carloforte Sardegna CI Carloforte 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO V. ANGIUS PORTOSCUSO Sardegna CI Portoscuso 2017
Istituto Comprensivo Pietro Allori Iglesias Sardegna CI Iglesias 2017
Istituto Comprensivo C. Nivola Serra Perdosa Iglesias Sardegna CI Iglesias 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SANTADI Sardegna CI Santadi 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S. 'G.ASPRONI' Sardegna CI Iglesias 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN GIOVANNI SUERGIU Sardegna CI San Giovanni Suergiu 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO E. D'ARBOREA IGLESIAS Sardegna CI Iglesias 2017
Comune di Domusnovas Sardegna CI Domusnovas 2017
Istituto di Istruzione Superiore I.T. Minerario Asproni Itcg Fermi Sardegna CI Iglesias 2017
ISTITUTO MAGISTRALE - 'C.BAUDI DI VESME' IGLESIAS Sardegna CI Iglesias 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - CARBONIA DELEDDA Sardegna CI Carbonia 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - I.P.I.ARTIGIANATO - CARBONIA Sardegna CI Carbonia 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - DOMUSNOVAS IST. COMPR. Sardegna CI Domusnovas 2017
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'VIRGILIO' MUSSOMELI Sicilia CL Mussomeli 2017
Istituto Comprensivo Santa Caterina - Resuttano Sicilia CL Santa Caterina Villarmosa 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 1 'L. DA VINCI' - MUSSOMELI Sicilia CL Mussomeli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - ' NINO DI MARIA ' SOMMATINO Sicilia CL Sommatino 2017
ISTITUTO SUPERIORE - LEONARDO DA VINCI Sicilia CL Niscemi 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - SAN FRANCESCO Sicilia CL Gela 2017
DIREZIONE DIDATTICA - 'SAN CATALDO II' Sicilia CL San Cataldo 2017
ISTITUTO PROFESSIONALE INDUSTRIA E ARTIGIANATO - GALILEO GALILEI Sicilia CL Caltanissetta 2017
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - MARIO RAPISARDI Sicilia CL Caltanissetta 2017
Cpia Caltanissetta - Enna Sicilia CL Caltanissetta 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. CAPONNETTO CL Sicilia CL Caltanissetta 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 1 'L. DA VINCI' - MUSSOMELI Sicilia CL Mussomeli 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'S. QUASIMODO' - GELA - Sicilia CL Gela 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - PRIMO I.C. GELA Sicilia CL Gela 2017
DIREZIONE DIDATTICA - 'GELA VI' Sicilia CL Gela 2017
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'FILIPPO PUGLISI' SERRADIFALCO Sicilia CL Serradifalco 2017
Risultati mostrati: da 1001 a 1100 su 3386
Puoi cercare il nome dell'amministrazione o la località (comune, provincia, regione)
Amministrazione Regione Prov. Comune Anno
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CATANZARO V.VIVALDI Calabria CZ Catanzaro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA T. MANZONI AUGRUSO Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC CATANZARO PASCOLI -ALDISIO Calabria CZ Catanzaro 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC DAVOLI MARINA Calabria CZ Davoli 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC LAMEZIA T. DON L. MILANI Calabria CZ Lamezia Terme 2016
Comune di Decollatura Calabria CZ Decollatura 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'PERRI-PITAGORA' L.T. Calabria CZ Lamezia Terme 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'F.CORDOVA' (AIDONE) Sicilia EN Aidone 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - SANTA CHIARA Sicilia EN Enna 2016
ISTITUTO SUPERIORE - LEONARDO DA VINCI Sicilia EN Piazza Armerina 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - 'ETTORE MAJORANA' Sicilia EN Troina 2016
Direzione Didattica 1 Circolo Carmine Sicilia EN Nicosia 2016
Istituto Istruzione Superiore Fratelli Testa Sicilia EN Nicosia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - G.VERGA (CALASCIBETTA) Sicilia EN Calascibetta 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - E.FERMI Sicilia EN Catenanuova 2016
Provincia Regionale di Enna Sicilia EN Enna 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENA 2 Emilia Romagna FC Cesena 2016
IST PROF PER I SERVIZI SOCIALI - I.P.S. 'VERSARI/MACRELLI' Emilia Romagna FC Cesena 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - S.S. I GRADO VIA PASCOLI CESENA Emilia Romagna FC Cesena 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENATICO 2 Emilia Romagna FC Cesenatico 2016
Istituto Tecnico Garibaldi - Da Vinci Emilia Romagna FC Cesena 2016
Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Forli' - Cesena Emilia Romagna FC Forli' 2016
LICEO CLASSICO - VINCENZO MONTI Emilia Romagna FC Cesena 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENA 4 Emilia Romagna FC Cesena 2016
ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE - MARCONI FORLI' Emilia Romagna FC Forli' 2016
Comune di Cesena Emilia Romagna FC Cesena 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENA 3 Emilia Romagna FC Cesena 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC GATTEO Emilia Romagna FC Gatteo 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC MERCATO SARACENO Emilia Romagna FC Mercato Saraceno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC PREDAPPIO Emilia Romagna FC Predappio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC SARSINA Emilia Romagna FC Sarsina 2016
Unione Dei Comuni Valle del Savio Emilia Romagna FC Cesena 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - MARIE CURIE Emilia Romagna FC Savignano sul Rubicone 2016
DIREZIONE DIDATTICA - CD CESENA 7 Emilia Romagna FC Cesena 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - 'T.BONATI' - BONDENO Emilia Romagna FE Bondeno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'D.ALIGHIERI' S.AGOSTINO Emilia Romagna FE Terre del Reno 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.1 - CENTO Emilia Romagna FE Cento 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - IC ALESSANDRO MANZONI Emilia Romagna FE Mesola 2016
Universita' degli studi di Ferrara Emilia Romagna FE Ferrara 2016
Comune di Portomaggiore Emilia Romagna FE Portomaggiore 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.S.I.T. 'U.BASSI - P.BURGATTI' Emilia Romagna FE Cento 2016
I.I.S. N. Copernico - A. Carpeggiani Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'O.VERGANI' Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'G.BENTIVOGLIO' POGGIO R. Emilia Romagna FE Poggio Renatico 2016
Unione Dei Comuni Valli e Delizie Emilia Romagna FE Portomaggiore 2016
Istituto Comprensivo N.2 Argenta Emilia Romagna FE Argenta 2016
Istituto di Istruzione Superiore F.Lli Taddia Emilia Romagna FE Cento 2016
Istituto Comprensivo N.1 di Argenta Emilia Romagna FE Argenta 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'F. DE PISIS' - FERRARA Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - LICEO SOCIALE 'G.CARDUCCI' Emilia Romagna FE Ferrara 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N.3 - RENAZZO Emilia Romagna FE Cento 2016
Istituto Istruzione Superiore Einaudi Emilia Romagna FE Ferrara 2016
LICEO CLASSICO - LC LICEO GINNASIO 'G.CEVOLANI' Emilia Romagna FE Cento 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. 'C.GOVONI' - FERRARA Emilia Romagna FE Ferrara 2016
Comune di Copparo Emilia Romagna FE Copparo 2016
Comune di Cento Emilia Romagna FE Cento 2016
Istituto Comprensivo Comacchio Emilia Romagna FE Comacchio 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - I.C. N. 2 - CENTO Emilia Romagna FE Cento 2016
Comune di Argenta Emilia Romagna FE Argenta 2016
Comune di Ostellato Emilia Romagna FE Ostellato 2016
I.C. Ungaretti - Madre Teresa di Calcutta Puglia FG Manfredonia 2016
Istituto Comprensivo San Giovanni Bosco Puglia FG Manfredonia 2016
DIREZIONE DIDATTICA - S. PIO DECIMO - FOGGIA Puglia FG Foggia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - VIA ROMA - ACCADIA Puglia FG Accadia 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - ENRICO PESTALOZZI Puglia FG San Severo 2016
Istituto Comprensivo di Vittorio - Padre Pio Puglia FG Cerignola 2016
ISTITUTO SUPERIORE - BONGHI - ROSMINI Puglia FG Lucera 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO D.ALIGHIERI -CARTIERA di FOGGIA Puglia FG Foggia 2016
ISTITUTO SUPERIORE - I.I.S. 'A RIGHI' Puglia FG Cerignola 2016
LICEO SCIENTIFICO - A. VOLTA Puglia FG Foggia 2016
DIREZIONE DIDATTICA - MARCONI - CERIGNOLA Puglia FG Cerignola 2016
Comune di Lucera Puglia FG Lucera 2016
Istituto Comprensivo Zannotti Fraccacreta Puglia FG San Severo 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - I.I.S.S. 'NOTARANGELO - ROSATI' Puglia FG Foggia 2016
Comune di San Marco In Lamis Puglia FG San Marco in Lamis 2016
DIREZIONE DIDATTICA - VITTORIO VENETO - ORTA NOVA Puglia FG Orta Nova 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - DON MILANI - MANFREDONIA Puglia FG Manfredonia 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - FOGGIA DE AMICIS - ALTAMURA Puglia FG Foggia 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. PAVONCELLI Puglia FG Cerignola 2016
Istituto Comprensivo Carducci Paolillo Cerignola Puglia FG Cerignola 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - ALDO MORO - STORNARELLA Puglia FG Stornarella 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - G. C. RISPOLI Puglia FG San Severo 2016
DIREZIONE DIDATTICA - IX CIRC. 'A. MANZONI' - FOGGIA Puglia FG Foggia 2016
Centro Provinciale Istruzione Adulti 1 - Foggia Puglia FG Foggia 2016
LICEO SCIENTIFICO - ALBERT EINSTEIN Puglia FG Cerignola 2016
ISTITUTO PROFESSIONALE PER I SERVIZI ALBERGHIERI E RISTORAZIONE - ENRICO MATTEI Puglia FG Vieste 2016
ISTITUTO MAGISTRALE - POERIO Puglia FG Foggia 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - GIAN TOMMASO GIORDANI Puglia FG Monte Sant'Angelo 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - MURIALDO LEONARDO Puglia FG Foggia 2016
DIREZIONE DIDATTICA - S. GIOVANNI BOSCO - FOGGIA Puglia FG Foggia 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - IST. TEC. COMM.LE DANTE ALIGHIERI Puglia FG Cerignola 2016
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE - ITC G. TONIOLO Puglia FG Manfredonia 2016
ISTITUTO SECONDARIO DI I GRADO - D. ALIGHERI- A. SPALATRO Puglia FG Vieste 2016
Istituto di Istruzione Secondaria Superiore - Polo Tecnologico A. Minuziano - M. Di Sangro - L.B. Alberti Puglia FG San Severo 2016
Istituto Comprensivo di Scuola dell'Infanzia, Primaria e Secondaria di 1 Grado Palmieri San Giovanni Bosco Puglia FG San Severo 2016
Comune di Bovino Puglia FG Bovino 2016
ISTRUZIONE SECONDARIA SUPERIORE - L.EINAUDI Puglia FG Foggia 2016
Comune di San Marco In Lamis Puglia FG San Marco in Lamis 2016
ISTITUTO COMPRENSIVO - GIORDANI-DE SANCTIS Puglia FG Manfredonia 2016
Comune di Rocchetta Sant'Antonio Puglia FG Rocchetta Sant'Antonio 2016